Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Ловушки в магии
Ловушки в магии
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:21 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не магические ловушки. А ловушки в магии. Давно хотела написать на эту тему. Кстати, мой взгляд на события и людей, может не совпадать с их восприятием жизни. Но я уверена, что многим мой личный опыт не будет лишним.
Итак, магия, это обобщенное понятие в современной жизни. Из тех, кто называет себя "магом" магическими методами работают единицы. И это понятно, за последние годы появилось множество техник, причем техник отчасти рабочих. Но вот наладить жизнь этими техниками люди почему-то не могут, и винят в этом кого угодно, только не себя.
Я попробую в одном материале перечислить ловушки в магии, в которые попадали люди, обратившиеся ко мне, мои знакомые, да и в общем, сама я.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:31 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Первая ловушка в магии это утверждение "магия может все!" Оно может бы так и было, если бы человек, применяющий магию, жил на необитаемом острове, как Робинзон Крузо. Однако, в повседневной жизни это не так. Любое магическое действие, совершенное профессионалом, магом, энергетом, или самим человеком...наталкивается на некое противодействие других. Пример: женщина хочет увести чужого мужа из семьи, и прибегает к помощи мага, или магии. Жена этого человека так же умеет читать и слушать рекламу, что "магия может все!", поэтому жена идет к другому магическому специалисту, неважно, белому, черному, серобуромалиновому, или к энергету, и начинает с его помощью(редко сама) бороться за отношения с мужем и за свою семью, желая отношения сохранить и устранить соперницу.
В этой ситуации, кстати, кроме двух встречных потоков воздействий, отворота от любовницы и приворота к жене, и наоборот, присутствует еще один человек, главный персонаж, мужчина, которого, в общем, права голоса никто не лишал. И ситуация будет развиваться, даже при встречной работе двух магов(или энергетов, без разницы), в основном на человеческом плане и в ключе отношений всех троих вовлеченных в ситуацию людей. И обстоятельства тут могут быть, как облегчающие борьбу за мужа(совместные интересы, хорошая крепкая семья, выбор любовницы по принципу "бес попутал!"), так и сильные аргументы со стороны любовницы(запустившая себя давно жена, склоки в семье, "залет" от чужого мужа или рождение от него ребенка). А магия в данной ситуации, конечно, даст перевес одной из сторон. Но только для решения конкретно заказанной проблемы: даже если мужчина под действием магии останется с женой, или от любовницы уйдет, это совершенно не значит, что "они будут жить долго, счастливо и умрут в один день". То есть сказки - не будет. Будет отработка, иногда она длится всю оставшуюся жизнь, конкретных решений, поступков, и действий, совершенных людьми в данной и непростой ситуации.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:37 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И эта иллюзия "магия может все!" очень часто встречается и на заказах по трудоустройству. Я обычно в этих вопросах редко отказываю, но не так давно получила, на своем уровне, наглядный урок: после моей просьбы к клиентке озвучить требования к желаемой работе, чтобы составить конкретный оговор к обряду, я получила пожелание сменить работу продавца в магазине на должность менеджера по работе с клиентами столичных электросетей, причем без наличия хоть какого-то соответствующего электротехнической специальности образования. И именно тогда я четко поняла, что видимо, я чего-то недопонимаю...
По деньгам. Из разряда "магия может все!", еще пример. Человек живет годами, накопил долги, незакрытые кредиты. Просит улучшить свое материальное состояние. Нет негатива на человеке по теме его денег, но есть проблемы, которые магией устранить можно, но это долго, и работа будет стоить дорого(по понятной причине). Сколько я упреков принимаю, когда отказываю в помощи, или объясняю, во что это человеку обойдется. Нет, я конечно очень благодарна Битве экстрасенсов и ТНТ с другими передачами по теме за поднятие рейтинга по теме важности магии. Но стоит сказать, наверное, что первичный прием рекламируемых спецов из БЭ уже свыше 70 т...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:43 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но даже не это главное в теме "магия может все!" А последствия непродуманных магических или энергетических действий. Приходят люди с полностью разваленной судьбой, проблемами со здоровьем, и все это после войны с более сильной колдуньей, после попытки взять чужое, на ровном месте. "Понравился сайтик, пойду и поставлю на него ворующую присоску..." А тот, у кого пытаются что-то отобрать, обладает совершенно другими возможностями и полномочиями.
Поверьте мне, и те спецы в магии, кто этого не делает, все равно рано или поздно получают проблемы, большие или маленькие, неважно, в качестве последствий от своего решения, брать человека в работу, помогать ему, или нет. Что делать конкретному человеку, за сколько, и сколько обрядов делать. И успешным тут будет не кто сильнее, а кто умнее, так же как и в обычной жизни. Успешно решит все свои задачи тот, маг, или обычный человек, который научится думать и анализировать последствия своих поступков и решений. А так же, честно, хотя бы наедине с самим собой, признает свои качества характера, которые ему в жизни успеха добиться мешают. Без этой честной работы над своей личностью и собой, ни магия, ни энергетика, ни коллективная метальная работа не дадут стойкого и длительного результата. Потому что судьба будет обстоятельствами человека пихать на путь саморазвития, постоянно, до его смерти. А последствия тезиса "я все могу!" бывают не просто неожиданными, а и весьма печальными.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Отдельно напишу о приворотах, еще раз. И о том, что может магия все, или не может. Никто и никогда лет 100-200 назад не привораживал к помещику дворовую девку. Люди, если и пользовались услугами магов, то "ходили" внутри своего социального слоя. А сейчас магия(надо же что-то писать в лекциях, и о чем-то говорить на семинарах) щедро сдобрена тезисами из "тренингов успеха". И тезис "магия может все!" всегда после определенных действий человека, или группы единомышленников, наталкивается(см. пост2)на противоположный вектор чужих интересов. Ну а уже дальше, кто победит, зависит не от магии, а от очень многих факторов, в частности от судьбы отдельных, вовлеченных в ситуацию людей, которые от одной и той же ситуации(заработать денег, получить и развить силу, увести чужого мужа) хотят совершенно противоположного.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:53 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка в магии номер два это " Я хочу, и мне ничего за это не будет!"
Ну тут проще, становясь магом, или профессиональным колдуном, человек меняет существенно свое восприятие мира, у него меняются потребности, отношение к людям и деньгам. И вторая ловушка в магии приводит к тому, что начиная заниматься магией для решения конкретных житейских, своих, проблем, человек(если у него есть способности) интерес к прежним целям в итоге теряет, и вообще круто меняет свое восприятие. И знаете, я встречала не только тех, кому по мере набора магической силы и возможностей становились неинтересны деньги и карьера(которые были изначальной целью, с которой человек пришел в магию), я видела тех, кто поддавшись своим эмоциям и комплексам, сидел годам к 40 посыпая голову пеплом. Но он, или она - уже не могли - снять тот никому не нужный приворот. Или убрать последствия своей же непродуманной порчи...
Чтобы правильно оценивать, что можно делать, а что делать нельзя, любому, человеку, или магу, надо иметь прежде всего развитую личность. И сознание. Иначе таких дров можно намолотить, ни одной жизни не хватит, чтобы все исправить.
Причем "ничего мне не будет!" возвращается не только тем, кто пытается воровать, привораживать или портить. Вы посмотрите на детей и внуков раскрученных целителей, и белых магов "с Богом на устах" и вам все сразу станет ясно.
Всегда - будет. За все - будет. Считать себя неуязвимым и переоценивать свои возможности - вторая ловушка в магии.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 19.07.2017, 13:56 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка в магии номер три это "стаей мы сильнее!". Тут такие разнообразные варианты развития дальнейшей судьбы, что я даже не буду пытаться их сортировать или озвучивать. Скажу только, что долго прожить, сохранить Дар, и правильно поступать в конкретной ситуации, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, способны только колдуны и маги ОДИНОЧКИ. Последствия групповых техник, а так же нахождения в некой магической "стае" или толпе, я приводить тут не буду. Каждый, кто умеет думать, сделает это на своем уровне.

Тема будет продолжена, позже.
Я@


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 20.07.2017, 09:32 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ловушка в магии номер три это "стаей мы сильнее!"

Любой коллектив, магический, или нет, предполагает наличие лидера(лидеров). И в случае наличия лидера - всегда есть теневой лидер. Некий противовес(и с этим как раз и связан срач в закрытых разделах на магических продвинутых форумах).
То есть любой коллектив это меняющаяся субстанция. В которой руководство рано или поздно переходит от одних к другим. И соответственно, будет меняться расстановка ролей в коллективе, пусть даже магическом.
Второй момент, любой практик все равно человек. И я всем советую подумать, кого в коллективе тот, кто сильнее, выберет в приоритеты: себя, или любимого племянника(кошку, маму), поставит во главу угла свои опции и преференции, или общественный интерес. Просто мало читают магичащие люди по теме, про политику, про политтехнологии, перекупить лидера и заставить группу работать на другие цели в обычной жизни - частый момент. А теперь подумайте, если в случае вашей личной ошибки Покровители еще как-то дадут ее исправить, то в случае стадного нападения, неправомочных действий, несмотря на лидеров и организаторов, ответственность понесут все! И не получится оправдаться типа "я тут просто стоял!" или "я только мимо  проходила!" Поскольку работая в группе вы залезть в головы других до конца никогда не сможете, значит и риски от чужих неправильных решений потянете на себя. И будете, соответственно, за ошибки других расплачиваться на своем уровне.
Третий момент, вибрации у каждого человека свои, попробуйте группой поставить реальную цель, не выдуманную, а реальную, например, вытащить машину из лужи. Потому что когда идет действие из серии "все в голове" оценка "собственных результатов"(которых на самом деле нет, и быть не может) усиливается "коллективной шизофренией" и общим бредом с галлюцинациями.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 20.07.2017, 19:37 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка номер четыре. Исправлять магией каждый "чих". На самом деле, почему я такое внимание уделяю вопросам саморазвития на этом форуме и сайте, так это потому, что человек в 20 лет не может и никогда не сможет(каким бы видящим и продвинутым он не был), как ему лучше и результативнее прожить свою жизнь. Кто-то берет в основу своей жизни и практики помощь другим. Некоторые в теме остаются, некоторые бегут, как я, получив совершенно противоположный результат собственным магическим действиям, и своей доброте. Нет, правильно говорил мне мой знакомый лет 10 назад, по поводу белых практик и целительства "Хочешь этим заниматься - живи как Серафим Саровский в пещере, ходи в рубище, кушай черствый хлеб, и то не каждый день, и исцеляй, исцеляй, исцеляй - причем даром! - всех, кто к тебе обратится за помощью." Понятное дело, что этого мало кто для себя захочет. Второй момент в подобных иллюзиях - "мы сделаем мир идеальным!" Аха:) Делайте, потом расскажете, что получится. Если бы госпожа Блавацкая знала, до какого бреда дойдут ее последователи в теме "Великих Учителей" и "совершенствования мира", я уверена, она бы не написала ни строчки. Почему - каждый поймет в свой срок. Еще когда мой друг и коллега маг Россомаха присутствовал на форуме Тонкий мир, он мне давал читать тему, когда за помощью обратилась белая и светлая то ли ведьма, то ли целительница. Ее любовь, и одновременно учитель, сошел с пути белых и добрых дел, нахватал сущей, и творил такое, что ни в сказке... А она пыталась его вытащить(что понятно, с учетом личных отношений). Так вот, очень часто, начав с темных практик, молодые люди(колдуны) становятся потом проповедниками добра. А те, кто занимался белыми практиками, переходят на "темную сторону". Почему? А потому что в развитии души лежит смена оценок, критериев, поступков. Только тогда возможно развитие человеческой личности.
Так вот, если взять "золотую середину", которая не будет уходить в крайности, то такие маги часто начинают пытаться влиять на все аспекты жизни при помощи магии. И лишаются знаков, подсказок судьбы, и часто это выливается потом во внезапный кризис, из которого нет выхода. То есть вообще нет.
Так и в случае, когда человек хапает, не разобравшись, годами ставит всем подряд крадники, и все. Рано или поздно создастся ситуация, когда в хоботок попадет не золото или вкусный нектар. А вонючее дерьмо. Поэтому "ставить метки" и заниматься анализом того, что происходит в вашей жизни после тех, или иных действий - это более правильный путь,чем подстилать себе на каждом шагу "магической соломки". Тем более, что последствия даже продуманных изменений реальности все равно будут ощутимыми. Именно поэтому, если почитать мнение самых умных и продвинутых магов на ТМ, то по их мнению, и с их высоты развития - вообще лучше ни во что не вмешиваться. Совсем.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.07.2017, 13:40 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка номер пять. То, что достается человеку при помощи мага, даже помощи платной - ценится меньше, поскольку происходит как бы "само собой". те проблемы, которые маг решает за месяц, человек может "выходить" или за год, или за несколько лет - это самое быстрое. А иногда, даже идущим по пути саморазвития, на это требуется вся своя жизнь.
И поскольку любой человек ценит в полной мере только свой труд, и собственные усилия, решение вопроса на магическом уровне быстро перестает приносить положительные эмоции. А иногда вообще смещает оценку произошедшим переменам "в минус". Тем более, что на фоне магической работы мало кто работает над своими недостатками и над собой. Значительно проще зомбироваться на семинарах "щастья" и в "мястах силы", поскольку там присутствует оморачиваение группы и сильный гипноз. Мало кто читал откровения тех, кто потратил на эти иллюзии несколько лет, а потом встал перед необходимостью заново "прописываться" в своей нормальной, обычной жизни. Именно поэтому после подобных практик люди начинают делать что угодно: перескакивать от одной методики к другой, и очень не скоро останавливаются. Часто потеряв уже практически все в жизни. Магия в меньшей степени влияет на судьбы людей, но все равно влияет именно в негативном плане, имея под собой "магический костыль" человек очень не скоро начинает "ходить самостоятельно". А очень часто и не может это сделать вообще.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 30.07.2017, 08:41 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка номер шесть. Это когда магией события в жизни человека исправляются в положительную сторону, а человек до позитивных изменений еще внутри себя не дорос. Сделали человека директором, а опыта и данных управлять людьми у человека нет. Нашли девушке жениха-принца на белом коне, а она его не ценит, и пытается вернуть в свою жизнь свое старое обывательское дерьмо. Вернули женщине отношения, мужа, а она осталась при своем. Не хочет женщина считаться с человеком, с которым ее помирили магически. Ей поэтому исправить даже не жизнь, а себя саму, поможет только одиночество, бедность, лишения, унижения, все то, что убрал из ее жизни маг. При этом, почему очень важным остается вопрос оплаты, потому что за сумму в 5, 10, 15 т рублей человек не склонен ценить ничего. Слишком символическая сумма. Помогли при разводе, за 10ку, и вместо того, чтобы ценить, что развод достался "малой кровью", человек начинает заниматься самокопанием, проходит нулевую точку внутри себя, когда она уже далеко позади. И приходит к мысли, что разводиться, оказывается, не так уже ему и хотелось. В лечении, снятии порчи и избавлении от проблем эта ловушка работает в меньшей степени. Но все равно работает, потому что человек вдруг начинает считать, что САМ он может ВСЕ. А подтягивать себя к уровню запрошенных изменений в жизни надо обязательно. При этом труд белых бабушек, которые работают через ХЭ, остается как бы в стороне. Эгрегор, которому "поручают" решение проблемы, все делает дальше сам: милует, или казнит, в зависимости от намерений, или поступков человека. Но саморазвитие, или просто развитие на уровне самого человека на фоне магии в его адрес - обязательно. Иначе он  никогда не научится полученное при помощи магии - ценить.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 11.08.2017, 12:32 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Ловушка номер семь. магическая война на ровном месте. Расписывать долго не стану, т.к. картина разнообразная, и многое зависит от того, работает человек(маг) сам, или заказывает работу. если заказывает, то в основе таких войн всегда лежит гипердиагностика. Ну надо же что-то очным бабкам и гадалкам на приемах говорить, деньги от клиента отрабатывать...и в ходи идут страшилки, и порча-то есть, и проклятие смертельное, и жить-то осталось всего ничего...Как говорится "не прячьте ваши денежки по банкам и углам!"



В результате гипердиагностики человек заказывает кучу ненужной для себя и своей жизни, и даже опасной магической работы, начиная со снятия несуществующей порчи или проклятия, до порчи воображаемым врагам.
Прикрепления: 8767071.jpg (225.5 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 11.08.2017, 12:37 | Сообщение # 13
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если человек(маг) работает сам, то в определенный момент практики, ему начинает казаться, что "везде враги!" Помню, как ошарашила меня молодая колдунья, которую я консультировала, и которая периодически присылала мне материал, и гадала, пока я не сняла с себя зарок не работать с картами, когда спросила в переписке, не я ли сделала ей зеркальную порчу. Надо ли было это делать мне, судите сами, я девочке давала советы, начиная от получения прав категории В, до похудения и наращивания ногтей, причем была(и остаюсь) в два раза(если не больше) старше ее по возрасту.
есть и другие примеры, когда получивший помощь человек, начинает вдруг считать тебя врагом. Или ищет врагов не там, где они есть. Результат - куча впустую потраченных усилий, впустую потому, что "враг"-то не сделал никому ничего плохого. Возможно так "вырубают" колдунов с силой ебучие ментальщики и психомаги, внушая что вот оттуда точно на кого-то говно летит. Возможно, что это идет от переизбытка силы и недостатка опыта. Но в результате всегда пустая борьба с ветряными мельницами, в которой маг(человек) теряет здоровье, силу, время. Попадать ли в эти ловушки в магии, думать вам. Кто предупрежден, тот вооружен.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 20.10.2017, 09:18 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще одна ловушка. Несоответствие хотелок, личности, и самого Эгрегора.
"Ты другой! Ты можешь все! Бери, что хочешь! Делай, что хочешь!" - учат так.
И сидит где-то там на небесах Один, в позе роденовского мыслителя, и думает "еще одна ...со своими идиотскими хотелками..." А потом как въебет очередной "интересующейся рунами" дамочке по голове, по заднице, и еще куда дотянется. А она потом бегает и плачет на уровне других практиков "а за что это мне?! а что я не так сделала?!" а все не так, и объяснить это бывает сложно. Да и совсем не хочется объяснять-то...

Прикрепления: 8978576.jpg (50.0 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 21.10.2017, 11:24 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Ловушка номер семь. магическая война
 Бывает и не на ровном месте, а из-за неких противоречий и разных целей у людей. Так вот, прежде чем начинать магическую войну, надо хорошо понимать, что война это не прогулка. На войне могут ранить или убить. Причем не только вас самих, а и дорогих вам людей. В результате любой магической войны снижается общий уровень жизни мага, или человека, поскольку на вектор нападения или обороны тратятся время, силы и деньги. Никто не воюет с ничтожествами, это просто лишено смысла. А если враг сильный, или у него есть возможность вам навредить, не стоит переоценивать свои силы. И уже ни в коем случае, принимая решение о начале или продолжении магической войны, не надо идти на поводу у своих чисто человеческих эмоций. Я сталкивалась с ситуацией, когда поставивший крадник  человек получал по голове, в результате снятия этих крадников, очень сильно. И то, что этот человек продолжал магически ""лезть" туда, откуда уже "прилетело - это его личная глупость, не более того. Я понимаю, что многим хочется получить сразу "два в одном", и отомстить человеку, который неприятен, и забрать его позитив, но именно в магии очень хорошо подтверждается правило "за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь!" Во всем в магии должен быть смысл, а в бессмысленных магических войнах этого смысла нету.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » Ловушки в магии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика