Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магия и богатство
Магия и богатство
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 10:39 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку много вопросов на эту тему, и рассуждений "возьмем сколько захотим" я хочу остановиться на этом моменте более подробно. Кто есть маг? Или колдун? Это человек, имеющий несколько большую возможность анализа реальности, и воздействия на эту реальность, на события, как в настоящем, так и в будущем. Особые способности не даются человеку по его уму, поэтому хорошая ясновидящая может быть туповатой дурой. Сильный колдун не обязательно агрессор и хам. Он работает в несколько иных плоскостях реальности. Хороший психологи, или манипулятор может и не быть ясновидящим, или колдуном, ему достаточно уметь заставлять людей делать по-своему, но он не сможет работать на Тонких планах, менять или изменять событийный ряд даже в своей жизни.
Когда и кому нужны проводники дополнительной энергии, проще говоря "батарейки"? Тем, кто не обладает личной силой, в достаточном количестве для того, чтобы окружающую жизнь менять. Или не обладает поддержкой различных Эгрегоров с Тонких планов. В этом случае берется энергетический кредит, делается "подсос", это может быть энергия окружающего мира, взъебнутая стадом стоящих в круге людей, которая усиливается за счет круга, и коллективных желаний. Но я про это писала - это общая энергетическая сеть, не обязательно наполнена текущим золотом, она может быть забита общими канализационными отходами. Что логично, потому что тело ли физическое, энергетика ли конкретного человека: все существует за счет баланса "получать(потреблять)-выделять(отдавать", почему и стали привлекательными для горе-эзотериков те места, которые были напитаны альпинистской, и туристической, чистой силой. Почему стали гибнуть люди, на горах, потому что позитивную энергию "подъедают" эзотерические туристы. Но это аспект чисто энергетический. А вопросы материального потребления так вообще несовместимы, и несопоставимы с духовными практиками. Прежде всего потому, что человек зависимый от денег за них и продастся.
Придет к магу, или колдуну кто-то с предложением воздействовать на погоду, устроить жару, или наоборот, сместить на пару месяцев "лето-зиму". Тот спец, кто от денег не зависит, посмотрит на этот заказ с точки зрения личного пути, и не будет связываться за деньги с тем действием, которое ему лично, как колдуну или магу может повредить. А тот, кто зависит от денег, возьмется за заказ. И скорее всего будет нести не только ответственность, ее несем на себе мы все,в  любом случае, просто маг, который взял деньги будет отвечать за тех, кто дал ему эти деньги за факт изменения погодных условий. И тут, по прошествии времени, уже станет известно, медные трубы будут в итоге. Или батога.

Прикрепления: 9739830.jpg (50.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 10:49 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Любой спец должен быть свободен. От окружающего мира. Если несвобода выражается в зависимости от денег, участь такого колдуна можно предсказать, рано или поздно он из-за денег возьмется за то, во что влезать был не должен. И получит в конце своей карьеры, или жизни большой привет. Еще один момент, о котором мало пишут. Богатые люди не всегда счастливы. Счастье это договоренности души с внешним миром, насколько комфортно душе, настолько человек счастлив. Если человек богат. то он сыт, и может позволить себе многое, но это не значит - что его будут уважать по заслугам. Или любить. А понимание того, что перед тобой лебезят ради денег - пытка наверное еще более изощренная, чем физическая боль.
О чем говорит то, что на семинарах и тренингах людям внушают мысли о том, что они должны стремиться к богатству и брать? Это говорит о том, что у тренера у самого в этой сфере "не очень". Это говорит о том, что тренер хочет зацепить тех, кого он тренирует за мотивацию. Мотивация заработать деньги позволительна в бизнесе. Мотивация заработать деньги в эзотерике - это ложный путь. Мотивация заниматься магией ради денег это не что иное, как самообман.
Человек замотивирован обществом потребления, значит он несвободен от штампов, завлекаловок и пр. Несвободным человеком проще управлять. Огромная сложность заставить что-то сделать человека душевного раскованного и свободного. Именно поэтому на Западе так распространены кредиты. Именно поэтому закредитовано за последние 20 лет практически все наше общество. Это касается кредита материального. А если кто-то влезает в духовный, энергетический кредит? Получает от группы, от круга, от очередной "мандалы гребанной", смысла которой никто по сути не понимает, позитив даже не для себя - для внучки, для дочки? Сколько потом будет длится отработка? И обернется чем? Так и появляются все новые и новые секты. Которые очень быстро, опять-таки за бабло ложатся по НПО, плящущие на деньги американского конгресса. Великолепный итог саморазвития "брать сколько получится унести!" А в основе стоит предательство и тупость, ограниченность некоторых "горе-просветителей". Которые  организуют свои тренинги ради денег. Не имея ни опыта работы, ни ясности в своей голове.

Прикрепления: 4906049.jpg (145.8 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 10:54 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Конечно, в нашем обществе без денег жить нельзя. Но как не дает Бог рогов бодливой корове, так и вся эта шуршащяя шушера замотивированных в магии и эзотерике деньгами спецов не имеет никакой силы за собой, и не составляет для грамотных практиков никакой опасности. Единственное, что поначалу повторяющаяся ситуация раздражает. Но умный человек всегда сумеет использовать то, что вокруг него происходит. Жизнь же доверчивых и обманутых денежными мотивациями в магии людей мне лично не интересна.и  легко прогнозируема. Пройдет несколько лет, закончится энергетический кредит, накопится эмоциональная усталость, обещанное "унесу, сколько смогу" разобьется о реальности и быт. И человек потянется к нормальной эзотерической литературе. Сергей Лазарев, Александр Свияш, Вадим Зеланд, Наталия Правдина. Лариса Ренар, Алиса Ночь... Человек поработает над своими идеализациями материального, поймет, что чем больше пружину в одну сторону тянуть, тем сильнее она распрямится в обратную сторону, поймет, что все мы, приходя в этот мир имеем свою цель, свою задачу, и свое предназначение. Отличное от "хватать, брать, унести сколько смогу". И в этот момент. поработав над своими ошибками, и заплатив годами жизни, и проблемами на ложном пути стремления к богатству, человек, возможно сможет наладить свою жизнь. если успеет.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 10:58 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Свобода от денежной мотивации в магии, когда исполняется заказ от клиента, предполагает большую свободу выбора магом. Маг может отказаться от какого-то заказа только в том случае, если он не зависит от денег, и повинуясь только своей интуиции, он сделает правильный выбор. При этом зависимость от определенного уровня жизни делает и мага, и человека несвободным. А несвободная личность не имеет такого влияния на окружающую реальность, поскольку в основе работы будут личные, шкурные интересы. Хочется кому-то из спецов болтаться на материальной веревке? Болтайтесь. Хотите спланировать нормально свою жизнь? Приучайте себя довольствоваться тем, что есть. Хотеть большего - не вредно, а вот рвать задницу, чтобы побольше унести - при занятиях магией - не стоит.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 11:00 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Желающих поспорить со мной по данной теме я  попрошу - приведите мне пример хотя бы одного мага-олигарха. Управление собственным бизнесом погружает человека, или мага в определенную энергетику. Бизнес не совместим с магией, я занималась плотно бизнесом, и рада, что ушла. Желание поставить на свои деньги управляющего спокон веку приводило к тому, что управляющие начинали воровать. Вопрос наличия или отсутствия богатства определяется дробью "потратил-получил". Занятие теми же госзакупками, как и сидение в Думе невозможно, если человек не возьмет часть энергетики того окружения на себя. Он просто останется "белой вороной". Попытка же тех, кто имеет способности управлять другими людьми, чревата еще большей ответственностью. Именно из-за векторной составляющей вмешательства  в жизнь других людей, и падающей на управленца с этим кармической ответственности.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 02.09.2015, 18:23 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8583990.jpg (109.3 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Магия и богатство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика