Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психологические эквиваленты болезней (все болезни начинаются на психологическом уровне)
Психологические эквиваленты болезней
Tati_2010Дата: Пятница, 28.05.2010, 14:50 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Спасибо ОГРОМНОЕ!!! :)))
 
somnusДата: Пятница, 28.05.2010, 15:25 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Да, нужно жить легко, счастливо и радостно. Но как быть с тем "багажом" негатива и болезней, который уже есть. Вот если бы для каждой болезни в списке напротив стояло "противоядие". Или баланс хорошего и плохого в нашей жизни был хотя бы нейтрален. Ведь свойство памяти - запоминать и выводить на первый план в основном хорошие события. И оно держит нас на плаву, но, к сожалению, не может помочь, когда есть последствия деструкции.
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 16:32 | Сообщение # 33
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Валерий Синельников в книге Возлюби свою болезнь дал алгоритм.
Выглядит он упрощенно так: запрос в состоянии медитации или расслабления к своему подсознанию "почему у меня такая проблема".
Устранение причины проблемы (страхов, обид, неправильных поступков) на уровне сознания - проработкой ситуации или по техникам работы с подсознанием. Прощение себя и тех, кто Вас обидел. Закрепление нового взгляда на травмирующий фактор - обиду или неправильную установку.
Позитивный настрой, закрепляющий результат.
Поясню на примере. Консультировала пожилую женщину, страдающую сахарным диабетом. Причина диабета - отсутствие радости(сладости жизни), и желание все контролировать. После разъяснения причин женщина перестала стараться контролировать дочь и внуков, уровень сахара значительно уменьшился:))


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
irisharkovaДата: Пятница, 28.05.2010, 21:40 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Меня очень удивила причина аденоидов. У младшего ребенка аденоиды II степени, но мы всегда считали его желанным и дома обстановка доаольно спокойная. Может причина где-то глубже?
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 21:49 | Сообщение # 35
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Может быть. Блок верхних чакр.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 28.05.2010, 21:51 | Сообщение # 36
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Всем - повторюсь! - рекомендую альтернативные системы дыхания. еще вариант - отдых в Кисловодске или Ессентуках, там ингаляции с минеральной водой убрали у меня гайморит и хроническую ангину.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
somnusДата: Суббота, 29.05.2010, 13:31 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Сапсибо, я попробую, надеюсь, поможет. Хотя менять взглад на вещи не так уж просто, а закреплять еще тяжелее.
Взможны ли рецидивы после такого лечения, и не станет ли хуже?
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 14:05 | Сообщение # 38
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
somnus, Вы не относитесь к этому так серьезно. Попробовать дышать по Бутейко - это обычная задержка дыхания на фоне приступа - бронхоспазма или аллергическом насморке. Стрельникова - это резкий выдох при частом дыхании, обе эти методики не слодные и дают хороший эффект.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 29.05.2010, 14:07 | Сообщение # 39
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
А вот насчет меняться - если бы мне кто-то сказал как надо поменять что-то чтобы решить мои проблемы, я бы просто поменялась, а не думала о том, что это трудно:))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Понедельник, 31.05.2010, 03:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote
А вот насчет меняться - если бы мне кто-то сказал как надо поменять что-то чтобы решить мои проблемы, я бы просто поменялась, а не думала о том, что это трудно:))

biggrin Наверное, дело в том, что прежде надо поверить, что именно этот совет сможет помочь...
Ей-богу, именно в этом дело!
Потому что если будешь считать ,что именно это поможет - любыетрудности кажутся преодолимыми... (ну может, не любые - бывает что-то объективно непреодолимое, но уж точно не психологическое)
 
kollectionerДата: Понедельник, 31.05.2010, 19:25 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Багира,

Искал поиском но не нашел.
У моей супруги пониженное давление. Утро не начинается без чашки очень крепкого кофе. Болезнь достаточно редкая, медицина умеет давление опускать, но не умеет толком поднимать. Как это лечить, я в общих чертах представляю. Мне сейчас интересно откуда это берется. Можете как-то прояснить ситуацию с низким артериальным давлением?

 
БагираДата: Понедельник, 31.05.2010, 23:48 | Сообщение # 42
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
Низкое артериальное давление может быть связано с низким сердечным выбросом, это бывает или в результате заболеваний, или функциональных нарушений в работе сердца. Также может быть слабый тонус сосудов. Эта проблема связана с нервной системой.
Супруге поможет режим, контрастный душ, физическая нагрузка, которая будет ей:
1. по силам, 2. приятна, интересна.
Кроме этого я очень люблю старый препарат Рибоксин. Но все это можно уточнять только после минимального обследования, хотя бы данных ЭКГ.
также хорошо действуют настойки Пиона уклоняющегося и Родиолы розовой, Золотого корня. Поможет прием аскорбиновой кислоты - перечисленные настойки и аскорбинка являются сильными антиоксидантами и стимуляторами.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
esmiraДата: Вторник, 01.06.2010, 01:16 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





БАГИРА, спасибо огромное за советы!
У меня тоже пониженное давление, обычно это не мешает (привыкла), но иногда невозможно просто работать!
Насчет режима и так понятно, конечно, а вот знание о каких-то настойках-стимуляторах может пригодиться smile
 
kollectionerДата: Вторник, 01.06.2010, 10:18 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные





Багира,
Спасибо. С нервами у неё действительно не все хорошо. Плюс есть "женский блок" по центру спину, там горбинка. Никак не получается наладить нормальный выход эмоций...
 
БагираДата: Среда, 02.06.2010, 15:38 | Сообщение # 45
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121505
Репутация: 102
Статус: Offline
kollectioner, иога или цигун, или хотя бы танец живота:))

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Психологические практики » Психологические эквиваленты болезней (все болезни начинаются на психологическом уровне)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика