Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Архив форума » Старые темы » Родовое проклятье, или "дар по роду"?
Родовое проклятье, или "дар по роду"?
VeritasДата: Вторник, 04.02.2014, 12:42 | Сообщение # 1
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем, такая вот семейная история: Был у моей прабабки отец. Колдун. И брат его в той-же деревне жил. Тоже колдун. Все люди к ним за помощью ходили. Как-то раз отец прабабки отправился в лес, дров заготовить. И пропал. Вечером все спать ложились. Кто на полу, кто на полатях. Прабабка тогда ещё маленькой была. Помню - рассказывала - появилось в одном углу комнаты колесо огненное. Горит всё, страшно так. Появилось, прокатилось по всей комнате и пропало. Вскочили все и к другому брату-колдуну побежали. Тот говорит - ну, значит, беда случилась. Черти знак подают. Запрягайте лошадей, едем в лес! Нашли прапрадеда в лесу. Дерево неудачно срубил, придавило его. Так на санях по дороге домой и помер.
 

Через время стал умирать другой брат. Корчится, корёжится, умрёт. Опять оживает. Мучается. Знающие бабки тут и говорят - надо от бревна посереди хаты (матицы по-другому), пару досок оторвать. Черти его душу то и заберут. Сказано - сделано. После этого помер колдун. А до того, как помереть, надо было ему всё рукой до пробабки дотронуться. Видимо, силу передать. Не знаю, передал или нет, мать прабабки за этим следила, чтоб не дотянулся.
 

Выросла прабабка. Церковь в деревне загорелась. Взяла она икону в руки. Три раза церковь обошла. Та и потухла. Помню, всё меня, маленькую, приметам учила. По мелочи там. платье через ноги не снимать, али подолом обтираться, чтоб болячек не было.
 

Выросла и её дочь, моя бабушка. Мальчик ей один маленький понравился. Стала ходить, взглядом его пожирать. Мальчик вскорости помер. Мать его бабушке так и говорила - ты, змея, сына моего сглазила! Да та и не отпиралась. А в глаза её, в эти, никто смотреть долго не мог. Ни друзья, ни мужики сильные. Бывало, мы, внуки, напакостим, она встанет и давай нас глазами буровить. Трясти начинало. Гадала знатно. Что ни скажет - всё как есть. Брату двоюродному сказала - плохо кончишь, если милиция не остановит. Попал в криминал, затем - повесился. А может, не гадла, а язык плохой. Сбывалось то только нехорошее...
 

Мать моя - уж сильно вздорна баба. Гадала по молодости тоже хорошо. Отец мой всё говорит - ты её поток грязи не слушай. Она - проводник. Через неё зло идёт. Она сама не ведает.
 

Таки вот. Про свои способности я скромно умолчу. Не в этой теме. Есть легенда, что семья наша из-за этих братьев-колдунов проклята на несколько поколений. И что счастья нам всем не видать. лет в 13 сижу я за столом с бабушкой, она смотрит на меня и говорит - "Не будешь ты счастлива!". Я - "Спасибо тебе, баба!" Она - "А что спасибо, в этом ни ты, ни я не виноваты".
 

Есть ли оно, родовое проклятье? Как узнать? И есть ли сила, которая по роду идет? Сила то у кажного из нашей семьи имеется, только проявляется по разному, да другие в магию и не лезут.


Сообщение отредактировал Veritas - Вторник, 04.02.2014, 13:06
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 15:33 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Где-то я уже видела этот пост. Надо погуглить.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
864854346Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:07 | Сообщение # 3
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
такое чувство,что тот у кого хоть в 10 поколении в родне были '' ведьмы'' сейчас не могут быть счастливы. у меня тоже и мама, и бабушка и прабабушка были ''целительницы''. мама многое могла. знания и силу надо было передавать младшей дочери. и я была той младшей дочерью. но повзрослев я начала анализировать- почему все женщины в нашем роду по маминой линии были несчастливы. может совпадение- а может расплата за чью-то ошибку
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 16:35 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Счастье - это состояние, когда внутренние запросы личности соответствуют тому, что человек имеет в жизни. Реализация личных планов, в какой-то степени играет роль, профессиональные интересы. Ну и любовь. Двух полов, или одного, это как повезет. Надо любить, и быть кому-то нужным.
В отношении деревенских колдунов и колдуний, там у каждого своя история. Про любого сильного энергетически человека в деревне скажут, что он(она) колдун(колдунья). Только колдуны разные бывают, одни и "хотят, и могут". Другие "могут и не хотят". Или - "хотят не того". Хотят Добра для всех, а по Роду идет черное.
Кто внимательно читает мой форум, наверняка замечает, что психологии, медицине и наследственности, а так же морали и нравственности, я уделаю практически столько же внимания(если не больше), чем самой магии. И это не просто так. Потому что все мы живем в обществе, и в какой-то мере соответствуем правилам принятым в нем.
Насчет родовых обрядов.
"Чернокнижники" - все - уникальнейший по своему интересу материал. Респект тем, кто собирал, публиковал, сохранил.
Мансур, по моему мнению очень удачно записанный кем-то канал связи с...определенными Силами.
Серафима, да, она сильная, по моему мнению, но она далеко не для всех.
Все остальное - пожалуй можно назвать, если не "магией для домохозяек", сколько проверенными методами магического влияния на реальность, которые мне понравились, и я их разместила у себя. Не приписывая себе особого авторства. Что касается авторства. Верите, или нет, но я практически с самого начала своих практик читаю ""от себя". За исключением традиционных и особо длинных молитв, отчиток, Снов и - самого! Мансура.
Причем я не делаю никакого усилия для того, чтобы выдавить из себя слова на обряде, они как-то сами собой говорятся.
В чем же сложность жизни для "родовых"(если они на самом деле такие)? В том, что надо соответствовать. Некому уровню. С другой стороны - а зачем это надо? Магия дана человеку для жизни, правда в последние годы ее начали приравнивать к одному из видов индивидуального предпринимательства. Но ведь это все - до поры, до времени.
С другой стороны - мечтать не вредно, а наоборот, очень полезно.
Найду, выложу ссылку,  если найду. Даже авторство уже не вспомню, то ли Станислав Лем, то ли Рей Бредбери. Вся история крутится вокруг того, что хотел парень стать командиром звездолета, а по каким-то параметрам его туда не взяли, не дотянул. И как в "Мимино" вступился за него, по-моему, школьный Наставник, Учитель, и приняли парня в школу пилотов, и он обещал(сгоряча))) что типа "Вам за меня не будет стыдно!". А дальше перечисляется список его подвигов - там посадил звездолет при поломке. Тут мир спас...
И все для того и потому, что он обещал когда-то своему учителю сделать свою жизнь в профессии пилота-космолетчика такой, чтобы ему, учителю, не было за него стыдно...
Так и  здесь - занимайтесь, если тянет, если хочется - магией. Только так, чтобы вашим "родовым" предкам, или учителям, не было за вас "там" или здесь - стыдно.
А по поводу счастья, это - вопрос психологии, а не магии. Соотносить свои желания со своими возможностями - раз, не желать того, чего не можете сами добиться - два.
И полностью соответствовать со стороны каких-то качеств своей личности, своего характера - своей колдовской, или  НЕколдовской(как получится) Судьбе.
Что касается всех проявлений родового, то все просто, схема для всех случаев будет такая:
1. убрать родовое,
2. убрать последствия родового(безбрачие, бездетность, нищету, невезение).
3. сделать какие-то выводы для себя (ну там не убий, не укради, или - наоборот))). И им в дальнейшем соответствовать.
И все.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
VeritasДата: Вторник, 04.02.2014, 19:42 | Сообщение # 5
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Погуглить.. Было бы по меньшей мере, странно, регистрироваться, чтобы копипастить чужие перлы. все авторское, семейственное, так сказать, эксклюзив. 
Соответствовать уровню - уровень то этот мне неведом. По семейным легендам его не оценишь. А вот про убрать родовое - как бы еще определить, есть ли оно...
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 20:38 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет, не странно, регятся и еще не такое делают, шлют в ЛС предложения оказания помощи и пр. А вот что странно, если сама-таки родовая - где та чуйка? И где база теоретическая по теме родового? Все есть в сети, и про отливки родового, в том числе.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
VeritasДата: Вторник, 04.02.2014, 20:48 | Сообщение # 7
Неофит
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Багира, есть, конечно же. Много чего в сети есть. Вот, сайт ваш в сети нашла. Для начала, просто поделиться, поразмышлять. Болталка же ж здесь.
 
БагираДата: Вторник, 04.02.2014, 22:06 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Да общайтесь, разве я против? Просто по родовому все разжевано и здесь, и у других. Отсекаться, рано или поздно все рано придется, тем или иным способм.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2017, 10:00 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Есть ли оно, родовое проклятье? Как узнать?

Очень много материала по теме родового проклятия. Так много, что люди уже привыкли объяснять все свои неудачи и промахи, последствия личных ошибок наличием пресловутого "родового". Родовое проклятие - суть отработка кармы рода, расплата за прошлые неправильные поступки и грехи.
Я же предлагаю взглянуть на тему родового проклятия как бы со стороны. Не магической, а социально-исторической. Заглянув в прошлое.
Ни словом не хочу задеть великую историю своего народа. И все же. Если брать факты, то после насильственного крещения Руси пришла сюда некая система, которая может и неплохая была, но имела некоторую "побочку". Но главное, это даже не система, веры, в частности, которая учила - "будь скромным" не высовывайся! хорошо не живи" - благодарить Бога за проблемы наши кто придумал? Это еще хуже, чем "прощать" и "отпускать" врагов.  А то, к чему она призывала - сдаваться без боя, и отдавать свое. Типа "Воля Бога" на все, и нечего сопротивляться. Ни к чему не надо стремиться, Бог все решит. А так ли это? Ведь есть же народная поговорка "На Бога надейся, а сам не плошай!"
Но я даже не об этом. Я о генетике и наследственности, которых со счетов нельзя скидывать толкуя о судьбе народа и конкретных людей. Об объективных биологических науках, которые изучают определенную связь между поколениями родственников. У черной кошки от белого кота могут родиться только котята определенного окраса, в силу именно генетики и наследственности.
После Петра 1 в определенном строении общественного строя России произошел некий "переполох". Немцев потащили сюда, с их менталитетом и повальным презрением к русским. Выдвиженцы царя-новатора типа Меньшикова, торговавшие пирожками на базаре, прежде чем приблизиться к самому Петру, как вы думаете, имели какие-то характерные особенности своей личности? Несомненно!
А еще было крепостное право, позор Российской Империи, хотя некоторые считают, что крестьянам в рабстве было хорошо. Только лично я в это не верю, поскольку ярлык крепостного - та же кастовость, как в грязной и нищей Индии. И очень многое в жизни крепостных зависело от личности конкретного помещика. Кто-то школы строил и крестьянских детей грамоте учил, а кто-то на конюшне мог запороть насмерть, как та же Салтычиха.
Прослеживаем историю дальше. Война с Наполеоном встряхнула ленивые российские умы, и заставила подавляющее большинство пойти воевать "за царя и Отечество". Воспрял-таки в России дух патриотизма.
Не прошло и двух поколений, появились дворяне-писмейкеры, которые от скуки вдруг посчитали, что царь это плохо, а власть надо отдать народу. Народу - власть!!! Чтобы кухарка - управляла государством!!!За сколько поколений "усваивается" семейный рефлекс? Воевать или критиковать. Воровать или трудиться. Что лучше - борода и Россия, или немецкие чулки, и немецкое же к России и русским презрение? И каждый человек, родившейся в своей семье, на эти вопросы - отвечал по-своему. И жил по-своему. И детей растил-воспитывал в рамках своих личных взглядов, и предпочтений.
Ну а дальше все еще круче пошло. Жили хорошо, работали и богатели, отменили крепостное право, поняли торговлю и промышленность, снабжали при этом продуктами, и пшеницей всю Европу, за счет русского терпения, даже при нищенской зарплате росли целые династии производственников, трудившиеся на заводах на том же Урале. Мазурку танцевали в Дворянском собрании по выходным. Разночинцы учились а медицинских университетах и духовной семинарии, разрешили. Стихи читали и "умные" книжки, типа Снов Веры Павловны от г-на Чернышевского.
Первый "заход" уничтожить русскую государственность был в 1905 году, народ подавили, дворян придавили, но попутно проиграли попутно войну с Японией. Потому что власть была уже в первую очередь идеологически слаба, расшатана популистскими демократическими идеями.
Полезли в царскую семью(роль которой тоже неоднозначная!) придворные маги, типа Распутина. Причем, заметьте, маги-то не простые - сектанты, согласно многим свидетельствам Григорий Распутин был хлыстом:

http://mythologic.ru/sekty/russkie-sekty/rasputin-i-hlysty/


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2017, 10:01 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
А дальше, еще через 10 лет - уже ангосаксы втащили Россию в войну, а некий скитающийся, и обреченный  Богом не вечные муки народ - занял
ключевые посты после второй русской революции. А все это время формировалась генетика и наследственность в каждой отдельно взятой семье...
Потом новая власть начала расстреливать, дворян, военных, богатых крестьян.
Почему? Потому что дураки всегда бояться умных. даже если умные не
угрожают им. Ну а дальше еще лучше, Ягода, Ежов, и далее по списку. Как
отрезвляющий и выправляющий механизм - война. В которой каждый решал, как ему жить,
стать ему предателем, и сидеть в обозе. Или подрывать себя гранатой,
кидаясь под немецкий танк...
Опять-таки и в эти времена формировалась наследственность и генетика. А потом, после войны, народ стал морально
"отходить". Не прошло 10 лет как развенчали культ Сталина". Кто развенчал?
Клоун, сидевший в Политбюро. И опять все поменялось, черное стало белым,
и наоборот. Потом, уже на кухнях, пошли разговоры, в основном среди
интеллигенции(рабочим и трудящимся было не до того) что вот тут власть
дала маху,и  вот здесь надо было сделать не так. 20 летнее зависание под
Брежневым вылилось в то, что народ уже просто хотел перемен. А как его
хотели тогда чиновники.. Шел саботаж в плане сокрытия произведенных в
стране товаров ТНП. Выбрасывали и закапывали колбасу, ковры, соль,
спички. Все для чего? Чтобы жить как хочет левая нога. заметьте, у тех,
кто закапывал ТНП, и тех, кто этих ТНП не мог купить в магазине - тоже
формировалась наследственность и генетическая память, которая уже
активно начала влиять на поведение всех групп населения. И когда на ТВ
появился "птица-говорун" подкрепленный несколькими
экстрасенсами-шестидесятниками, власть, старая в стране, приказала долго
жить. И зародилось то, что мы сейчас имеем.
При этом надо заметить, что я лично никогда не была фанаткой совка. Мне ближе мои расстрелянные
деды-дворяне и замучанные в Соловках деды-священники. Но. Говорить о родовом проклятии в нашей стране можно только с
учетом истории этой самой страны. Потому что за каждый свой выбор и шаг каждому из нас
придется отрабатывать карму. Всем вместе,и  по отдельности.
Отсюда вытекает, что все эти песни и басни о родовых колдунах,и  родовом(возвращаясь к началу темы) всего лишь попытка
очередного мага-соискателя попиарить себя на чужом расрученном
тематическом форуме. И никакого родового тут нет. Так же как и никаких
магических способностей. Поскольку будь хоть капля мозгов в голове, и магических способностей в самом человеке, то что я написала, девушка бы увидела сама. А не задавала бы кучу неумных вопросов на форуме.

Я@


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2017, 10:14 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Особенно приятно, что толкует о своих способностях к магии и родовом дама-финансист, практически банкир из Югры. К тому же имеющая отголоски медицинского образования. Вот вам и родовое, вот вам и способности к магии. Все очень показательно, начиная со стиля сего опуса.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.06.2017, 12:10 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
И есть ли сила, которая по роду идет?
 Сила силе рознь. У меня есть наглядные примеры, когда по роду сила есть, но человек употребляет эту силу совсем не туда. Разводит семьи, пакостит другим, занимается карьерными аферами. Сила будет работать только когда есть мудрость. Мудрость может быть только у тех, у кого есть мозги, и некоторое(соответствующее) образование. Все остальное - суть обезьяны с гранатой, которая до времени бегает, в счастливой уверенности, что она-то точно сильнее других. А потом граната взрывается, и от обезьяны остается остается даже не пустое место. Остается воронка, которую придется закрывать всем остальным членам ее семьи...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 11.04.2020, 16:14 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
https://www.bagiramagic.com/forum/23-19302-1

https://www.bagiramagic.com/forum/19-8019-1

https://www.bagiramagic.com/forum/19-8019-1


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Архив форума » Старые темы » Родовое проклятье, или "дар по роду"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика