Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » 9 правил здоровых отношений
9 правил здоровых отношений
БагираДата: Воскресенье, 10.06.2018, 22:57 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
1. ОНИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ХВАЛИТЬ ПАРТНЕРА НА ЛЮДЯХ

«Счастливые супруги не устают нахваливать друг друга перед друзьями, детьми, родственниками и даже коллегами, - объясняет психолог и коуч Саманта Родман.

В нездоровых отношениях, партнеры наоборот зачастую критикуют друг друга в разговорах с другими. Простые фразы вроде «Муж у меня все может починить» или «Моя жена готовит лучшие обеды на свете» помогают поддерживать близкую связь между партнерами».
2. ОНИ ВСЕГДА НАХОДЯТ ВРЕМЯ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА

В крепких отношениях партнеры ежедневно находят время для совместного досуга. Например, вместе гуляют с собакой, подолгу разговаривают, когда уснут дети или вместе смотрят сериалы.
3. ОНИ ЛЕГКО И ЧАСТО СМЕЮТСЯ

«Мы с мужем то и дело над чем-то смеемся, – рассказывает психолог Мари Ленд. – Мы не можем долго находиться в подавленном состоянии, потому что один из нас обязательно что-то скажет или сделает, чтобы поднять нам обоим настроение. Конечно, иногда не обойтись без серьезных разговоров. Но тем парам, которые стараются не относиться к жизни слишком серьезно и почаще смеяться, проще выстраивать здоровые отношения».
4. ОНИ ЦЕНЯТ ДОСТОИНСТВА ДРУГ ДРУГА

Постоянно встречаются супруги, которые бесконечно жалуются друг на друга. Чаще всего речь идет о самых распространенных проблемах, с которыми сталкиваются практически все пары.

В здоровых отношениях партнеры сосредоточены не на проблемах и жалобах, а смотрят, в первую очередь, на хорошие поступки своего партнера и не стесняются постоянно благодарить друг друга.
5. ОНИ УМЕЮТ ПОСТАВИТЬ СЕБЯ НА МЕСТО ПАРТНЕРА

Это помогает им преодолеть недостаток взаимопонимания, который иногда возникает в любых отношениях. Сопереживание полезно для разрешения любых конфликтов, и те мои клиенты, которые им обладают, могут сказать своему партнеру: «Я не могу здесь с тобой согласиться, но я могу понять, почему ты так себя почувствовал(а)». Партнер при этом ощущает, что его внимательно слушают, понимают и ценят.
6. ОНИ ВСЕГДА СООБЩАЮТ ПАРТНЕРУ, КОГДА ПРИДУТ ДОМОЙ

Нередко проблемы в отношениях возникают из-за того, что один из супругов не понимает, чем живет второй, или ему кажется, что его начинают игнорировать. Простой звонок или смс-сообщение, чтобы сообщить партнеру, когда вы вернетесь с работы или со встречи с друзьями/подругами, поможет ему или ей перестать переживать по этому поводу и еще больше укрепит ваши отношения.
7. ОНИ НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЮТ ФЛИРТОВАТЬ

Флирт – прекрасный способ показать партнеру свою любовь и вдобавок немного повеселиться. Без него отношения становятся серыми и скучными. В здоровых отношениях партнеры продолжают флиртовать друг с другом даже спустя годы.
8. ОНИ УМЕЮТ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ПО-ЧЕСТНОМУ

Даже во время конфликта супруги не ругают друг друга последними словами и не навешивают ярлыков. Я часто слышу, как партнеры не стесняются высказывать едкие комментарии и обидные замечания, а потом отмахиваются, что они «просто пошутили». В здоровых отношениях партнеры всегда относятся друг к другу с любовью и уважением.
9. ОНИ УМЕЮТ ПРОЩАТЬ

Партнера способны признать свои ошибки, извиниться и оставить случившееся в прошлом. Недавние разногласия не приводят к эмоциональному отдалению друг от друга и не мешают им хорошо проводить время вместе.

https://vk.com/@psy_real-9-pravil-zdorovyh-otnoshenii


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » 9 правил здоровых отношений
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика