Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему судьба больше бьет и давит сильных и талантливых
Почему судьба больше бьет и давит сильных и талантливых
БагираДата: Воскресенье, 03.08.2014, 00:56 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Думаю, что судьба бьет одинаково всех, просто сильные и талантливые могут и хотят этому сопротивляться. При этом происходит сначала толчок к их внутреннему развитию, потом человек, перебарывая неприятности, вступает на Путь трансформации, чтобы уже никогда не сойти с него.
При этом, фактор ненависти и зависти к тем, кто выше, лучше, талантливее описал еще А.С. Пушкин в своей пьесе "Моцарт и Сальери" из Маленьких трагедий.
Почему Каин убил Авеля?
почему нас ненавидят наши враги? Несмотря на то, что подавляющее большинство ненавистников наших не видели от нас ничего, кроме хорошего.
Причин тут много, и первая из них - смотреть на человека выше себя моральным коротышкам - невыносимо, поэтому они всеми стараниями будут пытаться людей выше себя - опустить до своего уровня, а чаще еще ниже.
Вторая причина - принизить результативность чужой жизни, и как следствие получить в своем рейтинге "дополнительные очки". Тоже удел убогих от жизни.
Третья причина - банальный вампиризм, расшатав психику человека намного проще к нему "присосаться" и поживиться в разных вариантах, начиная от бытового вампиризма и поедания чужой вкусной энергии. до непотребных крадников, перекладов, скидов и пр, то есть до обычного воровства.
Кто-то будет уважать вора, обокравшего его?


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:02 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
При этом жертва обычно выбирается из своего ближнего круга. Так еще обиднее сравнивать себя, убогого, и того, кто добр к тебе, и щедр.
Но в данной ситуации мы имеем и общие тенденции - Судьба мучает человека бытовым предательством именно для того, чтобы он начал развиваться, пошел вперед, преодолевая свои трудности, в общем, совершенствовался на своем жизненном пути. И враги в данном случае выступают как орудие в руках безжалостной Судьбы.
При этом для того, чтобы с врагами справиться в такой ситуации, нужно очень многое - научиться не прощать, понять простую истину "или ты, или твой враг", третьего не дано.
Понять слабое место врага, и  по нему ударить. Причем не надо стараться человека "уложить", без "очереди" на тот свет отправить человека свойственно только единичным практикам(или человеку, которому отведена в жизни врага судьбоносная, карающая роль). Надо понять почему человек стал твоим врагом, то есть исправить свои ошибки в прошлом(хорошее отношение к человеку так же может быть ошибкой, и ошибкой огромной). Вторым шагом надо понять, КАК надо измениться в процессе отстаивания своего права жить, и что-то иметь. И третье - выработать правила и сделать выводы, и никогда больше ситуацию не повторять. И вот последнее сделать крайне сложно. Именно потому, что многое в человеке, да и в маге-практике идет от воспитания. То есть доброму стать злым очень сложно, и наоборот.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:05 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Следующий уровень причин давления со стороны судьбы на людей способных, и сильных - это элементарная эволюция людей. Приспособиться к тому, что тебя в чем-то обвиняют, или ч тобой постоянно воюют, сильному человеку, по сути, нельзя, человек, поддавшийся давлению со стороны, становится слабым. А в нашей цепочке эволюции выживает сильнейший. Именно поэтому сильным в этом мире всегда больше достается от дебилов, подлецов, и дураков.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 03.08.2014, 01:12 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Но самое главное в этом вопросе - это понять, что все травмирующие обстоятельства приходят в нашу жизнь не как наказание, а скорее как учебка(как в армии), как тренажер в фитнесс-центре. Боги никогда не уничтожают сильный просто так, они нуждаются в сильных людях, как в проводниках своей Высшей Воли, именно поэтому и говорят, что Бог никогда не даст человеку больше, чем то, что он сможет вынести.
При этом, повторяя свои нападки, враги так же развиваются, только в другую сторону от эволюционного ряда: они деградируют. И эти деграданты всегда оказываются побежденными сильными людьми, главное в таких ситуациях - не отчаиваться и не сдаваться. а методично искать новые способы воздействия на врагов. И никогда не жалеть и не прощать тех, кто тебя унизил, обидел, или обокрал.

Пы.сы. Спешу успокоить тех, с кем я "дружила" или общалась в сети. Этих людей я не считаю врагами. Это просто общение, неважно, удачным оно было, или нет. А вот некоторые мои "коллеги", горе-эзотерики, сбивающиеся в стаи, и плавно перетекающие из парапсихологии в секты разной направленности - это про них. Они как раз могут - и должны! -  принимать написанное мной - на свой шарлатанский счет. Потому что от шарлатанов и дураков в магии надо по возможности радикально избавляться, слишком компрометируют они наше "магическое дело" перед людьми и Высшими Силами. Как-то так.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Вторник, 30.09.2014, 20:45 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ух какая интересная интерпретация... Заставила задуматься и под другим углом взглянуть на некоторые свои проблемы! up на некоторую "долбежку по моей башке"....  Но вот другое, что заставляет меня задумываться по поводу сильных и слабых... Однажды услышала такое выражение : " Во время урагана именно такое сильное дерево как дуб, подвержено уничтожению, мощный ветер способен с корнями выкорчевать его, именно из за его устойчивости и несгибаемости, а вот например тонкая рябина останется на месте, согнется но останется..... "  Хотела бы услышать, что вы думаете по этому поводу...
 
БагираДата: Среда, 01.10.2014, 16:42 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Во время урагана именно такое сильное дерево как дуб, подвержено уничтожению, мощный ветер способен с корнями выкорчевать его, именно из за его устойчивости и несгибаемости, а вот например тонкая рябина останется на месте, согнется но останется..... "
 

Дуб сломается не столько из-за сильного ветра, сколько из-за того, что он по каким-то причинам не сможет этому ветру противостоять. К примеру, дуб состарится и у  дуба подгниют корни. Или ветер будет слишком сильный, и у дуба будет судьба именно в момент этого порыва ветра  сломаться. И вообще я не считаю, что главное - выжить. Главное - достойно жить. Что останется после тебя, вот вопрос, а не то, сколько ты проживешь в итоге. Рябина по-своему сильное дерево, если прикоснуться к рябине щекой, можно ощутить что она холодная, как мертвая. Рябина никогда не растет одним стволом, они растут несколько стволов сразу из одного корня. Полезность рябины и дуба так же нельзя сравнивать.
Третий аспект - рябина кормит зимой птиц, а желуди, извините. кушают только свиньи.
Весь вопрос жизненной конфронтации упирается в то, что у каждого человека - своя программа. Люди постоянно выбирают между деньгами  и совестью, между жалостью к кому-то, и своими интересами. Причем, если человеку все сходит с рук, то подлость превращается в привычку, а широкая натура плавно перетекает в самодурство и самолюбование. Естественно, что тут же включается программа на уничтожение. Человек еще больше подличает, нарабатывает еще "очков со знаком минус" себе. И рано или поздно двинет "кони". Или корни.
Как тот дуб.
Спорить ли дубу с ветром и бурей? Так если бы даже он и не хотел, от его желания или нежелания не меняется ничего, не получается не спорить с ветром. Но вот за что может быть узким местом того же дуба, он считает себя сильным, а корни уже гнилые. То есть его представления о себе самом не совпадают с реальностью.
Люди же получают по голове как за доброту, так и за глупость, когда знаешь, чем все закончится, и опять кому-то помогаешь в тщетной надежде, что в этот раз человек это оценит, и результат будет совсем другой. А по сути внутри этого бега по кругу работает отработка кармических долгов. И когда ты вместо того, чтобы подать утопающему руку, ты двинешь его бревном или веслом по голове, тут как раз урок будет пройден. И для этого надо иметь и силу изменить себя. И дух. Стукнуть.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 01.10.2014, 18:03 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Приведу несколько жизненных примеров. Меня всегда не любили тетка, жена родного дяди, и его сын. Причем и к тетке и к брату двоюродному я всегда относилась просто по умолчанию - очень хорошо. А меня, вернее со мной, его жизнь постоянно сравнивали, и на его фоне, как бы я ему не помогала -  всегда была плохой.
Второй пример, недавно писала про подругу, которая завидовала с юности мне. Кажется, чему тут завидовать, я всю жизнь пахала, как вол. И не было у моего мужа ни папы в тресте, ни возможности его родителей ему в чем-то помогать. И уйти моя бывшая подруга от меня смалодушничала, и нормально общаться с мной не смогла, стала врагом в итоге.
Был у мужа приятель по прежней работе, знаете из тех, кому вечно нужно соревнование - кто дальше бросит ножик на природе, а кто извините дальше пописает. И чем все кончилось в итоге? завидовал и кинул мужа на деньги, при чем так, что даже виноватым себя не считает и не считал. То есть в попытке соревноваться один всегда хочет другому что-то доказать. А сильному нет нужды кому-то доказывать что-то. Другое дело, что часто сила растет не из зла, а из доброты.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 01.10.2014, 18:09 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Есть в окружении моих родственников на юге эзотерическая группа, которая организует поездки к Мать-горе. Ни одного, ни второго, ни третьего руководителя я не видела ни разу в жизни в глаза. зато они регулярно ходят ко мне на сайт, и даже пытаются на своем сайте писать умные мысли, типа изложения на заданную тему. каждый левый третий клиент идет от них, связаны они с всеми, и с сектами, и тантриками(что в определенном возрасте - просто стыдно), и с ритмологами. Скажите мне на милость, что им нужно от меня? Что это? Глупость или зависть? Чему завидовать? Денег я них, судя по организованной рекламе куры не клюют, я уже давно не девочка, чтобы быть для кого-то "пищей для воробьев". Я не белая и белой уже не буду никогда. Значит ли это, что в основе моей постоянной с ними конфронтации лежит моя личность? Или просто люди включили программу на самоуничтожение, связавшись со мной? Передали мне через родственников диск, я его, извините, закопала, так тут же прислали следующий...Кажется, делай свое дело, и не лезь, куда не зовут. Отнюдь. А вы говорите - ветер, вы пишете дуб. Не в этом дело, а в том, что всегда находится тот, кто хочет другого "переплюнуть" или "перепИсать". Правда, всегда у них, у таких вот настырных, которым на попе спокойно не сидится, или плевалка катастрофически мала, или писюн слишком короткий.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Среда, 01.10.2014, 21:01 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Благодарю за ваше мнение! Очень честно, крайне откровенно и прямо! Именно такое мнение, мне сейчас и нужно, именно сейчас.  v Это как глоток свежего воздуха сейчас для меня!
 
БагираДата: Среда, 01.10.2014, 21:13 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Касательно "долбежки по башке". есть понятие "кармического коридора", это когда человек упрямо направляется в сторону, противоположную Воле Высших Сил. И, естественно, что ему в этом направлении все мешает. Стоит же развернуться и пойти в другую сторону - все мигом налаживается. Почему, кстати, я не верю тем, кто мне начинает писать "что ничего не работает". Это значит человек идет не в ту сторону, и я тут при чем?

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Среда, 01.10.2014, 21:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Для того что изменить направление своего движение, необходимо понимание и знание того о чем вы говорите. И к чему я стараюсь прийти. Многим и мне в том числе всегда вдалбливали и говорили что упорство- результат успеха, что если не получилось один раз пробуй опять....))))))))))))))))))))))) пока лоб видимо не расшибешь до крови......  (а ведь многие так до конца жизни так и бьются этим лбом)а мысль, что нужно просто поменять видение ситуации, осознать что может цель то и не твоя и не нужна она так особо (это как раз очень хорошо перекликается с темой о детях на вашем форуме)...
Цитата Багира ()
Почему, кстати, я не верю тем, кто мне начинает писать "что ничего не работает".
я соглашусь с вами,когда вы не верите таким людям.... Да, одно может не работать, так значит не твой метод, не та дорога, искать другие способы, другие пути.... вот кстати где я сейчас и нахожусь. В поиске своего пути. И работа предстоит кропотливая....
 
БагираДата: Четверг, 02.10.2014, 08:47 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я дам совет. Не работайте, просто сделайте в каком-то вопросе шаг "с точностью до наоборот". То есть раньше вы с желанием каждый раз увидев бабушку на переходе пешеходном, переводили старушку через дорогу, то сейчас поменяйте свое обычное поведение -  дайте со всего размаха по башке старой твари. Или пинком отправьте ее под колеса проезжающего грузовика, и  идите себе спокойно дальше.
Или вы привыкли добиваться своего, долбить стену в вопросах отношений, то плюньте, разотрите и поменяйте свое направление приложения усилий. Это меняет в одну ночь обстоятельства жизни, проверено.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Богиня78Дата: Четверг, 02.10.2014, 15:17 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Огромное спасибо! Я вчера об этом подумала... пока сообразить не могу что именно сделать наоборот. Моя жизнь очень статична. Поэтому просто тупо составлю список своих ежедневных занятий и поступков, чтобы пойти в противоположную сторону . biggrin
 
БагираДата: Четверг, 02.10.2014, 20:09 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Алгоритм важен Попросили помочь - раньше помогали а тут откажите. Или переживали за результат работы - сделайте спустя рукава. Хотели получить повышение, попробуйте поискать другую работу. Как-то так.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 02.10.2014, 20:22 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я приведу личный пример. Когда мы купили дом, мне пришлось через 4 месяца уйти с работы, с пробками было слишком поздно обоим, мне и мужу домой за город приезжать. Я уходя с должности намеревалась писать диссер, мне собственно уже и материалы дали и как соискателя на кафедре меня провели. Посидев дома где-то с месяц, я подумала головой, что надо написать диссер. И пошла в другую сторону - написала детектив. Просто отложила все материалы в сторону, и занялась совершенно другим делом. Работать стала в сети и как дистанционный журналист, у меня был десятилетний опыт уже к этому времени. И как маг, сначала на чужие форумы пошла стала писать там, отвечать на вопросы, потом где-то уже через полтора года открыла свой ресурс. Поступила совершенно алогично, мне в то время уже было "глубоко за 40 лет". Но. Я стала заниматься делом, которым занималась давно, но после работы - магией. Я стала писать не потому что попросили или хотелось. а стала зарабатывать на текстах. То есть оба решения, были приняты "в другую сторону" от обычных. Тем более после защиты диссера мне уже обещали "теплое местечко". Что это мне дало? Абсолютную свободу, я фактически из социума ушла, и через год, или чуть больше "утащила" во фри-ланс мужа.
Теперь разберем, чт бы было, если бы я сделала "наоборот". В то время все диссертации писались как бы под копирку. Через 4 года из ВАКа выкинули и опротестовали все подобные диссертации, да еще и с позором. Поскольку мне были даны материалы - часть чужой докторской, эта участь постигла бы и меня. Сейчас я бы уже не стала начинать писательскую карьеру. А так у меня уже и публикация есть, и все как бы идет "вдогонку". кстати, то что мне было нужно,и  от чего мне катастрофически не хотелось уходить, увольняясь, это преподавание в ВУЗе, мне сразу же предложили договор, и аудитория была в общем, мне знакомая - спасатели. И так сложилась моя деятельность с ними, что есть чем похвастаться - казанские ребята были у меня на обучении в конце июня, а 11 июля в том же году в Камском устье под Казанью затонула "Булгария" и мои студенты как раз спасали там людей. А в основе правильного решения лежал просто импульс, абсолютно нелогичный, и нестандартный. А в общем-то решение не писать диссертацию как раз и повернуло мою жизнь в правильную сторону.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Почему судьба больше бьет и давит сильных и талантливых
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика