Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Красная горка или Антипасха
Красная горка или Антипасха
БагираДата: Вторник, 22.04.2014, 09:38 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Красная горка — первая неделя после Пасхи — первое воскресенье после Пасхи. Иначе оно называется Фомина Неделя или Фомино воскресенье. Или Антипасха. Вот сколько названий у первого после Пасхи воскресенья.

Красная горка — один из народных праздников красной весны, с него начинались хороводные игры на горах и долинах, играются свадьбы на Красную горку.

Из истории. Давным-давно русские славяне не имели храмов и отправляли богослужебные обряды на открытых местах, поэтому холмы и горы заменяли у них капища(Капище — языческий храм.) и требища(Требище — жертвенник, место принесения жертв Богу). В России встречается много старинных мест под названием красных гор, горок, холмов.

В славянских наречиях слово “красный” употребляется в значении “красивый, цветущий, веселый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета.

Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе.

Красная горка считалась девичьим праздником, и так как в этот день происходили свадьбы и шло усиленное сватовство, то на игры приходили все
Красная горка — это первое воскресенье после Пасхи(5 мая 2013), а так же последний день пасхальной недели. Красная горка — это любимый в народе, весенний и первую очередь молодежный праздник. С распространением христианства он был приурочен к первому воскресенью после Пасхи — так называемому Фомину дню. Красная горка справлялась в первое воскресенье после пасхи. Как только земля освобождалась от снега, а это в первую очередь небольшие возвышенности, в народе называемые пригорками, сразу разворачивались гуляния молодежи, детские игры, хороводы, песни. С этого и пошло название таких горок «Красными», что значит красивыми!
В славянских наречиях слово "красный” употребляется в значении "красивый, цветущий, веселый, отрадный”, в отличие от чермного, червонного, алого, багряного цвета. Сама весна и лето именуются красными, потому что погода ясная, а природа является во всей красе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.04.2014, 09:38 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
«Антипасха» — греческое слово, и приставка «анти» значит не «против», а «вместо». Таким образом, «Антипасха» — праздник «вместо Пасхи», как бы возмещающий, восполняющий его. «Красная горка» – народное название первого воскресного дня после Праздника Пасхи, который в церковном словаре носит название Антипасха. За Антипасхой следует Фомина неделя, которую, собственно, и называют Красной горкой. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть. По евангельскому сюжету, воскресший Христос явился перед Фомой, чтобы тот мог вложить персты в его раны и своими глазами увидеть, что совершилось чудо. «И не будь неверующим, но верующим», – сказал Спаситель Фоме (Лк., 20:27). Кстати, поэтому в народе человека, что-либо подвергающего сомнению, называли «Фомой неверующим». Антипасха отмечается всегда на восьмой день после светлого Христова Воскресения. В этот день обновляется память воскресения Христова, поэтому Антипасха называется «неделей обновления». Обновление воскресения Иисуса Христа связано с апостолом Фомой, поэтому в этот день Церковь вспоминает встречу апостола Фомы и воскресшего Христа. Фомы не было среди апостолов, которые видели Христа сразу после Воскресения. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» — говорил Фома о Христе. Это не значит, что он сомневался в том, что Христос был Спасителем, Сыном Божиим. Скорее это свидетельство того, насколько апостол жаждал пережить встречу с воскресшим Иисусом Христом. Сам, лично, а не со слов ближних, ощутить пасхальную радость и торжество. 
Апостол Фома стал символизировать сомнение, недоверие. В народе даже бытует определение «Фома неверующий». Правильнее будет назвать его не тем человеком, который сомневается во всём, даже в самом очевидном, а тем, кто стремится убедиться в истинности или, наоборот, ложности тех или иных фактов на собственном опыте. Ведь одно дело — пользоваться свидетельствами других, даже самых близких людей, и совсем другое — знать что-то своим опытом. Святой апостол Фома родился в галилейском городе Пансады и был рыбаком. Когда он услышал благовестие Иисуса Христа, то, оставив всё, последовал за Ним и стал одним из 12-ти апостолов. На восьмой день после Воскресения Господь явился апостолу Фоме и показал Свои раны. «Господь мой и Бог мой!» — воскликнул святой апостол (Ин. 20, 28). «Фома, бывший некогда слабее других апостолов в вере, — говорит святитель Иоанн Златоуст, — сделался по благодати Божией мужественнее, ревностнее и неутомимее всех их, так что обошел со своей проповедью почти всю землю, не убоявшись возвещать Слово Божие народам диким». Церковное Предание рассказывает, что святой апостол Фома основал христианские Церкви в Палестине, Месопотамии, Парфии, Эфиопии и Индии. За обращение ко Христу сына и супруги правителя индийского города Мелиапора (Мелипура) святой апостол был заключен в темницу. Его жестоко пытали и убили, пронзив пятью копьями. Части мощей святого апостола Фомы хранятся в Индии, Венгрии и на Афоне.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.04.2014, 09:39 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Свадьба на Красную горку
На Красную горку традиционно приходился пик свадеб, так как это первые дни, когда Церковь после длительного девятинедельного перерыва начинает совершать таинство бракосочетания. Считается, что свадьба, сыгранная именно в это время, станет залогом долгой счастливой семейной жизни.

Антипасха
«Антипасха» - греческое слово, и приставка «анти» значит не «против», а «вместо». Таким образом, «Антипасха» - праздник «вместо Пасхи», как бы возмещающий, восполняющий его.

«Красная горка» – народное название первого воскресного дня после Праздника Пасхи, который в церковном словаре носит название Антипасха. За Антипасхой следует Фомина неделя, которую, собственно, и называют Красной горкой. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть. По евангельскому сюжету, воскресший Христос явился перед Фомой, чтобы тот мог вложить персты в его раны и своими глазами увидеть, что совершилось чудо. «И не будь неверующим, но верующим», – сказал Спаситель Фоме (Лк., 20:27). Кстати, поэтому в народе человека, что-либо подвергающего сомнению, называли «Фомой неверующим».

Антипасха отмечается всегда на восьмой день после светлого Христова Воскресения. В этот день обновляется память воскресения Христова, поэтому Антипасха называется «неделей обновления». Обновление воскресения Иисуса Христа связано с апостолом Фомой, поэтому в этот день Церковь вспоминает встречу апостола Фомы и воскресшего Христа. Фомы не было среди апостолов, которые видели Христа сразу после Воскресения. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю» - говорил Фома о Христе. Это не значит, что он сомневался в том, что Христос был Спасителем, Сыном Божиим. Скорее это свидетельство того, насколько апостол жаждал пережить встречу с воскресшим Иисусом Христом. Сам, лично, а не со слов ближних, ощутить пасхальную радость и торжество. Апостол Фома стал символизировать сомнение, недоверие. В народе даже бытует определение «Фома неверующий». Правильнее будет назвать его не тем человеком, который сомневается во всём, даже в самом очевидном, а тем, кто стремится убедиться в истинности или, наоборот, ложности тех или иных фактов на собственном опыте. Ведь одно дело - пользоваться свидетельствами других, даже самых близких людей, и совсем другое - знать что-то своим опытом.

Антипасха является первым днем после длительного перерыва, состоящего из Масленицы, Великого поста, Страстной недели и Светлой седмицы, когда церковь вновь начинает венчать браки и благословлять молодых на супружество.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 22.04.2014, 09:40 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Перед тем как читать заговоры на Красную горку необходимо прочитать над водой особый заговор на богатство: 

B семи храмах есть семь столбов, 
И в одном только есть Подажь Боже. 
К той Подажь Боже есть истинное слово. 
Положил Подажь Боже сам Соломон. 
Кто до Подажь Боже дотронется, 
С этих слов со святой иконы умоется, 
Тому богатая судьба откроется, 
Обнажатся сокровища. 
Злато, серебро запечалится 
По рабу Божьей (имя). 
Истинно есть, истинно будет, Подажь Боже 
Рабу Божью (имя) во веки веков не забудет. 
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. 

После этого нужно протереть этой водой икону «Господа Вседержителя», а затем умыться.
 Чтобы посваталиВозьмите каравай черного хлеба и две нешитые иголки. Наговорить на одну: 
- Купец-молодец, принеси мне свадьбишный венец. Как тебя величают, о том сватья знают. А мне, молодухе, кольцо на руку, да хлеб-соль на стол. 
Вторую иглу заговорить так: 
- Я красна девица румяна да пригожа, веретеном играла, жениха зазывала. Гой еси, молодец, аль боярин, аль купец, аль заезжий молодец, заходи на хлеб-соль. 
Иголки воткнуть крест - накрест в каравай посыпанный солью и поставить в сени на порог до утра. Утром хлеб положить в горнице повыше, чтобы его никто не трогал на целый год. 
Если через год не сосватали, каравай раскрошить голубям и сказать: Сколь голубей, столь и женихов. 
Если сосватали, пустить каравай по реке со словами: 
- Благодарствую. 
Иголками из каравая можно подшить свадебное платье и хранить их для верности супруга.
 Заговор на Красную горку на красоту 
Молодые женщины и девушки читают заговор на красоту, чтобы быть всегда такими же красивыми, свежими и молодыми, как невеста. 

Поднимитесь на рассвете и, умывшись ключевой водой, прочитайте заговор на красоту: 
"Во имя отца и Сына и Святого Духа. Как красно солнышко поднимается, как все люди ему радуются, так пусть будет красно и румяно мое лицо. Все бы смотрели на меня, не насмотрелись, радовались, не нарадовались. Всем бы я, раба Божья (имя) мила была. Ключ мои словам. Аминь."
 Заговор на заветное желание. 
Возьмите «Подаждь Боже» — это не икона, а так сказать группа икон, на которых Господь изображен на троне или икона Господа Вседержителя. Так что вы можете купить такие иконы в любой церковной лавке. 
Льют на икону воду. Икону держат над тазиком. Той водой, что с иконы слилась, и умываются. 
Можно не погружать, а трижды облить икону водой, т.е пустить обычную воду из крана вдоль нее. Если Вы берете воду из колодца, то из него. 
Наговорить, потом умывать. Оставшуюся воду выливают на кустик, дерево. Умывают только одного человека. Три года подряд. 

Шел Иисус Христос с небес, 
Нес святой чудодейственный Крест, 
Больных исцелял, нищим помогал, 
Славу и почет воздвигал. 
Боже! Боже! Помоги и мне тоже. 
Сделай ради Христа для меня (то-то и то-то). 
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. 
Ныне, присно и во веки веков. Аминь.
 

 Преодолеть силу девичьего заклятия, исполненного в ночь на Красную горку, по свидетельству знатоков народной магии, очень трудно.
Вот как в старину делали такое любовное заклятие в селах Московской и Тульской губерний. Перед рассветом девушки забирались на самый высокий в окрестностях холм и, взявшись за руки, образовывали замкнутый круг, в центре которого стояла их подружка, страдающая от неразделенного чувства. Как только показывалось солнце, влюбленная девица начинала говорить такие слова:

«Здравствуй, Красно Солнышко!
Празднуй, ясно ведрышко!
Из-за гор-горы выкатайся,
На светел мир воздивуйся!
По траве-мураве,
По цветикам лазоревым,
Подснежникам
Лучами-очами пробегай,
Сердце девичье лаской
согревай,
Добрым молодцам в души
загляни,
Дух из них вынь,
В ключ живой воды закинь.
Тот ключ в руках
у красной девицы,
Зорьки-зоряницы.
Зоренька-ясынька гуляла,
Ключ потеряла.
Я, девушка (имя),
Путем-дороженькой
шла-прошла,
Золот ключ подобрала.
Кого хочу - того люблю,
Кого знаю - тому душу
замыкаю.
Замыкаю я им, тем ключом
золотым
Добра молодца (имя)
На многие годы, на долгие
весны, на веки-веченские
Заклятьем тайным
и нерушимым. Аминь».


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
РутаДата: Воскресенье, 19.04.2015, 14:42 | Сообщение # 5
Философ
Группа: Заблокированные
Сообщений: 117
Репутация: 0
Статус: Offline
Всех с праздником Красной Горки! Примета на Красную горку пройти под руку с мужчиной, чтобы выйти замуж, для меня оказалась верной. Кроме того моего мужа зовут таким же именем, как и того мужчину, хотя на тот момент я не была знакома с будущим мужем и про имя даже не думала.

Люблю смотреть на звёздное небо.
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 18:26 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Взаимно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:32 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Все логично, свет гас четыре раза, потом совсем отключили. И снег валит как в декабре...С Пасхой!

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.04.2017, 10:42 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Для осознания значимости этого дня стоит углубиться в Библию. Почему праздник «Красная
горка» (Антипасха, Кликушное Воскресенье) так важен и так массово
празднуется? Отмечается он, как мы уже упоминали, следом за Пасхой. Если
точнее — на восьмой день. Всю неделю церковью вспоминается Фома —
апостол, не поверивший в то, что Спаситель воскрес. Христос, согласно
сюжету Евангелия, появился перед ним, дабы доказать, что чудо
действительно свершилось. Именно отсюда, кстати, пошло всем известное
выражение «неверующий Фома». Обновление воскресения Христа стали
связывать с именем этого апостола. Многими верующими считается, что Фому
нельзя упрекнуть в неверии. Он не сомневался в том, что Христос
действительно является спасителем. Апостол лишь жаждал встречи со своим
воскресшим Учителем, желал почувствовать торжество, радость, причем не
со слов свидетелей, а лично. Это понятно — поверить на слово (пусть даже
близким) не всегда возможно, а вот если увидеть лично, то сомнений уже
не будет. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article....pisanie


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 01.05.2022, 10:10 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
на деньги на фитиль

Этот заговор можно использовать и в любой иной день, но наибольшую силу он имеет на Красную горку обычаи приметы, по традиции требуют исполнения этого обряда в этот праздник.

Вам понадобится обычная восковая свеча. Аккуратно вытащите из нее фитиль. Постарайтесь не порвать его, никак не повредить. После этого подожгите (использовать нужно спички, зажигалка не подходит для такой операции) фитиль с обеих сторон, заговор на Красную горку на богатство читать следует очень быстро:

«Огонь вечен, а дух мой отмечен золотом, серебром и всяким добром. Аминь!».

Как только вы произнесете текст, сразу же необходимо затушить фитиль. Важно читать заговор так быстро, что фитиль не должен успеть сгореть полностью за это время. Несгоревший остаток отныне будет вашим денежным талисманом, обычаи наставляли его всегда носить рядом с телом для улучшения своего достатка и благосостояния.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 23.04.2023, 09:35 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121241
Репутация: 102
Статус: Online
Прикрепления: 8096419.gif (82.4 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Красная горка или Антипасха
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика