Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Болезненные менструации.
Болезненные менструации.
БагираДата: Суббота, 05.03.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Примерно у одной из десяти жен­щин, страдающих от неприятных ощущений во время месячных, эти симптомы — называемые предменс­труальным синдромом (ПМС) — по­являются почти каждый месяц перед началом менструации, у остальных девяти — изредка.
Чтобы избежать этого можно:
1. Прикладывать к животу и ногам сухие горячие полотенца, мешочки с горячим песком или отру­бями.
2. Положить на низ живота мешочек, напол­ненный горячей кашицей из семян льна, или компрессы с горячим полусваренным ячменем или сенной трухой.
3. Проводить общеукрепляющее лечение (прогулки, катание на лыжах и коньках, закаливающие купания)
Рецепты:
1 столовую ложку хвоща полевого заварить 300 г воды. Настоять 1 час, процедить. Пить по 50 — 100 г каждые два часа. Когда боль начнет сти­хать, пить по 50 г три раза в день.
2. 2 столовые ложки измельченных листьев и стеб­лей водяного перца залить 0,5 л кипящей воды, кипятить 10 минут в закрытой посуде, охладить, процедить. Пить по 100 г три раза в день перед едой.
3. Две чайные ложки сухих измельченных корней горечавки крестовидной залить тремя стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 10 минут, нас­тоять 1 час, процедить. Принимать по 100 г три раза в день за 30 минут до еды.
4. Трава спорыша, трава хвоща полевого, трава золототысячника, трава лапчатки гусиной — в соотношении 1:1:3:5. Столовую ложку смеси заварить стаканом кипятка, настоять 1 час, про­цедить. Выпить глотками в течение дня. Прини­мать 10 дней при болезненных месячных.
5. Чайную ложку измельченного корня девясила залить стаканом кипятка, настоять 1 час, проце­дить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день.
6. 1 чайную ложку семян сирени обыкновенной за­лить 0,5 л воды, кипятить на слабом огне в закрытой посуде 15 минут, охладить, процедить. Пить по 100 г каждое утро за 15 — 20 минут до еды.
7. 50 г корневищ клопогона кистевидного варить 15 минут в 1 литре воды, настаивать 15 минут, процедить. Пить по 1 стакану три раза в день за 20 минут до еды.
8. Корица — 5 г, гвоздика — 3 г, цветки ромашки аптечной — 50 г. Сбор трав залить 1 литром воды и кипятить на слабом огне в закрытой посуде 30 минут. Процедить. Пить по время болей по 1/2 стакана 3 раза в день.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
FloraДата: Суббота, 14.05.2011, 17:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Вот не понятно, почему женщинам дано испытывать такие болезненные ощущения каждый месяц? Как было бы хорошо, если бы также как и у мужчин, каждый день был бы безболезненным.
Спасибо за такую исчерпывающую информацию.
 
БагираДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Flora, потому что женщины рожают, и готовят себя этими неприятными ощущениями к родам, чтобы не было болевого шока.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
VivvaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А я знаю, что не все женщины испытывают боль от родов. Моя знакомая сейчас готовится к родам, прочитала много разной литературы и говорит, что можно рожать иначе. там имеет значение и питание, сама поза во время родов. Она сказала, что нужно рожать стоя или присев, но так, чтобы сила тяжести помогала ребёнку выйти. Я не знаю ещё подробностей, но в итоге женщина испытывает эйфорию от родов, а не боль!
 
БагираДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:12 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Vivva, в таком положении рожают некоторые племена индейцев в Америке, и североафриканские женщины, это довольно сложно, ребенок в таком положении выходя из родовых путей может получить травмы.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
katya79Дата: Пятница, 01.07.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Лечение болей при менструации

* Настой травы лапчатки гусиной: 20 г травы на стакан кипятка, нагревать 15 минут под крышкой на кипящей водяной бане. Пить по 1/4 - 1/2 стакана 4-5 раз в день. Отжатое сырье применять в виде компресса на низ живота.Курс начинается за неделю до появления месячных и далее принимать в течение недели.
* Душица обыкновенная:2 ст. ложки травы на стакан кипятка. Настоять 3-4 часа в термосе. Принимать в 3 приема за 20-40 мин. до еды. Спиртовую настойку готовят из расчета 10 г травы на 150 мл водки. Настаивать 7-10 сут в темном месте при комн. температуре, периодически встряхивая. Принимать по 30-40 капель 3-4 раза в день, начиная за неделю до появления месячных и далее в течение недели.
* Трава спорыша 1 часть, хвоща полевого 1 часть, золототысячника 3 части, лапчатки гусиной 5 частей. Приготовить настой: 2 столовые ложки смеси измельченных трав залить 1 литром кипятка, настоять ночь в термосе. Принимать по 150-200 мл за 30 мин до еды 3-4 раза в день, начиная за неделю до начала месячных и далее еще в течение недели.
 
lina777Дата: Вторник, 29.05.2012, 13:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





А мне от боли помогает НАЛГЕЗИН. Уже давно им пользуюсь.
 
irinkaДата: Суббота, 02.06.2012, 17:14 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Тепло хорошо помогает при схваткообразных болях в животе.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Болезненные менструации.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика