Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Принудительное лечение от алкоголизма
Принудительное лечение от алкоголизма
БагираДата: Среда, 14.06.2017, 21:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Алкоголизм – пагубное пристрастие, к которому ежегодно приобщаются сотни тысяч человек, но, к сожалению, возвращается к нормальной жизнь лишь малая часть этой огромной цифры. Согласно статистике: четверо из пяти алкоголиков – мужчины, но у женщин это заболевание может протекать в более тяжелой форме. Бороться с алкоголизмом своевременно достаточно сложно, поскольку на первых стадияхпристрастия человек уверен, что полностью себя контролирует и не хочет признавать, что уже попал в ловушку. А уже в более запущенных стадиях пристрастие к спиртному настолько велико, что одного желания отказаться от алкоголя будет недостаточно для исцеления.

    Принудительное лечение: основания
    Как доказать суду необходимость лечения
    Госпитализация без согласия суда
    Куда поместить алкоголика
    Недостатки принудительного лечения

Чрезмерное употребление спиртногоразрушает не только физическое, но психологическое здоровье. Истерика, агрессия, девиантное поведение – все это неизменные спутники алкоголика со стажем. Именно этим объясняется количествопритуплений, которое совершается под воздействием алкогольных паров. Итог – запойный алкоголикпредставляетреальную угрозу для себя, своих близки и окружающих.

В связи с этим возникает вопрос:как отправить алкоголика на принудительное лечение, возможно ли это вообще и куда положить пристрастившегося без его воли и согласия на лечение.
Принудительное лечение: основания необходимы для суда

Принудительное лечение алкоголизма – это помещение алкоголезависимого человека в специализированное медицинское учреждение без его собственного согласия или без согласия его официального представителя (возможно, одного из членов семьи), иными словами, больного нужно заставить лечь в стационар. Принудительное лечение представляет собой полный курс избавления от пагубного пристрастия, включая полную изоляция от общества, выход на стадию вынужденной ремиссии и работу с психологами.
В связи с тем, что согласно российскому законодательству, пациент может быть помещен в наркологию на лечение только по собственному желанию, принудительное лечение может является только и исключительно мерой государственного принуждения.
Но несмотря на все судебные полномочия, для того чтобы отправить алкоголика на принудительно лечение, суду нужны самые веские доводы. Вот самые главные из них:

    алкоголезависимый не может вести нормальную жизнь (готовить себе, убирать, обслуживать) и нуждается в медицинском наблюдении и осмотре;
    неадекватное и агрессивное поведение алкоголика может оказаться потенциальноопасным не только для него самого, но и для окружающих людей (родственников, знакомых, соседей);
    алкоголик либо угрожает близким суицидом, либо уже предпринимал попытки свести счеты с жизнью;
    алкоголезависимым человек было совершено преступление.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.06.2017, 21:11 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Как доказать суду необходимость лечения без воли больного

1. Прежде чем сдать алкоголика на принудительное лечение, вы должны доказать суду, что человек действительно в этом нуждается. Одних слов и доводов даже членов семьи может быть недостаточно, поэтому соберите как можно больше доказательств, которые будут свидетельствовать в суде о том, что человек действительно находится на грани. Ими могут являться:

    Фото- и видеоматериалы, на которых больной запечатлен в состоянии алкогольного опьянения (возможно, буйные выходки, его угрозы и т.д.). Чем больше будет материалов, тем больше будет у суда причин принудительно сдать алкоголика в наркологию.
    Приглашение свидетелей. Как правило, свидетельства родственников, которые часто застают алкоголика в пагубном состоянии, для суда не имеют большой силы. Поэтому советуем вам привлечь к делу соседей, сотрудников и знакомых больного, которые так или иначе пострадали от его пристрастия к алкоголю.
    Вызов участкового. Если алкоголик напился и бесчинствует, то смеловызывайтеучасткового полиции, который зафиксирует акт агрессии, защитит вас и предоставитсвидетельство суду.
    Результат судмедэкспертизы. Наиболее веский и неоспоримый довод. Еслиэкспертизапостановила, что у алкоголика выявленопсихологическое нарушение и какие-либо другие отклонения, которые могут повлечь за собой ряд тяжелых последствий, у суда не будет причин отказать семье больного, которая намерена принудительнасдать его на лечение в наркологию.

Принудительная госпитализация: возможно ли без согласия суда?

Когда больше нетсил бороться с пьяными выходка алкоголика и регулярно выводить его из запоя, отсутствует надежда вылечить больного, возникает вопрос: можно ли госпитализироватьалкоголика принудительно, не дожидаясь решения суда, которое может занять несколько недель? К сожалению, российскоезаконодательство, ориентированное на волю и желание каждого гражданина России, не предусматриваетпринудительную госпитализацию больного в наркологию.

Однако, выход из подобных ситуаций есть, и он заключается в том, чтобы убедить больного поехать в клинику. В запущенных стадиях алкоголизма это вряд ли удастся сделать кому-либо из родственников, поэтому советуем вам прибегнуть к помощипрофессионалов. В штабе наркологическихклиник всегда есть опытные психологи, которым зачастую удается убедить даже буйного алкоголика поехать с ними в больницу. К слову, даже если у вас есть решение суда о принудительном лечении алкоголезависимого, специализированные медицинские центры склонны в первую очередь убедить больного к госпитализации, а уже, в крайнем случае, применять силовые меры.
Куда поместить алкоголика на принудительное лечение

3. Итак, теперь вам известен ответ на главный вопрос: можно ли принудительно лечить от алкоголизма? Можно и нужно, но как сдать алкоголика на принудительное лечение, а главное, куда – тоже очень важные вопросы.

Положить на принудительное лечение алкоголика можно в платные и бесплатные специализированные медицинские учреждения:
1. Если вы стеснены в средствах, поскольку алкоголик в семье – весьма дорогое удовольствие, то всегда есть возможность сдать больного в государственныемедицинские учреждение, где все этапы лечения будут бесплатными. Лечение может быть станционным или амбулаторным (в зависимости от стадии алкогольного синдрома).

2. Вы также можете положить алкоголика на принудительное лечение в одну из частных, платных клиник. Они могут предложить вам совершенно иной уровень обслуживания, но лечение алкоголика, особенно затянувшееся, может быть весьма финансово затратное. Если вы готовы на расходы, то можете быть уверены, что к больному всегда будет найден индивидуальный подход. Как показывает статистика, процент срывов после лечения в частных платных клиниках почти два раза ниже, чем в государственных медицинских учреждениях.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 14.06.2017, 21:12 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прежде, чем сдать алкоголика на принудительное лечение в частную либо государственную наркологию, вам нужно подготовить все необходимые документы и непосредственно самого пациента:

    Документы, подтверждающие личность больного (иногда требуется медицинская карта на тот случай, если у зависимого человека есть какие-либо особые заболевания).
    Заявление на имя главного врача клиники с просьбой принять на принудительное лечение конкретного пациента. Обратите внимание, что вы должны как можно четче и подробнее обозначить, почему больной поступает на лечение без собственного на то согласия.
    Приложите к заявлению судебный акт, свидетельствующий о том, что принудительное лечение будет являться абсолютно законной и необходимой мерой.
    Соберите для больного вещи первой необходимости.

Недостатки лечения алкогольной зависимости без согласия
На момент 2016 года количество частных и государственных клиник, готовых принять на лечение алкоголика, который не желает исцеляться, увеличивается в геометрической прогрессии. Это безусловный плюс, поскольку таким образом, появляется возможность направить и изолировать буйных алкоголиков от близких и друзей, а также на корню пресечь попытки самоубийства. Однако, прежде чем вы решите принудительно лечить от алкоголизма своего родственника или близкого, вы должны знать о возможных минусах такого лечения:

    принудительное лечение, насколько бы профессионально оно не протекало, никогда не будет эффективнее добровольного исцеления. Поэтому на первых этапах принудительного лечения работа психологов направлена на развитие мотивации у пациента вернуться к нормальной жизни без спиртного и обозначение всех достоинств жизни без алкоголя. Но если алкоголезависимый в процессе лечения без его согласия так и не изъявит желания лечиться добровольно, есть большая вероятность неоднократных срывов и еще более агрессивного поведения;
    принудительное снятие симптомов абстинентного синдрома путем медикаментозного вмешательства может оказать влияние на психику алкоголика, которая под воздействием больших доз алкоголя и без того является неустойчивой;
    невыявление истиной причины алкоголизма. Человек, не желающий лечится, как правило, неохотно идет на контакт с психиатрами, а значит, сам никогда не обозначит причину своего пагубного пристрастия. А полная картина заболевания может быть построена только на знании причины его формирования;
    принудительное лечение алкоголика может вызвать агрессию у больного по отношению к людям, которые приняли такую меру. Больной не расценивает данный шаг как заботу, напротив, он посчитает, что близкие хотят навредить ему, помешать жить и хотят выселить из дома. По мере исцеления зависимый может поменять свое мнение, но все еще оставаться закрытым и агрессивным.

https://narcoblock.ru/faq....golizma


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Эзотерическая медицина » Немагические способы лечения алкоголизма, наркомании и др. » Принудительное лечение от алкоголизма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика