Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Как избавиться от сыпи и зуда? Как избавиться от сыпи.
Как избавиться от сыпи и зуда? Как избавиться от сыпи.
ВластелинДата: Суббота, 04.05.2013, 07:50 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Причин возникновения сыпи огромное множество. Это может быть простое раздражения кожи, а может быть и симптомом настоящей болезни.

Часто сыпь является проявлением аллергии. Так, например ее наблюдают при различных дерматитах и крапивнице.

Существует ряд заболеваний, которые всегда сопровождаются сыпью. К ним относятся ветрянка, корь, краснуха. При них требуется только снимать зуд и раздражение кожи. Специальное лечение не требуется, и сыпь полностью проходит вместе с болезнью. При заболевании чесоткой тоже появляется сыпь, но после проведения мероприятий по избавлению от чесоточного клеща, она проходит.

Сыпь может появиться и при приеме лекарственных препаратов. Она может наблюдаться как через несколько часов после его использования, так и через несколько дней и даже недель. 

Существует ряд сыпей, которые проявляются во время беременности – герпес и краснуха беременных. Они появляются очень редко, а их причины связаны с происходящими в организме женщины изменениями.

Самая опасная сыпь вызывается менингококком. Этот микроб вызывает не только менингит, но и заражение крови. Для него свойственно повышение температуры, рвота, и сыпь в виде маленьких кровоизлияний. Если вы заметили эти симптомы, немедленно отправляйтесь в больницу.

Для снятия зуда рекомендуют применять мази или противозудные препараты. Хорошо справляется с зудом камфора и ментол.

Лечение всех видов сыпей должен проводит врач. Он определяет степень поражения кожи, причины и способы лечения. При постановке диагноза врач оценивает цвет сыпи, ее форму, вид, характер, локализацию, есть ли воспаления в виде гнойничков и язв. Если же не ясны причины высыпания после осмотра, то берут соскоб для исследования и определения возбудителей.
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Как избавиться от сыпи и зуда? Как избавиться от сыпи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика