Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Почему мы полнеем? (и связан ли лишний вес с саморазвитием?)
Почему мы полнеем?
БагираДата: Вторник, 28.10.2014, 23:51 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Ремарка от меня. Не просто могла пройти мимо этого материала. Мои комменты в конце темы.
http://kluchimasterstva.ru/paradoksalnaya-prichina-lishnego-vesa-i-kak-s-nim-spravitsyaПервое, что приходит на ум – от обильного или неправильного питания, от малоподвижного образа жизни, от гормональных нарушений.Но это – исследуемые и относительно легко устранимые факторы. Нужно лишь скорректировать нагрузку и питание (и, при необходимости, показаться врачу).Более продвинутые знакомы с эмоциональными причинами лишнего веса. Например, что жировые отложения копятся от сдерживаемых внутри эмоций, или выступают своеобразной «защитной подушкой» во время стресса.Это чуть сложнее, но тоже более-менее понятно.
http://kluchimasterstva.ru/paradoksalnaya-prichina-lishnego-vesa-i-kak-s-nim-spravitsya


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.10.2014, 23:52 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Но есть еще один важный фактор, о котором не знают ни диетологи, ни психологи.Бывает, что люди следят за своим питанием, и серьезно работают над эмоциональной осознанностью – а вес все равно прибывает.Привожу отрывок письма одной из наших читательниц и учениц:- Идет набор веса. Отказалась от всего белого. Отказалась полностью от сладкого кроме меда. Не ем после 18 00. Занимаюсь фитнесом 3 р/неделю. А вес растет. Мне это очень мешает. Тяжело двигаться дышать, ходить. Как мне сгармонизировать духовные практики и тело?

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 28.10.2014, 23:53 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
То, что происходит, нельзя объяснить с медицинской и психологической точек зрения – но можно объяснить с духовной!Итак, внимание.Парадоксальный набор веса – это признак сопротивления вашего тела росту вашей духовности.Чтоб не быть голословной, приведу отрывок из послания Лори Гилмор «Вознесение».«Тела некоторых людей могут сопротивляться потере плотности, вызванной нисхождениями духа. Симптом сопротивления – увеличение веса.Человеческие тела склонны пытаться справиться с нисхождениями духа, становясь больше, чтобы вместить поступающую в них духовную массу».Проще говоря, наше сознание становится все обширнее, вмещая все больше духовной энергии. И тело стремится успеть за ним, простейшим для себя способом – набирая лишний вес.Кстати, это может происходить и с теми, кто не занимается очень глубокими практиками. Реальность такова, что все люди сейчас, в той или иной степени, проходят через Вознесение – а, значит, могут неосознанно сопротивляться этому и полнеть.И это вовсе небезопасно. Ни для вашего здоровья, ни для духовного роста.«Жировая ткань не способна так защищать нервную систему, как это делают мышцы, принимающие на себя избыток энергии из нервной системы.От избытка энергий жировая ткань будет «жариться», и в результате разрушаются инсулиновые рецепторы внутри клеток.Метаболизм выходит из равновесия, и вес продолжит увеличиваться».Если не принять мер, то вы не сможете должным образом проводить высокие вибрации.Но, главное — вы рискуете получить сопутствующие нарушенному обмену веществ и ожирению проблемы – сердечно-сосудистые заболевания, диабет, гормональные сбои и др.

http://kluchimasterstva.ru/paradoksalnaya-prichina-lishnego-vesa-i-kak-s-nim-spravitsya


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.10.2014, 00:03 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Ну и так далее...
Понятно, что материал писал человек, даже отдаленно не знакомый с основами физиологии. На самом деле увеличение массы тела зависит от некоторых факторов(к духовному росту и "высоким" вибрациям я вернусь позже).
Итак. Соединение в биохимических реакциях организма углеводов и воды приводит к образованию жира. То есть углеводы+вода= жировая ткань.
Кроме этого, лишний вес это лишние(свыше 1000 в сутки) килокалории. Все что невкусно - весит меньше, все что "нравится" нашим вкусовым рецепторам - "раздражает" поджелудочную железу и желчный пузырь. и стимулирует аппетит.
Вес зависит от интенсивности обмена веществ, за который "отвечает щитовидная железа. И грает роль состояние гипофиза - он регулирует "основной обмен", простыми словами - скорость сжигания пищи, которая попадает в организм. Так же гипофиз регулирует аппетит. На угнетении функции гипофиза построены и курсы "кодирования" от лишнего веса гипнозом, а так же большинство снижающих вес препаратов, таких как Линдакса, Редуксин(активное вещество Сибутрамин).
Ограничение любого их этих факторов способствует снижению веса.
есть еще "побочные" факторы, они встречаются не у всех. У женщин в предклимактерическом периоде(а климакс сейчас "помолодел" и встречается уже чуть за 40 лет), в результате угнетения гормональных функций яичников, так же снижается скорость основного обмена. Так же на лишний вес влияет поваренная соль, она притягивает воду в клетки организма, и следовательно цепочка "вода+углеводы" увеличивают вес. Есть еще психологический фактор. В период "застоя" все были стройные, поскольку на прилавках магазинов не было столько пищевых излишеств. А следовательно, современные люди кушают не только когда голодны, но и когда хотят получить позитивные эмоции, дополнительную энергию, или развлечься.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.10.2014, 00:12 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Лишний вес напрямую связан с употреблением алкоголя. Поэтому например, в такой хорошей медицинской клинике "Д-р Борменталь" помимо кодирования аппетита и правильного подбора продуктов питания, идет жесточайший запрет на любые алкогольные напитки. Людей, которые вообще не пьют(как я))) единицы. Но у этих "единиц" включаются другие механизмы повышения веса, у меня. к примеру, это потребность что-то съесть, если на обряде потрачено много энергии.
Высокие же вибрации в энергетике и целительстве могут объяснены быть весьма просто - космическая сущь ест самого человека, и пищу этого человека. да не просто ест, а жрет. Такие люди за столом всегда видны сразу. И ни к каким "высоким вибрациям" и тем боле к "высокой духовности" обжорство не относится, да и не относилось раньше, просто потому что было третьим по-моему в списке смертных грехов. Причем в том же кришнаитстве. или буддизме идет значительное ограничение количества пищи(те страны, где распространены эти религии и взгляды весьма нищие по уровню жизни), там идет значительное ограничение и по составу(мясо раз в году, условно говоря))), или вообще пожизненное веганство. Которое, кстати. без вина и мяса в рационе вообще не вызывает ожирения из-за особенностей приготовления мучных продуктов в местных традициях, а так же неиспользование современных добавок в пищу. Той же модифицированной сои там нет. Обычная есть, а модифицированная только в западных "коктейлях для похудения". Но вопрос не в том, как не стать "овечкой Долли" посидев лет пять на генномодифицированной сое, а о том, от чего зависит лишний вес, и откуда он берется у людей, занимающихся "высокими вибрациями" в своей жизни.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 29.10.2014, 00:23 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120879
Репутация: 102
Статус: Offline
Так вот, по опыту, чтобы не поправляться, первое правило - тратить энергии больше, чем ты "съешь". Второе правило - не стимулировать аппетит "сложной пищей" типа суши. Она плохо переваривается, и из-за своей остроты стимулирует аппетит, да и кишечник забивает рисом.
Третье правило - не смешивать углеводы и белки в один прием пищи. Мясо без хлеба и картошки, если кашу -то без масла, макароны без сыра. Да, организм при этом визжит и возражает. но каждый человек вправе решать, что ему лучше - таскать на себе килограммов 10-15 лишних. Или приучить себя есть мало, и только то, что организму не вредит.
Стоит ограничить соленое и острое, и полностью исключить алкоголь. Порция на тарелке за один прием пищи должна быть не больше вашей расправленной ладошки, ну а добавки, любые - полностью исключены. есть временное ограничение - не кушать после 18 часов вечера, но это только для тех, кто ложится в 21 час.
Те, кто приезжает только после 19-20 часов с работы просто должны кушать не позже, чем за три часа до сна. И исключить любые перекусы на ночь.
В общем-то эти правила известны всем. А вот про то, как увеличивают вес крадники, тут скорее всего большинство нее в курсах. Я редко делаю крадники и только "по наду", но если делаю, всегда поправляюсь на пару килограмм. Поскольку чужое "добро" может относится и к лишнему весу. Для крадущего лишнему, объект крадника может быть и стройным.
А поскольку "высокие энергии и "духовность повышенная" это все-таки больше эзотерические игры и развлечения, то все вкупе: хорошая зарплата, возможность купить изысканные продукты с повышенным содержанием жира(никто почему-то не трескает пустую мацу))), а вкусными нам кажутся в основном продукты, содержащие стимуляторы и добавки(еще до введения санкций на рефлексе вообще не могла есть норвежскую семгу, теперь вот узнала, что там все на красителях, антибиотиках и гормонах) - все это увеличивает наш вес.
И не причем тут высокая духовность. Наши весьма упитанные священнослужители РПЦ так же жрут в три горла(наплевав на посты, чему я не однажды была свидетелем в кафе мороженое, пиццериях, и Макдональдсе, в Великий пост))). При том, что система православных постов не только воспитывает дух, но и очищает кишечник. А то, что пишут про себя толстые эзотерические тети "ах, я ничего не ем", "питаюсь только высокой энергией", так это обычная ложь(кто не ест, тот не полнеет) Так же, как врали, что питаются солнечной энергией те солнцееды, привозившие до ауры туристов в Уллу-Тау и Джайлык. Только так( со слов поваров))), причем тайком, те солнцееды жрали пирожки с мясом на кухне, втайне от своей "паствы", оболваненной медитациями, ничуть не хуже кушали, чем "голодающий" Васисуалий Лоханкин жрал щи с мясом ночью на кухне из кастрюли решивший уйти от него жены в "Золотом теленке" Ильфа и Петрова.
Будьте здоровы! Это значит - будьте всегда слегка голодны! И будет вам щастье.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Почему мы полнеем? (и связан ли лишний вес с саморазвитием?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика