Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Памятка родственнникам бывшего алкоголика (что надо знать тем, у кого родной человек бросил пить)
Памятка родственнникам бывшего алкоголика
БагираДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Алкоголизм - зависимость, которая выматывает близких людей, семью алкоголика. Во время лечения у врача или у целителя надо соблюдать ряд условий, чтобы лечение было более эффективным.
Прежде всего это избегание конфликтов, острых ситуаций, семейных разборок. Думаю всем понятно почему - находясь "на взводе" бывший алкоголик прибегает к проверенному средству снятия стресса - выпивке.
Кроме этого очень важно избегать провоцирующих моментов - дней рождения, юбилеев, выездов на природу с большим количеством алкоголя. Как это ни странно звучит, но те семьи, в которых пьющему человеку удалось справиться с зависимостью надо придерживаться "сухого закона" до конца жизни. Это связано с тем, что и друзья "навеселе" будут предлагать выпить, как здоровому. И с тем, что вид приятелей "навеселе" может подвинуть человека к очередному приему алкоголя.
Тем, кто с этим не согласен скажу так. никому не приходит в голову обходить запрет врачей после инфаркта или инсульта, как говориться "по жизненным показаниям". Здесь запрет также важен, прием алкоголя может даже при успешном лечении - кодировании, например, вызвать тяжелые осложнения с последствиями для здоровья.
И еще одно важное условие после выхода из привычного запоя у человека должны появиться новые интересы и занятия, иначе тяга к выпивке "от безделья" будет фактором риска даже при успешном его лечении.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:12 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
А вообще всем, кто столкнулся с подобной проблемой я советую провести маленький тест. Отметить в течение месяца на календаре "трезвые" дни - без пива или вина. Вы заметите, что в нашей жизни поводов выпить много даже у обычного человека. А алкоголь выводится из организма только через 16-18 дней! после выпивки, если принимать алкоголь чаще, он накапливается в организме и отравляет его. При этом поражаются сосуды, почки, печень, головной мозг.
Американский актер Джек Николсон бросил пить после того, как проснулся в незнакомом городе и не мог вспомнить, как он туда попал. После этого его трезвый образ жизни длится уже более 10 лет.
Подумайте, сколько времени мы проводим впустую - под "парами" пива или вина, или более крепких напитков. Вам хочется погулять в таком состоянии? Думаю, нет! А позаниматься сексом? Тоже вряд ли... Вот и подумайте, что жизнь проходит мимо, а она такая короткая...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.05.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще один небольшой секрет успешности лечения алкоголиков. Физическая нагрузка, которая помогает вырабатывать гормоны счастья - эндорфины, и делает жизнь более полной и наполненной смыслом. Жизнь без алкоголя.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GMoonДата: Среда, 26.05.2010, 00:04 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Как и наркоманов. На 100% так. Жизнь с излечившимся алкоголиком - это постоянная "галочка" в голове: все может вернуться. Близкие должны запастись терпением и пониманием, если человек важен и нужен. Тут действительно крайне важно не создавать ситуаций, способных спровоцировать вновь увлечение спиртным. Чаще всего это конфликтные ситуации и стрессы, если алкоголизм с этого начался - заливать проблемы спиртным. Бытовое пьянство - заполнять пробелы свободного времени другим делом - будь то хобби, дополнительная работа или что-то иное.
Алкоголизм - беда, затрагивающая всю семью, пардон, за банальность, и на всю жизнь.

Спасибо в Вашем лице всем тем, кто помогает бороться с этой проблемой.

 
БагираДата: Среда, 26.05.2010, 10:01 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Мое лечение эффективно потому что я молитвами и отчитками прерываю наработанную годами связь человека с алкогольным Эгрегором. Кроме этого часть обрядов направлены на то, что человека плохо себя чувствует когда выпьет - его тянет сразу спать, даже в компании, в некоторых случаях тошнит, развивается понос и рвота. Это делает прием алкоголя невозможным и закрепляет это на уровне рефлекса. Но на "пустое" место обязательно должно прийти что-то новое, иначе один негатив сменится другим, а это совсем уже неправильно.
Что касается меня самой, я вообще не могу пить - в какой-то момент произошло то, что произошло - даже рюмка выпитого вина или бокал пива оборачивается для меня жуткими головными болями и слабостью и апатией. Так и живу:))


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
FortunaДата: Среда, 26.05.2010, 15:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Багира)
Что касается меня самой, я вообще не могу пить - в какой-то момент произошло то, что произошло - даже рюмка выпитого вина или бокал пива оборачивается для меня жуткими головными болями и слабостью и апатией. Так и живу:))

Это Вы этому посодействовали*?

Здесь ооооочень важен психологический фактор. Я живу в очен6ь неблагополучном дворе - алкоглики, наркоманы, судимые... Есть один мальчик 25 лет, он очень сильно пил, легкие наркотики, где-то подворовывал под этим делом. Влюбился!!!! И жизнь перевурнулась вверх дном!!! Занялся спортом, при чем МС вроде недавно получил, нашел какую-никакую работу, оборвал все "ненужные" связи)))) При чем девушка взимностью не отвечала, и не отвечает! Поэтому в его случае еще меньший риск вернуться в прежнее состояние, чем если бы, она ответила, а потом бросила... И на этой почве он бы опять начал пить!!!

 
БагираДата: Среда, 26.05.2010, 15:59 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Fortuna, я ничего не делала для того, чтобы у меня голова болела... Наверное, просто количество перешло в качество:)) Мой дед говорил, что у каждого человека есть свой предел - в любви, в удаче, в количестве алкоголя. Я наверное уже свое исчерпала. А вообще, если серьезно, в юности у меня было очень много "посиделок". Я работала хирургом, и там без корпоративного завершения рабочего дня с обсуждениями проделанной работы по вечерам не обходился ни один день. Многих моих коллег сгубило вино, блестящие хирурги, специалисты, врачи от Бога...
Вы замечали, что у сильно пьющего человека лицо меняется? Черты лица становятся другими, общими для всех алкоголиков. Вино попадает в кровь, фактически являясь ядом, веществом, совершенно неприспособленном для нормального функционирования организма. Как это говорилось в старом анекдоте "В вашем портвейне крови не обнаружено"...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
SpoodДата: Среда, 26.05.2010, 18:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Алкоголизм это вообще самая сложная тема в России как не выйдешь на улицу одни и те же пьяные лица . Ну по улице ходят маленькие дети по 14-15 лет которые все это видят и тоже начинают пить и в магазинах пиво или водку может уже купить каждый не кому не интересно сколько тебе лет 25 или 14.
 
tuning1991Дата: Среда, 26.05.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Если же алкоголик отверг 3 или более сказанных уму советов, то вы занимаетесь Спасением. Для этого дайте ему один или два совета и посмотрите, примет ли он их. Если нет, то перестаньте делать это. Отнеситесь к этому проще, не отнимайте спиртного, не пытайтесь вылить спиртное, также не пытайтесь опустошать тайники, если только об этом не попросит сам алкоголик. Или наоборот, не в коем случае не покупайте алкоголь, не приготавливайте их для него и не предлагайте ему спиртного. Не вступайте в дискуссии об алкоголизме, а также не заводите разговоров на эту тему особенно в тот момент когда человек в нетрезвом состоянии. Все слова сказанные Вами будут пустой тратой сил и времени, скорее всего, алкоголик все это забудет. Ни в коем случае не одалживайте денег пьющему алкоголику. Не давайте пьяному алкоголику появляться в Вашем доме, или же пить в вашем доме. Вместо всего этого попытаться по возможности ласково попросить его прийти снова, когда он будет в трезвом состоянии.
 
БагираДата: Среда, 26.05.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
tuning1991, это Ваше мнение или Вы это скопировали с форума Общества анонимных алкоголиков? У нас здесь эзотерический сайт, а значит, мы все верим в непознанное, и алкоголизм рассматриваем как негативную программу, а не распущенность в поведении.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GusterinaДата: Четверг, 27.05.2010, 14:09 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Fortuna)
Что касается меня самой, я вообще не могу пить - в какой-то момент произошло то, что произошло - даже рюмка выпитого вина или бокал пива оборачивается для меня жуткими головными болями и слабостью и апатией. Так и живу:))

Вот у меня та же история! Интересно, это может быть как-то связано с определенным уровнем духовного развития? Я подобный "отказ" от алкоголя видела у многих эзотериков, но правда не у всех. Мужчины в основном продолжают выпивать, но делают это более культурно чем раньше, не до отключки от реальности.
И еще вопрос. Можно ли "работать" с алкоголиком без его личного согласия?
 
БагираДата: Четверг, 27.05.2010, 14:20 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Gusterina, все очень просто. Человек, занимаясь или просто интересуясь эзотерикой чистит этим самым свои Тонкие планы - эфирное, ментальное и астральные тела. Привязка к алкоголю(если рассматривать по энергетическим понятиям) идет с самых низких уровней Тонких планов.
Кстати, рядом с алкоголем располагаются жадность, похоть, злость (как энергии).
Очищенный организм уже воспринимает алкоголь в другой точки зрения - как яд. И реагирует соответствующе.
Интересно, что несколько лет назад я училась у одной Белой бабушки в деревне, ее муж выпивал, я ей помогала по этому вопросу, почему-то не все маги могут лечить алкоголиков. так вот, во время лечения она мне рассказала, что ей дико захотелось стакан пива, даже слюни потекли. выпив это пиво, она через полчаса уже мучилась от страшной головной боли.
Что касается меня, хотя я и стараюсь не забирать на себя энергетику тех, кого лечу, но пока лечишь - каналы открыты, вот видимо, чтобы мне не "запиться" после работы по снятию зависимости, Высшие силы и сделали мне такой тормоз...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
GusterinaДата: Четверг, 27.05.2010, 15:09 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да, скорее именно так все и происходит. Спасибо Вам за разъяснения.
Интересно получается смотреть, как различается восприятие алкоголя у мужчин и женщин "без привяок". Женщины как правило отказываются от алкоголя вообще - то есть им нельзя пить совсем, а мужчинам можно, но в совсем небольших количествах - для снятия стресса, расслабиться в компании, вечером под настроение. Но добиваясь релаксационного эффекта, а не опьянения. Все же до чего мы разные создания smile

Про историю с бабушкой, мне представился отрубленный эгрегориальный канал как такое щупальце с присоской, которое оторвали от кормушки и которое мечется в панике пытаясь присосаться к любому кто рядом, лишь бы продолжить жрать). Возможно все так и выглядит на тонком плане.
Еще раз спасибо.

 
БагираДата: Четверг, 27.05.2010, 15:24 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120913
Репутация: 102
Статус: Offline
Gusterina, я хорошо помню лекцию про алкоголизм в мединституте, где я училась. Нам тогда преподаватель сказал - "вспомните свою первую реакцию на алкоголь" действительно, первый раз - и потом еще какое-то время, невкусно, жжет, кружится голова. А вот когда уже "щупальца" запустились, то тогда в кайф каждая рюмка, и ломать себя тяжело.
Мне повезло. Мой дед- профессор был алкоголиком. И видимо в моем организме было повышено количество той самой алкогольдегидрогеназы, поэтому я не пьянела по молодости совсем. То есть выпить могла много, без последствий. Когда начала лечить и отчитывать - это было еще когда я работала хирургом, то уже появилось неприятие алкоголя, просто стала болеть голова. Поскольку всегда занималась своей энергетикой, алкоголь начал мне мешать - бегать, заниматься спортом. но мне просто повезло, что все так легко обошлось -у многих моих коллег зависимость, превращающая их жизнь в кошмар, а их самих - в скотов. Извините.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
sickwellДата: Четверг, 27.05.2010, 16:45 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Алкоголизм - это болезнь. Я бы даже сказал - это порча, которую люди наводят на себя. Это ужасно, это кошмар. Люди перестают быть личностями, становятся массой. Алкоголь - самая ужасная вещь, которая изменяет сознание. Но общество, чаще всего, игнорирует, или даже одобряет алкоголизм. Пусть даже не очень часто, но такое встречается.
 
Форум » Лечение алкоголизма » Лечение алкоголизма » Памятка родственнникам бывшего алкоголика (что надо знать тем, у кого родной человек бросил пить)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика