Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Уд: значение славянских рун
Уд: значение славянских рун
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline


Руна Уд Основное значение руны Прямое положение Ярь, Огонь; творческая энергия, всегда дающая результат или плод. Сила, преобразующая (но не побеждающая) Хаос. Олицетворение бога Ярилы (Яровита), сына Велеса. Сакральное значение состоит в восприятии руны как фаллического символа, который и является в буквальном смысле символом плодородия, обеспечивающим проявление Силы Земли, рождающей всех живых существ в их физических телах. Но было бы неверно воспринимать Уд только как источник мужской силы; он может быть соотнесён и с женским плодородным началом. То есть энергия руны усиливает в мужчине мужественность, а в женщине – женственность. В гаданиях Уд трактуется, с одной стороны, как высокая сексуальность, как выраженность черт определённого пола, а с другой, как способность объединять противоречия, как наличие творческих талантов. В комбинации с Алатырь руна показывает, что творческие усилия и умение приходить к общему «знаменателю» в противоречиях позволит человеку однажды достичь большой внутренней гармонии. А вместе с Крадой она пророчит раскрытие какого-то большого таланта. На событийном плане руна обозначает активное стремление влиять на что-либо, вызывать динамику, усиливать. Когда она описывает характер человека, то основные её толкования – амбициозность, основанная на осознании собственных возможностей, целеустремлённость, энергичность, уверенность в себе. Перевёрнутое положение В перевёрнутом положении Уд символизирует отсутствие свободы, которое сродни ощущениям волка, обложенного флажками. Другое традиционное толкование такой руны – растерянность. Причём, человеку кажется, будто жизнь проходит мимо; и даже не проходит, а проносится подобно мчащемуся поезду. В каждом окне видны люди, они чем-то озабочены, куда-то спешат, а человек стоит на перроне, потерянный и опустошённый, поскольку опора выбита из-под ног, цель потеряна и непонятно, что делать дальше. Руна может указывать на полное нежелание что-либо предпринимать (именно нежелание, но не неспособность или невозможность). Это, в свою очередь, означает, что утеряна мотивация к деятельности. В чём причина этого? Может быть, в разочаровании, а возможно, в выходе из зоны комфорта, под которой в данном случае нужно понимать чувство уверенности и убеждённости в своих силах. С Нуждой перевёрнутый Уд следует трактовать как необходимость всё же преодолеть в себе апатичность, а в комбинации с Силой – как указание на то, что нынешние проблемы точно будут преодолены.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....rune=ud
Прикрепления: 9939446.jpg (32.0 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:46 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Любовь и отношения Прямое положение Здесь Уд говорит о том, что человек уверен в своей привлекательности для противоположного пола, а также о том, что своё чувство он готов не только обозначать словами, но и демонстрировать в поступках. Если гадают на мужчину, то руна недвусмысленно подсказывает, что это настоящий «самец», который будет добиваться объекта своей симпатии настойчиво и страстно. При гадании на женщину Уд указывает, что перед нами особа, способная при желании добиться любого мужчины, неотразимая и сексапильная. Если вопрос касается сути взаимоотношений между двумя людьми, то эта руна как бы говорит: о платонических отношениях тут и речи быть не может, напротив, именно интимная их сторона и является для этой пары самым главным объединяющим аспектом. В то же время, Уд предостерегает от излишней самоуверенности, словно намекая: доверяй, но проверяй. Веря в собственную привлекательность для партнёра, всегда нужно помнить, что где-то почти наверняка существует человек, который может оказаться ещё более привлекательным. Причина этого будет связана, в частности, с тем, что свойства его (её) личности окажутся более интересными и заманчивыми, ведь область покрываемого личностными достоинствами жизненного пространства у каждого из нас всегда ограничена. Именно о такой ситуации свидетельствует пара Уд–Берегиня. Перевёрнутое положение В раскладах на отношения перевёрнутый Уд – это ощущение внутреннего одиночества, отсутствие поддержки со стороны любимого человека или же отсутствие партнёра вообще. Если человеку выпала такая руна, то ему наверняка кажется, что он потерпел в личной жизни фиаско, и пока что способа изменить ситуацию он не видит. Другие традиционные толкования перевёрнутой руны: отсутствие в жизни удовольствий, невозможность уделять личной жизни должное внимание, невозможность реализовывать свои желания. Вместе с руной Ветер перевёрнутый Уд обозначает внутренний кризис, неспособность ни в чём найти источник вдохновения; с Лелей – состояние, когда человек как ребёнок огорчён тем, что не получил желаемое (например, ему отказано в предложении руки и т.п.), и нежелание слушать разумные доводы по поводу объективных предпосылок для этого.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....rune=ud


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.08.2017, 09:47 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120861
Репутация: 102
Статус: Offline
Карьера Прямое положение Для раскладов на карьеру руна является очень хорошим знаком, потому что указывает именно на те черты человеческой натуры, которые и позволяют добиваться значительных вершин в профессиональной деятельности. Это желание действовать, отсутствие страха перед сложными задачами, устремлённость к поставленной цели. А при наличии тут же Даждьбога можно говорить и о том, что такой образ действий в итоге принесёт-таки результаты, правда, исключительно материального характера. Однако, при этом Уд говорит и об отсутствии гибкости и хитрости, что делает человека удобной мишенью для тех, кто более изощрён в подобных вопросах. Кроме того, в глазах руководителей такие люди иногда выглядят упрямыми (последнее особенно справедливо, если в раскладе выпала пара Уд–Перун). То есть в данном случае руну следует, помимо прочего, воспринимать ещё и как рекомендацию спрашивающему осознавать зону своего «влияния» (читай – достоинств). Потому что вне её он рискует оказаться совершенно беспомощным или, во всяком случае, слабее многих. Это верно, скажем, при сочетании Уд с руной Исток. Перевёрнутое положение В раскладе на карьеру перевёрнутый Уд может выпасть в том случае, если, во-первых, человека «подсидели», а во-вторых, проявились новые обстоятельства, которые совершенно не стыкуются с ожиданиями спрашивающего и словно переворачивают всё с ног на голову. Вот типичный пример: человек задумал собственный бизнес в расчёте на банковский кредит на определённых условиях; по факту же оказывается, что либо банк обанкротился, либо же условия, предложенные банком, совершенно не соответствуют тому, что было обещано раньше. Однако, ограничиваться здесь одной только констатацией проблемы было бы в корне не верно. Рунолог обязательно должен озвучить, что перевёрнутый Уд категорически не советует опустить руки и отступиться от воплощения задуманного. Нужно продолжать искать другое решение. Но при этом важно отказаться от тактики напора. А если в раскладе рядом с перевёрнутой руной Уд выпадает ещё и Рок, то желательно оговорить, что не стоит искать виноватых в сложившейся ситуации. Совет руны В вас сокрыт немалый творческий потенциал. Не позволяйте ему перегореть, иссякнуть. Любое дело, за которое берётесь, делайте с любовью, не пасуйте перед трудностями. Однако, не будьте и самоуверенны, потому что на этом могут «сыграть» ваши враги.
Источник: http://www.predskazanie.ru/znachen....rune=ud


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Славянское язычество » Уд: значение славянских рун
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика