Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Красота » Диспорт
Диспорт
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:00 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Диспорт — это средство, фармакологические свойства которого обусловлены активностью специфически действующего на нервные клетки белкового токсина Clostridum botulinum А-типа.

Ботулотоксин блокирует высвобождение ацетилхолина в мионевральных синапсах (нейромышечных соединениях), что приводит к устранению спастичности мышц в области применения препарата.

Проведение нервных импульсов восстанавливается по мере регенерации нервных волокон и восстановления контактов с постсинаптической двигательной бляшкой.

Фармакокинетический профиль препарата не описан.
Подробнее: http://medside.ru/disport


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:01 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Показаниями к применению Диспорта в косметологии являются:

    морщины (преимущественно верхней части лица);
    ассиметричная форма и неправильное расположение бровей и уголков рта;
    гипегидроз подмышек.

Противопоказания на Диспорт

Уколы Диспорта противопоказаны в период беременности, при грудном вскармливании, в острой фазе сопутствующих заболеваний, при гиперчувствительности к компонентам препарата.

Что нельзя после ботулинотерапии?

Противопоказания после процедуры следующие: после ботулинотерапии не следует посещать сауну и баню, активно заниматься спортом; употреблять спиртные напитки, кофе и крепкий чай; загорать (как под солнечными лучами, так и в солярии), есть острую пищу, курить, делать маски для лица.
Подробнее: http://medside.ru/disport


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:02 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Побочные эффекты

Общими побочными эффектами Диспорта независимо от показаний к применению являются невралгическая амиотрофия; раздражение, кратковременное чувство жжения (обычно проходит через минуту-две после инъекции), болезненность и гематома в месте укола; высыпания на коже, общая слабость, повышенная утомляемость, гриппоподобные симптомы.

При спастичности рук у взрослых пациентов после инсульта возможны: дисфагия (как правило, развивается при введении в одну или несколько точек дозы, превышающей 2,7 тысяч ЕД), слабость мышц рук. Осложнением процедур довольно часто также становятся падения и случайные травмы.

При эквинаварусной деформации стопы Диспорт может вызвать: слабость мышц ноги, аномальную походку, недержание мочи, диарею, случайную травму в результате падения.

Аномальная походка и случайная травма могут являться следствием избыточной мышечной слабости. Иногда их причиной становится распространение действия ботулотоксина на расположенные рядом с местом введения препарата мышцы, которые принимают участие в поддержание равновесия тела больного при ходьбе и в положении стоя или определенном двигательном акте.

При спастической кривошее возможны дисфония, головная боль, нарушение аккомодации, диплопия, респираторные расстройства, дисфагия, сухость во рту.

Выраженность дисфагии зависит от дозы. Побочный эффект обычно развивается после введения препарата в грудинно-ключично-сосцевидную (“кивательную”) мышцу. Как правило, это требует соблюдения диеты, предполагающей отказ от грубой пищи (пока полностью не исчезнут неприятные симптомы).

При гемифациальном спазме (лицевом гемиспазме) и блефароспазме наблюдались следующие явления: слабость, парез мышц лица, птоз, слезоотделение, сухость глаз, диплопия, офтальмоплегия, заворот и отек века.

Побочные действия довольно часто развиваются при нарушении правил разведения препарата, неправильном подборе дозы, точек и глубины введения, направления иглы. Нарушение техники введения Диспорта приводит к излишней диффузии раствора и временному параличу мышц в области введения препарата.

В ходе исследований было установлено, что у пациентов с гипергидрозом подмышечных впадин применение Диспорта довольно часто провоцирует компенсаторное потоотделение.

Последствия применения препарата для коррекции морщин могут выражаться в виде: отека глаз, чувства скованности лица, сухого кератоконъюнктивита, местных реакций (включая гематому, болезненность, зуд и высыпания на коже, эритему, парестезию); повышения слабости мышц в области введения препарата (что нередко приводит к астенопии, птозу век, а иногда — нечасто — может вызывать расстройства зрения и парез лицевых мышц), головной боли, сыпи, зуда кожи, крапивницы.
Подробнее: http://medside.ru/disport


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Опыт применения Диспорта позволил сделать вывод, что побочные эффекты, как правило, являются умеренными и преходящими. В ходе ботулинотерапии нейротоксинами типа А были зафиксированы единичные случаи смерти пациента вследствие пневмопатии, значительной астении, дисфагии.

Аспирационная пневмония, нарушения глотания и выраженная слабость мышц, которые могут спровоцировать летальный исход, встречаются не чаще, чем в одном на 10 тысяч случаев.

Расстройства пищеварения, головные боли, головокружения и кожные реакции гиперчувствительности развиваются достаточно редко.
Для устранения мимических морщин в области лба Диспорт инъецируют в область максимального напряжения лобной мышцы. Количество точек — произвольное. При этом все они должны располагаться на 2 см выше линии бровей (V-образно или одной линии).

Оптимальной для этой области считается доза 30-40 ЕД (высшая доза — 90 ЕД). Общее количество точек для введения раствора — от 4 до 6, на каждую из них должно приходится от 5 до 15 ЕД ботулотоксина.

Для коррекции “гусиных лапок” препарат вводят в 2-4 расположенные в сантиметре от наружного угла глаза точки На каждую точку должно приходиться от 5 до 15 ЕД ботулотоксина. Высшая суммарная доза на оба глаза — 120 ЕД.

Повторные инъекции проводят в зависимости от сроков восстановления мимической активности лицевых мышц. Эффект от применения Диспорта заметен в течение 3-4 месяцев.

Если во время первой процедуры была инъецирована адекватная доза лекарства, то при проведении 2 и каждой последующей инъекций доза для соответствующих областей может быть уменьшена на 15-20 ЕД. При этом интервал между процедурами может быть увеличен до 6-9 месяцев.

Если стартовая доза была недостаточной, то при повторной инъекции ее рекомендуется увеличить.

Для устранения морщин в области спинки носа Диспорт инъецируется в 1-2 точки в средней части брюшка мышц носа. Доза на каждую точку — 5-10 единиц.

Клиническое проявления миорелаксирующего действия Диспорта на мимические мышцы развиваются на 2-3 день после инъекции и достигают максимума через 2 недели. Рекомендуемые к применению в эстетической медицине дозы препарата не провоцируют системных эффектов.
Подробнее: http://medside.ru/disport


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:04 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Единицы действия (ЕД) препарата являются специфическими и не являются равнозначными с таковыми для других препаратов, в состав которых входит ботулинический токсин.

Вопрос о возможности управления автомобилем и выполнения работ, которые связаны с риском для здоровья и жизни, а также работ, которые требуют высокой скорости психических и моторных реакций, необходимо решать только после оценки индивидуальной реакции пациента на терапию.

Следует с осторожностью проводить повторные инъекции лицам, у которых отмечались реакции гиперчувствительности на предыдущее введение препарата. Риск возникновения реакций гиперчувствительности также необходимо учитывать и при оценке потенциальной пользы лечения.

С осторожностью и под контролем врача проводят лечение пациентов с клиническими или субклиническими проявлениями нарушения мионевральной передачи. У таких пациентов из-за повышенной чувствительности к препаратам ботулотоксина может развиваться ярко выраженная слабость мышц.
Подробнее: http://medside.ru/disport


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:05 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Что лучше Ботокс или Диспорт

Многих интересует вопрос о различиях между Диспортом и Ботоксом, их сходстве и преимуществах. На самом деле это препараты со схожим составом и механизмом действия. Ботокс производится в США(Allergan), а Диспорт – во Франции и Великобритании(Ipsen).

Разница состоит в том, что в составе Диспорта имеется в 2,5 раза меньше единиц ботулотоксина, чем в Ботоксе. Небольшие изменения внесли фармацевты и в состав этих веществ – в Ботоксе в качестве растворителя присутствует хлорид натрия, а в Диспорте – лактоза. Кроме этого, существуют следующие различия:

    Действие препаратов несколько различается – эффект Диспорта наступает уже на 2- 3 день, в то время как Ботокс начинает действовать только на 4 – 7 сутки. Однако окончательного результата от применения обоих препаратов можно ожидать на 14 сутки после инъекции, что уравнивает их действие в долгосрочной перспективе.
    Доза нейротоксинов в Ботоксе немного больше, чем в Диспорте, но благодаря количеству токсических веществ эффект от последнего наступает быстрее.
    Достоинство и одновременно недостаток Dysport – высокая степень проникновения и диффузии в ткани. Благодаря этому свойству достигается быстрый эффект препарата (2-3 дня), а также повышается способность вызывать такие неприятные ощущения, как ломота, боли в месте инъекций, опущение верхнего века и подъем бровей.
    Активность препарата Диспорт несколько ниже, чем у его американского аналога. Так, например, 1 ед Botox равнозначна 4 ед Dysport. Поэтому флаконы с Диспортом больше по размеру и расходуются в большем количестве. Это, в сущности, сводит «на нет» ценовое различие.

Необходимо знать, что препарат не находится в свободной продаже, поэтому купить его в аптеке невозможно. Транспортируется он по принципу «холодовой цепи», то есть соблюдается низкая температура во время его хранения и перевозки. Перед употреблением ботулотоксин разводится определенным количеством раствора, а инъекции должны производиться максимум через час после разведения.

Благодаря более короткому промежутку действия препарата, уколы Диспорта можно делать 2 раза в год, не чаще.

http://bellaestetica.ru/omolozhenie/ukoly/inekcii-disport.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:06 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Диспорт в косметологии применяется при наличии следующих показаний:

    Морщины различной глубины в области переносицы, лба, в зоне носа и вокруг глаз.
    Наличие асимметричного расположения и формы уголков рта и бровей.
    Гипергидроз в подмышечных областях и повышенная потливость ступней ног и ладоней.

Противопоказания диспорта определяются следующими состояниями:

    Острые и хронические инфекционные заболевания кожи в месте инъекций.
    Острые формы других соматических заболеваний.
    Наличие очага хронической инфекции в организме.
    Мышечная слабость (миастения).
    Проблемы с процессом свертывания крови.
    Беременность и период лактации.
    Заболевания органов эндокринной системы.

Последствия, побочные эффекты, осложнения

В некоторых случаях после уколов возникает чувство скованности лица, которое напоминает маску. Также встречаются осложнения в виде опущения век, искривления носогубной складки, подъем бровей, отеков и гематом.  В основном это происходит из-за низкой квалификации врача-косметолога или отсутствия у косметолога высшего медицинского образования (незнание анатомии). Подобные состояния могут держатся  от 2 – 3 суток до нескольких недель.

Нежелательные последствия обусловлены также тем, что Диспорт обладает повышенной способностью проникать в расположенные рядом с инъекциями ткани или системный кровоток. Поэтому во избежание появления побочных эффектов и осложнений необходимо тщательно подходить к выбору специалиста и клиники, отдавая предпочтение качеству процедур, а не их стоимости.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Эффект после Диспорта

Эффект наступает уже на первые сутки после инъекций, который со временем только нарастает и достигает своего максимума через 10-15 дней. Все имеющиеся мелкие, средние морщинки и глубокие борозды исчезают, как по мановению волшебной палочки! Отзывы пациентов говорят о том, что без пластической хирургии можно быстро устранить признаки старения и выровнять рельеф кожи.

Эффект от первого применения Dysport сохраняется до полугода, от второй и последующих инъекций – от 6 до 9 месяцев.
Часто задаваемые вопросы:

    Совместимы ли Диспорт и алкоголь? На время после инъекций (первые 3-5 дней) лучше отказаться от использования крепких и даже слабых алкогольных напитков, так как они могут нейтрализовать его действие.
    Ксеомин или Dysport — что лучше? Ксеомин является немецким препаратом, содержащим ботулотоксин. По сравнению с последним имеет более длительный срок хранения, дает минимальные осложнения, а для получения результата нужны меньшие дозировки.
    Совместимы ли Диспорт и беременность? Нет, в период беременности и грудного вскармливания проводить процедуру нельзя.
    Можно использовать одновременно с антибиотиками? Обычно все лекарственные средства (в том числе и антибиотики)рекомендуют употреблять через 2-3 недели после инъекций Диспорта.
    Сколько держится? Результат сохраняется от 3 до 6 месяцев. Это зависит от количества инъекций и возраста пациента.
    Когда начинает действовать? Эффект становится заметным уже на первые сутки после введения, который с течением времени усиливается и достигает максимума на 10-15 день.
    Рекомендации после процедуры? После процедур не рекомендуется посещать баню, сауну, пить алкогольные напитки, крепкий чай и кофе, есть острые блюда, загорать на солнце и в солярии, курить, делать маски на область лица.
    Вреден ли? Несмотря на то, что в Диспорте имеется яд нейропаралитического действия, он является безвредным для здоровья человека.
    Могут появиться отеки? В первые 1-2 дня незначительные отеки после инъекций могут появиться, но они быстро проходя.
    Как часто можно колоть Диспорт? Оптимальное количество – 2 -3 курса инъекций Dysport на протяжении года.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 18.02.2017, 22:07 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Последствия процедуры

Многих волнует вопрос о том, какие могут быть после введения препарата Диспорт последствия.

Как и любой другой препарат, Диспорт имеет побочные эффекты. Чаще всего встречаются такие побочные эффекты как: головная боль, синдром гриппа, дыхательная инфекция, тошнота и временное понижение века. Возникают побочные эффекты при применении Диспорта в косметических целях редко и носят обратимый характер.

Главным фактором, определяющим эффективность применения препарата Диспорт, является компетентность врача в вопросах анатомии мускулатуры лица. Именно обратимость побочных эффектов препарата делает его очень привлекательным для косметологов любого профессионального уровня, поэтому решившись на проведение данной процедуры, стоит поинтересоваться компетентностью выбранного врача в этом вопросе. Глазной тик, асимметрия лица, постоянная потребность в почесывании места введения препарата Диспорт – побочные эффекты, возникающие при завышенных дозах препарата и некорректных методах его введения.

Следует помнить и о том, что с повышенным риском связана коррекция средней-нижней части лица, и проведением этой процедуры должны заниматься специалисты экстра-класса.

В том случае, если деформация все-таки произошла, исправляющая коррекция находится под вопросом. В такой ситуации время – лучший врач. Иногда рекомендуется применять массаж проблемной зоны, миостимуляцию, прием витаминов группы B.

Существуют и невосприимчивые к ботулотоксинам люди (их процент невелик), а также те, у кого вырабатывается резистентность на препарат Диспорт уже после первой процедуры (эффект после повторных введений препарата отсутствует).

http://stanmolod.ru/kosmeto....rt.html


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Красота » Диспорт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика