Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Цыгане владеют гипнозом? (Миф и реальность о «цыганском гипнозе»)
Цыгане владеют гипнозом?
БагираДата: Воскресенье, 18.02.2024, 14:55 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
В цыганский гипноз верят многие. Кто-то слышал о нем от других людей, а кто-то и сам попадал в сети уличных гадалок. Большая часть людей, хоть и не сталкивалась с подобным, предполагает, что какое-то воздействие цыгане все же оказывают. Должно же быть что-то, заставляющее взрослых неглупых людей, «по своей воле», отдавать мошенникам деньги и украшения? Только вот в трансе у человека нет своей воли.

Действительно, в трансе ваша воля исчезает, замещаясь чужой. Человек может быть уверен, что действуя, принимает решения самостоятельно, но это не так. Это иллюзия, ведь локус контроля индивида, в этот момент, находится у другого. То, что мы называем локусом или «местом» контроля, является особенностью личности объяснять собственные неудачи и успехи влиянием внутренних, либо внешних факторов. Когда у человека есть внутренний локус контроля и нормальные границы личности, тогда он способен действовать по своей воле.

Считается, что только маленькие дети безответственны и не оценивают свои действия. Однако многие взрослые, с плохим локусом контроля, ведут себя, порой, еще глупее младенцев. Они не способны нести ответственность за свои поступки, не имеют собственного взгляда на мир. Поэтому, их может сбить с толку первый встречный жулик. Внешний локус контроля и нечеткость личностных границ делает их идеальной жертвой.

Причем в комфортной социальной группе, поведение этих людей может вполне адекватным (законы социума заменяет людям их инстинкты, поэтому все ведут себя примерно одинаково). Но, если лишить их привычного окружения, то можно делать с ними, что вздумается. Сектанты-вербовщики, жулики и, конечно, цыганки-гадалки знают об этой слабости людей и активно используют ее в своих целях.

Как действует цыганский гипноз? Человек, соблазненный какой-то халявой (например, гаданием), незаметно для себя, отдает мошеннице контроль. Чтобы разобраться, как это работает, вспомним, что гипноз бывает скрытый и директивный.

Директивный гипноз используют терапевты для помощи людям. И пациенты дают свое согласие на это. В ходе работы, психотерапевт погружает человека в гипноз и внушает ему установки, нужные для достижения определенных целей. Например, чтобы пациент бросил курить, похудел или перестал пугаться замкнутых пространств. Это очень древний метод воздействия и очень действенный. Конечно, человек способен и сам работать со своим сознанием, корректируя свою психику. Он может читать книги по психологии, заниматься самовнушением и какой-то результат, несомненно, будет. Однако это долго и совсем непросто. Сознание субъекта сопротивляется новым убеждениям, если они не вписываются в его старую картину мира. Другое дело — гипноз. Гипнотерапевт усыпляет сознание человека и работает напрямую с бессознательным, внедряя полезные установки. Пациент потом будет ощущать их как итог собственных размышлений и поисков. Гипноз очень эффективен для решения конкретных проблем. Например, страхи, фобии, аллергии.

Теперь поговорим о скрытом или цыганском гипнозе. От директивного, терапевтического он отличается тем, что у человека никто не спрашивает, можно ли выключить его сознание. Это делают без его разрешения. Поэтому, скрытый гипноз считают оружием мошенников, ведь его, часто, применяют для совершения преступлений. Но так ли он ужасен? Люди сами его применяют в повседневной жизни и подвергаются ему, совершенно не замечая этого. К тому же, некоторые виды скрытого гипноза используются во благо.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.02.2024, 14:55 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
На самом деле, сознание здорового человека с внутренним локусом контроля не так-то просто отключить, хотя, способы есть. Это может быть удар по голове, пытки или химические вещества. А вот сознание людей с внешним локусом контроля отключается легко. Цыгане для этого используют звуковые и визуальные эффекты. Они громко разговаривают, шумят, мелькают перед глазами своими разноцветными одеждами. По тому же принципу работают секты. Они обрабатывают своих посетителей громкой музыкой, песнями, курящимися благовониями. От всего этого более слабые личности, незаметным для себя образом, погружаются в транс. Если же человек привык контролировать свою жизнь, доверяет себе, не ищет бессмысленной эйфории, то эти спецэффекты вызовут у него напряжение и желание уйти. А радость и открытость будут чувствовать люди с детской психикой, считающие что мир существует ради их удовольствия.

транс и гипнозЕще один момент, именно женщины у цыган промышляют гипнозом. Почему, интересно? У цыганок скрытый гипноз лучше получается. У них есть инструменты, которыми можно вводить людей в транс. Это пестрые платья, блестящие украшения и женский голос, который действует умиротворяюще, в отличие от мужского (а вот голос мужчины больше подходит для директивного гипноза). Вообще, женщины сами по себе обычно не вызывают чувства опасности. Им больше доверяют, легче открывают свои границы. Самой действенной защитой, от наводящих транс гадалок, будет осознание, что никто на Земле не захочет вас веселить бесплатно. Как говорится, бесплатный сыр только в мышеловке. Нужно перестать быть инфантильным чадом в душе, считающим себя центром мира. Тогда, воздействие цыганок и других жуликов станет на половину менее успешным. И, лучше уйти от этих людей подальше. Если долго смотреть на цветное и мелькающее, то любой мозг перегрузится сам по себе, отправив своего владельца в транс. Еще Бехтерев и Павлов описывали этот феномен в своих трудах.

Еще один главный элемент цыганского гипноза это то, что говорит гадалка. Собственно, с ее слов все и начинается. Цыганка говорит, что должна поведать что-то насчет будущего. Обычно, она затрагивает самые важные, для большинства людей, вещи: здоровье, дети, любовь или деньги.

И ведь многие попадаются на эту удочку. Людям хочется чуда, хочется заглянуть за завесу грядущего и узнать, что же там... Они очень хотят услышать что-то хорошее и одновременно боятся страшного будущего или того, что сама цыганка их проклянет. От всех этих чувств люди цепенеют, ожидая ее слов. А как же иначе, когда гадалка, сверкая глазами, говорит уверенно: «Все знаю, всю правду скажу». И людям кажется, что вот-вот сейчас они услышат что-то судьбоносное. Желание контроля над будущим и страх перед сверхъестественными вещами — вот что делает людей жертвами уличных мошенников.

Далее, гадалка погружает жертву в транс при помощи перегрузки каналов восприятия и расфокусировки внимания. Блеск цыганских украшений, слова, жесты, прикосновения, какие-то ритуалы-все это перегружает мозг. Цыганка может, например, попросить снять украшения, достать деньги и произвести с ними какие-то действия. И жертва подчиняется. Вряд ли, человек не понимает, что делает. Да понимает. Только, в это мгновение, ему кажется, что разумнее будет сделать, как просят. А то хуже будет. В этот момент, сознание жертвы выключено наполовину, а воля отдана другому человеку.

Так человек попадает под влияние. И виновата в этом обычная человеческая наивность, а не что-то магическое и загадочное. На самом деле, от враждебного влияния легко защититься. Правда, лучше это делать в самом начале, а не в момент, когда уже обманули и обобрали. К сожалению, пока есть люди, уверенные, что им все должны, не желающие управлять свой жизнью и жаждущие бесплатного сыра, будут существовать и те, кто захочет на этом заработать. Чтобы не попасть в сети цыганок, сектантов или продавцов всякой ерунды, необходимо, прежде всего, поменять себя. Стать сильной, уверенной в себе личностью.

ист Психосоматика ВК


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 18.02.2024, 15:50 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Мойц коммент. ну что еще "психосоматика" может написать. Я считаю, что цыгане умеют воздействовать на психику и подсознание. Своими методами, которые они нигде не афишируют. И дело тут не в том, что кто-то "хочет заглянуть за завесу", а потому что цыгане это умеют делать.


Цитата
гадалка погружает жертву в транс при помощи перегрузки каналов восприятия и расфокусировки внимания. Блеск цыганских украшений, слова, жесты, прикосновения, какие-то ритуалы-все это перегружает мозг.
 Извините великодушно, уважаемые аффторы, но это и есть тот самый гипноз...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Цыгане владеют гипнозом? (Миф и реальность о «цыганском гипнозе»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика