Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » О карме в повседневной жизни(чужие материалы) (авт. Татьяна Грибанова)
О карме в повседневной жизни(чужие материалы)
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 13:58 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
В последнее время увлеклась буддизмом и медитацией. Вот что мне нравится в буддистском взгляде на жизнь, так это логичность и последовательность. Нравится, что в буддизме сострадание означает желание освободить всех живых существ от страдания и устранить причины страданий. Кто-то поспорит, что закон «поступок → расплата» абсурден, и не поверит, что все в этой жизни возвращается. Наверное, «неверящий» хочет подчеркнуть неисследованность мира или то, что для него лично не существует никаких правил — тоже очень может быть. Но Вселенная справедлива: за хорошие поступки следует вознаграждение, а зло ждет расплата. И человеку необходимо обладать верой, чтобы понять её законы, тогда она наградит его. Когда кто-то творит зло и не получает немедленного возмездия, он думает: о! а возмездия-то не существует. Когда кто-то совершает хорошие поступки, но не получает сразу награды, он считает, что небо к нему несправедливо. Вот и получается, что недальновидные люди в своих неудачах и бедах винят кого-то и часто причиняют боль другим, а в конечном счете вредят себе. Кому-то, можно сказать, повезло, и вслед за плохим поступком и ложью расплата приходит почти сразу — человек (если хватает ума) анализирует и оценивает цепь закономерностей, и это служит ему сдерживающим фактором в следующий раз: прежде чем обидеть кого-то, он задумается. По-простому говоря, следствие от поступка — это хороший способ что-то изменить, взглянуть на себя по-другому, проанализировать свое поведение, понять, где промахнулся и в правильном ли направлении движешься. Итак, согласно учению Будды, каждый плохой поступок является причиной чьего-то страдания. Послушайте…

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 13:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Буддисты не зря уделяют огромное внимание этим связям. Есть у них такое понятие «омрачение ума», по-буддийскому, это и является причиной плохих поступков. К омрачениям относятся ненависть, гнев и сильная привязанность. У человека укореняется представление о собственном «Я» как о чем-то истинном. Отсюда рождается себялюбие, возникает представление, что гнев защищает, что желания и привязанности необходимы, потому что доставляют удовольствие. Люди, попадая в колесо сансары, впадают в омрачение, они видят только тот мир, в котором в данный момент существуют. Привязанность к существованию в этом мире (и вообще к чему-либо) порождает желания и жажду удовольствий, которые, в свою очередь, приносят только разочарования и часто — боль. Разум человека, цепляющегося за вещи иллюзорного мира, скрыт за омраченным мышлением. Познание себя означает познание естественного порядка любых вещей, того, как они рождаются, живут и умирают, а также следование этому порядку. Основное условие для пребывания в естественном состоянии по-буддистки — не выбирать, а делать то, что идет следующим без планирования, размышлений, без привязанности к действию, без страха и ожиданий. Омрачение ума создает карму, карма, в свою очередь, созревает и воздействует на реальность. Оккультное определение кармы и есть — «причина и следствие», т. е. все то, что выстроено нашими мыслями и действиями. Иными словами, мы полностью ответственны за все, что происходит в нашей жизни. Выбор — причина. Следствие — результат этого выбора. И да — если не отдавать себе отчет в том, что подсознательно мы сами создаем свою жизнь, то такая точка зрения — очередная причина. А следствие в этом случае состоит в том, что нам кажется, будто все события происходят независимо от нас и в них виноваты другие. В принципе, и в наших русских поговорках тоже много кармической мудрости. Например: «Что посеешь — то и пожнешь», «Не плюй в колодец — пригодится», «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет» и т. д. В общем, согласно буддистскому учению, наше сознание — это непрерывный поток. Каждый момент существования сознания зависит от предыдущего. И я убедилась в этом на собственном опыте. К примеру, цепочка событий, которую я запрограммировала сама. Со мной произошла ситуация, которую можно обозначить «петля Мебиуса» с многочисленными вариациями одной темы.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 13:59 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Это такая пружина, перекрученная в каждом витке спирали. То есть, какие-то моменты жизни в точности повторяются, только в перевёрнутом виде. Проступок — расплата, действие — результат. Однажды один роскошно непредсказуемый человек в своем блоге написал в мой адрес нехорошие слова, и я сознательно решила его проучить. Сказано — сделано. Человек, не очень умный, в следствии, чего агрессивный. Ставить такого на место легко и приятно и, как мне казалось, справедливо. Чем не пример «кармически окрашенного» поступка: решение приняла, мотивация эгоистичная — самоутверждение (ключевое слово), и стремление избежать дальнейших нападок этого человека. Но действие нехорошее, так как унижает человека и причиняет боль, пусть это и враг. Вступить в перепалку с заведомо слабым противником — это неблагородно и это приносит неудачу. В этом мне пришлось убедиться. Хотя: Все вышло — лучше не бывает. В процессе я испытала неприличное чувство радостного превосходства. Мне достались примитивные радости, лишь слегка подкисленные стыдом. Да, было немного стыдно за свое злорадство, но не смогла подавить его. Но самое главное — человек не понял подтекста, не смог продраться к смыслу сквозь сложный синтаксис, в связи с отсутствием логических связей между умозаключениями. Потому я не смогла избавиться от легкого разочарования, процесс начал раздражать меня саму. В конце концов, вроде бы вполне удовлетворенная я бросаю это гиблое дело, но раздражение остается и оседает где — то в глубинах подсознания. Карма, что называется, посеяна — ждите всходов. Я еще не начала разбираться, почему это я не в духе и даже слегка искрит, но накопившееся раздражение, которое пока для меня загадка, выливается в злобный комментарий на другом сайте другому человеку. Причем этот человек известный любитель устроить провокацию, где каждый бросается отстаивать свою точку зрения.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 13:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
А любой здравомыслящий человек понимает, что правды не существует, у каждого своя правда и доказывать свою правоту, тем более незнакомым людям — неблагодарная штука, все равно не докажешь. Кто убедительнее разложит по полочкам мотивы своих поступков и слов, кто аргументирует их так, что ни у кого не останется сомнений, тот и прав. По сути, люди спорят только потому, что не хотят поставить себя на чужое место, иначе они нашли бы оправдание и оппоненту. У меня, скажем так — много позиций и аргументов, но обычно, здравомыслия, чтобы не вступать в бесперспективную полемику, хватает. Тогда в чем дело? Зачем я написала комментарий, полный праведного гнева, другому человеку? А затем, что потеряна здравость мысли. Но я все еще не вижу причины всего происходящего. Спор с провокатором заканчивается, каждый остался при своем мнении, но где-то что — то внутри не дает мне покоя. Скрытое внутреннее негодование не уходит, попахивает серой. Раздражение, прорывается из подсознания в сознание. Карма, что называется — дозревает. На следующий день я проснулась в плохом настроении. Посторонним догадаться об этом сложно: таки железное самообладание и манеры преобладают. Но утром я неадекватно реагирую на слова любимого человека. Причем я давно научилась не обращать внимания на особенности его характера, так как знаю, что ничего плохого он ввиду не имеет. Но раздражение рвется наружу, и вот мы уже наговорили друг другу грубостей. Так последствия принятого решения — «проучить обидчика», до которого мне в общем — то дела нет, прорываются в мою жизнь, и страдаю от этого уже не только я, но и мои близкие. Это называется — карма пробилась в реальность. В этот же день в одном госучреждении меня традиционно долго не желают замечать, что, в принципе, привычно, но я скрипящим от бешенства голосом делаю замечание. Женщина «из конторы» резко отвечает, и я с некоторой тревогой ловлю себя на желании стукнуть ее и ответить словами из разряда «ах ты, корова…». Но это так не вписывается в мою манеру общаться, и вообще, в систему жизненных ценностей, что, заметив это, я останавливаю начавшийся было конфликт, в который уже втянулись и другие люди, раздраженные долгим ожиданием.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 13:59 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Здесь, казалось бы, злость оправданна, но обычно я, благодаря постоянной и вынужденной (с детства тонкая нервная организация) тренировке самосознания, умею контролировать себя, по — крайней мере, внешне. Но вот уже несколько дней меня не покидает желание натереть кого-нибудь на мелкой терке. А это карма созрела и просится наружу. Настигла она меня в тот момент, когда я, не разобравшись, побежала, чтобы применить физическую силу к человеку, про которого рассказали, что он «плохой». Увидев меня, человек добродушно рассмеялся, поймал мой кулак, дружески пожал и сказал: «Слушай, иди- ка ты отсюда подобру — поздорову». «Недоразумение» прояснилось, оказалось, не такой он «плохой», я признала неадекватность своих действий. И тут, наконец, поняла, что что-то не так. По буддистски — я утратила осознанность и попала в ловушку сансары, обусловленного состояния. Символизирует сансару змея, кусающая собственный хвост. Каково, а? Сколько таких ловушек расставляет нам жизнь? А это можно пересчитать по шрамам. Вывод может быть только одним — нам надо учиться помнить добро и поменьше внимания обращать на зло. Конечно, это не так просто. Пусть кто — то, что — то сказал/написал про вас не очень хорошо. Промолчите, посмейтесь про себя и идите дальше. Его и без вас накажут.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 16.12.2017, 14:00 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121043
Репутация: 102
Статус: Offline
Возможно, вы скажете, что знаете людей, которые совершили много дурных дел, однако по-прежнему процветают, и вполне счастливы. Но даже если этим людям не придется отвечать за свои поступки — будут расплачиваться их потомки. При всей неопределенности будущего, расплата всё равно наступит. Почему я имею наглость утверждать так? Потому что, кроме своих событий, я умею проанализировать со стороны и чужую цепочку расплаты у людей, находящихся в поле моего зрения. Часто за проступки предков расплачиваются потомки. Ведь и в Библии — «ответит сын за отца до седьмого колена». Почему страдают невинные дети? Они искупают грехи родителей — так говорят, слышали? По — моему это свинство, но ведь не так просто это утверждают. Когда я для себя это открыла, я стала искать в прошлом тех людей, у которых что-либо случалось: почему? за что? и можно ли было этого избежать? И почти всегда находился «корень зла». Все поступки и хорошие и плохие возвращаются обратно, иногда сразу, иногда через много лет, но они всегда возвращаются. Мне удалось распутать одну из своих многочисленных цепочек и найти «корень зла». А сколько их еще… А теперь, пойду — ка я и сделаю объекту изначальной травли что-нибудь хорошее, к примеру, напишу хороший комментарий, пусть порадуется, ну и чтобы нейтрализовать то, что уже произошло. Поверьте, это тоже работает.

Автор: Татьяна Грибанова
Источник: https://shkolazhizni.ru/authors/tgribanova/posts/34929/
© Shkolazhizni.ru


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Коррекция судьбы » Коррекция судьбы » О карме в повседневной жизни(чужие материалы) (авт. Татьяна Грибанова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика