Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Анатомия предательства
Анатомия предательства
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:54 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Предательство как явление в современном мире рассматривается как морально-этическая оценка человека. или его поступков. Я же хотела бы покопаться в психологии предательства. На самом деле, что такое предать? Один человек придерживается одних взглядов. другой - других. Предательством же считается отказ от своих взглядов, идеалов или принципов, причем отказ не ради высоких целей(был олигархом, но прозрел и отдал по велению души бедным людям все свои деньги и дом),  а ради личных. Шкурных целей.
Помнит кто-нибудь рассказ Аркадия Гайдара про маленького мальчика, который играя в войну, стоял на посту, и  про него попросту забыли его друзья, и ушли по домам, а он все стоял на посту, пока его не заметил и не отпустил домой автор - проходивший мимо человек в военной форме? На самом деле, сейчас мало кто способен просто сдержат слово, держать моральную позицию в отношении других людей, если какие-то моменты толкают к предательству интересов других людей, или другого человека.
Поскольку передо мной, как в параде монстров за последние годы прошла вереница родственников и тех, кого я считала друзьями, я много думала на эту тему. И вот что я поняла.
Есть ген предательства. Те, у кого он существует, рано или поздно начинают предавать. Неважно что - одноклассников, своих детей, или чужие интересы. При этом все это делается на таком "наивном. голубом глазу", что только диву даешься, насколько легко люди, которым верил, люди, которые были для тебя примером. могли низко упасть, когда вопрос коснулся их денег. Или ЭГО,,


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:03 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Примеров очень много, и я совсем не плохой человек, поверьте. Просто Судьба не ясно с какой целью, делает мою жизнь и оценки мои в ней людей весьма рельефными. Мои родители, предавшие мои интересы из-за смешной суммы, чуть больше полмиллиона рублей. Моя школьная подруга, сына которой я буквально спасла от постановки на милицейский учет, когда он учился в 8 классе способствовала этому ради копеечного(и не заплаченного ей до сих пор) риелтерского комиссиона. Подруга, с которой я дружила со школы, и была рядом с ней 17 лет"и в горе и в радости", оценила эти 17 лет нашей дружбы в сумму 800 долларов США.
Друг, которому мы показали горы, помогали во всем, который мог прийти к нам со своей бедой или проблемй в любое время дня или ночи из-за сложностей в нашем производстве(которые сам и должен был решать в рамках партнерства в бизнесе) похоже имел-таки отношение к пожару, уничтожившему мою цивилизованную городскую жизнь, моих собак, мой такой любимы, ТОТ дом... Этот список можно продолжать еще долго, но я тему создала не для того, чтобы перечислят мои обиды, а для того. чтобы постараться понять, из чего рождается предательство.
На самом деле, когда ребенок любит маму, он не задумывается, любит его мама, или нет. Он принимает свою маму изначально, как любящую его родную женщину. Для чего тогда судьба посылает ситуации, в который мамы своих детей - просто предают?
Это случается только для того, чтобы находясь в этом конфликте один из людей стал предателем. А второй - просто прошел с достоинством свой жизненный урок. Который будет гласить - нет неприкасаемых, ни в жизни, ни в магии. Самый близкий, родной человек может относиться к вам хорошо, но и поступать с вами, как сволочь. И еще найдет тысячу оправданий своему предательству. Только оправдания эти будут ничтожными, типа "хотела как лучше". А получилось, как всегда.
твои интересы - по боку. Главное - свои интересы, часто ничтожные и копеечные.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:20 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Всегда в основе предательства лежит некое неравноправие: или человек предающий считает себя намного выше того, чьи интересы он предает. Или намного ниже. Равных не предают, с равными - достойно расходятся. Может быть потому, что понимают серьезность противника, и боятся получить достойный отпор.
В моем случае мою интеллигентность и порядочность мои оппоненты рассматривали как идиотизм, мягкосердечие и глупость. Но терпение кончилось в один прекрасный момент, и я просто разорвала все отношения. А вы что подумали? 
Возвращаясь к предательству. Все предательство базируется на процессе, который можно условно назвать "торг". Поступить так - выиграть деньги, должность, или полгода жизни. Поступить по-другому, пойти на осложнение каких-то личных обстоятельств, но остаться верным себе. Я всегда выбираю второе, и даже если я ошибаюсь, и говоря образно "не ту бабушку опять перевожу через дорогу", но делаю это не для выгоды своей личной, а потому что бабушка показалась симпатичной. И вообще очень хотелось, ее через улицу перевести.
Пользуются ли этим люди? В какой-то степени, да. В конечном итоге - нет. Просто потому, что полученное в результате предательства надо бы еще по жизни какой-то период - удержать. А это бывает как раз сложно, потому что в одном случае человек недостоин того, что он получил. В другом этот человек не способен удержаться на конкурентном уровне в глазах других. В третьих, и это самое главное - жизнь такая короткая, и в ее процессе, когда уже человек получил награду за предательство, н перестает ее, эту награду, ценить. Потому что обычно стимулом является материальный мотив. А вот моральные победы всегда остаются с нами. Отданный долг, даже если было немыслимо тяжело его соблюсти. Слово, сдержанное вопреки. Помощь, оказанная против существующих обстоятельств. Все это - то что делает нас не животными, не обывателями. А Людьми. Теми, кого можно уважать не за их деньги, звания, или статусы. А за то, КЕМ они по сути являются. Ведь добрый человек будет добрым, и не пойдет по пути предательства. Сильный человек никогда не предаст. Отважный человек не подставит другого. А вот те, кто пытались "казаться, а не быть" - вот эти ломаются, просто потому что ни не способны нести свою ношу. Несмотря ни на что исполнять свой долг. Моральные победы всегда значимее материальных, именно поэтому у развитых людей на первом месте стоит ДУХ, а потом уже все остальное. И дух человека заставляет его иметь ЧЕСТЬ. То есть быть честным, а не предателем. Какими бы не были личные. шкурные мотивации у людей.
ЧЕСТЬ - ИМЕЮ.
Я желаю всем, кто находится в самом начале своей жизни, и тем, чья жизнь уже подходит к концу, ИМЕТЬ ПРАВО ТАК сказать о себе, и своих поступках.
Тогда и жизнь ваша будет прожита - не напрасно, не зря.
Все остальное - пустое оправдание тех, кто смог, захотел - и смог предать. А поскольку предают всегда самые близкие(меня ТТТ - это Слава Силам! не коснулось и надеюсь никогда не коснется!) получается, что предает всегда самый ближний, внутренний круг.
Из этого следует вывод - будьте бдительны, и подмечайте малейшие "трещинки" в поведении близких людей. Предательство никогда не начинается с БОЛЬШОГО ПРЕДАТЕЛЬСТВА, он идет с маааленьких, мелких шагов, послаблений. тут сболтнули, тут приняли врага своего друга, как родного. тут пустили сплетню, вроде пустяк. Не пустяк. Предательство - не пустяк, это самое страшное качество личности, с которым может столкнуться каждый из нас.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:33 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
К примеру, такой мой с 22 моих лет любимый певец и музыкант Андрей Макаревич. На одной чаше весов - оффшор, и виноградники в нем. На другой - жизнь своего братского народа. Какой выбор...
Я просто поражена тем, как низко может упасть человек не просто богатый, а богатый и талантливый. Из-за возможных материальных сложностей по праву собственности в Крыму, где больше 20 лет русские люди не живут, влачат свое существование.
Я стараюсь держаться вне политики, я никогда не оцениваю события, как обычный обыватель, простой человек. Но если я вижу плачущего ребенка, или сбитую машиной собаку, я  подойду и приму участие. Иначе я не смогу СЕБЯ уважать. Понимаете, о чем я?
Есть планка, некая моральная норма, переступив через которую человек становится другим. Не надо искать в этой нормальности слабых сторон, их нет, просто человеку надо поступать по-человечески, а не по скотски, если он хочет оставаться человеком. А не становиться  посмешищем в глазах других людей.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:40 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Предательство живет глубоко в душе. Притворяясь, что ты верный и хороший, человек доходит до грани предательства, и совершает его. И тут не поможешь и не подскажешь, просто сердце ведет одного человека - в одну сторону, а другого - в другую.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.04.2014, 11:05 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
http://www.chelnyltd.ru/kultura....letaem_

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 05.06.2014, 00:02 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
И я не думаю, что в Европе причислили бы к "лику" правозащитников вульгарных девиц, которые пришли бы в дебильных масках в церковь и там вихлялись бы непотребно на службе, скажем, в католическом Храме. Хотя я прекрасно понимаю, что совесть и в первом и во втором примере - не причем, тут главное отработать бабло от западных "спонсоров". Только это уже подходит под понятие "проституция", поскольку за деньги. А не по зову сердца, или по любви.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:20 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Интересно, кому нужна. Просто недалекий и избалованный человек по-моему.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 11.08.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 17.09.2015, 10:02 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 9998827.jpg (28.7 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Анатомия предательства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика