Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему люди верят в магию?
Почему люди верят в магию?
БагираДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:05 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Как мы видим из данных статистики — православие, вера в Бога для большинства россиян
благополучно уживаются с верой в хиромантию, гадания, магию; женщины
более склонны обращаться к потусторонним силам в случае проблем, самыми
частыми причинами для обращения к чародейству являются — несчастная
любовь, финансовый крах, болезни.
Странная тенденция: не обращались к оккультным наукам чаще селяне, образованные
люди если и не читают гороскопы, то осведомлены о своем знаке Зодиака и
находят у себя те или иные черты оного, что вроде бы должно насторожить
тех, кто ни во что не верит, засомневаться в уровне образования
наверное. Есть склонность тех, кто чего-то достиг воспринимать магию как
развлечение, как разновидность атеистического познания мира, гадания о
будущем. То есть, они менее фатально относятся к таким действам, чем те,
кто думают, что за обращение к темным силам их будет преследовать злой
рок.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:05 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
В общем, многие не понимают в чем грех, если немножко веровать в Бога и чуть-чуть гадать, ходить к
экстрасенсам, следовать наставлениям астрологов.
Понятно, что в контексте Библии и вообще христианского учения — все
гадания, магические действия и т.д. — это зло, но и согласно тому же
учению жизнь без Бога и неверие уже грех. Но все-таки у каждого есть
право выбора, и иногда человек внутри себя прекрасно осознает, что
переступает некую черту, обращаясь к волшебству, но заглушая голос
совести, идет дальше.http://droplak.ru/?p=3635


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:32 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Очень много рассуждений подобного толка, и начинаются все они одинаково "Бог -хорошо, Дьявол -плохо!" Хотя и одно, и другое - суть одной религии. Еврейской, в общем-то, изначально, религии, и адаптированной к нашей великой, широкой русской Душе.
Но как бы то ни было, оценивая церковь, или секту, я называю сектами по старой памяти всех неохристиан, так учили меня в кружке научного атеизма, и кстати, этим ярлыком я только копирую отношение РПЦ к другим, нехристианским традициям, типа буддизма(на самом деле, священнослужители давно уже сперли девиз ВДВ "никто кроме нас!" понятно что речь идет об истинной вере, так вот везде и все замешано на деньгах. Так вот, к Вере обращается человек, если только он не вырос изначально в семье воцерковленной - когда ему, человеку, ПЛОХО. А совсем не тогда, когда ему хорошо. И он, человек, покупает свечи, оплачивает службы, и совершенно не всегда получает отклик на свой запрос.
Следующий шаг - просить у Боженьки деточек, суженого, успехов в работе. Дал многим? Отпишитесь, если будут такие на Форуме! Те, кому Бог дал то, что они попросили. Хочу узнать, много ли таких. Много ли тех, кто стал олигархом только в результате крещения, в детстве или взрослом возрасте. Много ли тех, кто истинно верит, именно в Бога, а не в себя, и получает ВСЕ что хочет в жизни. Отвечу, как человек, и практик более 15 лет занимавшийся белосветом - таких единицы. Если они и есть. В чем я лично сильно сомневаюсь.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:37 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Рассуждая логикой "изнутри Веры", и если бы я имела отношение к этим делам, то я бы считала, чем больше людей верят в Дьвола и его штучки, тем больше придет к Вере в Бога потом. Ну не познаешь, что такое плохо, потом не поймешь, что на самом деле хорошо. И если Бог и Дьявол всего лишь полярные лики одной религии, то зачем внутри такие сражения вести? Все же дороги "ведут в Рим", а все пути в жизни к Богу, чем больше человек заблуждается, тем больше "припадает к божьим стопам". Откуда этот немыслимый и непримиримый "батл"?! Я думаю, из-за конкуренции, ведь даже в материале сказано, что сходив к магу, или экстрасенсу, человек(подавляющее большинство) идет в церковь и ставит там свечки(на всякий случай!), и конкуренции, прежде всего, денежной. Хотя сравнить доход даже раскрученного сильно на тВ участника БЭ с доходом маааленького церковного прихода где-то в Мухосранске это все равно что сравнивать муху и слона. Экстрасенс питается мухами, если непонятно. Слон там, куда люди каждый день, помаленьку, но постоянно свои денежки несут. Так так ли хорошо становится менялами, который Христос выгнал из Храма? И не дать ли каждому пройти свои личные уроки, чтобы разобраться, что есть Дьявол, что есть Бог, что такое "хорошо", и что такое "плохо"?

Я@


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 04.02.2018, 10:42 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
И потом, по моему мнению, закон о Свободе Совести, верить во что-то или кого-то, или не верить, в нашей жизни и Конституции - никто пока не отменял?

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:53 | Сообщение # 6
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
hands  hands  hands
 
МаркизаДата: Вторник, 20.02.2018, 00:17 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане и хозяйка сайта. Задумалась над текстом. Вот какие мысли приходят.
Невеселая штука выходит. Плюшки от хэ берут профессионалы от религии (служители), а от Тс тоже профессионалы, но в оппозиции. А сунься обыватель, что туда, что туда, либо ничено не получит, либо крохи, либо “по шапке”. “И куда податься бедному крестьянину. Белые придут, грабят, красные придут тоже грабят”. Кстати, отметила для себя парадокс. Служители культа Яхве, черное-белое, бог-дьявол все болеют. Не важно кто. Черный маг или поп. Почему? Не могу для себя еще вот что понять... Темными силами считается “оппозиция” Бога? Пришлые на Землю вместе с Яхве и потом вставшие на другой путь, учитывая, что воду льют на одну мельницу? Инь-янь? Или это переродившиеся культы прежних Богов и служивших им сил? Ведь те же языческие Боги считаются лишившимися силы и их сила перешла к черно-белой стороне хэ. Например, одичавшие слуги Велеса, стали бесами. Кто помощнее - демонами. Все это теории. Кроме них не на что опереться. Уважаемая Багира, форумчане, каковы Ваши соображения по этим соображениям. Кто эти силы? Откуда? Зачем мы им? Считается, что мы им не нужны, но будь мы им не нужны, зачем тот же хэ лезет в нашу жизнь? Кто им тогда нужен? Тем же новичкам зачем мешать и зачем их гробить? Это о ТС. Хэ с колыбели своих адептов зомбирует. Вопросов много. Ответов только нет.


Сообщение отредактировал Маркиза - Вторник, 20.02.2018, 00:19
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 08:25 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Маркиза, отвечаю, по мере поступления вопросов. Плюшек никаких служители церкви не получают особых, ну деньги есть, ну выпивают, пьяными за руль садятся. Детишек рожают по пять-шесть штук. И что? Зато всю жизнь находятся в кабале и очень тяжелом энергетическом пространстве, не говоря уже о карме. Со знание дела это говорю, дочку нянчила поповская дочка. Не приведи Господь! - так скажу. Нету там никаких плюшек. И счастья.
Последствия же профессионального служения ХЭ очень тяжелые, как правнучка поповская это говорю.
Насчет "двух частей одного целого", я в сети сижу 10 лет, до этого довольно долго присутствовала в теме магии. О том, что ЧК связано с ХЭ никто из колдунов и бабок никогда не говорил, наоборот, эти практики считались противоположными. Сейчас я вижу тенденцию обратную, тут тебе и бесы, и священники, и служки в церкви, все в одном буквально, флаконе. А так не бывает.
Не так давно наткнулась на книгу, которую в сети продавали очень дорого, по магии, кто-то купил и даром выложил в сеть. Прочитала первую строчку "Когда Господь сотворил наш мир...", после этого я закрыла файл, и никогда больше к этому не возвращалась. Потому что стало все ясно после одной строчки этого труда.
Между бесами и слугами Велеса нет ничего общего, работаю с теми, и с другими. Целитель Аксенов вообще считает бесов инопланетянами, борьбе с ними он посвятил всю свою жизнь. Так что сколько практиков, столько и мнений. Может "моя" бесня - одна, у Аксенова они, бесы, с другой планеты, а у кого-то в качестве бесов приходят духи из славянского пантеона. Судить тут весьма тяжело.
Между славянскими и скандинавскими Богами - тоже нет ничего общего, служили и молились им совершенно разные народы, с разной идеологией и традициями. Уж извините, великие маготеоретики, которые всех нас магии на голубом глазу учат, а свою жизнь при этом наладить не могут.
Есть Тонкие планы, которые формирует энергия и подсознание живых людей, какая-то часть душ людей мертвых, на Тонких планах есть сгустки энергии, созданные магическими обрядами, когда бы их не проводили, и обращением к ним, этим сгусткам, а уже как их называть, не так важно. Чем больше и чаще обращаются к тому или определенному сгустку энергии, тем сильнее Эгрегор. Этим обьясняется и мир Лавкрафта, и реанимация старых, давно умерших(ушедших) Богов.
Космических человечков и зеленых червячков там, на Тонких планах, нет, я проверяла, вас обманули. Они отдельно присутствуют, из космоса вмешиваясь в нашу жизнь,  сажая доверчивых простачков на "кукан" быстрого исполнения желаний, и цель их далеко не такая, как КЭ расписывают. Читайте Станислава Лема и Рея Бредбери.
Чтобы Такая Энергия(Бог, Божество, кто-то там еще) стала помогать, нужны три составляющие - его(ее) присутствие на Тонких планах, степень связи практика или человека с этой энергией на Тонких планах, и полномочия, рамки работы, вмешательства, направленность действий, которые в магии никто не отменял. Многие привязали к себе мужчину только рунами? Надолго, не на одну ночь, а на всю жизнь?
Или все-таки больше тех, кто удержал мужчину кладбищем? Бесы лечат или калечат? Скорее, калечат, чем лечат... Могут г-но на чистках кому-то отнести, или алкоголика на завязке "потрясти", но бесы имеют вполне ограниченные "полномочия".
От каждой болезни свое лекарство. И не только в медицине так.
Разница между светом и темными силами в том, что светлые хотят осчастливить всех, причем весьма принудительными методами, и не спросив согласия, причем под зубодробительными, и всякому развитому человеку неприятными лозунгами. Скатываясь часто к тому же фашизму, по принципу "кто не с нами, тот против нас, и должен быть!!! уничтожен". А у нас, между прочим, по Конституции РФ Свобода Совести записана, для всех. Так что кому поп, кому попадья, а кому..что-то другое.
А Темные дают людям, здесь и сейчас то, что в жизни хочет каждый человек - секс, здоровье, деньги. Власть. По оплате дают, сразу, без взыскивания долгов, лет этак через 10.
И, кстати, сильно карают отступников за сидение на двух стульях. Ибо не фиг.
ХЭ же при любом воцерковливании, когда человек становится "прихожанином", а не "захожанинном", начинает человека жрать и драть так, что отползти от него удел немногих, и особенно сильных...
Потому что Богу нужны страдания, он ими питается, неважно, чей он Бог, африканский, или еврейский, уж извините, ничего личного...


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 08:40 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Темными силами считается “оппозиция” Бога?
 Нет. Тот же Кощный Велес и Мара, у славянских язычников. Пантеон Вуду.
Просто другие Боги, так же как и скандинавские.
Кстати, видела на днях, тут  Богиню Смерти Мару причислили недавно на одном из ресурсов к "светлому пантеону". Дожили.
Я трактую "темность" не порчами, а направленностью, жизнью для себя, для самого человека. Здесь и сейчас, в этой жизни. Или действиями в сторону жизни других людей, с точки зрения их наказания. Причем если человек не виноват ни в чем, его испортить, или уложить ну очень сложно.
Есть энергетически наполненные места. То же болото, его не назовешь светлым. С другой стороны, на кладбище многие чувствуют дискомфорт, а лично мне там хорошо, а в любой церкви плохо. Не от молитв плохо, от лжи, от грязи, ментальной, от мечущихся и грязных бабок, от очень многих моментов. Кстати, вчера одним глазком посмотрела первые две серии фильма про Салтычиху - запереть живого человека на годы, посадить его на цепь, считалось в монастыре нормальным, правильным. Платили бы деньги.
Так что все зависит от идеологии, ну и соответственно, от оплаты. Кому-то хочется просить плюшек у Бога - просите и воздаться вам. Я давно уже, кроме порч в церкви и обрядов на месть с этим эгрегором стараюсь не контактировать.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 08:46 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Откуда? Зачем мы им? Считается, что мы им не нужны, но будь мы им не нужны,
зачем тот же хэ лезет в нашу жизнь? Кто им тогда нужен? Тем же новичкам
зачем мешать и зачем их гробить? Это о ТС.
ХЭ лезет из-за обряда крещения, весьма сильного, и очень тяжело снимающегося. От того, что православие на Руси много столетий было главенствующей религией, те же предки тянут, крещеные и отпетые по правилам, даже если сам человек не крещен.
 Темные силы не приемлют вранья, они очень  равновесные. Нельзя днем работать "потоками Рейки",  особенно с целью исцеления получивших от бога "по грехам своим" ублюдков, а вечером или ночью идти на перекресток к бесам, и просить приворожить или испортить кого. И не потому, что кто-то из сил "злиться", им по фиг вообще, просто это то же самое, что принимать снотворное и слабительное вместе.
Другой момент "отлетания" новичкам - это нелепые техники, которым их обучают. Но тут уже вопрос выживания. Я тоже периодически читаю этот бред, но это не значит, что я буду его повторять, и делать упражнения, типа  "вытяните эфирное тело в угол и ощупайте тумбочку". осознанное разделение своих тонких тел - прямой путь к шизофрении.

http://www.bagiramagic.com/forum/31-30182-1

Видение дают любому человеку Силы. А не наставники, деньги учеников отрабатывающие языком. Я ладно бы по классической схеме языком-то работали... Больше толку бы было.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 09:22 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ведь те же языческие Боги считаются лишившимися силы и их сила перешла к черно-белой стороне хэ.
 Обязательно передам ваше мнение, при случае. Языческих Богов никто силы не лишал, их влияние ослабло, потому что ХЭ устроил на язычников гонения. То есть резко сократилось количество обращений к ним, и объем посылаемой СБ энергии. Именно поэтому при удачно сделанном откупе Славянским Богам идет кратковременная потеря сил, это Эгрегор подпитывается. Потом человеку уже отдают больше энергии.
А демагогия и нападение на другие верования были всегда. Каждый эгрегор пытался доказать, что он - лучший. Особенно это присуще христианству.
Что, кстати, мы наблюдаем и сейчас. Маги и гадалки должны сертификацию проходить и налоги платить, а в церкви свечи берут у производителя в том же Софрино по 80 коп и продают прихожанам по 20 рублей. И никаких налогов платить не собираются. Кстати, на мою знакомую, у которой я покупаю свечи оптом, из соседнего храма "наехали". Типа дешево свечи продает, пришлось ей идти к Митрополиту, и нести бумагу, что он разрешил это делать. Так что законы общие, как в 90х. Кто сильнее, кто наглее, тот и побеждает. Только побеждает ли? или это только кажется? Парень, отрубивший жене руки в Подмосковье, год назад нырял в прорубь на Крещение, крест с ладонь на груди на фото. Кто-то за это ответил? А если бы тот парень ходил к родноверам, так уже такую бы бучу подняли...


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 11:16 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
То, что я пишу, сугубо мое личное мнение. построенное на моим личном жизненном, и магическом опыте. У других людей опыт может быть другим, я всего лишь отвечаю на поставленные вопросы. Но. Правильность позиции в том или ином вопросе определяется не теориями, и не авторитетом, личным, или групповым. А отдаленными результатами техник и действий. Живет хорошо практик, применяющий те, или иные методы, по тем, или иным правилам - он прав. Получается у него изменить реальность в указанном направлении - тоже.
Но прав он только для себя. Поэтому я и считаю обучение магии в массовом масштабе чем-то весьма условным. Кому-то подходит совмещение белых и темных практик, кто-то потом болеет. Все и у всех по-разному. Напоминаю всем, что мой сайт и форум - это всего лишь выражение моей личной позиции по тем, или иным вопросам. А вовсе не претензия победить в игре "хочу все знать!"

cool


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 11:17 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.bagiramagic.com/forum/31-30182-1#87943

очень важный признак белопушистого бреда: черти плохие, ангелы и бог - хорошие. не я писала статью, профессиональные психиатры.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
МаркизаДата: Вторник, 20.02.2018, 19:52 | Сообщение # 14
Неофит
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, благодарю за подробный ответ и Ваше время.
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2018, 21:34 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
свечи можно же и в Софрино напрямую покупать или нет?правда не поштучно-а блоком
 В Софрино минимальный объем поставки был год назад на 5 т рублей. Как сейчас, не знаю. И не в ценах суть,а  в том что 80 коп и 20 рублей это спекуляция. Чистой воды.
Мне это слишком дорого, 5т, я беру 120 свечей за 380 рублей, мне хватает.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Почему люди верят в магию?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика