Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение храпа (как вылечить храпуна?)
Лечение храпа
БагираДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень многим доставляет неприятные ощущения храп. И дело не только в том, что тем кто находится в одной комнате с храпуном сложно заснуть. Храп вызывает склонность к хроническим заболеваниям носоглотки, и ведет к достаточно серьезным проблемам: осиплости голоса, гаймориту, риниту.
С храпом можно бороться при помощи простых упражнений:

1.Нужно закрыть глаза, чтобы ни на что не отвлекаться, и крутить язык влево- вправо, потом вверх-вниз, потом вкруговую влево, потом вправо. Все делать по 10 раз. Делать это нужно как можно чаще, лучше утром или вечером перед сном, лежа е постели. И днем, если есть такая возможность. Дело в том, что у храпящих людей мышцы, поддерживающие язык, и маленький язычок, ослаблены. . А это упражнение укрепляет мышцы языка.

2.Рот закрыт, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу (если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы). Это упражнение повторять несколько раз в день, делая по 10-15 движений языком. Постепенно слабая нёбная занавеска окрепнет, и храп исчезнет.

3.Перед сном делайте гимнастику. Зажмите правую ноздрю и как можно медпеннее вдыхайте воздух через левую. Затем зажмите левую ноздрю и медленно выдыхайте через правую. В следующий раз сделайте так: вдохните воздух через правую и выдохните через левую. И так — по 7-10 минут перед сном.
Надо освоить всего два упражнения. Для выполнения первого сконцентрируйте все свое внимание на задней стенке языка. Закройте рот, дышите через нос. Напрягите заднюю стенку языка и с силой оттяните язык к горлу. Повторяйте это упражнение несколько раз в день, делая каждый раз 10-15 движений языком.

Второе упражнение попроще: напрягая мышцы шеи, ежедневно произносите вслух по 20-25 раз звуки "и", "ы", "у".

Если вы будете действовать достаточно настойчиво и регулярно выполнять эти упражнения, то уже через месяц гортанная мышца заметно окрепнет. Дом наверняка перестанет сотрясаться от вашего храпа, а через какое-то время вы вообще перестанете храпеть.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:43 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
Лечить храп можно и народными средствами.Затруднения носового дыхания вносят свою лепту в появление и усиление храпа. Многие замечали, что во время простудных заболеваний храп усиливается.Эффективным лечением храпа народными средствами будет являться закапывание в нос облепихового масла- оно обладает противовоспалительным действием на слизистую, уменьшается ее отек и улучшается носовое дыхание.

При заложенности носа помогает и промывание носа «морской водой». Для приготовления раствора необходимо растворить 1 чайную ложку соли в стакане теплой воды и полученным раствором промывать нос. Храп - это повторяющиеся резонансные звуки, вызываемые колебаниями небного язычка и мягкого неба. Лечить храп народными средствами можно полосканием горла оливковым маслом. Оливковое масло обладает смазывающим действием. Особенно данное лечение народными средствами будет эффективно у курильщиков. Полоскание горла 1 столовой ложкой оливкового масла за 30 минут перед сном приведет еще и к удалению смол с задней стенки глотки.

Эффективное лечение храпа народными средствами это выполнение специальных упражнений для мышц языка, глотки. Эти упражнения достаточно просты: 1-е упражнение в течение 10 минут перед сном удерживайте какой ни будь предмет, например карандаш, крепко зажав его в зубах. Через несколько минут мышцы ваших челюстей начнут болеть, и это то, что следует ожидать от данного упражнения. 2-е упражнение в течение 2-3 минут надавливайте на подбородок, напрягая мышцы челюстей таким образом, что бы это усилие мышц компенсировало давление пальцев. 3-е упражнение в течение 3-4 минут прижимайте язык к нижним зубам. При регулярном применении данные упражнения приведут к уменьшению храпа.
очень хорошо помогает сок свежей капусты разведенный 50 на 50 с натуральным медом. что его пить надо много и часто. таким образом должно все прийти в норму.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:44 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговор от храпа
Перед тем, как больной пойдет спать, прочитайте особый заговор над молоком (или водой), дать выпить. Заговорные слова следующие:

Рыба в воде не мается,
Зубами не кусается,
Челюстью не скрипит,
Ночами да днями не храпит.
Как рыба молчит,
Так и раб Божий (имя) молчит.

Как только мужчина, или женщина,начнёт храпеть,встаньте к нему лицом,крестите ему голову и говорите:

Храпи, храпун, хропка, не храпи сия глотка.
Храпи конь во поле,во широком раздолье,
Забери храп с раба(бы) Божьего (имя).
Аминь. Аминь. Аминь.

Если с первого раза не получилось,повторите,пока не получится.
Надо сказать,что женщин,лечат в женские дни( среда,пятница,суббота),
а мужчин в мужские дни.(понедельник,вторник,четверг).
И ещё,храп сводят на убывающей луне,не забудьте,ато ещё больше будет
храпеть,чем было до этого.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
DanaДата: Четверг, 17.02.2011, 22:21 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Храп - это для многих снрьёзная проьлема. Особенно, если это у женщины. Правда, существует мнение, что он простыми способами не лечится. Но, я думаю, что изложенные здесь методы должны быть действенными. Может,то просто такую информацию распространяют те, кто продаёт дорогие официальные средства.
 
БагираДата: Четверг, 17.02.2011, 23:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
Dana, еще очень помогает иога, гимнастика, которая укрепляет мышцы гортани.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ХорошийДата: Пятница, 18.02.2011, 13:59 | Сообщение # 6
Группа: Гости





а как быть, например, если причиной храпа является искривление носовой перегородки. я даже в лучшие времена дышу в полную силу только одной ноздрей. при насморке же...тихий ужас. обращался к врачам, операцию не советуют, потому что гарантии никакой... вот и маюсь, и маются со мной окружающие.
 
БагираДата: Пятница, 18.02.2011, 14:49 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
Хороший, вообще подобные операции, только выполненные в хорошей клинике, конечно, дают прекрасный эффект. Что касается искривления носовой перегородки, его нужно устранять еще и потому, что могут появиться полипы, а это уже опухоль, хоть и доброкачественная, и она будет подлежать обязательному удалению. Так что чем раньше, тем получается лучше. smile

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
КарлаДата: Среда, 22.06.2011, 17:22 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
подобные операции, только выполненные в хорошей клинике, конечно, дают прекрасный эффект.

одна знакомая тоже так думала, уговаривая мужа сделать операцию. в итоге он стал храпеть еще больше. и клиника была не второсортная, а хорошая государственная.
 
maks01Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





У многих миллионов британских мужчин и некоторого числа женщин, которые по ночам сотрясают стены своих спален богатырским раскатистым храпом, наступает настоящий праздник – в местных аптеках появится назальный спрей или, проще говоря, баллончик-распылитель, с помощью которого можно будет купировать тяжелое состояние, причиняющее ущерб здоровью храпящего и немыслимые моральные страдания его близким. Препарат, содержащийся в спрее, подтягивает мышцы гортани, вследствие чего прекращается вибрация неба при вдохах и выдохах. Избавление от храпа резко снижает риск развития инсульта и инфаркта миокарда.

Совсем недавно, в феврале этого года суд Тульской области России приговорил к шести годам тюрьмы 71-летнюю женщину, задушившую своего мужа из-за храпа. Супруги почти 50 лет прожили вместе, но храп мужа довел женщину до исступления: она стала душить мужа руками, а потом накрыла его лицо подушкой, пока тот не умер.

Такие случаи регулярно происходят по всему миру, и о них сразу сообщает падкая до сенсаций пресса, однако только специализированные издания пишут о том, что миллионы людей на планете ежегодно переносят инфаркты и инсульты, связанные с храпом.

Храп тесно связан с обструктивным апноэ – оба явления вызваны нарушением проходимости дыхательных путей во время сна. Апноэ сна может привести к развитию опасных для жизни осложнений, прежде всего, сердечно-сосудистых проблем, среди которых артериальная гипертензия и стенокардия, инфаркт и инсульт. Сахарный диабет и ожирение, психические нарушения также появляются из-за некачественного сна.

На протяжении многих лет медики пытались избавить пациентов от храпа с помощью всевозможных устройств: среди них были и такие, которые скорее напоминали орудия пытки, причем надеваемые добровольно на ночь. "…Выдвигает вперед нижнюю челюсть и, соответственно, язык, что помогает избавиться от храпа", – говорится в описании одного из них.

Теперь храпунов с берегов Туманного Альбиона будет избавлять от храпа удобное средство – аэрозоль для носа или назальный спрей Асонор.

Жидкость, содержащаяся в Асоноре, смазывает и увлажняет слизистую оболочку верхних дыхательных путей. Механизм действия препарата заключается в его локальном влиянии на мышцы горла: он обеспечивает легкое подтягивание мышц за счет поверхностно-активных веществ, входящих в его состав.
 
spokoinoinochiДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:02 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Добрый день! Средства от храпа купить можно в магазине Спокойной Ночи. Уверяю Вас, что работают они на 100 процентов. Я сам на себе все перепробовал. Есть средство Антихрап http://www.spokoinoy-nochi.ru/catalog/hrap/?utm_source=epr&utm_medium=poster2&utm_campaign=1 , которое лечит от храпа, дает приятное расслабление всему организму, устраняет проблемы со сном. Он позволяет не просто уменьшить храп, но и избавиться от него.

Сообщение отредактировал spokoinoinochi - Понедельник, 10.12.2012, 19:02
 
БагираДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:41 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121030
Репутация: 102
Статус: Offline
spokoinoinochi, и как оно действует? Храп - вибрация надгортанника. Как избавиться от этого с помощью операция понимаю, а вот как средство может убрать храп? Растворит или укоротит надгортанник?

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
zina25Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 17:32 | Сообщение # 12
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спреи от храпа все равно, что крем от морщин. Но это лучше чем операция. Хотя и здесь ничего страшного. Большинству известен аппендицит. Отрезали и забыли. Израиль удивительное место, нашла корректоры дыхательных путей. И качество достойное. И производитель. Маирс вполне оправдывает себя.
 
SimfoniaДата: Понедельник, 14.09.2015, 13:01 | Сообщение # 13
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня муж храпит. Какие только средства не пробовали. Ничего не помогает.
 
AlexkondratДата: Вторник, 17.11.2015, 16:48 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Симфония, конечно, эзотерические способы работают, возможно это действительно магия, часто это самовнушение, которое положительно влияет на состояние здоровья.  И все же, рекомендую перед использованием обратиться к врачу и получить хотя бы консультацию, всего доброго!

Эзотерик. Начинающий практик белой магии.

Сообщение отредактировал Багира - Вторник, 17.11.2015, 17:27
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение храпа (как вылечить храпуна?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика