Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » ЧАКРЫ В СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ
ЧАКРЫ В СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ
БагираДата: Среда, 22.02.2017, 12:49 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
http://www.fire-dark.com/t4212-topic

Чакры имели название «Чары», а вместо семи чакр, их было гораздо больше. С ними совпадали все железы и лимфатические узлы человеческого тела. В целом насчитывалось 10 самых важных Чар.

Считается, что знания об энергетические центрах человека под названием «чакры» стали всемирно известны благодаря восточным культурам и религиям. Однако у и русских славян существовало весьма обширное понимание духовной анатомии человека.

1) Корень

Корни соответствуют стопам - символ связи с Землей. Через стопы поступает энергия Земли, имеющая серебристо-голубой цвет. Через Корни происходит «заземление» человека, что важно для здоровья.
В индийской системе отсутствует описание этой Чары, однако многие упражнения включают представление энергии, идущей от Земли, через стопы.

2) Исток (муладхара)

Исток имеет красный цвет и находится в области копчика. Отвечает за безопасность и выживание. Если нарушается работа Истока, человек становится большим эгоистом, много переедает, много спит. На физиологическом уровне Исток отвечает за функцию надпочечников, мочевого пузыря и гениталий. Поражение этой Чары ведет к извращениям, утрате репродуктивной способности.

3) Зарод (свадхистана)

Чара оранжевого оттенка, отвечающая за сексуальную чувственность и любовную силу. Зарод - это сексуальный энергетический центр, поэтому несет функцию продолжения рода.
Управляет женскими яичниками и маткой, а у мужчин – половыми органами. При развитом Зароде человек быстро располагает к себе, является притягательным в глазах окружающих. Нарушение работы третьей Чары делает человека похотливым, злым и жестоким.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.02.2017, 12:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
4) Живот (манипура)

Эта Чара находится в районе живота, между солнечным сплетением и пупком. Энергетически-развитый Живот – символ здоровья, а также власти и жизненной активности. Живот определяет сердцевину человека, его осознанное «Я». В зависимости от потребностей самовыражения, человек использует либо не использует энергию Живота.
Важную роль эта Чара имеет в восточных единоборствах и при медитациях. Люди с развитой энергией чары Живота - энергичны, могут контролировать себя и управлять другими людьми. Нарушение работы четвертой Чары ведет к жадности, алчности, сладострастию, склонности к агрессии или преступлениям, у человека отсутствуют такие качества, как чувство меры, совесть, способность к состраданию.

5) Ярло (Анахата)

Ярло располагается в центре грудной клетки. Чара имеет зеленый цвет. Отвечает за кровообращение, дыхание, работу легких и сердца.
Ярло - источник эмоций: любовь, милосердие, способность прощать, радость, гнев, ненависть, зависть и т.д
Ярло - самая важная Чара в физическом теле человека. У неё нет вариантов активности и торможения, как только прекращается работа Ярла - человек умирает.

6) Устье (Вишудха)

Чара имеет голубой оттенок. Располагается в месте яремной впадины (область шеи, горла). Связана с мыслительными процессами и мыслеобразами, слухом, речью и письмом. Это творческий центр человека. Развитое Устье дарует таланты, музыкальные, изобразительные и т.д. У женщин Устье сильнее от природы.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.02.2017, 12:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
7) Чело (Аджна)

Находится в области межбровья - середина лба между бровями. Имеет насыщенное синее излучение. Энергия седьмой чары связана с самосознанием и воображением. Развитие Чела даёт способствует ясновидению , яснослышанию и другим сверх-способностям. На физическом уровне Чело управляет с шишковидной железой или гипофизом, которые ещё называются третьим глазом.

8) Родник (Сахасрара)

Имеет фиолетовый цвет, располагается в теменной части головы, там где у младенцев находится родничок. Дает связь с Творцом, Космосом. На физическом уровне Родник соотносится с таламусом и гипоталамусом.

9) Душа

Имеет золотисто-белый цвет, связывает с божественными мирами. Пронизывает всё тело человека, выступая над головой на расстоянии около 15 см.

10) Дух

Представляет из себя яркий энергетический световой поток. Находится за пределами очертаний тела человека, на различном расстоянии, в зависимости от силы биополя. На физическом уровне несет всю информацию о человеке – ген. Связывает с предками, хранит память о прошлых жизнях.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.02.2017, 12:49 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Представления древних славян о строении человека или «анатомию тонких тел», а в современной терминологии – духовно-энергетическую структуру человека. Человек, имеет три Царства сознания, расположенных по вертикали, которые именуются: соответственно:
• нижнее – Серебряное,
• среднее – Медное,
• верхнее – Золотое.
Царства сознания иногда называются пузырями Жизни, которые, в свою очередь, располагаются внутри Поселенного пузыря. Каждое из царств имеет свою царевну, и у каждого царства есть свое ядро сознания, или стол.
Ядра сознания – это сложные и многомерные понятия. Ядро сознания, являющееся столом Медного Царства, – это сердце. Другое его название – Ярло, или перси. Медное царство именуют также первым венцом. Здесь обитает сердечная сила – Яра.
Столом Серебряного Царства является живот – центр, управляющий жизненными процессами. Здесь обитает Жива. Жива считается силой жизни, силой физического тела.
Столом Золотого Царства является Чело – центр Умной силы (люди, знакомые с китайской культурой, могут здесь увидеть аналогию с трехчленным делением человека в китайской медицине на Небо, Человека и Землю, где Небу соответствует дух – шэнь, Человеку соответствует душа – ци, Земле соответствует тело ли).
Каждое царство состоит из трех энергетических центров и имеет свою особую конструкцию. Серебряное Цар ство включает в себя Исток, Зарод и Живот.
Исток расположен в районе копчика. Он в наибольшей степени втягивает и в наименьшей степени излучает энергию. Ему соответствует черный цвет.
Зарод расположен в районе крестца. Его цвет красный.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 22.02.2017, 12:50 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Online
Третий энергетический центр находится на уровне пупка. Это Живот, и ему соответствует оранжевый цвет.
Исток, Зарод и Живот связаны с миром Нави и черпают из него Жизненную Силу. Серебряному Царству соответствуют Корни Мирового Древа. Исток вбирает в себя Силу Земли, обеспечивая жизнедеятельность органического тела. Зарод принимает энергию от других живых существ, а также впитывает и излучает силу размножения.
Через Зарод в женщину входит мужская сила, а с ней Дар Материнства, Женская Доля (дар любви к мужу и к детям), Родовая Память (интуитивное прозрение накопленного опыта Предков по женской линии о создании и поддержании атмосферы Любви и Лада в семье).
В мужчину через Зарод входит женская сила, а с ней Дар Отцовства (взаимная любовь к жене и детям способность и умение воспитывать и обучать сыновей жизненной мудрости, воинским искусствам, профессии; способность воспитания жены и детей в Духе для приведения их вслед за собой к Богу).
Живот вбирает в себя Жизненную Силу – Живу. Серебряное царство – это Царство Гневных Витязей. Там правит Дева Боль с помощью Тоски и Страха через Справедливость в образе Несправедливости.
Если в человеке более высокие энергетические центры неразвиты – это еще не Человек («чело» – «ум, стремящийся к познанию», «век.» – «вечность»; «человек» означает «вечный разум»), а только Жить (Житель).


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » ЧАКРЫ В СЛАВЯНСКОЙ МАГИИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика