Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » В чем смысл магии?
В чем смысл магии?
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 07:28 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Наткнулась не так давно на несколько ресурсов, где активные и креативные "яйца" пытались учить "куриц", как им жить. И хотя совершенно не в моих правилах вообще обсуждать "чужие щи", все-таки решила на эту тему несколько слов написать.
Ах, если бы существовали правила, по которым можно было "правильно" прожить жизнь! К сожалению, таких правил просто не существует, вернее, эти правила есть, но у каждого они - свои.
И главное, соблюдение этих правил, даже если таковые и удастся "разработать" человеку годам к 25-30(известный "острый" возраст дамочек с Беона, кто в теме, поймет о чем я))), по правилам этим прожить жизнь и стать счастливым - просто не получится. Поскольку человек должен меняться в течение своей жизни, и делать это под действием внешних обстоятельств. Как говорят в народе "на всю жизнь не загадаешь".


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 07:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
В жизни так, судьба "бьет" человека самым "больным", чтобы он, человек, поменял свое восприятие и стал думать, а потом и поступать по-другому. Изменился. Для тех, кому не безразлична родительская любовь, судьба приготовила подарок в виде злобных, негативно относящихся к детям родителей. Жадных, завистливых и алчных. Только не говорите мне, что в таких случаях люди "сами виноваты" и что-то там не проработали. Такие письма, рвущие сердце даже мне, приходят на эту тему, что только диву даешься, что у людей в семьях твориться, по сути с самыми близкими людьми, кровными родственниками.
Тот, кто хочет "неземной любви"(правда, почему-то у подавляющего большинства "соискательниц" все "прынцы" богаче их самих в разы, но это к слову))), никогда не удается построить нормальные(подчеркиваю - с их точки зрения) отношения. Тем, кто бредит детками, делает из них единственный смысл жизни - или сложно забеременеть, или дети рождаются убогими и больными.
Все ищут на себе порчу, проклятие, просят мага определить врагов. Не думая, что самый злейший враг человека - это он сам. И все, что в жизни человека происходит - всего лишь последствия его внутренних установок. И отношения к миру.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 07:40 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
За 7 лет существования этого ресурса я видела много предлагаемых людям(кроме магии) альтернатив. Ритмологические считалочки, дизайн человека, в последнее время ширится движение "спасителей мира" в лице(только не удивляйтесь) лиц от 16 до 25 лет. Да. браться Стругацкие написали роман Гадкие лебеди, еще до перестройки, начатой "птицей-говоруном"(или теми, кто на нем стоял))), но верить в то, что человек, только вышедший из пубертатного периода, пусть даже индиго, пусть очень умный, летающий периодически в Тонких мирах, сможет дать совет конкретной домохозяйке, разводиться с мужем в 40 ее лет, или нет - я лично не верю. Так же и не хочу жить в мире, построенным на основании "высоких" теорий, родившихся в неполовозрелых головах. А почему? А потому что своих мозгов в этих головах нету, и быть не может. Поскольку отсутствует главная составляющая - жизненный опыт, которого при указанном возрасте "магических спецов" просто нет. По определению. Причем, уровень материальный этих "павликов морозовых от магии" довольно высок, т.к. они заняты не тяжелым физическим трудом. И не службой в армии(ну все больные!), а сидением в интернете, сбиванием в стаи в очередной "спасающей мир" секте, и занимаются на переписке с магами, которых эти, с позволения сказать, зародыши, пытаются своими глупыми схемами и действиями разоблачить - обычным и оголтелым враньем. То есть кто-то их содержит, пока они пытаются устроить очередную "базаровскую революцию" в магических кругах. Эти полудетки нигде не работают, иначе бы не смогли ездить на "чес" по разным городам, и сидеть весь день в сети, разоблачая магов. И это значит, что кто-то, кроме родителей, оплачивает их пустые телодвижения в плане навесить ярлыки на тех спецов в магии, кто имеет опыт работы, и старше их в разы.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 07:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Недели две назад случайно увидела в кругу одной из стен в Контакте одновременно(в качестве практикующих магов) человек пять, которые ко мне обращались за помощью в последние года два, и которым я в работе отказала. Не взяла от них деньги, даже реквизиты не послала, несмотря на отчаянные вопли "памагитя!". Ну очень сильно от них от всех "пахло враньем". Так же, как здесь, прилюдно, пишу одной из последних клиенток, которая попыталась мне сунуть на приворот руководителя школы Таро из Питера. Не прошло и недели, как мы с вами расстались, а я уже нашла, совершенно случайно, ваш объект "вожделения" в сети. Говорила уже здесь, везет мне на эти вещи...
Так вот, связь с Силами и вообще весь процесс эзотерического развития мира в том, что вранье рано или поздно всегда "выходит наружу". Смысл магии, в отличие от детских хороводов от скуки, или за три рубля - людям помогать, решать их проблемы. Которые бывают решаемые, и в этом случае магией человеку можно помочь. И нерешаемые, когда магией помочь нельзя, и об этом лучше написать сразу. И не брать в работу заказ на магическую работу с косяками - лучше отказаться. Не изображать из себя "господа нашего", и сказать "нет!", потому что ситуация такая, что ничего сделать нельзя...Кроме как сделать выводы из своих ошибок, и жить дальше.
В общем, история совершенно обычная, наглые и материально зависимые от родителей, руководителей и "гуру" в организациях и орденах "спасителей мира", или спонсоров от ТВ шоу про экстрасенсов, молодые "шавки" лают на магов, на тех, кто что-то может в плане изменения реальности. А караван магии - идет, своей дорогой. Дальше.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 16:24 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще смысл магии в том, что Силы не сдают "своих". А вот чтобы стать "своими" для Сил недостаточно обучения, нигилизма, молодого задора, переходящего в открытое хамство. "Своими" для Сил в магии становятся те, кто соблюдает правила и рамки неписанного договора. И да, без уважения к тем, кого вы просите, или кому врете, в магии никак. В итоге, после всех этих экспериментов получается не маг, а полуобугленная "тушка" не способная ни на что, не способная даже просто выжить и жить, как обычные люди. И это проверено. Опытом, и годами практики.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 16:45 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще, как в любом прикладном занятии, искать смысл в магии не нужно. Магия это вид деятельности, который может облегчить жизнь людям. И это не обсуждается, это проверено. Вот только магия не сможет дать ответа на вопрос, делать что-то магически в конкретной ситуации, или не делать. вернее, по конкретной ситуации такой ответ магические техники могут дать(та же мантика), но только в конкретном случае, без обобщения и разработки теорий.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 16:45 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Возвращать приворотом в отношения мужчину, который разлюбил и ушел. Держаться ли магическими способами за работу, в которой дела не идут, пытаться воевать с врагами, или врагов простить и "отпустить" это индивидуальное решение каждого человека. Есть общие тенденции, такие, как описанные во многих источниках последствия приворота. Есть личные наблюдения конкретных людей, которые могут в чем-то с этими тенденциями разниться. Но общих правил в магии нет, и быть не может, потому что способов выхода из критической ситуации, так же как и способов налаживания обстоятельств собственной жизни, именно в магическом диапазоне действий очень много.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.07.2017, 16:46 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Все попытки обобщить разный опыт, даже по одному и тому же магическому обряду, закончатся ничем. Потому что для одного человека уход партнера из отношений это потеря всего,и  прежде всего потеря смысла жизни. А у другого человека такая же ситуация - это повод начать новую жизнь, более счастливую и успешную. Не надо забывать, что люди меняются, всю жизнь меняют свои взгляды и предпочтения, по-разному оценивая происходящие с ними события. Поэтому магия это не способ прожить жизнь, тем более прожить жизнь за кого-то другого, магия это лекарство, которое можно принять, чтобы снизить остроту критической ситуации, чтобы она "не так болела".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.07.2017, 07:51 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
И не надо приписывать магии общие тенденции, не надо искать того, чего в ней нет. Саморазвитие может проходить в рамках отдельной личности, как с  магией, так и без магии. Уроки судьбы приходится усваивать всем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, и лучше понять эти уроки уже при наступании на "первые грабли", а не на стодесятые.

http://www.bagiramagic.com/forum/24-26727-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 17.11.2017, 09:18 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Магия это и процесс саморазвития(самосовершенствования). И оружие. Потому что некоторые, пока по голове не надаешь, не понимают, что можно делать. А чего делать в принципе нельзя. Иногда такие пласты негатива вскрывать приходится, что мама дорогая...

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.02.2018, 10:25 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Смысл магии в облечении жизни людей магическими методами. И совсем не в том, чтобы осчастливить всех, это в принципе не получится. Решение проблемы с одной стороны, в том же самом наследстве, ущемит право другой стороны, со всеми вытекающими последствиями.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 25.02.2018, 21:57 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Из этой же серии вопрос "как эта магия работает?" ХЗ как, но работает, если у человека есть связь с Силами и способности. Возьмем старый и проверенный егильет, Натальи Степановой "песчевское змейсво, здесь твое место.." ну как объяснить тем, кто забил себе мозги на тренингах и курсах идеями "стать богом", "воспитать своего бога" и далее по списку, как сработает, и за счет чего сработает данный обряд? Поваленное дерево, мох, заговор, непонятно к кому обращенный...
Но работает на ура!
Большинство нелепых техник, типа "руны=славянское язычество" или "космоэнергетика древних славян" идут от тех теоретиков, которые и трудились над изобретением очередных "пластин кольцова", а сейчас "бороздят большой театр интернета" вдоль и поперек, пытаясь получить ответ на вопрос "как эта гребанная магия работает?!"
Сложно объяснить, с точки зрения химии и физики, что происходит после тыканья ножом в воду. Или после того, как руками облокотишься в лесу на вырванное с корнем дерево. Или почему не стоит пытаться создать магический костер в ведре. Или почему обувь для переклада должна быть вашей, нормальной, не потешной, причем долго ношенной. Эти вещи человек со способностями всегда определит сам, на уровне интуиции, и не ошибется.
Понятно, что магические "два прихлопа-три притопа" иногда выглядят странно.
Но в нужных руках это работает. А у кого не работает, есть в запасе гипноз, регрессивный гипноз, расстановки и кармическая психология. Главное - иметь выбор при коррекции своей жизни и судьбы. Иначе - кому это вообще нужно?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.03.2018, 09:04 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Не надо переоценивать роль магии, это ни к чему хорошему не приведет. Если человек будет пить успокаивающие или тонизирующие таблетки долго, то получится не человек, а лекарственный наркоман. Магия это костыль, который человек может использовать для решения своих сиюминутных проблем. Но если магию делать постоянной подпиткой в жизни, можно уйти просто в никуда. Потому что события в жизни человека, знаки в его судьбе, как раз и посылаются для того, чтобы человек эти знаки проработал, осмыслил, и дальше на основании этих знаков что-то в себе кардинально поменял. Причем человеку, который пользуется услугами мага, но сам магом не является, надо быть осторожным вдвойне: практиков всегда останавливают Силы, а обычный человек живет сам по себе. Принимая часто неверные решения, исходя из своих личностных характеристик, и отношения к миру, себе и другим. Примером может быть многоступенчатая любовная магия, выбрала девушка мужчину, поставила ему при помощи мага приворот. Приворот сработал, но только на время, и избранник оказался в итоге не тем человеком. И вместо того, чтобы разбираться на своем уровне, что не так, почему не срослось, девушка в полной уверенности, что нарвалась "не на того мага", начинает искать других спецов. Тянуть к себе избранников, привораживать тех, кого хочется. не поняв, почему не получилось в прошлый раз. И как правило, ничего не получается и в других случаях, потому что причина у такой девушки, женщины, не в окружающих ее мужчинах, а в самой себе. В своих целях, которыми она может навредить себе в дальнейшем, если получится все, как задумала она. В последствии своих решений, которые она приняла на основании своего уровня развития в конкретном возрасте. В том, что пытаясь удержать человека рядом, она не проработала, что ее личному счастью вредит старая подруга, или мама, которая мечтает, чтобы дочь осталась одинокой, и жила с ней, и только с ней. Поэтому к тому, что происходит в жизни, надо подходить взвешенно и спокойно, разбираясь сначала на своем уровне, что с человеком и его окружением не так. А не перебирать варианты, которые просто не подойдут. и уже тем более не тратить на это время и деньги на поиск магических спецов? магия может поменять событийку, но очень редко помогает поменять себя. Если, конечно, ей не заниматься профессионально, поскольку в занятия магией обычно "входит" один человек, с определенным набором человеческих качеств и стереотипов. А "выходит" совсем другой.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 31.03.2018, 12:41 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
И что еще категорически делать нельзя, это ходить к магу, и работать с ним, как с массажистом,и ли косметологом, на деньги "которые остались". Часто люди, получившие адекватную и немаленькую магическую помощь, привыкают к тому, что у них есть "магический костыль", и поручают магу, с кем работают давно, и успешно, совершенно разноплановую, и несочетаемую между собой, магическую работу. В этом, кстати, причина того, что я стараюсь с людьми работать строго ограниченное время, как только сроки работы вылезают за несколько месяцев, причем срабатывает практически все, что было заказано, человек переоценивает роль магии в своей жизни, и перестает на своем уровне развиваться, пытаясь только магическими методами изменить свою реальность. В этом случае перекосы рано или поздно вылезают на событийный план, и человек, в 90% случаев...начинает винить в этом не себя, а своего мага. Поэтому магам не надо становиться "своими" для клиентов, любая работа в магии должна иметь конкретные сроки, временные ограничения, и не превращать практика, который во многом помог, в итоге в "золотую рыбку на посылках".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 25.12.2018, 07:59 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
в самосовершенствовании. и в улучшении СВОЕЙ жизни. и ни в чем другом. и уже точно, что не в "служении людям".

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » В чем смысл магии?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика