Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Lexxx, Багира, Властелин  
Форум » Практическая магия » Карты Таро » Таро Теней (соответствия и значения)
Таро Теней
БагираДата: Воскресенье, 09.08.2020, 16:44 | Сообщение # 31
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 7521603.jpg (72.9 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 04.09.2020, 08:38 | Сообщение # 32
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Карта символизирует обман в его классическом понимании. Это словно камушек в куче других камней. Если просто на него смотреть – ничего обычного не заметишь, но стоит присмотреться и видишь, что–то с камнем не то. Есть какая–то маленькая деталь, она и рушит всю картину. Этот камушек может удерживать на себе огромное строение размером с Вавилонскую башню. Стоит его убрать – и эта огромная конструкция тут же рухнет вниз. Но пугает больше всего то, что подвох спрятан мастерски – сразу и не подкопаешься.

Личность
Карта символизирует слабого человека с подавленной или отсутствующей силой воли. Вся его жизнь – это метание между крайностями. Он постоянно выпутывается из различных зависимостей. Один месяц – это образцовый отец и муж, другой – законченный алкоголик или наркоман. Он знает о своей слабости, но ничего не может поделать. Причина всему – магическое воздействие. Опытный оператор превратил человека в куклу на ниточках. Только кукла отойдет от опасности – оператор тут же возвращает ее на место и смотрит на последствия. Это словно девушка, которая мечтает похудеть, но после каждого курса диеты снова срывается и поглощает сладости в астрономических количествах.

Дела
Карта говорит о том, что в делах будут неприятности. Привычка получать все и сразу привела к тому, что незапланированная ситуация рушит всю конструкцию. Неумение планировать рано или поздно обернулось бы бедой. А потому развитие проблем – всего лишь вопрос времени.

Здоровье
Карта указывает на наличие зависимостей. О чем именно идет речь: наркомании, алкоголизме или игромании – укажут другие карты из расклада.

В магии
Карта указывает на манипулирование личностью, бег по кругу. Кольцо – это не что иное, как линия, которая зациклена сама на себе.


АРКАН 28 «КОЛЬЦО ФРАСТРАТЫ»

Соответствие в классическом Таро — Девятка Жезлов


Сюжет этого Аркана связан с легендой о Карле Великом. Когда его молодая жена Фрастрата умерла, придворный Туриен обнаружил во рту умершей кольцо. Он вынул его, и король тут же забыл жену и влюбился в Туриена — это было особенное, волшебное кольцо, обладавшее свойством завораживать человека. Тогда монахи, желая рассеять чары кольца, бросили его в озеро. Однако магические свойства кольца были столь велики, что Карл решил построить на
берегу этого озера дворец и поселиться в нем навечно. По сей день сохранилось поверье, что иногда, в лунную ночь, это кольцо вновь обретает свое могущество. Те, кто проходит мимо места, где оно покоится, ощущают его притяжение и желание остаться здесь навсегда.

СИМВОЛИЧЕСКИЙ АСПЕКТ

На поле Аркана — простое, без бриллиантов и рубинов, колечко из желтого металла; от него исходит нежное сияние.

ПРОРИЦАТЕЛЬНЫЙ АСПЕКТ

Выпадение этого Аркана может означать, что клиент пользуется вульгарной магией для обретения взаимности. Злоупотреблять этим не желательно, чтобы не получилось, как с кольцом Фрастраты, когда парализуется собственная воля и возникает зависимость от человека.
В.А. Склярова "Таро Теней"

Объект - 1) кольцо; 2) украшение; 3) вещь круглой формы или золотая.
Воздействие - 1) приворот; 2) отворот; 3) закольцовка.
Магия - 1) на вещь; 2) подклад.
Другое - 1) повторение; 2) ситуация идет по кругу, повторяется.
Прикрепления: 1188987.jpg (22.5 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 04.09.2020, 08:48 | Сообщение # 33
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121133
Репутация: 102
Статус: Offline
Самое тривиальное, на чем хочется остановиться и успокоиться душой, рассматривая данный аркан, это привороты. Привязки всех сортов и мастей. Ну и чья-то злая / не злая, но сильная, воля до кучи. Все банально, все на поверхности, материалами на помянутые темы пестрит половина Интернета.
Вместе с тем легенда о Фастраде и ее кольце для данного аркана является скорее одной из иллюстраций, нежели сутью. Есть и иной не менее симпатичный литературный пример – Кольцо Всевластья из трилогии Толкина.
Говоря проще, разбирая двадцать восьмой аркан Таро Теней, мы будем вести речь о… зависимостях.

Разложим на составляющие.
Есть некий человек-реципиент; есть зависимость, благоприобретенная стараниями собственными / привешенная стараниями чужими; есть оператор по настройке-отладке оной зависимости. Последний, если, конечно, речь идет не о всяких приворотах и прочих нападках извне, будет совпадать с самим реципиентом. Шампунь и кондиционер в одном флаконе. Поясню на примерах:

  • желающая похудеть женщина, истязающая себя диетами, но раз за разом срывающаяся заесть пирожными страдания несчастной Марианны и Пабло из очередного телемыла

  • прошедший курс лечения наркоман, заново хватающийся за шприц

  • сорвавшийся запойный алкоголик

  • бывший любовник, которого тянет снова и снова возвращаться к давно сдохшим отношениям в попытке реанимировать их очень несвежий труп

  • человек, одержимый манией преследования / другой навязчивой идеей или состоянием et cetera

    То есть механизм работы выглядит следующим образом: одной рукой (реципиент) пытаемся оттолкнуть гадостную бяку, другой (оператор-отладчик) тянем обратно. Вечное метание туда-сюда. Отсутствие силы воли. Неумение и нежелание принимать решение. Перекладывание ответственности за разгребание авгиевых конюшен на чужие плечи: диетолога, нарколога, бывшего партнера, соседа по даче, всех окружающих… «Все козлы, один я – д’Артаньян». Инфантилизм.
    Зависимость – кольцо Фрастраты – гоняет человека по кругу. По кольцу. Но выхода извне никогда не будет, даже если найдется сказочный волшебник и его предложит (а соблазн поверить и обмануться будет велик, за счет чего беготня по кругу продолжится). Настоящий выход всегда там, где вход. В самом реципиенте.
    Определение сути аркана, наверное, прозвучит пафосно, но это – поединок воли: человек против зависимости – кольца Всевластия Фрастраты.
    Отдельные красивые сочетания арканов, к коим перевод просить просто зазорно:

  • кольцо Фрастраты + Обжорство

  • кольцо Фрастраты + Зависть

  • кольцо Фрастраты + Жадность

  • кольцо Фрастраты + Леность

  • кольцо Фрастраты + Гнев

  • кольцо Фрастраты + Сладострастие

  • кольцо Фрастраты + Чванство

  • кольцо Фрастраты + Владыка Фантазий

    Но это все относится к «страдающей» стороне. Рассмотрим ситуацию, когда оператор – отдельный человек. И это все-таки приворот, порча, психологическое давление и прочее подобное.

    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
  •  
    БагираДата: Среда, 30.09.2020, 15:26 | Сообщение # 34
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4995752.jpg (73.7 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Понедельник, 12.10.2020, 19:10 | Сообщение # 35
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 7436342.jpg (66.3 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Понедельник, 12.10.2020, 19:11 | Сообщение # 36
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 4112696.jpg (74.9 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Вторник, 13.10.2020, 14:49 | Сообщение # 37
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1436384.jpg (90.6 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 14.10.2020, 13:22 | Сообщение # 38
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 2606582.jpg (53.3 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Пятница, 16.10.2020, 22:35 | Сообщение # 39
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 8007596.jpg (58.7 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Пятница, 16.10.2020, 22:36 | Сообщение # 40
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 7557416.jpg (80.2 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Среда, 28.10.2020, 22:40 | Сообщение # 41
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 9985127.jpg (73.4 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Четверг, 05.11.2020, 19:07 | Сообщение # 42
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 6031067.jpg (92.2 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Пятница, 06.11.2020, 21:43 | Сообщение # 43
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1043243.jpg (107.4 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Пятница, 06.11.2020, 21:43 | Сообщение # 44
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 8277551.jpg (40.5 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    БагираДата: Пятница, 06.11.2020, 21:44 | Сообщение # 45
    Архимагистр
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 121133
    Репутация: 102
    Статус: Offline
    Прикрепления: 1333871.jpg (93.3 Kb)


    Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

    моя почта:

    magbagirasv@yandex.ru
     
    Форум » Практическая магия » Карты Таро » Таро Теней (соответствия и значения)
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск:


    Яндекс.Метрика