Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Доброта со знаком "минус"
Доброта со знаком "минус"
БагираДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:43 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online
Много раз убеждалась, что люди, делая кому-то добро, только привлекают в свою жизнь неприятности. Происходит это частично из-за неблагодарности тех, кому помогают. А в основном из-за того, что решая чужие проблемы, человек как бы освобождает другого человека от необходимости бороться за жизнь, и что-то решать. И получается доброта со знаком "минус".

Причем это настолько очевидно, что даже не поспоришь: купили родители ребенку квартиру, он не будет иметь проблем с жильем, значит не станет искать работу, на которой квартиру можно заработать, или мужа, который это жилье сможет купить. То есть линия ситуаций уйдет совсем в другую сторону. Ладно еще, если помощь другим остается в рамках благотворительной "десятины", это как раз человеку, оказывающему кому-то благотворительную помощь только помогает. А вот когда родители берут большой и непосильный кредит, чтобы женить любимое чадушко, это не гуд.

А уж если потом это чадушко обрастает неизбежным потомством, и тащить деток и внуков родителям таких детей приходится на себе, то это вообще может так испортить жизнь помогающему человеку, что потом остается только руками разводить "откуда рак?!" или "почему сынок пьет?!"


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online
С одной стороны, те, кто лишен родительской поддержки по жизни, вынуждены бороться "за свое" во много раз усерднее, чем обласканные мамами и папами детки, которых любят, и ни которых денег не жалеют. С другой стороны, что человеку достается без труда, им обычно не ценится.

К тому же, если у ребенка есть квартира, хорошая машина, и прочие опции на окончание школы или института, то оказывается задранной некая "планка" оценки людей. И часто такой человек обречен или на одиночество, или на отношения и брак с тем, кому не столько нужен он сам, как личность. Сколько причитающиеся ему опции: квартира, машина, возможность отдыхать на дорогих курортах.

При этом надо учитывать, что все познается в сравнении, и в обществе богатых детей, чьи родители - владельцы заводов, газет и пароходов, так же есть разделение на тех, сто "самолетистее" или "пароходистее" других. Поскольку сравнение все равно идет, такой ребенок, даже учась в престижной гимназии, не будет счастлив. Поскольку не будет обладать необходимыми качествами, чтобы себя "поставить" в коллективе, где так же все дети богатых родителей будут - разными.

И по своим человеческим качествам, и по своей энергетике, которая или превращает человека в победителя. Или делает его лузером, игрушкой в руках тех, кто сильнее характером, или тверже душой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:52 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online
При этом надо учитывать, что родители не вечны, и даже получив в наследство торговую или медиа- империю, способную кормить семью, сын или дочь, за которых все их проблемы решали родители, смогут сохранить(даже не преумножить, а просто сохранить) то, что создавалось их родителями в течение всей жизни.

Ладно, если наследство будет оформлено с умом, и будет, к примеру, ребенку приносить доход из-за высокой ренты. А если бизнес потребует совсем других вложений, прежде всего моральных?

Поэтому лично мне совершенно понятно, почему дети миллионеров в Америке начинают свою трудовую карьеру с разносчиков газет, или пиццы. Доброта в отношении родителей менее чревата, но она имеет свои побочные моменты, первый из которых - продлевая опосредованно сверх судьбы жизнь родителям, дети отдают судьбе взамен часть жизни своей.

Поэтому доброта должна быть строго дозированная, и делаться добрые дела должны не по любому поводу, а только когда без вмешательства, или помощи родителей их детям просто нельзя обойтись.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online
А если помощь от родителей идет в рамках существующего родового...Тут жизнь выравнивает ситуацию, и фактически силой берет свое. Плохое здоровье, отсутствие полноценной семьи, зависимости - вот противовесы той помощи, которую в свое время надо было элементарно "попридержать". И выдавать только когда она, эта помощь, была жизненно необходима ребенку.

В случае помощи другим. Многие, потерявшие бизнес, жилье, или уровень жизни люди, пишут "почему это случилось именно со мной?!" И в процессе диагностики и просмотров оказывается, что кто-о выплатил за другого кредит, кто-то помог знакомым бизнес открыть, рассчитывая если не на отдачу долгов, то на признательность и чисто человеческую благодарность...

Но увы, все происходит с точностью "до наоборот": засыпанные шмотками или деньгами родственники, или знакомые, вдруг решают, что те, кто помог от чистого сердца так "хорошо живут", что бегут делать крадники и даже порчи тем, от кого они всю жизнь ничего, кроме благодарности, не имели.
Поэтому не спешите творить добро, думайте, прежде чем оказывать кому-то помощь, чем это обернется не только вам, а и людям, которым вы помогаете, или помогли.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 09.07.2023, 10:32 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online

Цитата
Поэтому не спешите творить добро, думайте, прежде чем оказывать кому-то помощь, чем это обернется не только вам, а и людям, которым вы помогаете, или помогли.
 Сколько я видела таких "белых бабушек", которые помогали людям "за кусок масла", а потом их жизнь разваливалась на глазах. И чтобы выжить, они начинали делать скиды на клиентов.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 07.05.2024, 18:23 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121584
Репутация: 102
Статус: Online
С точки зрения закона сохранения энергии благодарность за проявленную доброту должна соответствовать поступкам в отношении вас. Добрым поступкам.  Не скрою, у меня часто получается так, что я не беру адекватные деньги за решение в общем-то глобальных проблем. Но я это я, я свое верну всегда, даже если на "дельту несоответствия" поставили крадники. А вот обычные люди, это да, им приходится гораздо сложнее.

Вроде помогают детям, все вкладывают в них, причем в ущерб себе. А когда стареют, дети к родителям относятся как негодяи.  Или вот другой случай, помощь тем, кто попал в сложную ситуацию. Там где я живу уже почти 5 лет много беженцев с Украины. И вы думаете, они благодарны? Тех, кто ценит помощь единицы, а остальным все мало, мало, мало...


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » Доброта со знаком "минус"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика