Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Красный нос, лечение.
Красный нос, лечение.
igors90Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Красный нос нередко указывает на хронические желудочные заболевания. Часто красный нос появляется от постоянных многолетних запоров, а у женщин еще от беременности и женских заболеваний нос приобретает красноватый оттенок, лишь иногда венозные жилки переходят на щеки, придавая им лиловатую окраску. В этом случае полезно обмывать нос каждый день пятипроцентным раствором квасцов.

Как лечить красный нос.

Всякие царапины в носу, ранки и язвочки надо промыть раствором борной кислоты, затем хорошо обсушить чистым платком и прижечь ляписом. Так делать один — два дня. Боли от прижигания не чувствуется, но без него язвочки долго не заживают.

Иногда покраснение носа вызывается нарушением кровообращения из-за неправильного питания. Надо в первую очередь исключить употребление острых продуктов, а также таких приправ, как уксус, горчица и пр. Не следует есть очень горячую пищу, включая кофе и чай.

Когда без видимой причины вдруг появляется на носу краснота (ровная, без прожилок) и распространяется пятнами по всему лицу, то хорошо применить такую мазь для лечения красного носа.

Смешать чистый толченый мел, воду и глицерин (3:1:1) и этой мазью смазывать покрасневшие места. Болезнь поражает главным образом пьяниц, а также может развиться от попавшей в нос инфекции: сначала появляется краснота только на кончике носа, затем она переходит на весь нос, захватывая даже щеки и часть лба. Если не принять своевременных мер, то весь нос быстро покрывается массой извилистых жилок, налитых кровью и придающих носу сизый оттенок. От этого прилива крови нос постепенно становится толще, объемнее, сальные железы в нем разрастаются, нос становится похожим на грушу.

При красном носе рекомендуются частые умывания различными вяжущими средствами — танином, дубовой корой. Это может остановить болезнь. Помогают и компрессы из сырого тертого картофеля на ночь. Но если время упущено и болезнь прогрессирует, нужно специальное лечение под наблюдение врача.

Если же нос начал не только краснеть и покрываться прожилками, но и увеличиваться в объеме, приобретая сальный блеск, то это говорит о заболевании, известном под названием «красный нос».
 
lanaДата: Четверг, 01.12.2011, 14:07 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я и подумать не могла,что всё так серьёзно. Я знаю одну женщину и у неё почти всегда красный нос. Мы даже подумывали,что пьёт наверно часто.А теперь всё ясно. Просветлили меня и скажу подругам тоже об этом....
 
igors90Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:43 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Красный нос-это известна болезнь, поражающая главным образом нос пьяниц, а также могущая явиться вследствие попавшей в нос инфекции: сначала появляется только краснота на кончике носа, затем она переходит на весь нос и даже щеки и часть лба.

Сообщение отредактировал igors90 - Четверг, 01.12.2011, 18:45
 
igors90Дата: Четверг, 01.12.2011, 18:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Средства лечения красного носа.

1. Если причиной болезни явилось пьянство, то следует, прежде всего, бросить пить.
2. Течение болезни в начальной стадии можно остановить регулярным умыванием стягивающими кожу средствами — таннином, дубовой корой, салицило-ихтиоловым мылом и пр.
3. Если время упущено, и сосуды уже расширены, то можно воспользоваться мазью следующего состава: ихтиол, винный спирт, эфир этиловый — всего взять поровну. Этой мазью 3 раза в день смазывать нос кисточкой.
4. При запущенной болезни следует применять другое средство. Взять свиное сало, очищенную серу, белый мел, окись цинка — по 5 г, камфору — 1,5 г, перуанский бальзам —1,5 г. Все это расплавить, перемешать. Втирать мазь в нос 1 раз в день.
5. Отвар липового цвета
Если на морозе краснеет нос, то рекомендуется протирать его утром и вечером (но не перед выходом на улицу) теплым отваром липового цвета.
6. Компрессы из отвара ромашки
При покраснении носа 2—3 раза в неделю рекомендуется накладывать на него компрессы попеременно из горячего и холодного отвара ромашки. Для приготовления отвара 1—2 столовые ложки сухих соцветий залить стаканом воды и кипятить 10 мин., остудить, процедить.
 
LarisaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:08 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А у меня нос краснеет только на морозе. Да вот какие проблемы могут быть в жизни, скажите ведь и болеть не хочется даже.
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
нос краснеет только на морозе.
 сосуды слабые, и расположены близко к коже.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:26 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Красный нос – это распространённая патология, котораяUT8WXuDXlJaXXagOFbXV
довольно часто является симптомом серьезного заболевания или же возникает при воздействии внешних факторов.

Многие принимают его за косметический дефект от которого очень тяжело избавиться и не уделяют должного внимания диагностике и лечению основного заболевания, симптомом которого является покраснение кожи органа обоняния.
Почему возникает покраснение кожи носа?

Нос – это орган, выполняющий ряд важнейших в организме человека функций. Во-первых, он является органом обоняния, дыхания, а во-вторых, принимает участие в общении и является косметически важной частью лица.

Временная реакция в виде покраснения возникает в связи с анатомическими особенностями строения. Нос обильно кровоснабжаеться сосудами, как артериального, так и венозного русла. При их расширении возникает гиперемия. Этому также способствует хорошая иннервация данного участка.

    Красный нос – наиболее вероятный симптом ринофимы

Ринофима (винный нос, шишковидный нос) – это наиболее вероятная причина ограниченного покраснения кожи носа. Заболевание характеризуется воспалением кожи носа с последующей гипертрофией соединительной ткани, сальных желёз и кровеносных сосудов. Внешне красный нос выглядит слегка опухшим.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:27 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Другие причины появления красного носа

Среди других причин покраснения выделяют:

    Местные температурные реакции: ожог или отморожение кончика носа. Красный нос появляется после длительного пребывания на холодном воздухе. Это физиологическая причина. Патологией является отморожения кончика носа (І, ІІ стадии). В таких случаях нос красный и болезненный;
    Местная гиперемия в результате травматического повреждения (порез, царапина). Такого рода причины встречаются довольно часто, но они обуславливают красный цвет на определенное время. Кожа носа быстро регенерирует, поэтому красный цвет быстро исчезает;
    Покраснение в результате образования одиночного или множественных подкожных прыщей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:28 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Как избавиться от красного носа?

Изначально наблюдая у себя красный нос на длительном промежутке времени и отсутствии объективной
причины нужно обратиться за консультацией к дерматологу;
Далее сдать все необходимые анализы (ЗАК, ЗАС и биохимический анализ крови) для
того, чтобы обнаружить наличие причины и ответить на вопрос: «Почему нос
красный?».
Далее пройти курс лечения конкретной патологии, симптомом которой является красный нос.
Только следуя таким простым рекомендациям можно избавиться от той причины, что обуславливает красный нос.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:29 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
От функциональной причины можно быстро избавиться и без комплексного лечения. Разработано множество методов, которые направлены на лечение конкретной патологии. Все они имеют различные причины, поэтому крайне важно выбрать эффективный метод лечения.
В основе лечения ринофимы заложены различные методики хирургического лечения (подкожное иссечение с наложением швов, лазерная терапия, радиоволновой метод), т. к. консервативная терапия малоэффективна. Часто больные нуждаются в дальнейшей пластике носа. Избавиться от ринофимы можно за короткий термин, но только медикаментозное лечение не эффективно и возможно потребуется пластическая операция.
Важно также вовремя диагностировать возбудителя и избавиться от него. Например, при ОРВИ следует назначать противовирусное лечение, демодекозе – вести активную тактику борьбы с клещом (консервативное лечение, что основывается на местном применении мазей и пероральном приёме лекарственных средств). Чтобы избавиться от симптоматики ГРВИ нужно проводить регулярную санацию носовой полости при помощи тёплых гипертонических растворов.

Карциноидный синдром  требует диагностики онколога и проведения лечения в зависимости от вида опухоли и стадии (адьювантное лечение, ПХТ, лучевая терапия и т.д.). На данном этапе развития практически невозможно узнать какова причина развития карциноидного синдрома, поэтому от него очень тяжело избавиться. Лечение направлено на борьбу с прогрессированием опасной патологии.

http://nos-zdorov.com/simptomy/pokrasneniya-nosa


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 15:30 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
В основе их лечения лежит назначение противовоспалительной терапии. В зависимости от степени сложности назначают антибиотикотерапию. Эти заболевания требуют дальнейшей диагностики у дерматолога. Очень часто лечение является комплексным и требует длительного времени.

Системная красная волчанка – это заболевание аутоиммунной этиологии, которое характеризуется поражением многих органов и систем и требует дальнейшей диагностики ревматолога. Причина СКВ кроется в иммунных механизмах. От покраснения такого рода очень тяжело избавиться. В принципе лечения заложено назначение базисной гормонотерапии и постоянного лечения других пораженных органов.

Функциональное, кратковременное покраснение кожи носа в результате действия факторов внешней среды не требует дальнейшего лечения.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Agata@fenДата: Четверг, 23.02.2017, 19:00 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
на  семинаре по саморазвитию лекцию читал гуру. с красным носом. как это понимать?
 
БагираДата: Четверг, 23.02.2017, 22:22 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Бог шельму метит.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Красный нос, лечение.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика