Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Бессолевая капуста (по Болотову)
Бессолевая капуста
БагираДата: Вторник, 16.05.2017, 22:22 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Свежую белокачанную капусту зачистить от загрязнений, вялых и зеленых листьев и срезать кочерыжки. В случае сильного загрязнения капусту моют, и дают стечь воде.
Зачищенные кочаны мелко рубят на кусочки размером 1,5 см, или шинкуют на полоски не шире 0,5 см. Нашинкованную капусту укладывают в подготовленную емкость примерно на 3-4 см. Наверх кладут нарезку из репчатого лука, натертую на крупной терке морковь, 3-4 зубчика чеснока, потом посыпают слой резанной петрушкой и укропом. Теперь толщина капусты в емкости будет примерно 5 см.
Далее мы повторяем укладывание таких 5-см слоев, полностью повторяя описанную технологию, пока до верха емкости не останется 8-10 см Затем всю емкость заливаем чистой холодной водой. Когда вы будете рубить капусту, оставьте несколько листов, для того, чтобы укрыть ее. А сверху на листы положите ткань, обязательно белую и натуральную(хлопок), чтобы она плотно закрывала капустные листы. На ткань положите деревянную дощечку, и прижмите ее грузом так плотно, чтобы снизу выступила жидкость и залила ткань. Закройте емкость полотенцем и оставьте все в теплом помещении. Во время процесса брожения снимайте пену. Следует промывать ткань, дощечку и груз, чтобы капуста не зацвела. В среднем для приготовления такой капусты требуется 6-7 суток. Капусту можно употреблять саму по себе, и добавлять в салаты.

 Из книги Ларисы и Глеба Погожевых "Питание по Болотову".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Бессолевая капуста (по Болотову)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика