Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Глиобластома
Глиобластома
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Глиобластома головного мозга — онкологическое заболевание, опухоль этого типа имеет высокую степень злокачественности и плохо поддаётся лечению. Частота диагностирования составляет порядка 2-3 человек на тысячу жителей, больше подвержены развитию патологии мужчины рабочего возраста, а также дети. Больше половины всех первичных опухолей головного мозга принадлежит именно глиобластоме.
Истинные причины образования злокачественных опухолей на сегодняшний день для медицины остаются загадкой. Относительно глиобластом их рост происходит из глиальных клеток мозга. Опухоль, образовывается в результате перерождения здоровой клетки, по неизвестной причине в злокачественную. Такой процесс сопровождается быстрым делением и ростом атипичных клеток. Так как точные причины выявить невозможно, существуют предположительные факторы, способные под воздействие определённых обстоятельств сыграть значительную роль в перерождении здоровой ткани.
К подобным факторам относят:

    генетическую или наследственную предрасположенность, когда в роду возникает этот вид образования в разных поколениях. Предположительно подобная ситуация встречается в результате передачи трансформированного гена, отвечающего за повышенный риск возникновения новообразований этого типа;
    влияние окружающей среды. К этому фактору относят: повышенный уровень Курение и алкогольрадиационного излучения, работа на химическом производстве, металлургическая промышленность и другое;
    наличие патологий, доброкачественных образований, способных к перерождению в злокачественную;
    употребление наркотических веществ, злоупотребление алкоголем и курение — это косвенные факторы, которые также при определённых обстоятельствах способны подтолкнуть к возникновению патологического процесса, но их роль остаётся до конца не изученной;
    наличие злокачественных опухолей в других органах, как возможность их метастазирования в мозг. При этом сама глиобластома сама не может давать метастазы в другие органы.

Классификация глиобластом ↑

Основным видом классификации этого типа опухоли, является степень злокачественности. Определяется она при помощи гистологического исследования повреждённых тканей.
По такому критерию определяется три вида новообразований:

    глиобластома гигантоклеточная — при таком виде, под воздействием специальных реактивов, на фото можно увидеть клетки больших размеров с несколькими ядрами. Их трёх видов этот тип считается наименее злокачественным;
    глиобластома мультиформная — для этого вида характерно изображение на фото клеток Раковые клеткиразного размера, формы и строения, что значительно усложняет процесс лечения, так как каждый из подвидов имеет свою чувствительность к тем или иным методам и свою быстроту деления. Мультиформная форма роста опухоли считается самой злокачественной и имеет очень плохие прогнозы относительно пятилетней выживаемости;
    глиосаркома, третий вид этой опухоли мозга, на фото можно увидеть наличие саркоматозного компонента. Отличается стремительным ростом новообразования и также плохо поддаётся терапии.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:24 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Клиническая картина ↑

Симптомы новообразований в головном мозге могут быть разнообразными, в зависимости от того в какой части органа локализовалась опухоль и какие нейроны были задеты.
К неспецифическим признакам, которые свойственны практически любому онкологическому заболеванию относятся:

    быстрая утомляемость, слабость;Утомляемость
    резкое снижение веса;
    отсутствие аппетита;
    раздражительность, нервозность, отрешённость;
    повышение температуры тела, в случае интоксикации организма в результате роста опухоли.

К специфическим симптомам, свойственным именно опухолям головного мозга можно отнести следующие:

    частые и сильные головные боли;
    беспричинная рвота;
    судороги в конечностях;
    потеря остроты зрения;
    галлюцинации, особенно в области обоняния, больным мерещатся посторонние запахи;
    головокружение;
    нарушение речи;
    признаки амнезии;
    потеря чувствительности в той или иной конечности;
    психические расстройства, которые могут проявляться как заторможенностью, пассивностью, так и наоборот слишком агрессивностью и излишней активностью;
    повышенное внутричерепное давление.

МРТВажно отметить, во многих случаях, когда новообразование имеет небольшие размеры, оно может длительное время себя никак не проявлять, до момента активного роста и сдавливания нейронов и здоровых клеток мозга, что нарушает его работу и вызывает характерные симптомы. Неоднократно выявить подобное заболевание удаётся благодаря случайному обследованию, порой абсолютно не имеющим ничего общего с раком мозга.

Для диагностирования наличия новообразования достаточно провести МРТ головного мозга. Процедура помогает определить размеры и точное место локализации опухоли. Для определения её типа и степени злокачественности потребуется биопсия с дальнейшим проведением гистологического и цитостатического исследования.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:25 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Главным и единственным радикальным методом лечения является оперативное вмешательство. Только путём полного иссечения опухоли, возможно, добиться излечения больного. Сложность метода заключается в специфичности структуры мозга, на котором необходимо производить операцию. Так как орган содержит тысячи нейронов, задев который можно нарушить ту или иную функцию организма. Также специфичность самой опухоли, злокачественные клетки глиобластомы, могут находиться в разных участках головного мозга, несмотря на определённое место локализации основного новообразования.медицинское вмешательство

Химиотерапия назначается после хирургического вмешательства для устранения, возможно
оставшихся, раковых клеток. Самостоятельное лечение этим методом может дать лишь временный результат, применяется в случае неоперабельной опухоли, с целью продления жизни пациенту и улучшения её качества путём купирования части симптомов.

Лучевая терапия, так же как и химиотерапия является дополнительным методом и используется после операционного вмешательства для уничтожения атипичных клеток, оставшихся после операции.

К сожалению, глиобластома головного мозга даже на фоне радикальной терапии имеет неутешительный прогноз. В большинстве случаев из-за специфичности локализации образования рецидив патологии возникает в 80% случаев. Но не стоит забывать о тех 20%, которые остаются, шанс есть всегда, главное верить и надеяться на благоприятный исход течения заболевания.

http://mozgid.ru/bolezni-mozga/glioblastoma-golovnogo-mozga.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:25 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3176833.jpg (191.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:26 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Лечение глиобластомы головного мозга Вариантов медицинского воздействия не очень много: Химиотерапия. Лечить опухоль с помощью этой методики эффективно. Препараты и дозировка подбираются в зависимости от степени развития онкологического заболевания, состояния здоровья, возраста пациента и других факторов. Под воздействием средств химиотерапии злокачественные клетки умирают. Современные препараты ограниченно воздействуют на костный мозг, не провоцируя выпадения волос. Лучевая терапия. Глиобластому вылечить возможно только при комплексном подходе, поэтому одновременно с химиотерапией проводят лучевую терапию. Начинать лечение могут после операционного удаления новообразования либо заменяют лучевой терапией хирургическое вмешательство, если опухоль неоперабельная. Как правило, продолжительность лечения составляет 6-8 циклов (не меньше 5 дней). Однако положительные последствия (регресс) в терапии излучением встречаются лишь в 20% случаев. Поддерживающая терапия. Врачи в клиниках назначают «Темодал», который следует принимать около месяца после окончания курса лучевой терапии. Препарат следует пропить за 6 коротких пятидневных курсов, делая перерыв между ними в 23-25 суток. Операционный метод. У большинства больных глиобластома является неоперабельной, поэтому ее не удаляют, а лечат другими методами. Однако в некоторых случаях, если опухоль имеет определенное местоположение, она может быть удалена хирургическим путем. Это в значительной мере удлиняет жизнь пациента. После операции больному нужно пройти реабилитацию. Лечение опухоли головного мозга народными средствами. Невзирая на быстрое развитие глиобластомы и смертельную опасность заболевания, некоторые люди все же возлагают надежды на нетрадиционные методики лечения, которые больше подходят для профилактики. Для этого используют сок редьки, который втирают в голову около 20-30 минут. После волосы покрывают платком, чтобы человек ощущал тепло. Компресс оставляют на ночь, а утром голову моют прохладной водой. Проводят процедуру каждую неделю.

Источник: <a href="http://sovets.net/5610-glioblastoma-golovnogo-mozga.html" title="Можно ли вылечить глиобластому головного мозга и какой прогноз жизни при раке">http://sovets.net/5610-glioblastoma-golovnogo-mozga.html </a>


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 27.10.2016, 16:28 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121066
Репутация: 102
Статус: Offline
Разновидности глиобластомы

Данные образования могут отличаться в зависимости от степени злокачественности, которую определяют по результатам исследования образца опухоли. Специалисты-патоморфологи устанавливают это на основе дифференцированности клеток, то есть они определяют, насколько данные клетки схожи с нормальными астроцитами. Наиболее низкодифференцированными, а значит, и высокозлокачественными считаются мультиформные глиобластомы.

Согласно гистологическому критерию можно выделить такие разновидности:

    Гигантоклеточная глиобластома – в этом случае в препарате обнаруживают огромные клетки, содержащие несколько ядер.
    Мультиформная глиобластома – в этом случае клетки отличаются разнообразием, они являются злокачественными и имеют много сосудов и кровоизлияний.
    Глиосаркома – представляет собой опухоль с саркоматозным компонентом.

Симптомы заболевания

Признаки заболевания определяются местом расположения опухоли, однако нередко они включают такие симптомы:

    Постоянные головные боли.
    Рвота.
    Нечеткость зрения, двоение в глазах.
    Потеря аппетита.
    Изменения личности, перемены в настроении.
    Изменение способности к мышлению и обучению.
    Постепенное нарастание нарушений речи.

Методы диагностики

Глиобластома головного мозга может иметь разную форму, как правило, на изображении она отличается неоднородной структурой. Для построения изображения применяют магнитно-резонансную томографию головного мозга с использованием контрастного вещества. Стоит отметить, что данный метод исследования считается самым информативным в диагностике таких новообразований.

Кроме того, могут быть использованы SPEKT и PET обследования – они применяются для дифференциальной диагностики глиобластомы, чтобы отличить ее от других видов опухолей.

Так как данное новообразование отличается неоднородной структурой, то единичная проба может продемонстрировать низкую степень злокачественности, не соответствующую действительной агрессивности глиобластомы. Поэтому наиболее надежным методом подтверждения данного диагноза считается стереотаксическая биопсия, которая сопровождается последующим патологоанатомическим анализом.
Методы лечения

В связи с тем, что данные образования в головном мозге не метастазируют, основной задачей их лечения является удаление первичного очага. Наиболее эффективным и радикальным методом терапии является хирургическое удаление данного образования. Как правило, опухоли удаляют в пределах здоровых тканей, при этом захватывают непораженные участки. Это делается для того, чтобы предотвратить дальнейшее развитие опухоли. При глиобластомах сделать это довольно затруднительно, поскольку каждый миллиметр нервной ткани имеет огромное значение для полноценного функционирования организма.

После хирургического удаления используется химиотерапия, которая применяется в качестве профилактики возможного рецидива. Кроме того, дополнительным методом лечения может быть лучевая терапия. Основной задачей этой процедуры является удаление опухолевых клеток, которые остались после операции.

Новым методом лечения подобных новообразований является фотодинамическая терапия. Данная процедура основана на лазерном облучении злокачественных клеток. Поскольку поражение опухолевых тканей очень избирательно, данный метод, как правило, применяется при лечении новообразований, которые находятся в жизненно важных центрах головного мозга.
Последствия и прогноз

К сожалению, прогноз для пациентов, имеющих злокачественную глиобластому, является неблагоприятным. Даже на фоне лечения продолжительность их жизни редко составляет более пяти лет. На столь неблагоприятную ситуацию влияют следующие факторы:

    Часто возникают рецидивы заболевания – они наблюдаются примерно в 80 % случаев после операции.
    Быстрый рост опухоли в замкнутом пространстве черепа. Он приводит к тому, что окружающие структуры мозга сдавливаются, возникает его отек, нарушаются функции кровообращения и дыхания.
    Развитие тяжелейших неврологических дефектов – человек даже может утратить возможность передвигаться и обслуживать себя самостоятельно.

Глиобластома головного мозга – это очень тяжелое заболевание, которое в большинстве случаев заканчивается летальным исходом. Однако вовремя поставленный диагноз и своевременно проведенная операция увеличивают шансы на нормальную и полноценную жизнь.

http://zdorovyimozg.ru/zabolev....ga.html


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Традиционная медицина » Глиобластома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика