Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Духовные практики и медитации (что такое медитация, как меняет нашу жизнь?)
Духовные практики и медитации
БагираДата: Четверг, 28.10.2010, 09:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Духовные практики и медитации это древние самонастройки, они являются мощным инструментом изменения собственной судьбы, и заставляют взглянуть на окружающую действительность по-другому. Это различные конкретные практические занятия и техники в древних духовных традициях и направлениях. Именно практика позволяет нам получать новый опыт и двигаться вперед по пути духовного развития. В этой теме я познакомлю вас с несколькими техниками медитаций, упражнений и духовных практик.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.10.2010, 10:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
С медитациями расслабления я уже знакомила в другой теме.
Теперь о том, что такое динамические медитации. Динамические медитации - это расслабление и устранение внутреннего диалога на фоне движения, бега или прыжков. Так же существует медитация при ходьбе. Вот техника этой медитации.
Вам нужно будет осознанно совершать шаги, мысленно отмечая их: "шаг, шаг, шаг" или "левой, правой, левой, правой". В процессе этой медитации вы можете начать двигаться медленнее, чем обычно.

Спустя несколько часов или одного – двух дней занятий, вам могут дать указание перейти к осознанности двух событий:

1. подъём ноги,
2. опускание ноги.

В этом процессе следует мысленно отмечать их: "подъём, опускание". Вы должны стараться осознавать две фазы каждого шага: "подъём, опускание, подъём, опускание". Затем вам могут дать указание перейти к осознанности трёх фаз:

1. поднятие ноги,
2. перемещение её вперед,
3. опускание ноги.

Далее вам скажут отслеживать четыре стадии ходьбы:

1. поднятие ноги,
2. перемещение её вперёд,
3. опускание ноги,
4. касание или прижатие ноги к земле.

Вам скажут тщательно поддерживать осознанность, мысленно отмечая каждую из четырёх стадий движения: "подъём, перемещение вперёд, опускание, прижатие".

Первое время практикующим трудно замедлить движение, но благодаря рекомендации быть особенно внимательным ко всем перемещениям и, по мере того как внимание усиливается, шаг замедлится автоматически.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.10.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Даже замедлив движение и полностью сосредоточившись, практикующие медитацию при ходьбе могут не заметить некоторых ее фаз. Точные рамки каждой фазы могут ещё недостаточно четко определяться, создавая впечатление шага как одного последовательного движения. По мере роста концентрации, практикующие начинают всё более чётко различать отдельные его составляющие. Среди них легче всего выделить четыре вышеперечисленные. Появится точное осознание, что поднятие ноги отлично от перемещения её вперёд, а перемещение вперёд отличается от поднятия или опускания. Практикующий начинает чётко понимать каждое движение в отдельности. Любое явление, по отношению к которому он развивает осознанность, будет чётким и ясным в его сознании.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 28.10.2010, 10:08 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
По мере продолжения практики, вы станете способны наблюдать больше явлений. Поднимая ногу, вы воспримете её лёгкость. Перемещая ногу вперёд, будет ясно заметно её движение из одной точки в другую. Опуская ногу, практикующие ощутят её тяжесть, которая увеличивается по мере приближения к земле. Поставив ногу на землю, они ощутят касание пяткой поверхности. Таким образом, наблюдая за поднятием, перемещением вперёд, опусканием и прижатием ноги, вы поймете лёгкость подымающейся ноги, движение ноги, тяжесть опускающейся ноги, а также твёрдость или мягкость касания ступней земли. При восприятии этих процессов практикующий воспринимает четыре стихии. Это стихия земли, стихия воды, стихия огня, стихия воздуха. Благодаря концентрации на четырёх стадиях шага в процессе медитации при ходьбе, можно познать подлинную природу четырёх стихий. Возникает понимание их не как обычных понятий, а как действующих процессов, абсолютных реальностей.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
АнастасияДата: Среда, 16.02.2011, 12:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





То есть медитация даёт иной уровень понимания мира, от чего-то освобождает и что-то добавляет. Я так поняла. Сама я и читала об этом, и общалась с людьми, которые это пробовали. Но почему-то так и не соизволила сама этим заняться. Читала ещё о самогипнозе, аутотренинге. Это одно и то же или близкие понятия?
 
АнатолийДата: Среда, 16.02.2011, 13:37 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





А я практикую тибетскую медитацию. Вот основные моменты: Всякая возникающая у нас дурная мысль по сути сводится к заблуждению. Чтобы устранить заблуждение, необходима мудрость. И не только мудрость, но ясное осознание и хорошее сосредоточение. Без хорошего сосредоточения, без острой направленности ума устранение заблуждений просто невозможно. В процессе медитации сосредоточения, ум становится настолько ясным и прозрачным, что мы способны увидеть мельчайшую частицу этого мира, таким спокойным и счастливым, что это невозможно сравнить с какими-либо другими состояниями счастья. Мне помогает достичь умиротворения. А в современном суетливом мире это ой как важно =)
 
БагираДата: Среда, 16.02.2011, 20:44 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Хотя я больше практикую как маг, но медитативные техники использую довольно часто, и с целью восстановления энергетики, и с целью настройки на определенные структуры и энергии. В магической работе любые самонастройки также являются медитациями, только с опытом на них настраиваться все проще и проще.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ПрохожийДата: Среда, 23.02.2011, 08:19 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А с какой методики можно начать медитировать? Чтобы быстрее настроиться, ведь таких методик как я понял очень много, какая "легче", посоветуйте пожалста?
 
БагираДата: Среда, 23.02.2011, 10:05 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Мне очень помогла Алхимия стихий Ольги и Бориса Кольченко. Я не могу ее разместить у себя на сайте по причине нарушения авторских прав, но желающие могут поискать сайт Аура Ольга и Борис Кольченко и купить диск с медитацией через интернет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Духовные практики и медитации (что такое медитация, как меняет нашу жизнь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика