Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Правда Кровопусканиях
Правда Кровопусканиях
БагираДата: Пятница, 21.02.2014, 07:20 | Сообщение # 16
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
А вот другое мнение

http://safeyourhealth.ru/lechenie-krovopuskaniem-hidzhama/

Кровь в организме человека выполняет огромное число функций: транспортирует питательные вещества и кислород, обеспечивает иммунитет и постоянство внутренней среды организма. Без крови мы долго не протянем — если слить хотя бы литр, то выжить уже сложно (но это крайне индивидуально — кто-то и с меньшей кровопотерей умирает, а кто-то умудряется спастись и при более серьезных случаях).Поэтому вполне логично, что многие болезни организма связаны именно с кровью. Кровь в человеческом организме постоянно застаивается. Это тоже своего рода защитный механизм — часть крови обязательно должна находиться в резервах. Надо же её откуда-то взять в экстренных ситуациях — кровотечения, раны, сильные перегрузки. Вообще — мужчины раньше постоянно воевали, получали ранения, теряли кровь. Сейчас же многие мужчины живут в рафинированном защищенном мире, в котором не обязательно сражаться и попадать в опасные ситуации — следовательно, эти запасы оказываются не востребованы. И раз экстренных ситуаций нет, то кровь не двигается, «стареет», вбирает в себя те вредные вещества и грязь, что поступает в организм благодаря неправильному образу жизни и нездоровому питанию.Как раз для очищения организма от такой «грязной» крови и существует кровопускание. Что же оно собой представляет? Кровопускание — лечебная процедура, которая заключается в извлечении некоторого количества капиллярной крови (200-500 мл) из человеческого организма. Для этого на определенных участках кожи делаются проколы и ставятся банки, в которых эта кровь в итоге собирается (пример этой процедуры показан на фотографии выше).И хотя википедия пишет, что кровопускание было популярно только до конца XIX века и ныне уже не применяется, так как оно не очень эффективно (все-таки википедию пишут люди, которые не всегда понимают те вещи, о которых говорят), есть огромная группа людей, для которых этот метод актуален и сейчас. Это мусульмане, для которых кровопускание является одним из методов лечения, к которым призывал пророк Мухаммад, да благословаит его Аллах и приветствует. Однако вместо термина «кровопускание» среди мусульман используется понятие «хиджама». Особенно кровопускание полезно для мужчин — у нас ведь не бывает месячных. Я и сам, будучи мусульманином, опробовал хиджаму — ощущения довольно интересные, хотя, подозреваю, многое зависит от того, кто делает кровопускание. Сегодня же я просто приведу 2 отзыва людей,которые на себе проверили эффективность хиджамы — вдруг и вас заинтересует этот замечательный (хоть и немного кровавый:)) метод лечения:«Чистка позвоночника продолжалась около двух часов. Вакуум высасывал кровь через надрезы, не сказать, что безболезненно, однако боль была какая-то необычная, можно сказать, даже приятная. Мне прописали обильное питье и некоторые продукты.
Эффект от хиджамы я почувствовал быстро. Раньше мне говорили, что после кровопускания пропадает сонливость, становится ясной голова. У меня же совсем пропала раздражительность. Например, я стал совершенно спокойно воспринимать ежедневные (по двадцать раз за день) приставания цыган с предложением купить у них «хороший телефон».
(Табор продавцов мобильных телефонов ежедневно с утра размещается в десяти шагах от моего дома в центре Тюмени, и предложение прибрести сотовый я слышу всякий раз, выходя на улицу). Возникло ощущение легкости, а также желание убрать сгустки крови с других участков.» (Калиль Кабдулвахитов — взято из его статьи с сайта islam.ru)
По истечению нескольких дней я сидел и ждал когда же наступит эффект от Хиждамы, не замечая, что у меня уже нет изжоги, у меня стабильный стул, отсутствует кровотечение, стало меньшее перхоти, легкость, отсутствие утомляемости. Через 5-7 дней я понял, что все вышеуказанные мной болезни то у меня прошли.
Хотел бы отметить, что первую процедуру (Хиджаму) мне делали на позвоночник, сейчас для закрепления и выведения оставшейся грязи хочу сделать Хиджаму на печень и желудок, дабы закрепить иммунитет организма.»
(Камиль — взято из отзывов на сайте hidjama.ru) От себя хочу добавить — среди моих знакомых, которые делали кровопускание, недовольных не было. Были случаи, когда человек ходил с болью в ногах, а после грамотно сделанной хиджамы, боль уходила, уступая место легкости. Но будьте готовы, что на некоторое время ваш внешний вид изменится — после банок остаются следы, которые проходят не сразу.

ИММУНИТЕТХИДЖАМА


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.02.2014, 07:21 | Сообщение # 17
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Мнение врача

Лечение кровопусканием В данной статье мы рассмотрим как делается кровопускание и лечение каких болезней возможно данным методом.  Лечение кровопусканием является одним из методов воздействия на кровообращение, его назначают при сильном повышении артериального давления, застое крови в малом круге кровообращения, при эритремии. Противопоказаниями к кровопусканию являются анемия, нарушение свертывания крови, лечение антикоагулянтами. Кровопускание может производиться методом венепункции или венесекции, т. е. разрезом вены. Проводят в стерильных условиях, обычно в процедурном кабинете или, в порядке исключения, в палате. Лечение кровопусканием производят при соблюдении строгой стерильности. Для того чтобы кровь не свертывалась, иглу и трубку следует перед процедурой промыть стерильным 5 %-ным раствором цитрата натрия, который задерживает свертываемость крови. Обычно извлекают от 300 до 500 мл крови. После кровопускания область локтевого сгиба протирают спиртом, прикладывают стерильный ватный тампон и предлагают больному согнуть руку в локте. Некоторое время больной должен лежать спокойно. Лечение пиявками   Пиявки применяют для местного высасывания крови, но и выделяют из них особое вещество – гирудин, который понижает свертываемость крови и усиливает лечебное действие пиявки. Показания и противопоказания к назначению пиявок и кровопусканию сходны, однако пиявок нельзя применять при заболеваниях кожи. Одна пиявка может высосать от 2 до 10 мл крови. Хранят их в речной или водопроводной воде в банках, прикрытых марлей, чтобы обеспечить доступ воздуха. Воду надо менять ежедневно. Банку держат на окне при температуре помещения 10–15 °C. К употреблению пригодны только здоровые голодные пиявки, быстро двигающиеся в воде. Нельзя ставить пиявку на то место, где вены или артерии расположены под самой кожей, т. к. пиявки могут прокусить их. При применении их больной должен лежать. Кожу на месте присасывания надо хорошо промыть, смочить сладкой водой. Ставят 6–10 пиявок. Обычно пиявка держится от 30 до 60 мин и отпадает сама. Если пиявку надо снять раньше, кожу смачивают подсоленной водой. Отрывать ее нельзя, т. к. при этом можно поранить кожу больного и вызвать значительное кровотечение. Из каждой ранки может вытечь от 10 до 40 мл крови. Места укусов могут кровоточить в течение суток и более. На кровоточащее место необходимо наложить асептическую повязку, иногда давящую. Ранки обычно заживают через 2–3 дня. © Автор: терапевт Елена Дмитренко Скопировано с сайта: http://www.astromeridian.ru/medicina/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.02.2014, 07:29 | Сообщение # 18
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Так хорошо это или плохо - Кровопускание?
Я скажу коротко - ЭТО АНАХРОНИЗМ!
Конечно. альтернативная медицина - имеет место быть, и часто помогает избавиться даже не от болезней. а от пограничных состояний, психосоматики и пр.
Но думающие врачи, да и их пациенты все-таки стараются идти в сторону прогресса в медицине,а не в обратную сторону, да еще непонятно, зачем. Повышенное артериальное давление можно лечить, воздействуя на причину. А е а следствие(переполнение кровеносного русла, тем более, что кровопускание выполняется из проколов в венозной системе(при проколах артерий человек просто может умереть за считанные минуты!). И логично "убирать повышенное артериальное давление. влияя медикаментами на работу основного мотора человеческого организма - СЕРДЦА. К сожалению, целителями "от медицины" сейчас объявили себя толпы не имеющих МЕДИЦИНСКОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛЮДЕЙ, сред нее же медицинское образование дает право не вмешиваться в работу органов и систем человеческого организма грубо А ДЕЛАТЬ ПЕРЕВЯЗКИ. И УКОЛЫ.
Но за перевязки или уколы никто не будет платить так, чтобы эти с позволения сказать "люди" имели в своей жизни кусок хлеба, да еще с маслом.
Отсюда и вопрос - тяжелые заболевания мы лечим зернышками гречихи, прилепленными на кисть руки, но это хоть не так вредно.
А вот отследить те 10-15% от ОЦК(объема циркулирующей крови) в теле человека. после потери которых развивается ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ШОК в условиях целительских центров и полулегальных "поликлиник" те, кто рам работает - не в состоянии. Да и реанимационной палаты там в подавляющем большинстве этих "околомедицинских организаций" в помине нет. А значит, в таких условиях, как про Аллаха не говори, а вся эта процедура становится жизненно ОПАСНОЙ.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 21.02.2014, 07:36 | Сообщение # 19
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121314
Репутация: 102
Статус: Offline
Теперь еще эзотерически-магический взгляд на проблему. Все знают, что кровь человека - это биопривязка. И на кровь, как на биопривязку можно делать огромное количество магических обрядов, от порч и приворотов до ЗОМБИРОВАНИЯ, и я в этом убедилась лично. Одного из моих родственников лечили подобным методом в 80 лет при ущемлении позвоночной грыжи. И после этого человек в общем-то порядочный сильно изменился, стал другим, как в поведении, так в морально-этической системе координат, и среди его друзей появились...сектанты. Оценка реальности стала другой. В общем, человек разительно(и не в лучшую сторону!) изменился.
Куда и кому относят кровь в мусульманских целительских центрах? Кого "кормят" потом этой кровью? Вы уверены, что на вашу кровь кто-то не делает крадник. или другой мощный магический обряд?
Почему там, на окраинах России идет такой всплеск религиозного фанатизма? И кто может гарантировать, что шахидам и шахидкам, которые взрывают в поясах смертников себя на вокзалах и в метро ПЕРЕД этим, во время их подготовки не пускали кровь и не делали на их кровь подобные зомбирующие обряды?
Кровь - хранилище нашей родовой Силы, нашей ДНК, в нашей крови есть отчетливый энергетический отпечаток личности и ее прошлого и будущего. Не доверяйте свою кровь кому попало. Не идите в сторону Средневековья, в тщетных попытках избавиться от проблем со здоровьем допотопным путем. А то кое-кому придется напомнить и другую традицию Средневековья - сжигание ведьм и горе-врачевателей-вредителей на кострах.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Эзотерическая медицина » Правда Кровопусканиях
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Яндекс.Метрика