Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии. Выбор учителя.
Обучение магии. Выбор учителя.
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 09:10 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Читающие мой форум, знают, что я редко опускаюсь до разоблачения моих коллег-магов и эзотериков. Но повторяющиеся случаи некорректных обращений просто вынуждают меня открыть эту тему, чтобы некоторые люди, занимающиеся магией, посмотрели на себя со стороны.

Вообще, просветительской деятельностью в магии занимаются далеко не все, и не всегда.

По разным причинам опытные маги берут в обучение молодежь, и имеют на это право. А вот те, кто идет учиться, почему-то считают, что обучение магии это пропуск в другой мир, более обеспеченную жизнь, с большими возможностями. Тогда как магия это занятие требующее немалых ограничений, и вот почему.

Привязка к материальным моментам, например, дом или дорогое авто, взятое в кредит, привязывает мага к определенному уровню доходов.

Причем, когда эти доходы складываются из людской благодарности - это одно. Когда становятся результатом личного рвачества мага - это совсем другое. Оплата за магическую работу, когда люди оценили результат, и на сумму, которая накопилась, покупается жилье, или машина - это одно.

Когда маг садится за руль авто стоимость два ляма, или больше, и потом подтягивает оплату за свою работу, взятую с людей, к этому уровню, он далеко может зайти. И пойти на многое, чтобы сохранить свой уровень жизни.

Обучение магии, не факт какого высокого качества - это отдельный вид деятельности, не завязанный, кстати, на результат. В отличии от практической магии.

Мало ли что там дают и кому под видом сакральных знаний...

Да еще и подожрать на халяву ученичков можно, и этим пользуются практически все. Кроме, конечно, тех спецов, которым брать чужое - западло. Вообще, многие, кто приходил ко мне с левыми заказами, и был в процессе общения мной разоблачен, знают, как терпимо и позитивно я отношусь к людям с магическими способностями.

Но это не значит, что если такой человек со способностями начинает на уровне общения со мной борзеть, я ему прощаю все.

Примеров - масса.

Недоделков-энергетов я в расчет не беру, этим все равно рано или поздно свалится на голову какой-нибудь кирпич, по закону сохранения энергии.

Моя речь в этой теме пойдет о людях, имеющих способности к магии, или наделенных родовой силой. Которую они, вполне возможно, не знают еще, как правильно применить.

И ищут учителя, вместо того, чтобы разбираться в магических техниках самостоятельно.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 09:16 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Понятное дело, что каждый выбирает себя учителя, и не только в магии, по личным симпатиям.

Вопрос, что такой, даже очень симпатичный человек, вам может дать.

Какая у него семья? есть ли долги и проблемы? Сам он здоров или болен?

Эти вопросы можно задавать и в отношении учителей своих детей, и в отношении лечащего врача в поликлинике: помощь сложно получить от того, кто сам не может наладить свою личную и материальную жизнь.

Но в магии это особо опасно, потому что люди обладающие гипнозом, или психотехниками(не поворачивается язык назвать их "магами") будут вертеть своих ученичков... ну вы понимаете, на чем.

Личное общение с теми, кто сильнее тебя, всегда чревато, а в магии эти опасности возрастают в разы.

Потом, у учителей могут быть свои, скрытые цели, от поставки новых адептов в ряды нео-христианских церквей, до полного их энергетического обессиливания и высасывания. Но особенно меня умиляет, когда тот, кто преподает, дает ученикам общественную нагрузку по нападению на кого бы то ни было.

Это с моей точки зрения все равно, что во время войны пускать для разминирования, перед танками, детей и женщин на минные поля. Та же энергетика посыла, и та же подлая воля того, кто сильнее.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 09:21 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Именно поэтому я везде пишу: самообразование в магии это наше все.

Вы не попадаете в зависимость от чужого мнения, когда сами разбираетесь в тоннах знаний, выложенных в сети, или написанных в книгах.

Любое личное общение "чтобы клеточку закрыть" чревато тем, что тот же черный колдун Вуду, видя на переписке нежную и очень интеллигентную девочку, не использует ее саму. и ее каналы для слива всяческого негатива с себя, и людей, которых он берет в работу.

Ну рамки морали и нравственности у такого колдуна будут несколько...иными, чем у наивной девочки, которая пришла к нему за "кусочком знаний". 

То есть хотели одно, и как лучше.

А получили - как всегда, по голове, по талии, и хорошо, если только в виде лишнего веса.

Как ни странно, но те, кто ищут непременно учителя и наставника, те имеют кроме способностей, еще и внутренний страх, сильную боязнь последствий своих действий, который мешает им адекватно оценивать информацию, и  принимать решения.

Только человек без воли и характера не может стать магом.

Он может стать только батарейкой, сырьем.

А вот если одновременно с тем, что вы пытаетесь сделать какие-то обряды, вы будете развивать ясновидение, другие техники мантики, будете работать с рунами, смотреть ситуацию на Таро, то по мере накопления информации в вашем(а не общем информационном поле!!! которое уже стало похоже на помойку, судя по тому, что выливается на воске у тех, кто "ходит" туда), у вас придет, как я называю ее, "обратная связь".

Силы будут вам подсказывать, что делать, когда, как, какой отнести откуп. Связываться с этим человеком, или нет. Брать заказ, или ну его на фиг. И вообще - как и где жить?


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 09:27 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю, что если бы я к своим данным мне по судьбе способностям, лет в 25-30 "подтянула" бы свой ментал, то избежала бы многих бед и потрясений(ибо не зря в народе говорят, что дурная голова ногам покоя не дает))).

Но в молодости, до определенного возраста, я всегда оценивала людей по принципу "нравится-не нравится". Потом, правда, начала подключать к процессу оценок разум и логику, типа "он(она) ходит в горы, значит он(она) - хороший человек!"

Хуев - тачку.

Все с точностью до наоборот.

И я уверена, что большинство из тех, кто читает мой форум, и мои статьи, хорошо понимают, о чем я пишу.

Огромное количество проблем и приключений мы зарабатываем именно мозгом, человеческими рассуждениями, этическими и моральными оценками по типу "что плохо, а что хорошо".

Недавно читаю новую в сети страницу по обучению психотехникам от группы военных спецов.

И с изумлением вижу, что главный военный спец в погонах(КАРЛ!!!) дает видеоматериал, какой прогрессивный Космос, и как надо его в колдовство внедрять.

Комментарии к этому - излишни.

И остается только пожалеть тех, кто попался на удочку(или в расставленные сети), хотя, если бы эти люди включили мозх, то поняли бы сразу, что проникновенные разговоры военных о саморазвитии при помощи космоса - все равно что стриптиз с продвинутым гуру  в главной роли. На шесте.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 09:28 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Жалко ли мне тех, кто выбрал не того учителя? Нет. Есть понятие чуйки, она не даст человеку жрать откровенное гАвно. А если человек старательно жрет гАвно и желает получить за это золотые горы, то он ошибается, и никогда их не получит, потому что мы ВСЕ - то, что мы едим. И это касается не только нашей пищи, но и информации, поскольку знания - это та же пища. Только для ума.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 11:08 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline


очень обидно, когда обучение магии заканчиваются подобным...
Прикрепления: 3991095.jpg (102.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 23.03.2016, 11:17 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
При обучении магии стоит менять свое отношение к миру. Причем делать это в правильном(для магии и себя) направлении. Тогда и разочарований не будет.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.05.2017, 08:02 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
те, кто идет учиться, почему-то считают, что обучение магии это пропуск в
другой мир, более обеспеченную жизнь, с большими возможностями.
 Вообще, что меня больше всего удивляет в теме  обучения в магии, так это подмена понятий.

Магия, эзотерика, колдовство - занятия суть духовные.

А не материальные.

Для того, чтобы заработать денег, не надо лезть на Тонкие планы, достаточно получить хорошее образование, и много работать.

Но маркетинг добрался и до таких моментов, как обучение магии. Что в итоге? Самообман, ложные цели. И пустота. И это если не считать косяков при постановке неправильных целей.
Но о косяках надо написать отдельно, и  именно в материальном аспекте.

Когда за помощью к эзотерику или магу обращается человек, на котором есть негатив, то надо всегда смотреть в суть проблемы - ПОЧЕМУ данный человек получил, или наработал этот негатив.

А потом уже лезть в его жизнь, и избавлять его от данного, им же наработанного негатива.

Я уже писала в других темах, посвященных саморазвитию: любой из нас(из вас, ваших внуков и детей) получает жизненный опыт и проходит кармические уроки только в процессе личного выбора.

Выбора поступка, цели, действия. И как правило, порча, или приворот это всегда последствия неправильных действий, или решений человека.

Но почему тогда Белая магия стоит в этом плане особняком?
Потому что работая методами БМ целитель или колдун как бы находится внутри определенного Эгрегора. И приводит в этот Эгрегор и своих клиентов.
Он просит, Эгрегор отвечает.

А что уже потом этот Эгрегор потребует взамен, на своем уровне, от человека, или мага, к которому человек обратился - это уже как бы не прямое последствие вмешательства в чужую жизнь. А опосредованное.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 20.05.2017, 08:05 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие пишут "Хочу творить Добро!"

Пардон, хочу спросить - а вы это заслужили?

А те, кому хочется помочь - достойны этого?

Ведь вмешиваться в жизнь других людей, которые по равновесию, и по степени их собственной вины, ДОЛЖНЫ понести какое-то конкретное наказание это не совсем правильно(мягко говоря).

Кто дал вам право снимать с других ИХ кармическую нагрузку?
Мораль и нравственность?

Они - суть человеческие понятия. Мне даже больше понятно стремление любой ценой продлить чью-то подлую никчемную жизнь, если в результате этих действий вы заслужите бесплатный отпуск в Местах Силы.

Но, и я специально об этом пишу, прежде чем подходить к обучению магии, надо четко осознавать - понятия добра и зла в магии и эзотерике - вещь относительная.

И если вы примкнули к некой группе, и встали под знамена "добра", есть риск, что вы окажетесь в очередной секте. И получите в итоге негативную карму ВСЕХ ее членов.


Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 06.07.2017, 15:16 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Уберите "будущие доходы от магии", как мотивацию изучать магию, и желающих учиться практически не останется. ИМХО. Спросите тех, кто учится магии, и особенно тех, кто "хочет творить Добро" - слабо, как Св. Серафиму Саровскому, в рубище ходить, жить в пещере мокрой, принимать людей, исцеляя их болячки, с больной собственной спиной? Судя по переписке в магических группах, желающих будет немного. только все смотрят не на пещеру, а на очередного "учителя от магии", который "непосильным трудом" купил дом, авто, и далее по списку "кожаные куртки - две. два магнитофона...."

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 22.07.2018, 06:46 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
давно писала материал, а стало все еще хуже. в "обучении магии". кстати, поскольку несколько учебных курсов(не по магии, чесслово!) лицензировала я сама, скажу, что это проще простого. и не так дорого. пишется реферат, по сути методики, тезисы обучения разбиваются в планке учебных часов, вся эта красота относится в департамент образования, где тети ставят печать практически на любые связные тексты. арендуется помещение - и вперед ! хоть прыщи чесать на заднице, хоть магию изучать...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 16.01.2020, 17:39 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Надо отталкиваться от того, что практик захочет вас обучать.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.03.2020, 08:18 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
самое главное, чтобы учитель в магии не был "идеологическим ворюгой". потому что если учитель в магии - ВОР - отвечать за его делишки будут и ученики тоже.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 04.09.2021, 13:46 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда "учителя" тиражируют чужую инфу, в этом нет ничего плохого. Плохо когда дают на обучении то, что потом испортит жизнь человеку. Я, к примеру, для себя зареклась кого-то учить. Дело это для меня невыгодное, даже где-то бесполезное. Желающим хватит и форума.

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 20.09.2021, 07:26 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120874
Репутация: 102
Статус: Offline
Постоянно натыкаюсь на страницы в соцсетях, где висит обьявление про "обучение магии". Кому и как платить за обучение - личный выбор самого человека. Хочу только написать маленькую ремарку, все материалы для обучения магии есть в сети, а если их пересказывает кто-то, кто решил заработать на "обучении магии", то помимо интернет-материала, человеку приходится(чтобы оправдать оплату за обучение) добавлять к известным методам что-то свое. И тут уже идут такие чудеса и перекосы, что вспоминаешь фразу про "сон разума", который "рождает чудовищ"...

Отливки воском(от 3т р). Омоложение и оздоровление(руны, СЯ). Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Обучение магии. Выбор учителя.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика