Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » В чем источник наших проблем?
В чем источник наших проблем?
БагираДата: Суббота, 23.09.2017, 07:34 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Источник наших проблем - всегда в нас самих. Если разбирать любую кризисную ситуацию, то помимо "тенденции роста", "все что не делается, все к лучшему" и других "успокоительных сборомыслей", всегда и во всем виноват сам человек.
В случае наличия "мамы крокодила", который не дает своим детям жить, "крокодил" этот вскормлен порядочностью и лояльностью, иногда страхом ребенка. Тем, что дети не могут дать зарвавшимся родителям отпор. Иногда любовью. о  "все проходит", как говорил царь Соломон. пройдет и это, и урок будет усвоен.
В случае семейного насилия, или измен одного из супругов, помимо магии и врагов, в ситуации "пихающим" всегда будет один фактор - человек, над которым издеваются, хочет сохранить отношения любой ценой. И получает, а потом платит своей жизнью..
В случае потери отношений, или ухода одного из супгругов из семьи, люди просто опасаются одиночества, и вынуждены терпеть явные измены других. Все эти переживания, независимо от их формы, смысла,и  конкретной привязки, уродуют жизнь этих самых людей. Чем больше человек терпит, чем больше он прогибается под обстоятельства, тем больше потом его недовольство жизнью и окружающими людьми. Это только РПЦ учит, что проблемы можно решить невмешательством и терпением. Проблемы невмешательством и терпением не решить никогда. Не стерпится-не слюбится, само не рассосется, не привыкнется, сволочь останется сволочью, изверг так и будет мучить вас до конца.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.09.2017, 07:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Рано или поздно человек, которому не нравится его жизнь, начинает сопротивляться. Домашнему насилию, изменам, отсутствию денег в семье. И в этот момент ситуация всегда обостряется. Просто потому, что окружающие привыкли к тому, что им всегда и во всем все сходит с рук. Поэтому попытка решить проблему "наскоком" на человеческом уровне всегда приводит к усилению наших проблем. На фоне обострившейся ситуации перед человеком встает выбор:  терпеть дальше травмирующую, или неудобную для ситуацию. Или не терпеть.
При этом всегда сохраняется тенденция, люди, который в ситуации участвуют, переходят сразу и безоговорочно в категорию врагов. А так ли это? И являются ли эти люди врагами? Или в этих ситуациях и виновник и враг сам себе - сам человек?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 23.09.2017, 07:46 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если взять магическую составляющую, то магическая война никогда(вернее редко) начинается просто так. Перед любыми магическими действиями мы всегда видим некоторые конфликты, противоречия, после которых люди и обращаются к магу, потому что других аргументов защитить себя(или напасть на кого-то) у них нет. Именно поэтому я не беру в работу порчи, если мужчина сначала жил с женщиной, а потом стал ей изменять. Виноваты оба. И тут не за что лепить порчу.
Или свекровь или теща, которая не любит в браке зятя или сноху. Кто мешал просто перестать общаться? Не хотели ссориться? Не хотели обострять отношения? Чья это вина? Скажите себе честно, и возьмите ответственность на себя.
Вас кинули на деньги? А кто вам велел одалживать чужим людям большие суммы? Никто никого из тех, кто обратился за отдачей долгов утюгом не пытал. А тут еще интересная история получается, оказывается всегда! крайним(если деньги не удалось вернуть магией!) сам маг. Ну надо же на кого-то переводить стрелки. Хотя, если взять немногочисленные заказы по этой теме, на моем уровне - один дал крупную сумму любовнице, другой вложил деньги в ненадежного партнера, у которого бизнес прогорел. Так кто виноват? Кто-то взял ипотеку и потерял работу. Почему я, или мои друзья без ипотеки живут? Мозгов хватает не брать никакие кредиты. Вы взяли? Берите ответственность на себя. И главное, помните, ваши проблемы - это ваши проблемы. Они пришли в вашу жизнь, чтобы что-то в ней изменить. Чтобы поменять внутренние рамки в вас лично. И проблемы эти, ВСЕГДА, являются для вас, в первую очередь, знаками судьбы. Стоит ли винить судьбу за это? Или проще взять ответственность за происходящее в жизни на себя? Изменить себя, свои приоритеты, при помощи магии избавиться от "острых" моментов в судьбе, не перекладывать на плечи мага последствия собственных же решений. И никогда никого не винить в том, что произошло с вами. Потому что всегда и во всем, в происходящем с ним, виноват только один человек - он сам.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.10.2017, 08:06 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Источник наших проблем - всегда в нас самих
 

Даже тогда, когда кровная родня ставит крадники. Потому что всегда есть выбор, общаться с такими родственниками, или их "послать". Жизнь любому из нас дает подсказки и знаки. Вымазанная в дерьме по уши, гулящая и вышедшая замуж" за деньги" сестра НИКОГДА не будет относиться хорошо к порядочной и честной родственнице. Никогда. И чем раньше вы это поймете, тем меньше будет трудиться нанятый вами маг...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.10.2017, 08:25 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Или свекровь или теща, которая не любит в браке зятя или сноху.
 Очень часто конфликт идет из-за того, что свекровь или теща тупо завидуют отношениям. И увидеть это можно всегда. И если понимать, что никто, никогда и ничего не осознает, не раскается и не поймет, то шанс наладить жизнь появится у вас как можно раньше..


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 17.10.2017, 08:29 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В теме " Мещанское мышление" я уже писала на эту тему:

 
http://www.bagiramagic.com/forum/8-27671-1#81667
 
Существуют прописные и простые истины. Маме не нравится муж? Выбирайте маму, или мужа, а не тяните ситуацию годами на себе.
Развелись с мужем, нечего ему ходить и общаться с дочерью, если эти визиты не подкреплены материально. Не любите родню - не занимайте им деньги, не помогайте. Чем раньше сдохнут, тем проще вам будет жить. Строит подруга глазки мужу - подругу вон из дома. Не отдал человек вовремя долг, неважно моральный или материальный - будьте готовы снимать магический негатив, крадник или порчу. Не нравятся коллеги - ищите другую работу. Чем раньше человек создаст себе в жизни "зону комфорта", тем быстрее он решит свои проблемы, и будет счастлив.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.01.2018, 09:58 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Тут вчера выкладывала тему про закон притяжения.

http://www.bagiramagic.com/forum/41-29416-1

Интересная мысль появилась: если на него взглянуть с другой стороны, то получится дельная вещь. Если отталкиваться не от внутреннего состояния, мыслей и целей, а от своего прямого и близкого окружения, то следствием присутствия в нашей жизни определенных людей будут четко определенные закономерности и события в жизни. Поэтому окружайте себя людьми порядочными, удачливыми и трудолюбивыми. Тогда и в жизни вашей на событийном ряде будет все хорошо.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.01.2018, 18:42 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Annamaria, нет. Не так.
Не окружайте себя людьми плохими. И это в нашей власти.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Вторник, 09.01.2018, 21:07 | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Добавлю эту тему в закладки и буду перечитывать по мере сил.
 
БагираДата: Среда, 24.01.2018, 23:31 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В нас самих, в неправильно принятых решениях, в неправильно трактуемой ситуации. В жалости к тем, кто не имеет жалости к вам... В общем, думайте, дорогие мои, именно в  ваших силах свою жизнь наладить. Только для этого надо думать, как раньше думали, делать, что раньше делали. А если будет очередное повторение, то результат будет прежним.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.02.2018, 10:12 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вот не так давно была ситуация. Один человек обижает другого. В чем смысл этой ситуации? Закопать магически того, кто обидел? Или попробовать сделать выводы, почему у того человека получилось это сделать? Каждому из нас дается при рождении и воспитании в конкретной семье некий "набор": счастья и несчастья, испытаний и успехов. И весь смысл саморазвития в том, что от плохих, мешающих качеств характера надо избавляться. А те качества, которые помогут жить - в себе культивировать.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 27.02.2018, 09:35 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
в людях. в непорядочных людях, избежать общения с которыми мы часто не в силах.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Вторник, 27.02.2018, 11:21 | Сообщение # 13
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Я очень много думаю об этом.Мое слабое место - правильное общение с людьми.Жалость,идеализация,совсем недавно, были моими первыми врагами.Непросто даются мне мои новые установки.Где-то,чтобы выпрямить палку,ее нужно перегнуть....т.е.получается перебор...Мне кажется,что поступаю жестко.Но,как только состояние это проходит - вижу что все сделано и сказано..ну почти правильно.
С теми,с кем действительно избежать" общения"не удается,стараюсь свести общение к минимуму и только по делу.
Для меня интересно то,что как только я стала следить за собой и не говорить лишнего в разговоре(т.е. то о чем не спрашивают,хотя я знаю и могла бы помочь)высвободилось много пространства и воздуха для меня лично!Даже где-то выравнялись отношения и я почувствовала другое отношение к себе...Опять же,те знания которые есть у меня я не всем их раскрываю,или раскрываю не полностью....Т.е. отсутствует,как было прежде,желание вложить их в человека....чувствую,что энергии в общении трачу в разы меньше!Самой мне,если честно,общение с окружением вообще не интересно,но все равно сталкиваться с людьми приходится.Порядочные люди нужны в самом близком кругу.Их порядочность проверяется временем и поступками.Не верю я в социальный статус,в общественное мнение....насмотрелась разного там,вверху...Привычки их могут быть полезными,но в целом...Может не на том верху была,но что-то туда не хочется....Которые встречались,порядочные, уже в мире ином и оказались там очень рано...
Изучаю свои ошибки очень скурпулезно. Сколько же было дури!А сколько еще в наличии....

Добавлено (27.02.2018, 11:21)
---------------------------------------------
К стати,в семье общение меняется!Появилось больше воздуха и непринужденности.Сын умнее меня....

 
БагираДата: Вторник, 27.02.2018, 12:49 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Совушка, люди добрые и интеллигентные никогда не умеют общаться правильно. Учиться приходится всю жизнь, и все равно бывают проблемы с этим.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 15.03.2018, 08:48 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
В каждой жизни, и в каждой конкретной ситуации есть некий урок. Какой это урок - разобраться бывает порой очень сложно. Но есть два подхода к исправлению проблем: бить туда, где не получается, или пойти в другую сторону, сделав выводы. Если получается второе, жизнь налаживается. Если заниматься первым, напряжение в жизни возрастает. Сложность в том, что выбор осуществляется на основании внутреннего отношения человека к другим людям, и событиям вокруг него происходящим. Трактовать эти события не так сложно, надо просто во-время взглянуть правде в глаза. И это избавит любого, даже не имеющего отношения к магии человека, от потери времени и сил в процессе борьбы за цели, которые воплотить не удастся.
Мешает этому, в общем, простому выбору, зацепленность за свои идеалы, которые неизбежно меняются в течении жизни: именно для этого, для изменения своего отношения к миру, приходит сюда наша Душа. И ригидность сознания, которая выражается в нежелании признавать объективные факты.
А все намного проще, если прогнать ситуацию, любую, с деньгами, или личными отношениями через простую схему "сделал вот это и это - стало хуже", или "поступил вот так и вот так - стало лучше, решилась проблема", то выбор даже не надо будет делать, вопрос решиться сам собой..


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » В чем источник наших проблем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика