Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Просто разговор » Болталка » "Приобщение" к великому (или как старой деве не стоит садиться на карандаш)
"Приобщение" к великому
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:02 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Был у нас во времена мебельного бизнеса в фирме сотрудник, бывший военный переводчик, парень неглупый, и с хорошим чувством юмора. А у этого сотрудника была теща, из бывших ИТР. И пошла эта теща к сектантам-евангелистам, в надежде на радость и счастье, видимо, по-другому она ответить на накопившиеся от жизни вопросы - не смогла. Тот наш сотрудник над тещей зло пошутил: подложил собственные "кровные" 50 рублей в буклетик, который лежал в почтовом ящике и призывал вновьобращенных и ждущих чуда "пустить  Бога в себя". Теща же так обрадовалась 50 рублям, что даже заседание ее общины несколько раз собиралось по этому поводу : как же - Бог - денег послал! А зять ходил и ржал над тещей месяц. Впрочем, со своей женой он впоследствии так и развелся, из-за евангелистов тещиных или нет, я уже точно сказать не могу, просто не знаю, поскольку уйдя от жены он завел новые отношения, с нашей же сотрудницей, уволился и переехал..
Кстати, по какому-то странному стечению обстоятельств(я это узнала случайно и намного позже), подавляющее большинство случаев шизофрении у женщин после 40 лет в нашем городе было как раз у бывших сотрудниц НИИ, которые закрылись на фоне перестройки. Не выдержали у этих ИТР-дамочек мозги, и довольно заметно "поехала крыша".
Поскольку я практикую давно, и в сети у меня уже за последние 6 лет тоже большой материал накопился, хочу я здесь рассказать об одном аспекте приобщения "к высокому" тех наивных тетенек после 40, которые не сумев наладить свою жизнь другим способом, бегут и приобщаются ко всяким "аурам", "радостеям" и прочему "опиуму для народа", в тщетной и глупой попытке наладить свою(уж извините за прямоту - никчемную) жизнь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:30 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Что хочет получить от жизни любой человек? Правильно! - счастья, здоровья, и не только себе, а и своим детям, внукам, племянникам(если они есть). Любой из нас хочет жить достойно в плане имеющихся материальных средств. Однако, по стечению объективных, или субъективных обстоятельств, те, кто прошел через ломку "перестройки" и не смог приспособиться к новым условиям жизни, потерял специальность, работу и уровень жизни, пытаются наладить свою жизнь не сменой рода занятий, или изменением себя, что было бы логичным и ожидаемым, а ищет спасение в религии, или сектах. Поскольку у многих людей мышление инертное, то есть люди работавшие врачами, инженерами, руководителями просто не могут смириться с потерей работы, как основы своего социального статуса, и не хотят категорически в жизни что-то кардинально поменять, начав работать не по специальности, и потеряв статус профессии и уровень жизни, они и начинают искать методику, некую психологическую, или эзотерическую "панацею", и ударяться в "моральные бега", которые в итоге приводят их или в секту, или в группу с весьма сомнительной идеологией, такую как нью-эйдж или иже с ним. Питье мочи дело дешевое по себестоимости, но весьма неприятное,  и уже тем более не приносящее человеку ощутимого морального и физического удовольствия (так же как и изготовление кваса из чистотела), но главное подобные оздоровительные методики не предполагают ни зарабатывания денег, которых хочется всем и всегда в таких случаях, и побольше! побольше!, ни тем более "социализации" человека, так нужной тем людям, кто себя в результате пришедших перемен в обществе и в жизни, потерял. А тут получается два в одном - и денег типа заработать, и  себя над уровнем привычного круга общения "приподнять". "Приобщиться к светлому", что характерно cool
Но к чему приводит подобное решение, применение подобных непроверенных годами и десятилетиями методик, и новых для России религиозных сект для самих людей? И будет ли результат?


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:36 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Даже излишнее "оцерковливание" пожилых старушек во многом меняет их жизнь. Шипение злое на молодежь, которая не соблюдает посты и не ныряет истово и с удовольствием в Крещенские морозы в прорубь, ест мясо (как привыкли) по постам, пятницам и средам, излишние совершенно, частые разговоры  по любому предлогу о "Божьем гневе" и пр.(забыли все эти старые тушки, которым раньше и лоб было за полжизни невдомек перекрестить, довольно известное правило от Православия "Не поминай имени Божьего ВСУЕ!", и второе  "Бог не в церкви, он в Душе!"), по закону "маятника" или психологического айкидо, приводит к обратной реакции, вызывает у более молодых людей просто-таки отторжение от Веры, которая по сути нужна каждому из нас, чтобы хорошо и успешно прожить жизнь. Причем все эти "новообращенные" в Божье слово тушки-старушки, истово начинающие в старости лет вопросы Веры "догонять" и активно при этом "приобщать" свое окружение, при этом обязательно показательно возвеличивая себя своей новообретенной религиозностью, производят примерно такое же впечатление на окружающих, как нелепая попытка старой девы, расстаться с девственностью, прилюдно сев... на карандаш.
И страшно, и больно, но типа-таки приобщилась..
Еще большей нелепицей выглядят попытки новообращенных сектанток-радостейцев, и членов прочей околорелигиозной белиберды, возомнить себя чем-то вроде колдунов и магов, и начать приобщать к новым постулатам, или наказывать при помощи "новой веры" свое окружение, родственников и детей. Еще более нелепыми и бесполезными выглядят попытки, с использованием "новой идеологии" очередной перезрелой неудачницей, на ее старости лет кому-то угрожать, или пытаться поменять реальность. Почему так? Я попробую объяснить.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:52 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку я с юных лет изучала религию и историю Веры, причем разных конфессий, и имею определенные знания на этот счет, я могу с уверенностью утверждать, что Вера дается человеку совсем не затем, чтобы он, этот человек, преупел в жизни мирской. А для развития личности, душевного здоровья, обретения правильных жизненных устремлений, и как итог прихода к Богу и Вере - смене мышления с обывательского, на мышление развитого в моральном и душевном плане человека, приобретения мудрости, в  конце концов. В случае же использования церковного Эгрегора для решения своих меркантильных проблем, такой человек ничего не получит, ничего не добьется, а если станет упорствовать, продолжая ходить к церковь и требовать у Бога материальных благ - ему самому же и "прилетит по лбу", и все закончится без особых потерь. А вот в случае "приобщения" человека к сектам, такой человек, опираясь на новое окружение, коллектив, да еще если ему поставлены руководителями разные цели, будет чувствовать себя в безопасности. Правда, до определенной поры. Потому что если бы участники любых сект имели связь с Богом, то в деятельности тоталитарных сект(которые описаны в сети довольно хорошо) не было житейских, мирских "приемов" для "заманиловки", люди стремились бы в эти организации и без зомбирования и уж тем более - без промывки мозгов. Воспринимая вертикальный и обязательно финансовый маркетинг любой секты, или группы нью-эйдж,  как способ личного обогащения, или способ решения личных проблем( к примеру, развести-таки сына с нелюбимой невесткой), как некую панацею, обманутый самим собой человек попадает в ситуацию, из которой выхода по определению нет. Поскольку все мы знаем, где бывает бесплатный сыр...
Тем же, кто такие организации или секты организует, или ими руководит, совершенно не нужно, чтобы все адепты и последователи жили хорошо, и добивались исполнения всех своих желаний. Наоборот, чем больше проблем у человека, тем больше у него мотивация оставаться в секте как можно дольше, работать на общее благо, желательно всю жизнь, при этом наивно рассчитывая на ее поддержку в решении каких-то шкурных вопросов, житейских проблем. Поскольку в основе деятельности любых сект и религиозных организаций лежит не Вера, отнюдь (чтобы верить - не нужна новая религия, и тем более секта), а старый как мир, и незамысловатый фактор, а именно материальная составляющая, проще говоря "бабло".
Годовой доход уплаченный при приеме человека в секту, необходимость отдавать потом пожизненно 10% дохода, в случае таких организаций как евангелисты-христиане, баптисты, Свидетели Иеговы, Адвентисты седьмого дня - неоспоримый и всем известный факт. В случае "приобщения" к некоторым методикам, которые я условно обозначу "Впусти Бога в себя!", и  которых в последние годы развелось так много, что их стало даже трудно систематизировать, поскольку эти методики берут в себя ото всех понемногу - от религии "Бон", от того же Ошо, и много чего откуда еще, в итоге получается чудовищная и нелогичная мешанина, и сильный перекос, поскольку человек начинает приобщаться к постулатам новой Веры не потому что нуждается в этой Вере, а потому что с помощью этого непонятного, и часто вредного микса он пытается свои, чисто жизненные, житейские проблемы решить...
Те проблемы, которые не решились ни на общем, человеческом и социальном уровне, ни в православной церкви, ни тем более на уровне психолога(потому что дураков-психологов нет, там всегда за беседу со своими тараканами надо специалисту адекватно платить angry по мнению таких людей, должна решить именно религия, или секта.
И со стороны это выглядит так же нелепо: брошенная мужем, забытая детьми и внуками из-за вредности или подлости характера, женщина, будучи уже далеко за 40, несет и бросает новому "Богу" к ногам всю нерастраченную надежду на счастье, здоровье, или материальный успех...
Каким будет ответ на это действие, думаю, каждый понимает сам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:57 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Но если к Православию, или из него человек может двигаться совершенно спокойно, то в случае новых организаций и сект "вход рубль, а выход - два". Оттуда не выскочишь, и по материальным причинам, но главное потому, что таким новоявленным Гуру нужна не столько Душа(стоимость этого пожертвования Силам сильно преувеличена в проповедях и действиях "маркетинга от сект"), и не деньги, которые человек туда несет и вкладывает без надежды что-то обратно получить, а личная ЭНЕРГИЯ человека, поскольку такая энергия нужна и Эгрегору, и его Жрецам.
То есть когда человек ходит в церковь и просит там для себя денег, он может ничего не получить. Или получить, и не факт, что это придет именно через Церковь, а только потому что человек успокоился Верой, стал увереннее в себе, почувствовал поддержку, перестал бояться.
Если при этом человек просит кого-то убить, чтобы получить наследство, или увести чужого мужа, он может от Бога "получить по голове", в рамках Божьей Воли и справедливости.
Если человек с теми же самыми целям и побуждениями вступает в секту, или в любую другую группу эзотерических негодяев, то он становится сам жертвой, батарейкой, кормом для рыбок, чего бы ему не обещали на радениях или сборищах, поскольку в любой организации или секте есть верхушка, руководители, которые все блага получают и присваивают, но - себе, и только себе.
В последнее время, и  в связи с Украиной, в социальных сетях появилось огромное количество антироссийски настроенных пользователей, который опускаются до площадной ругани, слов "соси!", "пидор!", "козел!" Я провела собственное небольшое расследование, каково было мое изумление, когда следы привели не в американское посольство, ник СБУ, или нашей белоленточной оппозиции, а к евангелистам христианам, и в группу последователей Ошо. Причем по отзывам участников дискуссии, который пытались в перепалке нашу, свою страну защитить, у некоторых после угроз или хамства болела впоследствии голова, или был кратковременный упадок сил.
То есть адепты, новоиспеченные сектанты сначала хамили людям(каждый из нас имеет право на свою точку зрения, и по политическим вопросам - в том числе, и брань тут неуместна), но и пытались воспользоваться некими эзотерическими техниками и людей сначала напугать, выкрикивая угрозы "ты - сдохнешь!", "твой сын - умрет!", а потом энергетически "подсосать".
Когда я это выяснила, то долго смеялась, прежде всего потому(знающие - поймут!), что это отличный повод цепко ухватить эту компанию "за бочок", а потом порвать, как Тузик грелку.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:21 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Но самая большая опасность состоит даже не в этом, да и на личные потери таких, с позволения сказать, идиотов, мне глубоко наплевать. Но поскольку группы эзотерические, а радения тех же христиан-евангелистов очень мне напоминают сеансы Анатолия Кашпировского, и иже с ним, когда целые залы, забитые людьми до отказа, начинали массово "сходить с ума", то следствием подобного приобщения "к чуду!" всегда становится желание, а  потом и самостоятельная попытка "помагичить", или кого-то вылечить(обязательно из числа убогих родственников), а кого-то из нежелательной родни - так прям сразу - и в гроб уложить cry
Совершенно понятно, что люди эти "приобщившиеся" никакими способностями не обладают, хотя и могут от "гуру-чмуру" помощь в своих неприглядных делишках получить, не по лечению конечно(кишка, извините, вонюча и тонка), а вот подсосать или стащить себе в карман с кого-то из неугодных родственников таких "приобщившихся" - эта помощь новообращенному адепту идет в сектах или группах "эзотерических негодяев" почти всегда, и всегда идет в карман "гуру", поскольку в каждой такой организации есть или люди со способностями, или вообще "карманные" колдуны.
С точки зрения эзотерики это выглядит так - сначала идет умышленное и корыстное! осознанное и ради материальных благ(что совсем скверно) вероотступничество данного человека от Православия, от религии его предков( при этом превращении с битием бубна и под руководством вонючих индусов немытых марин и ольг в "манишу-пуру-чару" бабки и деды оных вертятся в гробах), потом примыкание к сомнительным религиозным организациям, опять-таки из-за желания свои "шкурные" вопросы решить, потом аппетиты растут, из-за мнимого "величия" Учителей, или "типа-силы" самой методики, и человек скатывается уже на уровень попыток колдовства, активно занимаясь отвергаемой начисто церковью магией, потом его идиоты-начальники из секты посылают перекрещиваться, чтобы избежать заслуженного наказания (что меня всегда несказанно веселит)...
Что характерно, по моим наблюдениям, и отдаленным результатам, в итоге все успокаиваются, там же, где родились, и как крестились, и отпевать по факту в православной церкви на похоронах, родственникам все равно приходится - всех biggrin
И "ушу-укушу", и "Ошо", и "манишу-пуру-гуру-чару", и ритмологов и всех прочих...
И именно из-за этого итог подобных действий - всегда плачевный, сначала подорванное здоровье, потом "запачканная" до крайности карма и душа, которую придется откупать потомкам, чтобы впоследствии наладить свою жизнь, и до кучи - разваленный бизнес(если он есть) -  это, как правило, происходит в первую очередь. Что характерно, "шарики крутить" в этом случае можно до посинения, бизнес гибнет не из-за конкурентной борьбы, а от нахапанных без ума энергетических кредитов и моральных долгов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:26 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Даже если к секту идет человек без подобных перекосов, имея вполне правильные цели, это, как правило, плохо кончается, не только для него, фиг бы с ним!, но для остальных членов семьи.
В одном случае у моих знакомых это была попытка устроить жизнь недоразвитой внучке-инвалидке, которую бабка, кстати, в прошлом медсестра онкологии, пришедшая к Свидетелям Иеговы, выдала-таки замуж за тамошнего пастора, или жреца, и трудоустроила в какой-то салон массажисткой. В другом случае моя однокашница по школе пошла в 90е работать "на баптистов", имея на руках неадекватную пожилую, больную психически мать, мужа без работы и двух дочек-подростков двойняшек. Но отдаленные последствия решения личных проблем подобным методом привели в первом случае - всю семью, сына соседки,  уже с  новой женой, и двумя детьми от нового брака - к Свидетелям Иеговы, что по-моему мнению, было и стало слишком высокой ценой, чтобы устроить личную жизнь очередной зачатой по пьяни дебилки, во втором случае баптизм маму и папу так и "затянул", но полностью прервал их отношения с двумя подросшими, повзрослевшими дочками, которые не посчитали нужным для себя продолжать религиозную миссию родителей...
Этот список можно продолжать, что я обязательно и сделаю попозже, но образно говоря ВСЕ это в итоге - РАЗБИТОЕ КОРЫТО.
Так что стоит подумать, прежде чем на подобные организации уповать, и  уж тем более надо сто раз подумать, прежде чем с такой сомнительной поддержкой начинать себя считать "приобщившимися", получившим величие, полномочие или силу. И уж тем более не стоит таким обманутым неудачникам кому-то угрожать, ввязываться в магическую войну, и на кого-то самопально магичить - влетит.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 31.03.2015, 13:57 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое главное в подобных экспериментах - это неверный алгоритм действий. Идет человек в церковь, сначала ходят туда все, или почти все. Не получает ответ на свою просьбу. Потом кто-то идет к магу, у кого-то денег нет. А желание нереализованное - осталось. А на человека неудовлетворенного любые "вербовщики" летят, как мухи на мед, и начинают обещать, кому вечную жизнь, кому деньги, кому полномочия. А теперь внимание, вот тут и ключ к проблеме. Если маг не выполнил заказ, "ушли" только уплаченные деньги. Если Бог не ответил на просьбу, то вообще ничего страшного не произошло. А вот если под обещаниями "вербовщиков" человек попадает в группу или в секту, то никто и никогда ему не даст уже оттуда уйти, вне зависимости, получит человек обещанное или нет. Будут держать - обаянием пастора, будут пугать, охмурять, песенки заставлять петь - все зависит от самой группы.
Те, кто сейчас находится в подобном положении - обращаюсь к вам! Перестаньте платить деньги, и вы сразу увидите,и  цену обещаниям, и риски будущие для себя и детей. Выбирайтесь, пока не поздно! Ни один маг, и никогда Православный Бог - не будут никому мстить, или кого-то преследовать. При попытке выхода из подобных организаций людям, чтобы спрятаться от мести сектантов, приходится бежать, скрываться, переезжать. Я знаю, что и у меня на форуме есть люди со способностями, попавшие в подобные группы или секты.
Именно им я пишу - чем раньше оборвете с сектами и эзотерическими негодяями связь(пусть даже ценой каких-то сиюминутных потерь и потрясений) тем больше шансов на то, что вы сохраните себя, свою Душу, и свою семью. А деньги придут, как только снимете с себя оковы от проповедников, сект или "церквей". Ничто не потеряно, пока человек - жив, все поменять можно.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.02.2019, 07:40 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
вот что мне хочется сказать, кто ищет легкого способа уйти от проблем. его нет, и быть не может. все организации имеют свою идеологию, и скрытые за этой идеологией свои, личные шкурные цели. вы еще верите в то, что кто-то может "сеять разумное, доброе, вечное"? одумайтесь, кроме вас самих никто не поможет вам жить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.02.2019, 08:19 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
чем раньше оборвете с сектами и эзотерическими негодяями связь(пусть даже
ценой каких-то сиюминутных потерь и потрясений) тем больше шансов на то,
что вы сохраните себя, свою Душу, и свою семью. А деньги придут, как
только снимете с себя оковы от проповедников, сект или "церквей". Ничто
не потеряно, пока человек - жив, все поменять можно.

prof


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 19.02.2019, 10:21 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
не ныряет истово и с удовольствием в Крещенские морозы в прорубь

 ролик на ю-тубе Александра Невзорова советую посмотреть на тему крещенских купаний. что и откуда.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Просто разговор » Болталка » "Приобщение" к великому (или как старой деве не стоит садиться на карандаш)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика