Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nika  
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как избавиться от растяжек?
Как избавиться от растяжек?
NikaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:24 | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
Схема : растворить 2 - 4 гр. мумие (необходимо использовать натуральное мумиё, а не в таблетках) в чайной

ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема (можно кремом от целлюлита).

Втирать в проблемные места 1-2 раза в день. Хранить в холодильнике.
 
NikaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:25 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
лосьон для кожи с растяжками :
2 капли масла лаванды, 2 капли масла ладана , 2 капли масла нероли смазывать кожу лосьоном каждый день, но только в местах растяжек
 
NikaДата: Четверг, 21.06.2012, 09:28 | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
В качестве профилактики каждый раз, принимая душ, массируйте тело специальной рукавичкой, лучше из натуральной люфты. Грудь тщательно смазывайте кремами ( отдайте предпочтение тем, которые имеют в своем составе витамины А, Е, F и экстракты цинтеллы азиатской ).

Пользуйтесь кремами с регенерирующим эффектом, даже, если регенерировать пока, на ваш взгляд, особо нечего. Потом сами себе большое спасибо скажете.

Не забывайте про контрастный душ и, если позволяет здоровье, - ходите в баню. Улучшающий кровоток массаж мочалкой, щеткой с натуральной щетиной или рукавичкой пойдет на пользу и коже, и всему телу. Да и организм в целом будут доволен, ведь прямое следствие такого массажа – разгон лимфы и застойной жидкости, улучшение обмена веществ, и как следствие, усиленная выработка коллагена.

Приведенные ниже несложные меры профилактики и борьбы со свежими растяжками помогут сохранить фигуру молодой и красивой. Итак:
Делайте медовый массаж с маслами ( максимум 5 капель на всю порцию меда ).
Принимайте ванны с ароматическими маслами ( максимум 15 капель на всю ванну ) и морской солью ( любое количество, но без каких-либо добавок! ). Чистую соль нужно хорошенько растворить в воде, а потом добавить масло. Масло лучше брать абрикосовое, апельсиновое, лавандовое, пихтовое или то, которое особенно нравится. Беременным нельзя использовать масла базилика, розмарина, шалфея, душицы и можжевельника.
Каждый день, вечером, по 5-10 минут перед сном, промокайте проблемные участки кожи салфеткой, пропитанной маслом с экстрактом зародышей пшеницы.
Нежно массируйте проблемные зоны обычным оливковым маслом, смешанным с витамином Е ( из капсулы ).
Пейте рыбий жир в капсулах.

Главное вовремя найти то, что нужно именно Вам. И – опять-таки – все эти средства выручат, только если растяжки не слишком запущенные. И качайте – пресс!
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 20:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Растяжки (стрии) — это косметический дефект на коже в виде полосок. По сути, это рубцы, образующиеся на месте повреждения коллагеновых волокон. Хотя белки дермы способны восстанавливаться, иногда скорости синтеза недостаточно, чтобы регенерировать все разрывы. В качестве замены в этих зонах активно разрастается соединительная ткань, и тело покрывается белыми полосками. Мы выясним, почему так происходит, какие участки кожи попадают в зону риска, как бороться со стриями.

Из-за чего появляются растяжки?
Растяжки на теле — последствия растяжения кожи. Поэтому нужно искать причины этого явления. Обычно это резкий набор веса, темпы которого не соответствуют эластичности дермы. Его вызывают неправильное питание, гормональные нарушения или беременность.

Если кожа недостаточно эластична, даже при незначительном изменении массы тела появляются стрии.

Это обусловлено:

недостатком коллагена;
иммунодефицитом;
длительным использованием кортикостероидных наружных препаратов;
эндокринными заболеваниями (синдром Кушинга);
болезнью Элерса-Данло (нарушение синтеза коллагена).
У подростков стрии могут появиться на фоне активного роста. Усугубляет ситуацию гормональная перестройка организма. В редких случаях растяжки указывают на повреждения опорно-двигательного аппарата (например, смещение суставов или межпозвоночных дисков).


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 20:59 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Как формируются стрии на коже?
По своей природе стрии — это внутренние рубцы. Механизм их формирования можно сравнить с заживлением глубокого пореза. В этом месте эпителиальная ткань замещается соединительной, и шрам превращается в белую полоску.

Поскольку растяжки возникают с обратной стороны (внешние повреждения отсутствуют), шрамы обычно не видны. Заметным становится результат.

В некоторых случаях человек сначала видит красноватые или фиолетовые полосы на коже. Это воспалительная стадия формирования стрий, когда в пострадавшей зоне расширены сосуды. На этом этапе, который длится порядка шести месяцев, избавиться от полосок проще. Впоследствии они белеют — начинается атрофическая стадия. Убрать такие растяжки гораздо сложнее.

 

Где локализуются растяжки?
Не все тело покрывается полосками. Они концентрируются на участках с максимальным растяжением или сильнейшим истончением.

Часто страдают зоны, меняющие объемы:

Живот. С проблемой сталкиваются женщины после родов и люди, сбросившие вес после висцерального ожирения.
Грудь. Во время беременности она увеличивается на несколько размеров, а с прекращением лактации возвращается в прежнее состояние.
Бедра. На внутренней поверхности кожа тонкая и нежная. При активных занятиях спортом увеличивается мышечная масса, что приводит к сильному растяжению.
Ягодицы. Причинами появления стрий становятся колебания веса.
Нетипичная локализация — спина. Если человек не накачивает мышцы в этой области, стрии могут указывать на травму. На лице они появляются при болезни Элерса-Данло или гормональном нарушении.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 21:00 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Как избавиться от растяжек?
Начинать бороться с ними лучше на воспалительной стадии. В этом случае можно ограничиться косметическими средствами (для груди), обертываниями (для бедер и живота) или массажем (для всех частей тела). Однако от застарелых стрий такими способами избавиться не получится.

Нужны более эффективные методы:

микродермабразия;
лазерная шлифовка;
фототермолиз;
коллагеновые инъекции.
Хотя лечением это называть не совсем правильно, консультации врачей будут очень полезными. Дерматолог определит оптимальный метод с учетом особенностей кожи. Эндокринолог уточнит, нужна ли гормональная терапия, чтобы избавиться от косметического дефекта. Если стрии требуется убрать на груди, лучше посоветоваться с маммологом на предмет возможных ограничений.

Косметические средства
Кремы, гели и мази эффективно воздействуют только на свежие растяжки. Косметические средства борются с дефектом, устраняя его основную причину. Они питают кожу, повышают ее эластичность, стимулируют выработку коллагена.

Для достижения результата нужно убедиться, что в составе присутствуют:

натуральные масла;
витамины (в первую очередь A, K и P);
коллаген;
эластин;
гиалуроновая кислота.
Начать втирать их в грудь, живот или ягодицы лучше на воспалительной стадии формирования стрий. Если расширенные сосуды не проступают, распознать ее можно по зуду.

Лучше начинать процедуры до родов или с началом тренировок. Беременным женщинам следует проконсультироваться с гинекологом относительно состава средства. Так, избыток ретинола может навредить ребенку.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 21:00 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Массаж
Массаж улучшает кровоснабжение тканей, в результате синтез коллагена в них протекает быстрее, а микроповреждения активнее заживают. В домашних условиях его можно делать руками или специальными щетками.

Однако такой массаж — поверхностный и может иметь эффект только на ранних этапах формирования растяжек.

Более глубокое проникновение обеспечивают:

вакуумный;
гидромассаж;
аппаратный.

На бедрах и ягодицах такие методики действуют хорошо, а вот на животе и груди их лучше не применять. В первом случае это чревато негативным воздействием на внутренние органы, а при беременности — на состояние плаценты и самого плода. Во втором высок риск травмирования хрупких тканей молочной железы.

 

 

Микродермабразия
К шлифовке эпидермиса прибегают, если стрии запущены, то есть видны белые полосы. В основе метода лежит отшелушивание клеток, образующих верхний слой кожи.

Дерматологи разделились во мнениях относительно микродермабразии. Одни подтверждают, что она позволяет убрать растяжки, а после шлифовки на их месте появляется новый здоровый эпителий. Другие уверены, что сами стрии никуда не денутся. Шлифовка лишь сравняет их со здоровыми участками, которые после процедуры станут тоньше. В результате полоски будут менее заметны.

На бедрах и ягодицах проводить микродермабразию можно в любое время. При отсутствии беременности допускается обработка живота, при ее наличии лучше подождать пару недель после родов. На груди процедура может быть слишком болезненной.

Фототермолиз
Это способ доказал свою эффективность. По сравнению с остальными, он более безопасен. Рассмотрим принцип его действия:

Лазерный луч направляется на поврежденный участок. Соединительная ткань подкожного рубца разрушается.
Лазерный луч проникает под эпидермис. На следующем слое — дермальном — под его действием запускается синтез коллагена.
В месте былого микроразрыва восстанавливается эпителиальная ткань.
Так можно убрать растяжки с живота, груди, ягодиц без риска для внутренних органов. Также процедура дает омолаживающий эффект. Однако беременность является противопоказанием: придется дождаться родов. За два месяца можно полностью избавиться от полосок.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.02.2024, 21:00 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Коллагеновые инъекции
Если не хватает собственного коллагена для борьбы со стриями, нужно дать организму дополнительный. Через инъекцию в поврежденную область попадает гель, насыщенный необходимым веществом.

Моментального эффекта, как в случае с морщинами, не добиться. Однако гель запускает выработку собственного коллагена, поэтому в отдаленном периоде восстанавливается недостающий эпителий. Препарат рассасывается, а пространство заполняется естественным образом.

Во время беременности и лактации инъекции делать нельзя. Противопоказаниями являются также сахарный диабет и аутоиммунные заболевания.

Профилактика
Проблему всегда проще предотвратить, чем решить. Если позаботиться о коже заранее, микроразрывов можно избежать. Так, спортсмены, планирующие набрать мышечную массу, и беременные женщины знают, какие изменения произойдут с их телами. Необходимые меры могут принять все.

Для этого нужно понимать, какие задачи предстоит решить. Эпидермис растянется неизбежно, на это повлиять нельзя. Зато можно помочь ему перенести этот сложный период:

Обеспечить оптимальный гидробаланс: пить достаточно воды, исключить из рациона соль, не допускать обезвоживания.
Стимулировать выработку коллагена: делать профилактический массаж, принимать контрастный душ, заниматься спортом.
Насыщать организм витаминами.
Растяжки могут и не появиться — это зависит от индивидуальных особенностей организма. Но профилактикой лучше не пренебрегать.

Дерматологи рекомендуют уделять внимание не только проблемным участкам, где ожидается появление полосок, а всей коже. Равномерность ухода гарантирует лучший внешний вид.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Красота и грация » Стройная фигура » Как избавиться от растяжек?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика