Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рецепты витаминных настоев.
Рецепты витаминных настоев.
ВластелинДата: Четверг, 25.04.2013, 07:48 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Лимонный настой. Хорошенько вымыть 8 лимонов. Тоненько срезать цедру и залить ее 0,5 л воды, довести до кипения и на маленьком огне кипятить 5 минут. Дать остыть и настояться. Очищенные лимоны разрезать пополам и отжать сок. Получившийся жмых залить 0,5 л кипятка и дать остыть. Пока остывает, налить в кастрюлю 1,5 л воды, добавить полтора стакана сахара и довести до кипения. Получившийся сироп также остужаем. Далее добавляем в него процеженные от жмыха и цедры жидкости, и только потом доливаем выжатый лимонный сок.

Настой из листьев земляники - применяют при заболеваниях полости рта. Измельчите 50 гр листьев земляники, залейте их 1 л кипятка и дайте настояться в течении 1 часа. Пить порциями по 300 - 400 мл в теплом виде.

Настой из калины - обладает укрепляющим и успокаивающим действием:Для настоя взять 1 ст. л. плодов калины, заварить 1 стаканом кипятка и настоять, укутав, 2 часа,после чего отжать и процедить. Пить по 1/2 стакана 2 раза в день.

Настой ореха - используют  при авитаминозе :Взять 20 гр листьев или зеленой плодовой корки ореха, заварить 1 стаканом кипятка , настоять 1 час. Пить по 1 - 3 раза в день.
 
mausДата: Четверг, 25.04.2013, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Весной нам особенно нужны витамины. Попробую.
 
ninkaДата: Четверг, 25.04.2013, 16:06 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Такие рецепты особенно оплезны наверно весной.
 
ИришкаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 10:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А я думаю не только весной.
 
iglaДата: Пятница, 03.05.2013, 12:10 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А мне кажется,что в любое время годы будут полезны рецепты. Человеку всегда не хватает витьаминнов.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рецепты витаминных настоев.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика