Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Без комментариев
БагираДата: Среда, 28.06.2023, 19:08 | Сообщение # 466
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Денис зевнул и посмотрел на часы. Было около часа ночи.
«Рано еще, а я уже зеваю. Может, и усну», и он решил попробовать.
Лёг.
«Живчик, идем ко мне», — позвал Денис.
Кот выбрался из лежанки и запрыгнул к человеку. Тот погладил его, почесал за ухом. Живчику было приятно.
«Слушай, кот, а давай ты у меня останешься? Если я тебе подхожу, — вдруг спросил Денис. — Имя у тебя какое-то… а давай я тебя буду звать Василием? Это значит: царский. А то живчик какой-то... Нет, ты не думай, это тоже имя хорошее, но Василий как-то лучше звучит. Как думаешь? — он еще что-то говорил тише и тише и скоро заснул, обняв кота.

Живчик устроился поудобнее около спавшего Дениса. Снова вспомнил свой сон.
«Он, кот Василий, живет в своем собственном доме. Он совершенно точно знает, что ему не надо будет никуда уезжать. У него есть человек, который его любит. Да — ЛЮБИТ, а не просто кормит, поит и жалеет… Он спит около этого человека на диване, поет человеку песни…».
Человека в его сне определенно завали Денисом! Кот в этом теперь не сомневался.

Но ведь это не сон! Живчик чувствовал, что этот парень любит его — кота, которого никто не хотел оставлять себе насовсем! Василий, Денис назвал его Василием!
Кот Василий посмотрел на спящего человека.
Мечты – сбываются. Надо только очень этого хотеть.

Автор: Валерия Шамсутдинова

*МКБ — мочекаменная болезнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 02.07.2023, 21:37 | Сообщение # 467
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Джек

Егор принёс своего кота на прививку в ветклинику. Они уже почти полчаса ждали своей очереди, потому что, как назло, сегодня было много народу на приём. Рядом сидела женщина с британцем в переноске. Британец был тихий, казалось, что его там нет. настолько незаметно он себя вёл.

"Что с ним?"- спросил Егор. "Лапу повредил", - ответила женщина.

"Ну, это поправимо", - вздохнул Егор и снова посмотрел в угол комнаты, где съёжившись на полу сидел пёс с грустными глазами. Пёс почти не двигался, хотя хозяин, крупный дядька с красным лицом. снял с него поводок. Только глаза, одни глаза говорили о чём-то, чего Егор никак не мог понять, но чувствовал.

Он снова и снова поворачивался в сторону собаки, но там ничего не менялось. Неподвижность и какая-то обречённость. Вот! Обречённость! Егору вдруг пришло в голову именно это слово.

Тут подошла их очередь, Егор взял своего Марсика и решительно вошёл в кабинет. Пока Марсу делали укол, Егор разглядывал стены кабинета. На них висели разные плакаты про лечение и содержание животных.

"Этот всё сидит?"- вдруг раздался голос доктора.

"Кто?"- удивился Егор.

"Ну, тот, с собакой на усыпление".

"В смысле, на усыпление? Это того грустного пса в углу на усыпление?"

"Да. Он уже второй раз приходит. Первый раз мы его отговорили, с горем пополам. Он неделю выдержал и опять пришёл. Говорит, что некогда ему собакой заниматься, работает много. А пёс-то молодой ещё. Просто вымахал крупным, а ему всего-то четыре года. Жалко собаку.... А он упёрся как баран и сидит тут с утра. Ждёт..."

Егору мгновенно стало жарко. Как будто горячим воздухом обдало. Так вот почему пришло это слово - обречённость! Пёс чувствует, для чего его сюда привели и просто смирился со свой участью. Лежит и ждёт. Даже не шевелится.

"Вот Ваш котик, забирайте. Ждём Вас в следующий раз, не забудьте, у Марса ещё одна прививка".

"Да, хорошо, спасибо, не забуду" - бормотал Егор, заталкивая Марсика в переноску. Марс потоптался там и улёгся привычно свернувшись.

Егор выскочил из кабинета и подошёл прямиком к краснолицему мужику.

"Отдайте мне его!"

"Кого?" - не понял мужик.

"Пса Вашего. Он же Вам всё равно не нужен!"

В этот момент пёс, до этого сидевший абсолютно неподвижно, приподнял голову и чуть шевельнул хвостом...

"Да, забирай, добра-то..." - пробормотал мужик и, сунув Егору в руки поводок, поспешно вышел из комнаты. Как будто боялся, что Егор передумает.

"Как его зовут?" - закричал Егор в приоткрытую дверь.

"Джек!", крикнул мужик и быстро зашагал прочь.

В этот момент собака поднялась на лапы и глаза её заблестели каким-то сумасшедшим блеском надежды. Ведь он всё понимал. Казалось, что он говорил: "Это правда? Мне не показалось? Ты возьмёшь меня? Ты не бросишь меня одного здесь?"

Егор поставил переноску на пол и обнял пса за шею:

"Ну что, Джек, будем живы, не помрём. Сейчас пойдём домой, познакомлю тебя кое с кем... Только ты Марсика не обижай, он добрый. Вам, ребята, срочно нужно будет подружиться, а иначе нам никак..."

Джек молчал, только тыкался своим мокрым носом куда-то в щёку Егору. Егор встал, вытер ладонью глаза и прицепил поводок к ошейнику.

"Пойдемте, домой, ребята. А то что-то мы сегодня задержались. Марина нас ждёт, а мы тут прохлаждаемся. Ты, Джек, не бойся, она хорошая. Даже не думай. У нас теперь всё будет как надо. Я тебе это обещаю!"

И они зашагали по улице. Мужчина с переноской в руке и большая лохматая собака по кличке Джек.

Я и сейчас их вижу иногда на прогулке. Только кот ждёт их дома, а гуляют они втроём. Егор, Джек и Марина. Джек ещё немного подрос. Или поправился, там непонятно, шерсть слишком густая и переливается.

Но глаза у него теперь абсолютно счастливые. Потому что есть на свете счастье. Счастье, когда с тобой рядом твой Человек. А лучше два твоих человека.

Автор: Анастасия Пеняева


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2023, 20:09 | Сообщение # 468
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
К чему эти громкие заявления: «Мы хозяева! Мы повелители!», когда, по сути: челядь, прислуга, дворня?
«Ах, поглядите, как я её выдрессировал. Она мне лапку подаёт!»
Она тебе - лапку, а ты ей – трёхразовое питание.
Да по первому зову гулять: в пургу и в дождь; в ночь, в рань, в пьянь.
Ну и кто тут кого?
Она тебе: «У-у-у-у», и ты побежал. Хоть на костыле, хоть в гипсе.
Потому что, если не успеешь, сам вот это всё выгребать будешь. И от жены тоже!
Так кто кого выдрессировал?
Она тебя - за штанину, и ты ей - мисочку.
Она тебе - мячик, и ты - швырять. До посинения, до растяжения, до вывиха!

Коты, те вообще, небесами посланы нас муштровать и воспитывать.
«Ой, он у меня такой лапушка, я ему кис-кис, и он ко мне на коленки!».
Это ты у него «лапушка» десятки раз за день на коленки перед ним бухаешься - почесать, поласкать, поиграть, погладить.
На каждый его «мя-яук», на каждый «мы-ырк» галопируешь перепуганной лошадью - сквозь сон, сквозь лень, сквозь хворь и желания.
Поднесите - отнесите, дайте – подайте...
Эту консервочку он не ест, а от этой него диатезик за ушками.
Такая лапушка!..
Да ты в его лотке чаще его самого роешься. Чистишь, граблишь, выравниваешь, чтоб его величеству на троне восседать было удобненько.
А не выровняешь, так, он тебе на подушку возмущение выразит... В кресло любимое... В туфельки со стразиками!
И вообще, чего разлеглась?..
Какой - спать, когда котик не игранный!..
Какой – дышать, если он на тебе калачиком?!..
Замри и не двигайся! Сдохни, но не потревожь!..

И только попугаи честные.
Ты ему – орешков-семечек, он тебе - «дур-рак!». Смачно так, с оттяжечкой.
Ты ему – почесал пёрышки, он: «пр-ридур-рок!».
«Ой, какой умница! «Дурак» говорит!».
Конечно, умница. Что ему ещё тебе сказать? «Хозяин», что ли?!!
Ну какой ты, в клоаку, хозяин, когда он только крикнул, и ты вскочил.
Когда он свистнул, и ты метнулся.
Открыть клетку, накрыть клетку. Включить свет, выключить. Поменять поилку, поправить зеркальце...
А за неподчинение – кровь из ушей и контузия
Тремор, глухота, невроз и непроизвольное мочеиспускание!..

Короче, рабы мы. И хватит уже себя обманывать...

Автор: Эдуард Резник


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 05.08.2023, 11:31 | Сообщение # 469
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
НАС ВЫТАЩАТ СОБАКИ И КОТЫ...

Нас вытащат собаки и коты,
Хотя кто знает, как там обернется?
И гневом будут гроздья налиты,
И небо тихо в трубочку свернется,

Их лай и мяв небес достигнет враз
(Кошачий гимн лишь наши уши мучит).
И каждый про хозяина рассказ
Пролает, профырчит иль промяучит.

И те, кто в жизни был и слаб, и мал —
Вдруг голос обретут и скажут хором:
Кто не кормил, кто на цепи держал,
А кто вообще работал живодером...

... Я прозреваю: четверо собак
И кот, зеленоглазый и кусачий,
Из наших душ тогда изгонят мрак,
И нашу сущность явно обозначат.

Нам выскажут: «Хозяева — не класс,
И ночи в интернете проводили,
Зато кормить не забывали нас
И вовремя гулять нас выводили.

У них, конечно, есть свои грехи,
Они не малым совесть запятнали,
Но посвящали нам они стихи
И гладили, когда мы тосковали.

Их в рай введи и милость покажи —
Они нам дали часть своей души...».

Автор: Любелия


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 28.08.2023, 09:45 | Сообщение # 470
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Да, мои. Да, прицеп. Да, люблю. Нет, не усыплю, не отдам, не сдам на колбасу.
Подруга сказала однажды такую фразу:"если мужик,с которым ты собираешься строить отношения, не любит твоих собак- тебе с ним не по пути. Лично у меня разговор короткий на ультиматумы по типу отдачи. Они-мои. Кому не нравится- на вольные хлеба". И дело тут не в принципах, не в узколобости и не в ущемлении прав другого человека, а отстаивание своих интересов и характера. Человек, любящий собаку(естественно, без фанатизма) успешно проходит испытательный срок и на детей. Это проверка на вшивость, эдакая демо-версия, позволяющая заранее узнать, насколько прочны отношения.

Вот заболел пёс, лежащий у ног, а тащить тяжело, и вот тут-то и начинается основа крепкого брака: останешься ли ты 1 на 1 с проблемой, либо тебя поддержат, скажут:"всё решим! Поехали!",и вы, как два идиота, в час ночи рванёте спасать родное существо, а после придёте, разляжетесь на диване, с облегчением выдохнете:"ничего страшного" и поймете,что как же хорошо,что вы есть друг у друга.

Женщина, любящая собак, хороша как в вечернем платье, так и в кроссовках, замызганных спортивных штанах и куртке, от которой вкусно пахнет теми самыми печенками с начинкой. Она не будет ныть над сломанным ногтем, у неё всегда есть, с кем поиграть в настолку или сходить в поход, она самодостаточна.

Собака- животное, которое человек без эмпатии может,конечно, завести,но он её не поймёт. Эдакий краш-тест на психопатию, что очень даже на руку. Она раскрепощает, внимательно слушая речь и заглядывая в глаза. Она лечит. От невзгод лечит, от одиночества, от идиотов, которые порой так и норовят испортить тебе день. Она для тебя. Вся.

Могу с уверенностью сказать,что, поняв псовых, начала проще относиться к детским капризам и шалостям, притом это даже не мои дети. Мимически и энергетически они схожи, как и методы их понимания и воспитания.
Собака- это свежий воздух. Это как лес, так и город, как рассвет, так и звёзды. Отвлекись от работы, телефона или телевизора, и иди погуляй. Телевизор не встретит тебя после тяжелого дня и не будет грустить с тобой, когда ты споткнёшься по жизни.

Подумай о прожитом дне и о том,что предстоит. Она не будет перебивать.

Собака- это не про ультиматумы. Она про ответственность. Про выбор в пользу живого и тёплого. Она про отдачу. И про жертву- ресурсами, временем, силами. А жертва ради другого- это любовь. Как в заповеди. И вся эта заповедь у собаки внутри, в сердце.

© Чеба.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 28.10.2023, 18:53 | Сообщение # 471
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Не прогоняйте старую кошку

Таша долго смотрела вслед удаляющейся машине. Она была умной кошкой, да и особого ума тут не требовалось, чтобы понять, что ее бросили. Она вздохнула и вернулась на крыльцо дачного домика, свернулась клубочком на крыльце и постаралась забыться.

Таше стукнуло уже 14 лет. Глаза потеряли зоркость, спина обвисла, половины зубов уже не было, а те что остались, стерлись почти до основания. Хозяева обеспокоено наблюдали за ней. Но их беспокоило совсем не ее здоровье.... А то, что она закончит свои дни у них на квартире. Возиться с останками они не хотели.

Поэтому в этом году они забрали кошку с собой на дачу, решив, что кошка, почувствовав неминуемое, просто удалиться в лес. Но Таша и не думала уходить в мир иной. Наоборот, на свежем воздухе она словно помолодела...

А когда пришло время по осени возвращаться в город, на семейном совете было решено Ташу оставить... Никому не хотелось забирать домой старую кошку, которая была членом семьи уже более 10 лет.

Пока таскали вещи, Таша крутилась у хозяев под ногами, радостно предвкушая возвращение домой. Она уже успела соскучится по квартире. Но вот двери захлопнулись и машина мягко тронулась с места. Кошка осталась совсем одна.

На улице было еще относительно тепло, вода всегда была в луже у колонки, а вот с едой возникли трудности. Охотиться она не умела, да и в силу возраста уже не могла. Мусорки как таковой в дачном поселке не существовало. Раз в день приезжал мусоровоз и жители приносили к нему мешки. Так они заботились о чистоте и порядке.

К тому же почти на каждом дворе жили кот или кошка, которые были совсем не рады лишнему нахлебнику и прогоняли старенькую Ташу. А там, где не держали кошек, были собаки, которые тем более кошку не привечали.

Таша стремительно худела.... Иногда ей удавалось поймать кузнечика, но разве маленькие насекомые могли утолить голод... И Таша все чаще стала посматривать в сторону леса. Наверное скоро действительно придется удалиться в поисках покоя...

Утром, почувствовав слабость, Таша наконец решилась... На подгибающихся лапах она побрела в лес, который призывно шумел и манил кошку.

Возле последнего домика она остановилась. Лапки дрожали и она решила отдохнуть. Заглянув во двор, она поняла, что никакой живности тут не держат и рискнула зайти. Дверь в дом была приоткрыта и Таша сама не заметила, как зашла туда.

В домике было тихо и чисто. На маленьком столике на кухне дымилась варенная картошка и восхитительно пахли рыбные консервы, стоявшие в открытой банке. Но Таша была хорошо воспитана и со стола не воровала. Она запрыгнула на покрытый старым покрывалом стул и приготовилась ждать, надеясь, что с ней поделятся. Она так давно не спала в доме, что глубокий сон тут же сморил ее и усталая кошка уснула.

Антон Павлович, поговорив по мобильному телефону, возвратился в дом. Мобильный в доме сеть не находил и приходилось для каждого звонка ее ловить, кружа по огороду. Предвкушая ужин, он помыл руки и подошел ко столу....

- О, да у меня сегодня гости! - Уставившись на спящую кошку, произнес он.

Таша проснулась.

- Мур. - Сказала она и положила мордочку на стол.

Мужчина осторожно убрал кошку со стула и поставил перед ней консервы. Таша сначала осторожно, а потом уже не стесняясь, заглатывала рыбные кусочки почти не жуя. Эта еда была как раз по ней. Мягкая, не требующая тщательного пережевывания. Лес Ташу так и не дождался...

Через неделю в город возвращался и Антон Павлович... Пожилой мужчина завел свои старенькие Жигули и бросив последний взгляд на свою дачу, аккуратно поехал в сторону трассы. Рядом с ним на переднем сидении сидела Таша, но вскоре утомившись, она легла, положив голову на колено к Антону.

- Ты там не раскисай, красавица. - Ласково погладил ее новый хозяин.

- Через год мы вернемся и ты у меня еще мышей ловить будешь!

Таша уткнулась Антону Павловичу в живот и благодарно замурчала. Но подъезжая уже к трассе, мужчина шевельнулся и Таша сползла с его колена.... И Антон Павлович понял, что нет больше его Таши. Он беззвучно заплакал и развернулся обратно.

Поглаживая кошку он шептал:

- Что же ты Ташенька и года не подождала, решила сейчас вернуться.

Антон похоронил Ташу во дворе, под старой, уже не плодоносящей черемухой, завернув в то самое покрывало, на котором и увидел ее в первый раз.

Каждый год, приезжая на дачу, он приносил своей Таше банку открытых консервов, которые и свели их вместе. Пусть ненадолго, зато навсегда...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 05.12.2023, 20:33 | Сообщение # 472
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Я стараюсь все реже и реже просматривать группы, в которых размещены фото и объявления о потеряшках. Без разницы, кошки, или собаки. Иногда прорубает: сажусь(ну надо же быть в курсе, кого сегодня...) и смотрю. Вот этого и этого, и эту.. Снова выкинули, предали, вот-вот усыпят. И это я еще не подписана на группы зоозащитников.

Хочется крикнуть "Хватит!" "Больше не могу!" "Прекратите!" но идет и идет поток преданных в прямом и переносном смысле, человеком - животных. Тех, кто без человека не сможет жить...Для кого мы, разные, успешные и убогие - единственный смысл жизни.

Думала, искала выходы, и не раз, может как-то развернуть процесс в обратную сторону? Пока не вижу способа. Простите нас, звери...Мы давно перестали быть людьми...

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 09.12.2023, 22:23 | Сообщение # 473
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3757650.jpg (91.6 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.12.2023, 22:45 | Сообщение # 474
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Первыми на том свете нас встретят наши собаки.
Все, которые были с нами в этом мире. Мы должны будем пройти через узкий и опасный мост на другой берег. Собаки помогут нам перейти этот мост и собаки прогонят злых духов, которые попытаются нам помешать. И собаки будут ужасно радоваться встрече, как всегда: припадать на передние лапы, прыгать и восторженно лаять… Так считали древние скандинавы. И другие народы так считали. Собаки нас преданно ждут у моста, как всегда ждали. Они потому и не переходят на другой берег, - они же нас ждут. Хоть целую вечность они будут нас ждать.
Когда собак признали нечистыми животными и велели их уничтожать, бедуины спасли своих собак. Они просто сказали: "это не животные. Это наши друзья. А вас мы знать не знаем и не желаем потворствовать жестоким глупостям. Мы не убиваем друзей. Вообще стараемся поменьше и пореже убивать. Так что идите отсюда, пожалуйста, пока целы".
Все великие люди очень любили своих собак. У Чехова был таксик, у Черчилля - пудель, у Фрейда - пекинесы, у Шопенгауэра тоже пудель был, даже у жестоких людей вроде Гитлера были собаки. И, может, на том свете только собака и осталась рядом со своим отвратительным хозяином в страшном месте. Только ей и позволено его сопровождать в мучительных скитаниях? Как напоминание, что в самой ужасной душе был слабый и крошечный отсвет добра; все могло бы быть иначе?..
Собака - это верный и вечный друг, и на том, и на этом свете. И в конце девятнадцатого века один фермер убил собаку другого. Этот Хорнсби решил, что соседский пёс угрожает его овцам. Он овец разводил. Вот он взял и убил пса. Подумаешь, большое дело. Людей вон линчуют, и ничего. А тут - всего лишь собака!
Но хозяин пса подал в суд. Он был в гневе и в отчаянии; это не собаку убили, это убили его друга. Разве можно смолчать, если убили вашего друга? Этот Чарльз подал в суд и нанял трёх видных адвокатов, чтобы наказать убийцу. Хорнсби испугался и тоже начал тратиться на адвокатов. Все как-то неожиданно пошло, процесс привлек внимание всей Америки. Потому что это был процесс об убийстве друга. И о том, есть ли права у собаки. Есть ли у неё душа? И можно ли жестоко относиться к животным? Тогда к людям-то не больно гуманно относились. А тут такое дело: суд над тем, кто всего лишь пристрелил пса...
Один из адвокатов потерпевшего, Вест Джордж Грэм , впоследствии ставший сенатором, сказал, что он выиграет процесс или лично извинится перед каждым псом в штате Миссури. И выиграл. Жестокого фермера наказали по справедливости. Это произошло после речи, которую произнёс адвокат перед судом и перед публикой. Он сказал так:
"Единственный совершенно бескорыстный друг человека в этом корыстном мире, друг, который никогда не покинет его, который никогда не бывает неблагодарным и не предаст его, это собака
Она останется рядом с человеком в богатстве и бедности, во здравии и болезни.
Собака будет спать на холодной земле, где дуют холодные ветры и яростно метет снег, только бы быть рядом с хозяином.
Она будет целовать ему руку, даже если эта рука не может дать ей воды; она будет зализывать раны и царапины – результат столкновений с жестокостью окружающего мира.
Собака охраняет сон своего нищего хозяина так же ревностно, как если бы он был принцем.
Когда уходят все остальные друзья – этот остается.
Когда все ваши богатства улетучатся и все развалится на куски, собака будет так же постоянна в своей любви, как солнце, шествующее по небу."
Вот так сказал адвокат. И все задумались и замолчали. А потом суд признал жестокого фермера виновным и приговорил к наказанию. Потому что в душе все поняли, кто их самый верный и преданный друг. Даже если этот друг не умеет разговаривать, - ну и что? Он нас понимает без слов…
Так оно и есть. Этот верный друг не слишком нам докучает, не просит ничего особенного и принимает нас такими, какие мы есть. И нельзя предавать эту дружбу. Потому что тот, кто предал свою собаку, предаст кого угодно и когда угодно. Это закон.
Коты тоже очень хорошие. Я уважаю котов. А собак просто люблю. И очень надеюсь, что наши собаки встретят нас у моста. Может, там вовсе не мост, а что-то другое - но собаки наши, любимые, прежние. И они нас ждут и встретят. И завиляют хвостами...

Анна Кирьянова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.01.2024, 16:54 | Сообщение # 475
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1023952.jpg (91.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.01.2024, 18:24 | Сообщение # 476
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
"Какой вы тип собачника" - Бывалый, Альфач и другие

Сами-с-усами
Владельцы с говорящим названием любят все делать самостоятельно. Читают статьи, смотрят обучающие видео, не боятся экспериментов. Знают и восхищаются работой известных спортсменов-кинологов.Чаще всего, их питомцы - образец для подражания. Совершенно не важно, какую породу предпочитает "Сами-с-усами". Доберман, чихуахуа или приютский метис с одинаковым рвением гоняют за мячиком, исполняют трюки, послушно шагают у ноги хозяина.

Яжсобачник
Злой близнец "Сам-с-Усами". Сильно преувеличивает интеллектуальные способности любимого Тузика. Пёс бросается на людей? Отлично, защитник растёт. Давит кошек? Охотник! Грызёт собак на площадке? Опять повод для гордости, прирождённый вожак.
В критической ситуации бестолково топчутся на месте, выкрикивая бессвязные угрозы. Презирают подводки и личное пространство окружающих.

Универсал
Обнаруживают в себе огромный запас любви к животным. Собаки - только верхушка "хвостатого" айсберга. Кто-то дополняет зоопарк аквариумом, другие выбирают грациозных кошачьих, третьи рептилий.
В самых "запущенных" случаях, универсалы перебираются из мегаполисов в загородный дом и заводят лошадей.

Барыга
Как ушлый аферист, трактует понятие "племенной ценности" по собственному усмотрению. Мечтает заработать миллион на собачьих "орешках", но пока безуспешно.
Отличительные фразы "барыги" известны и хорошо изучены. Вот несколько классических примеров:
"Родословную покупайте отдельно"
"Какие у щенков документы? Ветеринарный паспорт!"
"Да-да, это дизайнерская порода, гипоаллергенная и детей обожает"

Мама-квочка
Этот тип собачников собирает остальных под собственное "крылышко". Вокруг них образуются целые компании разношерстых хвостиков. "Квочки" знают всё! Где городские власти планируют строить новую площадку, как найти крутую аммуницию по скидке, стоит ли доверять описанию на этикетке с лакомствами.

Типичный альфач
Ищут распродажи удавок и строгих ошейников. Авторы устной диссертации по теории межвидового доминирования. Падают в обморок от дрессировки на положительном подкреплении. Ходят слухи, что мочевой пузырь Альфача вмещает до 30 литров жидкости, что обеспечивает возможность метить обширные территории выгула.

Фанат
Фанаты - народ категоричный. Они всю жизнь держат представителей одной группы, например, овчарок, терьеров или борзых. Некоторые вообще преданы только определённой породе. Друг с другом вежливы, но держат дистанцию - хватит одной искорки, чтобы разгорелся спор. Иногда конфликт исчерпывается недоуменной улыбкой, в стиле - "Ты серьёзно? Ну-ну. "

Бывалый
Собак держит для удовольствия, в вопросах воспитания полагается на интуицию. Вместо дрессировочной площадки, ходит в лес и на рыбалку. Пускает питомца на кровать, может дать кусочек бутерброда. Считает, что незачем портить яркую индивидуальность пса излишней строгостью. Но и церемоний тоже не любит, за проделки наказывает старым-добрым шлепком по пятой точке.

Нашли себя?))

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 30.01.2024, 13:53 | Сообщение # 477
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 3726110.jpg (59.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.02.2024, 18:07 | Сообщение # 478
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Старый человек брёл домой в подавленном очень настроении. Ему сказали в больнице, что ситуация понятная и неутешительная. Сделать ничего нельзя; ну, витамины попейте. А чего вы, собственно, хотели? Вам лет-то сколько, уважаемый Николай Степанович?
Семьдесят пять. Николай Степанович отлично помнил, сколько. И, в общем, прав был доктор, хоть и резок. Семьдесят пять - это много. Пожил, уступи место другим. И не требуй невозможного…
Кроме того, Николай Степанович бедный был старик. Пенсия небольшая; и надо ещё платить за съемную комнатку.
Квартиру дочь продала, ей очень деньги были нужны. Обещала купить другое жильё; да хоть комнатку! Но не получалось пока. Расходов много. За границей все очень дорого, не то что у нас. У нас дёшево. И можно прожить скромно даже на маленькую пенсию…
Николай Степанович чуть не споткнулся о щенка. Сидит щенок на дороге. Совсем один. И смотрит золотистыми глазками.
А уже холодно было. И щенок серенький весь дрожит…
Николай Степанович хотел обойти щенка-то, а тот побежал за ним неуклюже. Совсем маленький. И глазки золотые…
Николай Степанович сказал: «ну куда же я тебя возьму? Я старик. Мне семьдесят пять лет. Я бедный старик. У меня пенсия маленькая. И комнатка маленькая, и та не своя.
И у меня болезнь. Жизнь моя тоже маленькая; маленько осталось. Ну куда же я тебя возьму?»…
И взял. Взял на руки и посадил под куртку.
Стало тепло и щенку, и Николаю Степановичу.
И они пошли домой. В комнатку. В общежитие, где никому дела не было, кого ты принёс. И с кем живёшь…
Николай Степанович дал щенку супа с хлебом. И сам поел. Аппетит появился!
Потом вытер лужу за сонным щенком. А потом они легли спать на старом диване. Николай Степанович только успел щенку сказать, что его теперь зовут Цезарь. Красивое имя! И что ничего бедный больной старик Цезарю не гарантирует. Даже что проснётся - не гарантирует…
И что?
Цезарь вырос в небольшую потешную собачку. И прожил почти двадцать лет!
Столько же прожил и Николай Степанович.
Они хорошо жили. Потому что Николай Степанович теперь озабочен был не болезнью и старостью , а чем кормить собаку. Позвонил знакомому, которого с молодости знал. Тот предложил тихую работу - статьи править. Это небольшие, но нужные денежки. А дочь все же купила отцу комнатку; выкупила ту, которую он снимал. Все же купила, значит…
И с собакой же нужно гулять. Николай Степанович сначала против воли себя заставлял выходить в сквер с Цезарем, где собачья площадка… А потом привык. И перезнакомился с хорошими людьми, хозяевами других собачек. Стал общаться и беседы вести…
Никто не знает, сколько проживет. Это никому неизвестно
Но вот прожили они вместе почти двадцать лет.
И даже если думаешь, что лет и проблем много, а жизни и денег - мало осталось, может оказаться, что это не так. Жизнь - она вообще маленькая.
Но добро ее продлевает, наполняя. Увеличивает и наделяет смыслом. И надо успевать делать хорошее, даже если кажется, что времени совсем не осталось...

Анна Кирьянова


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 11.02.2024, 11:24 | Сообщение # 479
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
Собаки снижают риск слабоумия и деменции у стариков на 40%

Есть ли лекарство от деменции и старческого слабоумия? Скорее нет, чем да, если речь идет о медикаментах. Ученые пытаются найти подходы, способные противостоять этим недугам. Однако, как и для любых других болезней тут справедлива формула «Лучше предотвратить, чем лечить». Профилактика может быть самой разной, но решающее значение имеет образ жизни и уровень физической активности. А недавно ученые провели исследование, позволившее нащупать взаимосвязь между наличием у пожилых людей собак и их когнитивными способностями.
Исследователи из Японии проанализировали большую выборку из 11 194 пожилых человека в Японии в возрасте от 65 до 84 лет и выяснили, что владение собакой означает снижение риска заболевания деменцией на солидные 40%! Дело в особенностях ухода за этими домашними животными, которые еще раз доказывают справедливость поговорки о том, что собака является лучшим другом человека. Собак требуется выгуливать, что подразумевает не только физическую активность и гарантированное участие в социальной жизни.

«Собачники» общаются друг с другом и с окружающими, их мозг работает более интенсивно, чем у их ровесников, которые просто сидят дома в одиночестве. Регулярные прогулки с лохматым питомцем предотвращают аномальное накопление белков головном мозге. Одновременно с этим проводится стимуляция роста и выживание мозговых клеток. Физические нагрузки обеспечивают оптимальное кровоснабжение мозга. Лучшим подарком престарелому дедушке может стать красивый пес, в компании которого он дольше будет оставаться здоровым. К сожалению, кошки не решают проблем с деменцией.

Александр Арефьев


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 20.02.2024, 11:45 | Сообщение # 480
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121114
Репутация: 102
Статус: Offline
На Спитакском кладбище среди сотен могил с одинаковой датой смерти – 7 декабря 1988 г.– есть одна, без фото и креста, с надписью: Жужа

Во время страшного землетрясения, которое унесло жизни 25 000 человек, Жужа – обычная дворняжка – сделала невозможное. Она спасла годовалую девочку, которая оказалась с ней под завалами. Четыре дня собака грела младенца своим теплом и, возможно, кормила своим молоком – иначе как объяснить, что ребёнок выжил?

Когда спасатели устраивали минуты тишины, чтобы услышать живых людей под грудой камней и песка, Жужа выла. Но животные не были в приоритете, люди важнее... И тогда Жужа сделала то, чего никогда не делала раньше – слегка прикусила ребёнка. Девочка заплакала, и её вместе с истощённой собакой – достали из-под завалов.

Жужу приютила одна семья, где собака прожила ещё 12 лет. А когда умерла, её похоронили на Спитакском кладбище среди других человеческих могил – пусть не по правилам, зато по заслугам.

Прикрепления: 3408399.jpg (91.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » Без комментариев (о нас и о братьях наших. меньших, но лучших)
Поиск:


Яндекс.Метрика