Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Русская душа, как национальная особенность личности
Русская душа, как национальная особенность личности
БагираДата: Четверг, 17.07.2014, 07:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Вчера были гости, обсуждали наших русских людей. Все перечислили - и выброшенный себе под ноги мусор, и желание "смотать счетчик". где бы ни жили. И редкий, на грани идиотизма, пофигизм.
При этом русский человек был и всегда останется морально свободным, был и оставался даже при крепостном праве(читайте Тургенева "Муму").
Последние лет 20 нам старательно насаждали элементы "сладкой западной жизни". И это было бы хорошо, если бы все "пересаженное" с западной на российскую почву не давило бы на внутреннюю свободу русских людей.
Мало кто об этом думает, но те же кредиты, или необходимость раз в полгода покупать новый "айпад" делают человека,е сли не зомби, но несвободным, просто потому что цели эти не истинные, навязанные, никто еще не был счастлив только от того, что ездит на определенной марке авто, или ходит в одежде модного бренда.
Правозащитники и оппозиционеры, которые нужны в любом обществе, как воздух, чтобы это общество не "забродило" как протухший компот, работают и распространяют свои("прозападные") идеи не из-за убежденности, а за немалое бабло. И у многих их них нет возможности жить по-другому, так глубоко увяз коготок, что уже всей птичке пропасть...
Но подумайте, где и в чем есть реальная свобода: все что нам рекламируется, как западная демократия, на самом деле очень жесткое регламентированное общество, где нет места чувствам, или душевным устремлениям людей.
Когда-то журналисты спросили одного из Ротшильдов,  чем он мечтает, имея такой огромный капитал. Ротшильд ответил - о том, чтобы все люди в мире были "чипированы", и как только появится у человека недовольство жизнью, чип бы его казнил.
Фашизм власть имущих, и желание сохранить свои капиталы - это у тех, кто платит. У тех, кто деньги берет - тщетная надежда "встать" рядом, заработать. Только лакея никогда не пускали за хозяйский стол.
И количество денег, материальных вещей никогда и нигде не делало человека личностью, просто че-ло-ве-ком.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 17.07.2014, 08:06 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему никогда и никому не удастся сломить русских? Именно из-за душевной свободы, внутри себя. Из-за того, что каждый из нас может сделать выбор - пускать себе в одну из двух комнат беженцев с Украины, или не пускать. Помочь бедному, или больному ребенку, или не помогать. У нас есть выбор. Кстати, во времена пресловутого "сталинизма" выбор был намного меньше, чем даже во времена "хрущевской оттепели" или "ленечкиной хляби". Свобода - это возможность свободно сделать выбор, совершить реальный поступок, если даже за этот поступок, совершенный в душевном порыве, потом придется пожалеть.
Количество денег в жизни человека не так уже и важно - плачут и болеют, и богатые, и бедные люди. Стремиться к материальным целям, типа "очков от Гуччи", конечно, можно. Но эти очки не помогут, если у человека эрозия шейки матки, рак или геморрой. Подчеркивать свою исключительность материальными моментами можно, только в этом есть необходимость в одном случае - если нечем больше хвастаться, кроме как очередной дорогой покупкой, или поездкой в райское место(откуда рано или поздно придется уезжать), и не дай Бог там никогда остаться! вся иллюзия рухнет. Красивые отпускные места "работают", если после ты возвращаешься в свой милый дом. Как и пресловутые Места Силы.
Вопросы же душевной свободы, возможность совершить нестандартный и не просчитываемый по деньгам поступок делают человека - человеком. Когда же нам насаждается мораль и нравственность, ограничивающая наш выбор, ограничивающая прежде всего наш материальный аспект жизни так - это не свобода, это реклама очередной "ментальной клетки", или "чипа", с целью нас направить в определенное место цивилизации, и там удержать. Типа "бусиков" для туземцев, которыми воины Старого Света завоевывали благорасположение индейцев в Америке, перед тем, как их истребить.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 17.07.2014, 08:14 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Если же посмотреть на врагов США за последние лет 15, то можно увидеть, что планомерно политиками этой страны уничтожались харизматичные личности, способные составить противовес "американскому раю". Повешен Саддам Хуссейн, зверски на глазах миллионов убит Муаммар Каддафи, мы сейчас получаем санкции даже не за несчастную Украину, за Сирию, которую мы, русские, не дали отдать на заклание американским псам(да простят меня мои любимые собаки) , американским шакалам, так будет правильнее.
И чего я никогда не пойму - это проамериканскую позицию эзотерических парапсихологов. Как можно стремиться к свету, и продвигать, поддерживать своими действиями "американское г..но"? Которое льется на уши  ни в чем не повинных людей, примерно так же, как зомбировали перед распадом СССР с телеэкрана зрительскую аудиторию Чумак и Кашпировский.
Конечно, обычному обывателю американские ценности поначалу могут пустить пыль в глаза, но вы же видящие, коллеги?! Как вы можете не понимать, что толкаете свой народ недобросовестными "пассами" в бездну? Куда он, народ, конечно, не упадет, вывернется, выживет, опять спасет мир, но с какими потерями... И какой ценой...
Наша русская душа, конечно, будет жить, и обретет на новом витке новые знания. Но как же больно, что лучшая часть общества - парапсихологи, эзотерики в последние пару лет действуют, как "иваны не помнящие родства", продавшись за американские деньги, и американские же "ценности". К тому же несложно понять, что воруют и "пилят" не потому, что у нас культура народа низкая. А потому что возможность воровства и распила есть. Так же как и на Западе, который сотрясают коррупционные скандалы, ворует не нация, ворует конкретный человек. И чтобы не воровали в национальном масштабе, надо не чужое, чужеродное своему народу прививать, а свое, исконно русское - развивать.
Например, совесть.


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 17.07.2014, 08:28 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Качественный уровень развития души - это не факт плевания, или не плевания под ноги. Это желание отдать свое кому-то другому, если это "свое" кому-то больше нужно. Это стремление поделиться последним, плакать с тем, кому хуже, чем тебе. Это право сильного - помочь тому, кто слабее, именно на этих душевных порывах держится мир. Но никак не на рациональном западном подходе, типа "моя хата с краю". Низость идеологии американского общества в последние лет 30 свела на нет все подвиги тех, кто на Диком Западе воевал с индейцами, и строил в Америке города. Огромная и замечательная страна вырождается морально, именно из- за "морального чипирования" несогласных с мнением правящей олигархической верхушки, какими бы лозунгами они не прикрывались. Вопрос добывать сланцевый газ на Украине, и чем это обернется, или вопрос, будет ли Украине лучше с Европой, чем с Россией - на свои места поставить сама жизнь. Душевные потери вражды двух славянских народов на руку только западникам, потому что эта ненависть(слава Силам - они идет как бы только с одной стороны!!) выхолащивает из братского народа все "правильные изгибы" его славянской души. На которую, кстати, никто из москалей и не покушался: вон в нашей Чувашии или Марий Эл целые села живут "вышиванками", да и Президенту нашему глубоко наплевать на то, что про него кричат, поют и думают НЕмыслящие, зазомбированные прозападными идеологами(а в последнее время еще и экстрасенсами) люди.
Но жизнь довольно короткая, даже если ты дожил лет до 80, можно морально упасть, и счастье, по факту, совсем не в материальных моментах, а в том, что останется людям ПОСЛЕ тебя. Шкафы с барахлом, американский паспорт, штамп предательства своего народа в бессмертной душе, или спасенная несчастная собака, кусок хлеба, или колбасы, которым ты от души поделился с тем, кто был несчастнее и голоднее тебя...
Русская душа - великая душа. И мы, русские, великая нация, хотя про это мало кто из нас, русских, знает. И тем, кто нас не любит очень хочется принизить нас, материально "опустить", и низким уровнем жизни, и очередными подлыми санкциями( введенными за то, что даже! неофициально наша страна не дает русскоязычным людям на Юго-Востоке Украины пропасть). Нивелируя последствия американского зомбирования Украины и украинцев, даже не ради идеи, а ради интереса материального транснациональных корпораций, которые скоро вместе со всей Америкой "вылетят в трубу", поскольку там даже мозги  - закредитованы. Но. Касательно России, рюмка или две выпитой после хорошей баньки водки или самогона, чисто русские просторы за забором, где кончается личный огород, и начинается колхозное поле, уже лет 20 пребывающее в запустении после распада страны - ставит на место мозги нашего русского человека. Потому что истина в этой жизни одна - жить - созидая, получать от этого удовольствие, и делиться с другими своим позитивом(а иначе зачем весь этот позитив - под одеялом его жрать?!), помогать от всей души слабым и обиженным. Все остальное - изыски и навороты, и прочее нежизнеспособное психологическое прозападное говно. А говна в нашей деревне и коровьего хватает, к чему еще и чужое нам)))


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 30.08.2014, 21:35 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот только показали в Новостях мужика с так нелюбимого мной Ебурга(есть там и нормальные люди, без сомнений!) в отпуск занимался тем, что вывозил беженцев с Юго-Востока Украины в Ростовскую область. Несколько раз съездил...поехал и купил в Ростове подержанный списанный бронированный инкассаторский автомобиль. И сделал на нем еще 39 рейсов, вывозя беженцев под пулями украинских войск. Бесплатных рейсов.
Нормальные люди есть везде, несмотря на всевозможные центры долбойоги и тантрического секиса в том же Ебурге.

Прикрепления: 0740822.jpg (126.7 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 31.08.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 2248798.jpg (35.9 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 02.09.2014, 09:15 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 6419405.jpg (34.8 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РоссомахаДата: Пятница, 19.09.2014, 12:03 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Друзья
Сообщений: 770
Репутация: 38
Статус: Offline
О русских и об отношении к ним. Не из западных СМИ, а из жизни.
Один мой клиент играет в покер, вот уж где, по его словам, полный интернационал, все страны. Он заметил интересную тенденцию. Не поленился сделать скрины, а я попросил их мне прислать. Смотрим, обращаем внимание на аватарки и из каких стран игроки:



Западные СМИ могут из шкуры вон вылезти, но интернет рулит, свобода, что и как смотреть, видеть, слышать велика. И люди там не все оболваниваются легко. И многие способны делать выводы сами. И многие считают, что русские, как минимум значимы для человечества.
Прикрепления: 2659984.png (149.5 Kb) · 1894401.png (140.0 Kb)


Связаться со мной - rossomakha.mag@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 19.09.2014, 12:45 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Не любят - значит боятся. Боятся - значит уважают.

Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 24.09.2014, 18:37 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline


и все-таки нас - не победить!
не просчитать, не обыграть, и не купить.
Прикрепления: 6025517.jpg (139.5 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 03.11.2014, 23:36 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Житель Сибири 4 тысячи километров вёз гумпомощь для Донбасса на своей машине

Более 700 килограммов гуманитарной помощи доставил в Донецк из сибирского Нефтеюганска российский фермер Виктор Яловега. Об этом он заявил журналистам сегодня в доме правительства Донецкой народной республики.

«Мне не давала покоя мысль, что идёт братоубийственная война, а я не могу ничем помочь своим братьям. Поэтому я решил сделать для них хоть что-то», – сказал Виктор.

Он рассказал, что собрал картофель со своего огорода, а также одежду, обувь, лекарства и повёз их на своей машине на территорию ДНР. «В общей сложности я проехал больше 4 тысяч километров от Нефтеюганска до Донецка», – сказал фермер. Границу пересек через КПП «Донецк-Изварино». На границе он отстоял очередь в 300 машин, а под Луганском заблудился и поехал не в ту сторону.

По его словам, своим поступком он хочет привлечь внимание других неравнодушных людей, чтобы они также оказывали посильную помощь тем, кто попал в беду.

Прикрепления: 1176071.jpg (33.6 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 10.11.2014, 11:06 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline


Зачетный фейк!
Прикрепления: 2326164.jpg (32.3 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
LexxxДата: Суббота, 22.11.2014, 11:39 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 21
Статус: Offline
Почему-то захотелось вставить в эту тему такую картинку:
Прикрепления: 2442804.jpg (64.1 Kb)


"Название сущностей не меняют их сути. Нет добра и нет зла, есть лишь путь, ведущий смертного по бесконечности…“
«…Не желающий воспользоваться путем – будет отвергнут. Свернувший с пути – будет забыт. Остановившийся на пути – горе тебе!»
 
БагираДата: Суббота, 22.11.2014, 23:54 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 0892413.jpg (74.3 Kb)
 
БагираДата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:40 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120401
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8153048.jpg (65.9 Kb)


Обряды на полнолуние. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Русская душа, как национальная особенность личности
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика