Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рекомендации людям, чтобы не страдать от варикоза.
Рекомендации людям, чтобы не страдать от варикоза.
ВластелинДата: Понедельник, 13.05.2013, 08:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1642
Репутация: 1
Статус: Offline
Если приходится подолгу сидеть, не скрещивайте ноги, не поджимайте их под себя и периодически вставайте, чтобы размяться.
Вечером, придя домой, побалуйте ноги прохладной ванночкой с обычной солью. Можно добавить в воду 5-10 капель эвкалиптового или другого масла, а также использовать настои мяты, шалфея, тысячелистника, цветков ромашки или календулы.
После ванны расположитесь удобно на диване и поднимите ноги на его спинку на 15 минут. Затем сделайте несколько упражнений для ног, они помогут окончательно снять с них усталость.
Попробуйте, сидя на стуле с расставленными ногами, двигать ступни вперед, поджимая пальцы к подошве, а затем разжимая их. Ноги от пола при этом не отрывайте.
Поработайте ногами, как руками, стараясь поднять с пола пальцами ног монетку. Когда это удастся, вы почувствуете: в ваших ногах есть еще большой запас энергии.
Встав на порог или ступеньку, перенесите вес тела на переднюю часть ступни. Затем качнитесь назад, стараясь удержать равновесие, и медленно, на счет 10, вернитесь в исходное положение.
Если ногу свела судорога, сразу сядьте на пол, сомкните согнутые в коленях ноги, а затем разведите их руками в стороны, прижимая к полу. Также сидя на полу прижмите руки к груди, а ноги вытяните над полом.
Утром, чтобы привести ноги в рабочее состояние на целый день, лежа в постели потянитесь, сделайте легкую разминку. А потом примите контрастный душ. Это прекрасная тренировка для сосудов!
В течение дня старайтесь, где можно, пройти пешком, подняться по лестнице без лифта., Используйте любую возможность подвигать ногами, переминайтесь с носков на пятки и сидя, и стоя.
Для усталых ног ежедневно делайте 15-минутные ванночки из настоя смеси мяты и липового цвета. Заварите в 1 л кипятка по горсти трав, дайте настояться 30 минут, процедите и вылейте настой в таз с теплой водой. Такие ванночки, кроме того - прекрасное профилактическое средство от варикозного расширения вен.
 
БагираДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:28 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Хорошие советы. Добавлю, как бывший сосудистый хирург.
Причиной варикоза всегда будет избыточное давление внутри брюшной полости - из-за переноса тяжестей, беременности на последних сроках, повышенном весе. По венам кровь течет против силы тяжести, стенки вен, в отличие от артерий, более слабые и не имеют мышечного слоя, как итог - стенки вены могут растягиваться и образовывать мешочки, собственно, сам варикоз.
Первый и основной совет - спать с приподнятыми ногами в кровати, подложите под ноги хотя бы маленькую подушку, и кровь из вен будет естественным током от стоп оттекать, уменьшая нагрузку на вены во время сна.
Не носите тяжести - здоровье дороже!
Носите плотные колготки или чулки, которые не дадут венам сильно расширяться.
Переступайте с ноги на ногу, если долго стоите, и делайте разгибательные движения стопой, если сидите.
Занимайтесь спортом с умеренными нагрузками - плавайте, ходите по беговой дорожке, бегайте легкой трусцой. Мышцы, сокращаясь при движении. будут проталкивать кровь в нужную сторону, и развитие варикоза можно будет остановить.
Избегайте резких перепадов температуры, после сауны вены - всегда болят!
Мазь Лиотон, Троксевазин поможет укрепить венозную стенку.
Прием Венорутона или Троксевазина положительно воздействует на всю болезнь целиком.
Не допускайте сгущения крови, при гриппе всегда принимайте аспирин, при сгущении крови в варикозно расширенных венах могут образоваться тромбы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Рекомендации людям, чтобы не страдать от варикоза.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика