Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Жить с Верой в Бога (убережет ли это человека от проблем?)
Жить с Верой в Бога
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 11:23 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Могу с уверенность ответить утвердительно, но только при одном условии. А именно при соблюдении этим человеком неукоснительно всех правил и канонов Православной Веры(про католичество или другие христианские традиции писать не могу, потому что опыта достаточного не имею).
Что дает человеку Вера в Бога? Первые два качества, и их я считаю определяющими - это Скромность и Смирение. И этих качеств я не наблюдаю практически ни у кого. Правда, ко мне на ресурс шляются ХРИСТАНУТЫЕ проповедники, видимо считающие, что приобщились, для ведения споров теологических на моем уровне. Что смешно, учитывая во-первых мою родовую православную поддержку( деды по линии моей матери православные священники, двое из которых канонизированы РПЦ за мученическую смерть в Соловках), во-вторых тот факт, что я без малого 15 лет работала по белосвету целителем и не брала за лечение денег.
Я понимаю, что в некоторых группах и общинах ходить и спорить с магами вменяется в обязанность. Но сие действо чревато для ЛЮБЫХ воцерковленных, и  не моей местью чревато(охота было волшебной палочкой из-за каждой божьей твари махать, сами рано или поздно об стену убьются на крутом жизненном повороте) а из-за ГОРДЫНИ, одного из семи смертных грехов, по любым канонам и правилам, проявляемой в открытой дискуссии. Поскольку все разговоры на МОЕЙ территории почему-то идут с подобными христанутыми на нелепых и повышенных тонах.
Хотя большинство из них даже азов Христианской Веры не знают, подменяя знание цитатами из еврейских источников, переписанных много раз, а значит не имеющими право претендовать на вселенскую достоверность.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 11:29 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Это очень здорово, на самом деле, считать, что тебя прикрывает во всех делах и начинаниях Бог. Но глупо думать, что Бог будет прикрывать человека в его неприглядных делишках. Развязывать безобразные по своей вопиющей наглости и хамству дискуссии в сети - это что- Воля Бога? Не смешите меня, я по переписке могу любого такого хама и спорщика отдать на растерзание его же Эгрегору. Потому что во-первых "не сотвори себе кумира", во-вторых "не поминай имени Бога всуе" и в третьих "каждому дается по делам его".
Любой человек имеет право верить в Бога. Только что он получает в ответ? В некоторых случаях.е сли вместе с посещением церкви человек получает религиозное смирение, и воцерковленное мышление, он на самом  деле может прожить жизнь без болезней и бед. Потому что не будет предаваться обжорству, зависти, прелюбодеянию, далее по списку.
Что получается сейчас? Человек исправляет свои жизненные обстоятельства с помощью Веры. А далее он начинает гордиться этим,и  учить других(по крайней мере я сталкиваюсь именно с такими вот "мракоборцами"). Но дураков не сеют и не жнут, они сами родятся, поддерживая естественный уровень глупости на нашей земле. Что с того, что удалось избавиться от галлюцинаций? Проживите с Богом лет 20 и попробуйте не нажить себе врагов, тогда и будем общаться "в уровень". А пока все эти завывания мне напоминают выклики студентов медиков первого курса про то, какой "попался трупик в анатомке". И не более того.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 11:33 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Если человек получает поддержку Бога он не будет конфликтным хамом, Богу это не нужно. Если человек ходит в церковь и кидается на других, остаивая "свою правду", значит в этом человеке сидит бес, сущь, как угодно называйте. Иначе, как бы творили в церквях колдуны много столетий направление магии, называемое "соборное колдовство"? Но вернуть к обстоятельствам жизни воцерковленных и надеющихся на Бога во всех аспектах своей жизни и судьбы? Не будь у меня печального примера, вернее, примеров, как православная Вера лишила меня почти всего, чем я дорожила в жизни("кого Бог любит, того и испытывает") я бы не писала возможно об этом сейчас. Но лично мне хочется подальше быть вот от такой "любви", когда родители всю жизнь издеваются над единственным ребенком, его грабят все кому не лень, у человека, регулярно посещающего церковь сходят "на нет" практически все интересные начинания во время семилетнего болтания и шатания по Святым Местам. А ведь я еще в те времена людям помогала, причем, по канонам, совершенно бесплатно. И хорошо за это в итоге отгребла.
Примеров "поддержки" ХЭ в жизни других у меня так много, что впору об этом отдельную книгу писать. Что я может быть впоследствии и сделаю.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 11:38 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Нет исключительности в религиозном Эгрегоре, так доказывают жизненные ситуация обращающихся ко мне за помощью людей. кому-то с помощью Церкви уничтожили бизнес, кого-то развели с м ужем, а у кого-то украли беременность, детей. Почему удалось это сделать? если Бог Велик и Справедлив? именно поэтому удалось, потому что большинство людей не без греха, а те, кто умеет в церкви решать свои жизненные проблемы, то есть договариваться о том, чтобы мать прокляла дочь,и  ничего ей, матери, за ее грязные слова не прилетело,и  не прилетает, потому что в глазах Бога та мать, проклинающая дочь всего лишь "оружие в руках ЕГО". да много примеров, которые прежде всего доказывают, смешивать Веру и решение своих жизненных проблем просто нельзя. Просто потому что для Бога важно развитие человека, а не его гордыня, или мнимая власть над людьми, которые до Веры типа "не доросли".
Я тут недавно прочитала, что оказывается все секты, которые были и останутся в моих глазах сектами, теперь "христиане" и имеют право на свою Веру. пусть так. Но их поддержка видимо так же далека от идеала, во-первых потому, что они сами верят, но обращаются в итоге, что случись, к колдунам. Во-вторых я не встречала НИКОГО, чтобы жили хорошо и богато. Единственный сомнительный бонус, который имеют эти сподвижники, и имеют до поры до времени, это возможность сбиваться в стаи, и наваливаться на противника скопом. В чем тоже ничего страшного и трагичного нет, была бы шея. а петля, или топор - найдутся.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 25.04.2015, 11:41 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Нужна ли Вера в Бога человеку? безусловно. Но веря в Бога надо каждый день перечислять, чтобы не совершать никогда семь смертных грехов, чтобы не опуститься на этот уровень в гордыне того, что вы поверили, оказывается, в Бога, а другие, неразумные -нет. думает кто-то, что Бог сидит рядом на скамеечке - хорошо. Но если ваша специальность - это торговля недвижимостью, или что-то подобное, то я бы не советовала думать, что Бог будет прикрывать вас в подобных делах. Скорее будет наоборот, сначала вроде будет все ничего, а потом - ап, и все  человек потеряет. Поэтому и говорю, что портрет удачливой воцкерковленной счастливой прихожанки - это отсутствие косметики на лице(ибо на фиг?), отсутствие родных и близких(или внучок больной, за которого надо молиться), полное отсутствие денег и власти. Иногда у таких еще и здоровье подорванное.
Кому-то это надо? мне - нет.
Кстати, лет сто назад в Бога верили все, и это не спасло никого ни от революции, ни от гражданской войны, ни от смерти на Лубянке. Потому что жизнь человека течет по определенным правилам и законам, и влияют на течение его жизни многие факторы, наследственность, его личные качества, судьба Рода... Поэтому пытаться возвыситься над другими при помощи обретенной Веры просто не стоит. Я, к примеру, не презирала никого, кто верил меньше меня, и  все равно в свое время от Православия славно отгребла и много чего получила. Что, в общем, мне-то как раз на пользу пошло, потому что лично я не стала останавливаться и пошла дальше.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:54 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я вообще не против Веры, Вера в Высшие Силы, а не только в православного Бога, нужна всем, и людям,и  колдунам. К сожалению, уровень знаний, образованности нашего народонаселения чрезвычайно низок. Размахивать истово крестом может любой дурак, а вот прочитать к примеру, про никоновский раскол, или про то, что князь Владимир творил с нашими предками, славянами при насильственном крещении Руси мало кто может или хочет. Вместе с этим, с крещением Руси мы не избавились от  своих исконных корней, и тысяча лет православия всего лишь временной этап истории. Кстати, эта религия была выбрана Владимиром именно потому, что было дано обещание поддерживать именно государственность, власть князей на Руси, и в это же время начались все междоусобицы. От истории откреститься нельзя, и Православие российское существенно отличается от Православия "импортного", потому что с учетом искренних молитв нашего народа в этом Православии есть часть нашей, русской души. Но и идти дальше, развиваться, не отрываясь от креста просто нельзя. И нет тут никакого противоречия, кому-то Православие помогает жить всю жизнь, а кого-то жмет, и заставляет идти дальше.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 01.08.2022, 08:19 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вера всегда помогает в жизни. Только Бога надо выбирать правильно.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Жить с Верой в Бога (убережет ли это человека от проблем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика