Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Равновесие. В магии, и в жизни.
Равновесие. В магии, и в жизни.
БагираДата: Среда, 04.07.2018, 09:36 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Не секрет, что люди, пока живы, не склонны ценить то, что имеют, и всегда хотят большего. Магия - один из способов привлечь желаемое в свою жизнь. Но и обратившись к помощи магии, человек, по сути, остается тем же самым человеком, индивидуальной личностью, в рамках собственной судьбы. Изменить себя, а значит и свое место в судьбе, можно методиками саморазвития. Но саморазвитие в этом случае, скорее, и в отличие от магии, даст не тот результат, к которому человек стремился, а изменение целей человека, его переориентацию в жизни, и следовательно в событийном ряде конкретной судьбы.

Чтобы достичь нужных человеку изменений, и при этом остаться собой, надо сочетать и то, и другое.

При этом, в рамках платной магии, у человека обычно к магическим обрядам идет чисто потребительское отношение, по типу "я получу, что хочу, но меняться при этом не буду!"
Мечтать на эту тему может каждый, однако любой получивший неожиданное богатство или наследство лентяй, встанет перед выбором - или меняться на своем уровне, и богатство сохранить. Как минимум начать считать деньги, или пойти работать.

Или продолжать делать то, что делал раньше, и закончить жизнь в помойной яме. И примеров последнему предостаточно - те же выигрыши в лотерею никак не пошли на пользу "счастливчикам". А далеко наоборот.
Поэтому, постулат первый - чего-то хочешь добиться - меняйся в нужную сторону.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.07.2018, 09:44 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Неважно, чем человек хочет обладать, и что именно при помощи магических обрядов получить.

Но любое желаемое, по идее, должно укрепить веру человека в стабильность. Но при неравновесии получается с точностью до наоборот: полученный при помощи магического приворота мужчина так и норовит гульнуть или вообще от жены сдернуть.

Полученные деньги или никак к человеку не хотят "идти", или уходят слишком быстро. Или имеют некую "побочку", о которой я не стану здесь писать, желающие проанализировать могут почитать новости из жизни "богатых и знаменитых". То есть, получается, критерием счастья у человека будет все-таки не конкретное сбывшееся желание, а спокойствие  стабильность.

А рамки этого на уровне человека индивидуальны, и в диапазоне запросов("кому-то жемчуг мелкий, а кому-то щи пусты"), но самое главное - эти достигнутые магией рамки должны быть стабильны.

Потому что потерять небольшой доход, вследствие каких-то новых веяний в обществе, той же перестройки 90х, это одно. А рухнуть вниз с кресла банкира, или чиновника, да еще угодить под суд, просто потому что поменялась законодательная база, то есть "правила игры", это жизненное фиаско. И по сути, благополучие и стабильность сводятся к двум вещам: тратить меньше, чем зарабатываешь.

И не давать трепать себе нервы любым окружающими обстоятельствами. Попросту не реагировать на них.

Поэтому постулат второй - если вы получите желаемое, то будете хотеть большего. И третий постулат - оплачивается все. Причем не столько деньгами, сколько проблемами и страданиями. Особенно, если "щастье" приобреталось на уровне белых магов.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.07.2018, 09:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Многие, кто получил в жизни посредством магии или экстрасенсорики желаемый доход, через какое-то время обращаются к магу за работой по устранению обстоятельств к богатству и власти отношения не имеющим.

Потому что в полученной  "бочке меда" есть весомая "ложка дегтя": или муж уходит под старость лет, и богатство, активы, которыми не просто гордились, а плевали на остальных со своего уровня, как с крепостной стены, оказываются под видимой угрозой, того и гляди, уплывет "нажитое непосильным трудом" через влажные трусики к какой-то ничтожной, но молодой, юбке.

Или стабильную и приятную жизнь разрушает внезапная тяжелая болезнь. Или с кем-то из детей что-то трагическое происходит. Зависимости, любовные романы, рак. От этого не спасают ни деньги, ни высокая должность.

И на всех без исключения, богатых и бедных, действует и "маятник по Зеланду", и "ежик событий" по Свияшу, и многое-многое другое, описанное за последние лет 20 в практической эзотерике.

И если, находясь в подобной ситуации, отчаявшийся человек, рванет со всей силы в объятия "свидетелей", или "добротворов", он окончательно испортит, доломает себе жизнь. Потому что у каждого человека в жизни есть свое предназначение. И не стадное оно, это предназначение - ни в коем случае.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.07.2018, 09:57 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Предназначение может быть разным - дарить добро. Или тырить по карманам.

Или заниматься чисткой сараев(по профессору Преображенскому) - это мое:)
Но я ни разу за свою уже долгую жизнь не встречала человека, который в течение жизни не изменил бы свое отношение к миру, и не стал другим. Монашки в монастырях, наверное, исключение. Не могу сказать точно, близко не общалась.

Но люди всегда совершая свой жизненный Путь из точки А, момента рождения, к точке В - моменту смерти, получают необходимые, индивидуальные, для себя и своей судьбы уроки. И всю свою жизнь человек, чтобы не получать жестоких испытаний от судьбы, должен держаться в рамках необходимого финансового, ментального, энергетического равновесия.

И если когда-то вашу судьбу исправили сильным обрядом, и у вас есть богатство, любимый мужчина, здоровье, то не надо огорчаться, что у кого-то из близких болезнь, или кто-то в семье пьет, или выносит из дома деньги - все это отработка ваших позитивных изменений в судьбе, за которую вы не заплатили деньгами.

Но подумайте сами, кто из магов, проводя обряд, скажет то же самое, что Водяной в старой русской сказке? Кстати, сильные шаманы на Севере так и берут - за полученные магией деньги и богатство - пожизненную "десятину" с клиента. Все лучше, чем "нажитое непосильным трудом" нести в том же количестве, но к тем же "свидетелям"...
И еще. Как только человек доволен всем, или вообще ничем не доволен, он умирает. Как говорится "урок окончен!"

Подумайте, что для вас лучше, иметь текущие проблемы в судьбе, ставя позитив на первое место, или приближать свой конец ускоренной и неизбежной отработкой урока из-за того, что не можете или не хотите позитивное в своей жизни - ценить.

Это церковники и господа энергето-парапсихологи врут на голубом глазу, что возможно, пусть не здесь, а где-то там, за поворотом, за квантовым переходом счастье, полное и бесплатное для всех...

Но это не так.

Кто не верит - почитайте "Сталкера" братьев Стругацких...

"От себя не убежишь" - всегда говорила моя бабуля.

Человек всегда останется человеком, пока он жив.  Хорошее и плохое настроение это всего лишь разные жидкости в нейромедиаторах мозга.

А значит, в жизни любого, пока человек способен переживать, оценивать и чувствовать - всегда будут текущие проблемы. И проблемы закончатся только когда закончится жизнь. Мертвых уже ничего не волнует...

И из этого идет постулат четвертый - не надо близко к сердцу принимать то, что сопровождает позитив в жизни.

А именно текущие проблемы. Энергия, она как и вода, она "дырочку найдет".. Главное - правильно реагировать и не уподобляться старухе из Золотой рыбки А.С. Пушкина.

Поскольку "разбитое корыто" в случае неправильных, завышенных человеком желаний и неравновесия между полученным и оплаченным (неважно чем, деньгами, собственными усилиями, или сопровождающими "сбычу мечт" побочными моментами в судьбе) еще никто не отменял.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 04.07.2018, 10:06 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 8459183.jpg (87.2 Kb)


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Четверг, 03.01.2019, 16:13 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Равновесие это когда получаешь столько же, сколько отдаешь. все остальное - перекосы.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.02.2020, 20:25 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
Равновесие это когда получаешь столько же, сколько отдаешь.

Есть повод развить эту тему именно сегодня. Несколько случаев из жизни. Первый, сегодняшний, с высером от жительницы картофельной республики. По поводу как отрезать мужа от родни, и семью сохранить.
Замечу, что по опыту, это может быть вообще кто угодно, не обязательно история правдива, поскольку фоток я не видела вообще никаких.
Исключительно по постам на форуме.
Имеется семья, которая создана по залету. И еще до года ребенка муж стал бегать к родне, после чего кидается на жену с упреками.
Человек, неважно кто, сама жена, или полу-недопрактик, обученный "рунам" или чему-то еще, ставит Глаз Фрейра, чтобы отсечь мужа от его родни. А потом сетует, что отлетает, причем отлетает малышу. И задает мне вопросы на форуме, в теме Разрыв связей в магии.
Что мы имеем по равновесию.
Мужчина жениться не хотел, окольцевали, как "честного человека". Перекос номер раз.
Дальше, пожив в этом браке меньше года, он начинает тянуться к своей кровной родне. Что его женой, которая заставила его жениться, и неизвестно, только ли залетом, возможны варианты, воспринимается, как несправедливость. И она к тому перекосу добавляет следующие: начинает отрывать мужа от его родни. А потом хамит мне, получив не тот совет, на который рассчитывала.
Имеет она на это право?
Чем она заплатит, если став сработает? Хотя я уверена, что в таких случая работают не руны, и не Северные Боги, а человек просто использует артефакт, которым является рунический став, и работает, по сути, на личной силе.
Хорошо.
Не сработали эти действия - я считаю, это благо. Потому что брак развалится в самом начале, не будет несчастливого дитя, а мама и папа сделают нужные выводы, и может быть потом не станут повторять свои же ошибки.
Это мое мнение, и я считаю его правильным. Потому что занимаюсь магией давно, и у меня много "отдаленных результатов" браков, которые "притянули за уши". Никто там счастливо жизнь не прожил. То есть, исходя из моего жизненного опыта, я считаю свое мнение, озвученное в темах по разрыву связей, правильным.
Что я получаю? Желающие могут прочитать. Какой вывод делаю я? Что я нарушила равновесие, дав бесплатный совет человеку, который на это права не имел. Не потому совсем, что мне "жмет корона". А потому что наставничества и обучения магии на моем ресурсе нет. И думаю, не  будет.
Чтобы сохранить нарушенное перепалкой на форуме равновесие я принимаю решение больше никого бесплатно не консультировать, и жизни не учить. То есть кидайтесь на меня, сколько захотите, только в рамках оплаченной диагностики. Деньги я не возвращаю. Потому что оплата за просмотр, или какие-то действия в сторону чужой жизни - это не коммерция совсем, а нечто иное.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 14.02.2020, 20:26 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Другая история из жизни. Тоже, кстати, плохо расстались с клиенткой. Сама она в свое время приняла решение разводиться с мужем, потом вышла замуж за человека много моложе ее. И к определенному возрасту "ягодки опять" в этой семье стала не нужной. Попытка ей объяснить, что в данной ситуации некому мстить, а просто надо понять, что она сама отвечает за принятые решения, вызвал у дамы резкую агрессию. Причем не в свой, а в мой адрес.
Что тут можно сказать?
Что все произошло по равновесию. И если бы она эту агрессию прятала, то я бы зря тратила на нее свое время. Поскольку, если человек готов слушать чужие советы, то агрессию он проявлять не станет. А если не готов, то его жизнь не удастся исправить ни одному спецу со стороны. Потому что без шоковой терапии поведение свое человек НИКОГДА не изменит. А если не изменить свое поведение, то в 100% случаев,с  приворотом, или без, человек получит точно такой же результат. Или еще хуже.

Еще пример. Попытка, причем мучительная, и многолетняя, сохранить брак из чисто материальных побуждений. Когда я посоветовала клиентке представить на месте свого мужа, с его опциями, безработного из Нижне-Верхней Пышмы, с кучей кредитов, судебных приставов, и без работы, дама обиделась, и отговорившись, что мои письма "попали в спам" с общения ушла.
Чему я очень рада, если честно. Потому что чем раньше в таких случаях, тем лучше. И для меня, и для клиента.

Не знаю, насколько мои сегодняшние примеры были показательными, тему эту буду по мере возможности продолжать. Отдельно скажу, что при расхождении мнений, моего и клиента, никто обычно не страдает. Потому что это рамки той работы, которую работаю я, уже давно. Каждый из нас имеет право на свое мнение, и на запрограммированный этим мнением - результат. Результат своих мыслей, мнений, намерений, и действий.
Это нормально. Это по равновесию. И, как бы кому не хотелось натянуть глаз на причинное место, так будет всегда.
Действие равно противодействию.
Общая физика, 6 или 7 класс.

Я @


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 22.02.2020, 07:21 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Человек всегда останется человеком, пока он жив.  Хорошее и плохое настроение это всего лишь разные жидкости в нейромедиаторах мозга.

 об этом надо помнить, всем и всегда.
и еще. вкладываться в отношения надо пропорционально. когда один вваливается, а второй радостно на попе сидит - это не жизнь. так же по поводу мешающих родственников. тем, кто за них цепляется, надо оценить, или = или. потому что два или три арбуза в руках удержать не получится. особенно в ситуации с теперешним старичьем, зарвавшимся, и наглым до ужаса.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 06.03.2020, 09:57 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Цитата
полученный при помощи магического приворота мужчина так и норовит гульнуть или вообще от жены сдернуть.


тут еще како момент. деньги уплачены, надо же мужика контролировать! а это бесит, и получается замкнутый круг.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 17.05.2020, 20:37 | Сообщение # 11
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
получу, что хочу, но меняться при этом не буду!"

 с магией, или без нее, но если делать то же самое, что делал раньше, в будущем получишь такой же точно результат.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 17.05.2020, 20:49 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Предназначение может быть разным - дарить добро. Или тырить по карманам. Или заниматься чисткой сараев(по профессору Преображенскому)
  
тут задали вопрос, в чем состоит предназначение человека, и как его определить на личном уровне.

я приведу несколько примеров, а выводы пускай каждый делает сам.
великий альпинист Виталий Абалаков был известным конструктором, автором более 100 изобретений. но в его жизнь однажды "вошли" горы, и он известен большинству не как конструктор, а как выдающийся альпинист и тренер. а умер он аж в 1986 году, в возрасте 80 лет.
другой мой знакомый альпинист, очень сильный, работал слесарем, и имел предназначение, после детского дома, кстати, прожить совсем другую жизнь. но стал он мастером спорта, тоже известным альпинистом. и был замечательным начальником спасотряда в горах, многие годы.
мои "любимые вражины", активно портившие мне жизнь(всю мою жизнь, прикиньте, какое упорство!))) оказались - кем и были: прекрасными тренерами. так выдрессировать меня по магии не мог бы ни один наставник, и ни одна магическая школа.
сама я пишу тексты, легко обучаю, преподаю любой предмет, от магии, до... умею хорошо, еще по-советски диагностировать и лечить, а работаю уже очень давно только практиком-магом.
почему так бывает? а потому что люди не живут в вакууме. привязанность, сильная, или большая любовь, к кому-то или чему-то, или какие-то другие обстоятельства, способны изменить, сделать другим - любое предназначение.  так что определяй - не определяй, а все зависит от ситуации. и от конкретного человека.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AhlamДата: Воскресенье, 17.05.2020, 23:45 | Сообщение # 13
Ревнитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Кстати, сильные шаманы на Севере так и берут - за полученные магией деньги и богатство - пожизненную "десятину" с клиента.

Похожая ситуация и у нас, в Египте. Когда мусульмане-египтяне (про христиан я не знаю,так как с ними мало общаюсь)  обращаются к магу (в Египте это обычно шейх) за помощью открыть клад, и маг приезжает, находит место, "ведёт" раскопки и находит то, все искали, то есть негласное правило - вся полученная прибыль от продажи клада делится на 3 части: одну часть (33,3 % получает маг, вторую часть (33,3 %  получает хозяин дома (его родные обычно выступают в качестве рабочей силы) и третью часть (33,3 %  получает посредник.

Всегда есть посредник. Что он делает? Он оплачивает все расходы во время поиска и выкапывания клада, платит за еду, проживание, проезд, и самое главное - привозит квалифицированного эксперта и покупателя, так как клады фараонов стоят очень - очень дорого и не каждый сможет заплатить  такие деньги. (Хозяева обычно стараются не платить ни за что, так как они не хотят ничего терять - кто знает,  может маг ничего и не найдёт.)

Если же маг привозит своих людей, чтобы копать, и потом привозит и эксперта и покупателя, то маг получает 50% от суммы клада, а хозяин + посредник получают вторые 50%.

После этого и хозяин и посредник, получив свою долю, выделяют каждый из своей суммы 20% от полученной суммы на благотворительность (помощь бедным, строительство мечетей, помощь старым и вдовам). И вот это - правильно!  Лучше платить деньгами, чем здоровью, счастьем....или жизнью.
Цитата Багира ()
Не секрет, что люди, пока живы, не склонны ценить то, что имеют, и всегда хотят большего.
Это точно.

Добавлено (17.05.2020, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата Багира ()
постулат четвертый - не надо близко к сердцу принимать то, что сопровождает позитив в жизни.  Главное - правильно реагировать

Вот уже 2 месяца я не работаю (вся моя семья не работает), но мне тааак
хорошо... В другое время я бы так расстроилась, что нет работы,а
следовательно, нет денежных поступлений, а сейчас я так рада, что мы все
вместе дома. Сейчас Рамадан, и  мы первый раз за много лет проводим
Рамадан вместе и завтракаем вместе. Не было бы счастья, да несчастье
помогло. Это точно! Правильно Вы сказали, надо правильно реагировать. Но
этому учит время (по крайней мере, меня научило этому время ...и опыт)

Цитата Багира ()
Предназначение может быть разным

Цитата Багира ()
сама я пишу тексты, легко обучаю, преподаю любой предмет, от магии, до...
умею хорошо, еще по-советски диагностировать и лечить, а работаю уже
очень давно только практиком-магом.

Вы нашли своё предназначение - и это самое важное.
Я тоже спросила себя, а в чём же моё предназначение?

С одной стороны, я думаю, что моё предназначение  - преподавать, нести
знания людям.  Мне очень нравиться преподавать, но я хочу, чтобы моя
работа стала моим хобби, чтобы не нужно было думать, как заработать
достаточно денег, чтобы заплатить и аренду, и электричество, и налоги, и
другие отчисления. Да так, чтобы и какой-то доход и себе остался.
Поэтому я мечтаю купить помещение и открыть центр для изучения
иностранных языков. И преподавать в своё удовольствие.

С другой стороны, я думаю, что моё предназначение - быть просто мамой и женой. Я
мечтаю иметь свой дом, просыпаться рано утром, готовить вкусный завтрак
родным. И я хочу, чтобы в этом доме жили и моя семья, и моя мама, и моя
свекровь. Все - под одной крышей.
Чтобы у моего ребёнка, наконец-то, была собака, а у меня - кошка (или кот).

А ещё - было бы здорово объединить и первое и второе.


Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели! :)
 
БагираДата: Понедельник, 18.05.2020, 10:38 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
объединить и первое и второе
 у меня так и получается, и лечить, и учить, и магичить. и еще писать, на досуге. но шла я к этому очень тяжело. первым делом изменив уровень своих потребностей в жизни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
AhlamДата: Вторник, 19.05.2020, 20:24 | Сообщение # 15
Ревнитель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Багира ()
но шла я к этому очень тяжело. первым делом изменив уровень своих потребностей в жизни.

Багира, в какую сторону и как Вы изменили уровень своих потребностей?  flower

Добавлено (19.05.2020, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата Багира ()
и еще писать, на досуге.
Можно Вас спросить, что Вы пишите и где можно это почитать (это стихи или рассказы?) flower


Есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели! :)

Сообщение отредактировал Ahlam - Вторник, 19.05.2020, 20:28
 
Форум » Заметки на полях. » Из личного опыта. » Равновесие. В магии, и в жизни.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика