Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение заикания народными средствами
Лечение заикания народными средствами
БагираДата: Среда, 03.07.2013, 20:26 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Заикание (логоневроз) — это нарушение ритмической организации речи, которое обусловлено судорожным состоянием мышц речевого аппарата. Упоминания об этом заболевании идут с древнейших времен, заикались и египетские фараоны, и философ Демосфен, и царь Персии Бат, и, возможно, пророк Моисей (считается, что он страдал дефектом речи, который по описанию очень похож на заикание).
бенок только учится говорить. Причем мальчики, нервная система которых менее устойчива, заикаются в 3-4 раза чаще, чем девочки. Иногда после сильных потрясений заикаться начинают и взрослые люди.
Интересно, что для каждого заикающегося существуют обстоятельства, когда заболевание абсолютно не проявляется. Например, в 2004-2007 г. г. было надежно установлено, что феномен заикания проявляется только при разговоре с другими людьми, а 93,5 % людей с заиканием не заикаются, когда говорят сами с собой или с животными, зная, что их никто не слышит. Большинство совершенно не заикается, говоря с маленькими детьми; после длительного (не менее суток) молчания; при пении; когда говорят шепотом или, наоборот, слишком громко и т. д. Подобная информация важна для разработки новых методов преодоления заикания.
Причины заикания
Правильное лечение любого заболевания основывается на устранении причин его возникновения, а вот с этим у заикания как болезни большие проблемы. Феномен заикания изучают психиатры, педагоги, неврологи, психотерапевты, психологи, и у каждого из них есть своя обоснованная точка зрения на причины его возникновения и методы лечения. Список причин заикания столь обширен, что его информативность близка к информативности утверждения, что причина смерти – это жизнь. Заикаться может как заброшенный, нелюбимый ребенок с дефицитом общения, так и очень избалованный, выросший в атмосфере обожания, с ранимой психикой. Беда может прийти после серьезного стресса, испуга, переутомления, пережитого ребенком еще до того, как он научился разговаривать. Нельзя сбрасывать со счетов влияние фильмов ужасов, семейных скандалов, слишком активных и жестоких детских шалостей и других потрясений, а также наследственной предрасположенности.
Лечение заикания

Хотя заикание лечится, надо знать, что полностью излечивается не более 5-7 процентов больных. Зато при благоприятных обстоятельствах заикание иногда проходит без лечения, само по себе. Особенно способствуют этому занятия спортом – они укрепляют нервную систему человека и, что важно, расширяют круг его общения.

Современные методы лечения заикания направлены на то, чтобы помочь человеку избавиться от общей нервозности и неуверенности в себе. Они общие для детей и взрослых. Это различные речевые и дыхательные упражнения, способствующие стабилизации темпа речи: дыхательная гимнастика Стрельниковой, скандирование или пропевание стихотворных текстов, пение и танцы.

Существует специфически «взрослый» метод лечения заикания – гипноз. Считается, что можно внушить человеку уверенность в себе, и он перестанет заикаться. Но невропатология накопила достаточно фактов, когда гипноз дает побочные эффекты в виде бессонницы, головных болей, ухудшения памяти. Поэтому гипноз категорически запрещен детям, а в некоторых странах от него отказались вообще.

С распространением компьютеров появился новый метод лечения заикания – компьютерная коррекция. Человек получает набор программ, и самостоятельно занимается по ним дома.

Сегодня большинство специалистов сходятся во мнении, что борьба с заиканием может быть эффективной только при комплексном подходе, когда совмещаются тренинги и упражнения, рефлексо- и физиотерапия, народные средства и лекарственные препараты традиционной медицины. Но главное – это мотивация самого человека. Заикание нельзя вылечить как лишай или насморк, его можно только преодолеть, и задача врача – помочь больному сделать это.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.07.2013, 20:27 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Травяной сбор № 1. Взять в одинаковой пропорции траву донника лекарственного, корневище солодки голой, листья ежевики сизой, побеги вереска обыкновенного, корневище валерианы лекарственной, цветки календулы лекарственной, траву мелиссы лекарственной, листья обыкновенной березы, плоды фенхеля обыкновенного и цветки липы сердцевидной. Измельчить и использовать в дальнейшем для приготовления лекарственного настоя: 7 г сбора залить 1,5 ст. кипятка и 10 минут томить под крышкой на водяной бане (не кипятить!), после чего настоять 1,5 часа, процедить и пить теплым за полчаса до еды по 50 г 4 раза в день.
Травяной сбор № 2. Приготовить сбор в одинаковой пропорции: побеги малины, трава крапивы двудомной, трава синюхи лазоревой, плоды тмина, солома овса посевного, листья вахты трехлистной, листья кипрея узколистного, трава перечной мяты, плоды боярышника колючего, листья земляники лесной. Готовить и употреблять так же, как сбор № 1.
Травяной сбор № 3. Для него необходимы в равных пропорциях трава пустырника, трава тысячелистника, трава душицы, побеги сосны, цветки ромашки, плоды аниса, трава зверобоя, трава мелиссы, трава донника, исландский мох. 6 г измельченной смеси залить двумя стаканами кипятка и настоять 3 часа. Принимать так же, как предыдущие сборы.
Травяной сбор № 4. Сделайте смесь в равных пропорциях из травы фиалки трехцветной, соплодий хмеля, корня одуванчика, травы полыни горькой, плодов тмина, травы сушеницы болотной, листьев березы, плодов шиповника, травы мяты перечной и травы ясменника. 7 г сбора залить двумя стаканами холодной воды и настоять при комнатной температуре или чуть теплее 6 часов. После этого настой прокипятить и полчаса настоять в теплом месте. Пить за 15 минут до еды 5 раз в день по 50-70 г.
Смесь соков. Взять по 100 г соков лимона, калины, шиповника и капусты, смешать с 200 г меда. Принимать по столовой ложке утром и вечером. Заедать миндалем или семечками.
Мумиё. Готовится смесь из 2 г мумиё, 200 г меда и 50 г воды. Утром и вечером чайную ложку смеси держать во рту как можно дольше, не глотая. Это наиболее известный домашний способ лечения заикания, описанный еще Авиценной. Правда, он рекомендовал 3 раза в день смазывать язык смесью мумиё с медом в соотношении 1:5.
Ароматические масла. Ароматерапия способствует снятию нервного напряжения, ослаблению страхов (масла розы, бергамота, сосны и сандала, базилика, розмарина), общему успокоению (масла чабреца, лаванды, шалфея, полыни, герани). Способ употребления: каплю масла нанести на носовой платок и вдыхать 3 раза в день. Можно также принять курс 10 ванн: в 100 г кефира добавить 4-5 капель одного из масел: чабреца, лаванды, шалфея, полыни или герани – хорошо размешать и вылить в теплую (37°) ванну. Принимать 20 минут.
Отвар из кожуры яблок (рецепт австрийского врача Рудольфа Бройса, рассчитанный на успокоение нервной системы): яблочную кожуру проварить 3-6 минут и пить получившийся компот (можно с настоем мелиссы), добавляя при желании сахар, по 3 чашки в день.
Отвар лапчатки гусиной. Щепотку травы бросить в стакан холодного вина (фруктового или виноградного) или молока, довести до кипения, настоять до охлаждения. Утром процедить, подогреть и выпить теплым. Отвар снимает спазмы сосудов мозга, но сделанный на воде – лечебным эффектом не обладает.

Сайт: http://nmedik.org/ - Заикание. Лечение заикания у детей и взрослых


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.07.2013, 20:29 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Сайт: http://nmedik.org/ - Заикание. Лечение заикания у детей и взрослых
Признаки заболевания: прерывания речи, выражающиеся в форме повторения звуков, слогов, слов или целых фраз или в виде неестественного растягивания звуков. Заикание чаще всего сопровождается страхом и тревогой перед моментом речи, при логоневрозе возможны определенные гримасы, неестественные движения лица или тики, с помощью них человек, который заикается, пытается преодолеть этот недуг.
В медицине традиционной существуют препараты, которые уже прекрасно зарекомендовали себя в лечении заикания, такие как "Пантогам", "Пирацетам" и "Фенибут" (эти лекарства восстанавливают нарушения в работе центральной нервной системы). Их применяют строго по назначению врача.
Однако существует несколько различных способов лечения заикания с помощью методов нетрадиционной медицины.
1. Смешать 1 чайную ложку меда с 1 таблеткой мумие. Принимать 1-2 раза в день в течение 4-6 месяцев. После прохождения курса лечения устроить перерыв и в случае необходимости повторить терапию.
2. Лечения заикания с помощью диктофона или магнитофона. Человек, страдающий заиканием, записывает свое чтение, плавную речь как бы "нараспев" и затем прослушивает ее. Такие занятия должны проходить ежедневно и занимать не менее 15 минут. Длительность курса лечения от 2 до 6 месяцев.
3. Довольно действенный способ лечения от заикания — фитотерапия. Один из целебных отваров — отвар из душистой руты. Взять 5 граммов руты душистой и залить ее 0,5 литра кипятка. В течение 5 минут потомить на медленном огне. После этого полоскать горло и рот теплым процеженным отваром, не глотая.
4. Настой ясенца: 20 грамм листьев с цветками белого ясенца залить 0,5 литра кипятка и настаивать в течение 20 минут. Теплым процеженным настоем полоскать горло и рот, не глотая.
5. Для следующего настоя потребуется 100 грамм листьев двудомной крапивы, 50 грамм корней дягиля, 100 грамм соцветий ромашки, 50 грамм листьев мелиссы, 50 грамм зверобоя, 50 грамм травы вереска и 50 грамм соплодий хмеля. Чайную ложку травяной смеси залить стаканом кипятка и настаивать в течение 20-30 минут. Настой принимать внутрь 2 раза в день.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.07.2013, 20:29 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
Рецепты Ванги от заикания

Сок крапивы жгучей и ясенца белого: две капли сока крапивы жгучей смешать с тремя каплями сока листьев и цветков ясенца (листья и цветки для этого нужно брать в равных количествах). Поместить на язык, держать пять минут, не глотая. Повторять несколько раз в день через два часа в течение двух недель.
Отвар из руты душистой: пять граммов сухой травы руты залить половиной литра кипятка. Томить на малом огне в течение пяти минут. Теплым процеженным отваром полоскать рот и горло, не глотая. Держать во рту до полного остывания. Повторять несколько раз в день в течение 2-3 недель.
Настой крапивы, ромашки, дягиля, хмеля, мелиссы, вереска, зверобоя: для сбора нужно 100 граммов листьев крапивы двудомной, 100 граммов соцветий ромашки, 50 граммов корней дягиля, 50 граммов соплодий хмеля, 50 граммов листьев мелиссы, 50 граммов травы вереска и 50 граммов зверобоя. Одну чайную ложку смеси залить стаканом кипятка, настаивать 20-30 минут. Настой пить по полстакана два раза в день (утром и перед сном).
Настой ясенца белого: 20 граммов свежих листьев с цветками ясенца белого залить 0,5 литра кипятка. Настаивать 15-20 минут. Полоскать процеженным теплым настоем рот, не глотая, 3-5 минут. Повторять несколько раз в день.

Помимо фито- и ароматерапии, народные целители рекомендуют заикающимся носить определенные драгоценные и полудрагоценные камни, используют всевозможные заговоры, что положительно влияет на психику больного, борется с его неврозами, внушает уверенность, что недуг будет побежден.

Поскольку все-таки очевидно, что основными причинами заикания являются нервные расстройства и комплекс неполноценности, любые способы борьбы с ними приведут к исцелению от заикания. Профилактикой заикания является правильное внимательное и требовательное воспитание ребенка с раннего возраста.

Сайт: http://nmedik.org/ - Заикание. Лечение заикания у детей и взрослых


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 03.07.2013, 20:30 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121017
Репутация: 102
Статус: Offline
http://zaikanie.ru/poveria.htm
вот здесь еще много интересного.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Народная медицина » Лечение заикания народными средствами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика