Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народные рецепты лечения простудных заболеваний.
Народные рецепты лечения простудных заболеваний.
igors90Дата: Среда, 12.12.2012, 06:04 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Лечение гриппа народными средствами
Грипп. Легкая форма гриппа напоминает обычный насморк, а в тяжелых случаях появляются жар, головная боль, ломота в ногах, пояснице и обязательно - кашель и насморк. Болезнь опасна тем, что нередко переходит в воспаление легких, а кроме того, при гриппе оживают всякие болезни - залеченный туберкулез, воспаление почек, а особенно отзывается он на печени. Если при гриппе бывает сильный насморк и жар, то болезнь обычно проходит скорее, без них же затягивается и нередко осложняется.

При первых признаках болезни необходимо принять слабительное и постараться хорошенько пропотеть. Для этого надо выпить очень горячего настоя мяты, липы или малины, лечь в теплую постель и обложить себя бутылками с горячей водой, хорошо укрыться. Рот и нос обязательно надо промывать раствором марганцовки или борной кислотой, так как инфекция находится главным образом на слизистой оболочке. Очень полезно промывать нос теплой водой с добавкой небольшого количества йодной настойки или можно втягивать воду носом несколько раз в день. Таким простым способом во время эпидемии многие избегают заболевания. Этим способом можно лечить и гайморит.

Очень эффективно от гриппа следующее народное средство. Надо натереть на терке средней величины луковицу, залить бутылкой кипящего молока, настаивать минут двадцать в теплом месте, чтобы не остыло. Этот настой надо выпить на ночь горячим. Если тяжело сразу выпить всю бутылку, то половину можно оставить на следующее утро, но принимать обязательно в горячем виде. Всего несколько дней такого лечения - и грипп пройдет без всяких осложнений.
При остром насморке можно рекомендовать париться в бане и пить чай из липового цвета. Хорошо область гайморовых пазух прогревать сваренными вкрутую яйцами и прикладывать их по обе стороны носа.

Детям, особенно маленьким, при насморке следует закапывать в нос свежеприготовленный сок свеклы. Обязательно посмотрите статью о лечении простудных заболеваний орехами.
В народной медицине рекомендовано при насморке отказаться от молока и молочных продуктов. При хроническом неаллергическом насморке можно применять смесь из натертого хрена, смешанного с соком двух трех лимонов. Принимать его надо по половине чайной ложки два раза в день, только после этого в течение получаса ничего нельзя ели или пить. В первую неделю лекарство может вызывать сильное слезотечение. Но в дальнейшем оно прекращается, как и прекращаются выделения из носа. Хрен должен быть свежим, не позже недели после сбора. Приготовленное средство может храниться на холоде продолжительное время.

При гриппе рекомендовано принимать спиртовую настойку листьев эвкалипта. Двадцать грамм сухих, измельченных листьев залить спиртом, плотно закрыть и настаивать семь - восемь дней. Процедить, отжать и принимать по двадцать капель в четверти стакана кипяченой воды.

Для лечения воспалительных процессов при гриппе применяется следующая смесь: взять листьев алоэ и красного виноградного вина по 375 г и майского меда 675 г. Алоэ годен для лекарства только в возрасте от трех до пяти лет. Причем за пятьдесят дней до срезания листьев растение не поливают. Колючки надо удалить, а листья мелко покрошить, добавить мед и вино и все смешать. Через сутки настаивания можно принимать по столовой ложке три раза в день.

Этот способ лечения применяется и как лечебно-профилактическое средство против заболевания желудка, кишечника, ангины, женских болезней и др.
 
nevelДата: Пятница, 14.12.2012, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Грипп – весьма опасное заболевание, требующее серьезного лечеиния.
 
stervaДата: Четверг, 20.12.2012, 12:44 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Такие интересные рецепты. Я стараюсь лечиться и предохранятся от болезней народными методами. Использовать не химию, а что то натуральное.
 
ГостьяДата: Среда, 09.01.2013, 21:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





При лечении гриппа и ОРВИ(ОРЗ) я использую ароматерапию с пихтовым маслом(в аптеке продается) каждый день.Для профилактики во время эпидемии через 1-2 дня
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Народные рецепты лечения простудных заболеваний.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика