Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Маски для упругости кожи лица.
Маски для упругости кожи лица.
igors90Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 11:40 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Маска из картофеля.
Итак нужно сварить в кожуре огромную картофелику, очистить эту картофелину и хорошо размять, потом добавить немного свежего молока и смешать с желтком одного свежего яйца. Пюре, которое получится опять нужно разогреть на паровой бане. Немного горячей смесью тщательно намазать на 20 мин свое лицо. Свое лицо на это время нужно накрыть плотной тканью, таким образом тепло будет держаться намного дольше. После этой процедуры маску нужно смывать сначала горячей водой, а потом холодной водой.
Картофельная маска очень хорошо питает, разглаживает морщинистую кожу, освежает, а сухую кожу делает упругой и нежной.
Клубничная маска.
Нужно хорошо размешать клубнику вместе с кремом и добавить к ним одну ложку меда. Смесью, которая появилась нужно намазать лицо. После 20 мин эту маску нужно снять ватным тампончиком, который нужно смочить в прохладном молоке. Она хорошо освежающее, оказывает питательное. Очень хорошо эта маска действует на потрескавшуюся и сухую кожу.
Очистительно-тонизирующая маска.
Нужно взбить яичный белок и смешать с столовой ложкой сахара. Держать эту смесь на лице нужно не более 20 минут, потом смыть теплой водой.
 
irmaДата: Четверг, 02.02.2012, 20:11 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я использую Ваш рецепт. Только надеюсь Вы не обманываете,он правда для упругости кожи.

Сообщение отредактировал irma - Четверг, 02.02.2012, 20:13
 
igors90Дата: Четверг, 02.02.2012, 21:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Хуже от рецептов Вам не будет. Учитывайте только,что у каждого человека свой тип кожи.
 
igors90Дата: Четверг, 02.02.2012, 22:05 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Хороший эффект дают маски для упругости лица, в составе которых есть мед. Такая маска не только избавит Вас от дряблости кожи, но и обогатит ее полезными веществами. На одну столовую ложку овсяных хлопьев необходимо взять по такому же количеству натурального меда и свежего молока. Все компоненты необходимо смешать и нанести на кожу лица, делая при этом легкие похлопывающие движения по массажным линиям. Через некоторое время маску необходимо смыть теплой водой.
 
irmaДата: Пятница, 03.02.2012, 11:54 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Полезный сайт у Вас тут.Мне нравится он.Спасибо Всем создателям его. smile
 
lanaДата: Пятница, 03.02.2012, 14:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Я тоже хочу выглядеть хорошо.Попробую сегодня сделать эту маску себе.
 
saraДата: Пятница, 03.02.2012, 16:31 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Как попробуете,напиши результат мне пожалуйста.

Сообщение отредактировал sara - Пятница, 03.02.2012, 16:32
 
lanaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:38 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Мне правился результат и я довольна им.спасибо Вам за рецепт igors90.
 
NikaДата: Четверг, 16.02.2012, 12:30 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот еще несколько хороших рецептов масок для лица, которые можно сделать в домашних условиях:
• Оливковое масло. Оно известно своими питательными свойствами, но помимо этого оно помогает сделать кожу упругой и свежей. Попробуйте на время заменить свой крем растительным маслом, и через некоторое время вы заметите очевидную разницу — кожа будет намного лучше выглядеть, чем после крема.
• 1 ст.л. овсяных хлопьев смешайте с 1 ст.л. меда и молока. Нанесите маску на лицо, сделав легкий массаж по массажным линиям.
• Желатин отлично помогает вернуть коже упругость. 15 г желатина залейте стаканом воды, добавьте 1 ч.л. лимона и глицерина. Нанесите смесь на лицо на 15 минут.
• Отличный эффект оказывают маски из желтка, меда и масла. 1 желток смешайте с растительным маслом (персиковым, абрикосовым, миндальными, оливковыми, касторовым, кунжутным, виноградных косточек), и 1 ч.л. меда. Смесь хорошенько разотрите до кремообразной консистенции и нанесите на 15 минут на лицо.
• Есть еще такая маска для упругости кожи лица: 2 желтка растереть с 1 ст.л глицерина и 1 ст.л. меда. Смесь наложить на лицо и шею. Смыть через 15 минут.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Маски для упругости кожи лица.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика