Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » От черной белая магия отличается тем...
От черной белая магия отличается тем...
БагираДата: Вторник, 26.07.2016, 08:41 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
"От черной белая магия отличается тем, что обычно она не имеет ярко выраженной корыстной цели. Она помогает, лечит, защищает и усиливает
положительные влияния. Белая магия представляет собой изменения,
вызванные с помощью воли и направленные на защиту себя и своих родных, а
также на получение определенной информации.

«Сфера деятельности» белой магии такая же широкая и разносторонняя, как и у черной. В ней
лидируют снятие порчи и заговоры от различных болезней. Кроме того,
белая магия в ответе за сохранность покоя и мира в семье, за защиту дома
и его жителей от зла. Она помогает стать более удачливым и красивым при
помощи особых заговоров, амулетов и оберегов. Белая магия предполагает
знание минералов и целебных растений, предсказывание судьбы.
Многие ритуалы черной и белой магии похожи друг на друга. Они отличаются лишь
намерением мага, а также временем своего выполнения (при растущей луне
действуют созидательные силы магии, а при убывающей – разрушающие и
приносящие зло)."

https://vk.com/club56569739?from=quick_search&w=wall-56569739_17

Очередной высер от "беленьких"

Поспорим?


Цитата
Она помогает, лечит, защищает и усиливает положительные влияния
Да, особенно удачно белая магия вмешивается в наказание насильников, подонков и убийц. "Прекрасно" выполаживает жизнь после крадников, убеждая тех, кто людей обворовал, прощать.


Цитата
белая магия в ответе за сохранность покоя и мира в семье


АхА, попробуйте наладить жизнь только белой магией, и потом отпишитесь в теме, получилось, или нет избавиться от любовницы, врага, вернуть мужа в семью, избавиться от тяжелой болезни...


Цитата
Белая магия предполагает знание минералов и целебных растений, предсказывание судьб
Все то же самое в любой другой магии, только методы не "от Бога", который предполагает любую магию грехом и злом, а от сопредельных Эгрегоров, которые охотно помогают людям.


Цитата
Многие ритуалы черной и белой магии похожи друг на друга
Писать так - не понимать в магии ни шиша. Белые заговоры предполагают установку канала к Богу или Святым, и не работают, если проблема послана именно Богом. А поскольку верующие считают что "все от Бога" то при обращении к Белой магии получается замкнутый круг. При этом человек и себя менять не хочет, поскольку уповает на Бога в решении своих личных проблем. А Бог обычно рассуждает по-своему, Богу главное страдания человеческой души. Стоит ли удивляться, что после обращения к белым магам жизнь человека не налаживается, а скорее наоборот.


Цитата
Они отличаются лишь намерением мага, а также временем своего выполнения
То есть намерение вылечить алкоголика или наркомана методами черной магии - зло? Вообще на убывающей луне делают по большей степени не порчи, а чистки, то есть снятие негатива. А вот методы, да, черный маг апелирует к Силам, которые отвечают за здоровье, деньги, секс, власть. И при этом не лукавит, и никого не обманывает. Как маг белый.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.07.2016, 08:47 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Свое отношение к цвету магии я высказывала в нескольких темах. Но несмотря на это продолжают поступать письма, про целование икон, с вопросами "в чем я согрешила?" Каждое ведомство должно заниматься свои делом, и огромное количество людей, и практиков от белой магии приходит и просит помощи после того, как отняли силу - беленькие товарки, поставили крадник - беленькие энергеты и далее по списку. Цвет  магии это прежде всего "цвет" эгрегоров, с которыми работает маг. Мир мертвых - черный? да чтобы вас ваши покойники за такие слова сожрали! Человек проживает жизнь между прошлым, и будущим. Мир мертвых это и прошлое и будущее, как можно отказываться от него?! Другое дело, если практик-маг подселил себе сущь, любую, космическую или астральную,и его от энергий кладбища крутит и тошнит. Так это проблема практика, а не кладбища, не суйте себе в макушку непроверенных сущей, и все будет тип-топ.
Или бесы. Что такое бесы? Это родовые духи, хорошие они, или нет, зависит от их использования магом или человеком. Кому-то нравится тащить на себя комки космической слизи, и влезать в непроверенный энергетический космический "кредит", а кто-то работает со своим родовыми помощниками - бесами. Что в этом плохого? Кстати, самый убойный и сильный обряд по алкогольной завязке идет именно через бесов, они при определенном подходе не дают человеку принимать алкоголь.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.07.2016, 08:49 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Вообще, любое морализаторство в магии не просто неправильно, чревато. Потому что некоторым хочется ответить на их запросы и вопросы, какими методами менять судьбу, чтобы это "понравилось Богу":  пример - разговор в одесской бане:
"- Ты, Абрам, или трусы надень. Или крест сними!"
Или принимайте все посланное Богом, как данность, креститесь, молитесь, и просите Бога о помощи в храме. Или обращайтесь к помощи магии, которая по мнению православия вся - страшный ГРЕХ.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 26.07.2016, 09:29 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Что мне хочется донести до читающих форум этой темой? То, что на этом форуме белой магии нет. И не будет. И я, и маг Россомаха, работаем, исправляя жизнь людей ТОЛЬКО МЕТОДАМИ ЧЕРНОЙ МАГИИ. У меня это еще подкрепляется тем, что позади у меня длительный срок беломагических практик, почти 15 лет, после которых я потеряла два бизнеса, и у меня сгорел дом. Хочется получить помощь методами белой магии - пишите другим спецам. От себя могу добавить только то, что человек, надеясь на Бога, не должен обращаться к помощи магии вообще, поскольку церковь, и Вера категорически не приемлет колдунов и магию.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Среда, 28.12.2016, 09:21 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
От черной магии белая магия отличается тем, что занимаясь магией, в принципе и изначально,белые маги своими действиями нарушают волю Бога и церковные правила, ибо магия - за рамками добра и религии, по христианской морали и нравственности. Говоря "Бог накажет!" белые маги снова врут, ибо у Бога нет рук кроме наших собственных. Заставить черного мага делать не то, что нужно, сложно. Практически нельзя(разве что он сам .. с Урала, что само по себе сложно исправляется и по сути - не лечится). Белые маги от скуки, от глупости, я не знаю, от чего, охотно воюют с ветряными мельницами, вместо того, чтобы заниматься собой и своей жизнью. А вообще, цвет магии не важен, важно, чтобы любой маг, вне зависимости от "цвета" был человеком порядочным и хорошим. Что лично мне так редко приходится наблюдать...
Мне почему-то все попадаются некие странные люди, в белых одеяниях, которые почему-то наивно считают, что объявив себя..."белым" они могут совершать шаги и действия ну совершенно для "белого статуса" неприличные. Порочные, я бы так сказала, действия и шаги...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 20.11.2017, 08:59 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
И еще, уже из личного опыта. Если занятия магией, не связанной со "вселенским добром", т.е.  тем, чего не может быть в принципе(так как "добро" суть изменений личных, на индивидуальном уровне каждого человека), двигают человека по пути саморазвития, хотя бы немного, то белая магия приводит к тому(только не смейтесь) что люди вообще не меняются. Закостеневают в своих убеждениях на годы, и на десятилетия.
Не хотят делать выводы из своих ошибок, "перепоручая" свои выводы Богу, не меняются сами ни в какую, просто не хотят. Зато хотят, чтобы у них все было: как врали, так и врут, как воровали, так и воруют. Как ставили крадники, причем в своей семье, так и ставят. Как шваркались толпой, на людей, которые не сделали им ничего плохого, так и шваркаются, причем делают это из "идеологических соображений"
И саморазвитие здесь подменяется некой "индульгенцией" христианства, дескать "Бог должен простить! Я же за Бога!" А значит, и меняться не обязательно. И каждый, кто хочет наладить свою жизнь другими методами, не связанными с БМ, должен провести сначала работу над ошибками, на своем личном уровне. И бесы будут помогать только тем, кто:
1. избавится от "дорогих и любимых" друзей и подруг, причем по собственной воле, и безо всякого нажима
2. взвесит на своем уровне, какую роль разные люди играли в его жизни
3. сделает необходимые выводы, в чем он сам виноват. Каким мысли и решения привели его в ту точку, в которой он оказался здесь и сейчас.

А думать, что можно "жить по Ведам", ходить в юбке, чтобы переполняться женской силой, и при этом помогать убогим инвалидам, и мерзким старикам, и при этом бегать на перекресток, чтобы с помощью бесов разбогатеть, может только человек не очень умный, не слишком чувствительный, и не особо порядочный.
Потому что "засланные казачки", по крайней мере, на моем форуме, и в моей практике, почему-то пребывают в "святой уверенности", что можно делать то, что делал раньше, но получить на своем уровне другой результат.
Подруг - вон, ворующих родственников - вон. Всех врущих и поющих о "добре" "гур", жирных, колченогих, с гипнозом, или без - вон безоговорочно!

Потом длительная работа внутри себя, над своими же ошибками. И только когда каждый человек поймет, в чем он был неправ(один поставленный, как мне, в ауроворовском кругу, с жирными и тупыми бабками, энергетический крадник, по определению, и навсегда, может разрушить вашу магическую практику, и сильно испортить вам жизнь, но это к слову), только тогда, может быть, и совершенно не факт, что вас возьмут под свое "крыло" другие Силы, и эти Силы будут вам помогать решать ваши личные и шкурные вопросы со здоровьем, деньгами, детьми, которые отбились от рук...

Только, конечно, если вы к этому времени врать отучитесь...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 08:41 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Поскольку опять мой форум почему-то привлек внимание приверженцев ХЭ хочу написать пару слов. С примерами. Что будет если веган с 20 летним стажем наестся мяса до отвала на шашлыках? Как минимум, ему будет некомфортно. Что будет, если привыкший соблюдать диету человек покушает раза в три больше, чем привык? Его будет рвать. Что будет, если человек, привыкший к обычному рациону, наестся ростков пшеницы и прочего "зелья"? Он не утолит голод, и его обмен веществ будет нарушен. Это только кажется, что можно заниматься воровством и дружить с ментами, все до разу, сменится ключевая фигура, прикрывающая вас, и все закончится ну очень плохо. искать себя никому не возбраняется, не стоит только при этом пытаться пить бензин, и ацетон, с целью эксперимента и мыслями "а что получится? вдруг я стану царем вселенной и приобрету паранормальные способности?" Если что-то не идет, надо принимать решение, и жить по-другому. Потому что думать о "Даждьбоге" и ходить в церковь это всего лишь моральное предательство, и косяк перед Силами. Силы, в отличие от людей, правдивы, и неподкупны. И или вы отдаете себя и свою энергию в ХЭ, и ждете ответа, или начинаете искать других Покровителей. Одно из двух.
Страшно оторваться от боженьки - вы не маг, и никогда магом не станете. Хотите магичить в рамках ХЭ - это никому не возбраняется. Но на этом ресурсе занятия белосветом точно не поощряются. И обучения и разъяснения по этой теме я давать не хочу, чтобы не плодить уродцев и обезьян с гранатами.
Только что забанила даму, которая изображала из себя городскую сумасшедшую, не хотела выкладывать обряд, который собиралась сделать на входе кладбища, а это оказалась банальная защита от ведьмы Чернонижницы, а не какой-то старинный заговор из фолиантов. Чисто черный обряд, не связанный ни с какими побочными эгрегорами.
Сплошное вранье идет от тех, кто задает вопросы по БМ, пытаясь понять "суть". А суть проста - не надо врать, и не надо сидеть на двух стульях, попу порвете, уважаемые. И не надо пробовать меня "на зубок", это обычно ну очень плохо заканчивается, причем я в отличие от тех, кто ко мне лезет и пытается мне навредить из пустых амбиций(может я кого-то и раздражаю чем-то), но нахожусь я на своей территории, и в своем, заметьте, праве. И главное - ни к кому не лезу с моими текущими проблемами.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 08:51 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Я уверена, что есть люди и колдуны, которые, не работая с темными силами, прекрасно решают свои проблемы с помощью своей веры, ХЭ или Ислама. Но я таких людей не встречала, и они никогда ко мне ни за помощью, ни за советом не обращались. Идут за помощью и советом не белосветники, чистые и честные, а предатели, от магии, которым надо и рыбку съесть, и на дерево залезть, потому что ХЭ вроде и дает что-то в материальном плане, и защищает, а человеку, по свойству многих недоразвитых морально людей, не хочется этим утешаться, а хочется получить больше. А "больше" находится уже в рамках другого Эгрегора. Если совмещать, то и то, что у вас есть, 100% потеряете, прежде всего из-за конфликта энергий(они есть! просто их значение не надо преувеличивать!), я уже приводила пример про слабительное и снотворное в одном флаконе - чудА не произойдет, если это выпить, никем вы не станете, никакие полномочия не расширите. Вы просто обосретесь, причем во сне, и будете какое-то время лежать и вонять, даже не в состоянии убрать свои продукты жизнедеятельности.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 09:44 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Почему сходит рук воровство тем, кто вроде и находится в рамках ХЭ? Потому что они - не верят. Ходить в церковь можно по-разному, у меня есть дальний родственник, который всю жизнь носит нательный крест, и очень расстраивается, когда оный теряет. И знакомый этот мой родственник всю жизнь врет, обманывает, ворует, подличает и прелюбодействует. Искренне считая себя хорошим и порядочным. И даже если он придет в церковь, и поставит там свечку, к нему даже ХЭ не пробьется, потому что человек этот в глубине души является неверующим..

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Пятница, 09.03.2018, 11:02 | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Багира ()
Почему сходит рук воровство тем, кто вроде и находится в рамках ХЭ? Потому что они - не верят. Ходить в церковь можно по-разному, у меня есть дальний родственник, который всю жизнь носит нательный крест, и очень расстраивается, когда оный теряет. И знакомый этот мой родственник всю жизнь врет, обманывает, ворует, подличает и прелюбодействует.
Именно поэтому не  принимаю ни БМ ни ХЭ, потому как помню как свекровка бегала по церквям и гадила потому как Си К творят хрен знает что и ездят по монастырям, ЧМ- самая честная практика.
 
СовушкаДата: Пятница, 09.03.2018, 12:53 | Сообщение # 11
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
С утра у меня просто буря негодования!!!!С 90х особо пошла мода на церковь столько людей ей последовало что диву даешься!Ничего по сути не зная,люди - в омут с головой!Мне кажется что им просто удобно переложить свои проблемы на кого-то,кто имеет авторитет?Леность мозгов и души...?Да и призывы церкви,что нужно верить слепо,сердцем снимает с людей(как здорово!) всю ответственность!А потом начинаются ухищрения в оправдывании своих поступков именем, желанием Бога!Невозможно жить в миру по заповедям Божьим!Путаница сплошная во всем!Староверы,истинные,живут подальше от мира!Они истино верующие!( если это ни какая-то секта).ЧМ - это прежде всего знания наших предков.Человек образованный,воспитанный нравственно,умеющий применять эти знания на практике...только такие могут вытащить с этого мракобесия....таких сейчас мало....и еще нужно желание человека во всем разобраться,коль влип....

Глухому не расскажешь, слепомуне покажешь, дебилам не докажешь :- ;Омар Хайям

Пыталась разобраться,ездила не долго в далекую церковь по субботам  к образованнейшему батюшке...давно.      Насмотрелась.Поплатилась....Поняла для себя,что разбираться не в чем,да простят меня верующие,посещающие этот форум.
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 13:07 | Сообщение # 12
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Пастыри РПЦ считают, что со временем 8 марта как праздник отомрет …

Православная Церковь празднует Неделю жен-мироносиц. Православные прихожане в основном празднуют этот день, хотя женщины принимают поздравления и 8 марта, но для православной женщины действительно содержательным, наполненным глубоким смыслом и благой вестью праздником является Неделя жен-мироносиц. В нашей общине не распространены такие настроения, что 8 марта — значительный для духовной жизни день. Это день светский, это даже не праздник, а обычный выходной день, в которой принято уделять больше внимание женщинам. Но мы поздравляем своих женщин в приходе в Неделю жен-мироносиц, это их праздник, а не пресловутое 8 марта.

Цитата
Истоки 8 Марта не имеют никакого отношения к духу Православия. Этот праздник изначально задумывался вовсе
не как день прославления Прекрасной Дамы, а как праздник
женщины-революционерки. Он появился чуть более ста лет назад, благодаря
усилиям немецких феминисток, подхваченных затем русскими
революционерами. Именно этот праздник газета «Правда» на заре революции
называла «днём женского Рабочего Интернационала» (отметим, что в тех
странах, где революционная волна начала ХХ века захлебнулась,
празднование 8 марта не прижилось). По мысли их организаторов, он
посвящался женщине, освобожденной от гнета капитала, от «унижения», от
«рабства», в котором ее якобы держала Церковь почти два тысячелетия.Но может ли унизить женщину та Церковь, которая о женщине — Матери Иисуса Христа — говорит «Честнейшая,
чем херувимы» и без всякого сравнения достойна славы на веки вечные? О
каком унижении женщины может идти речь, если она превозносится выше, чем
самые ближайшие к Богу ангелы?! История Церкви знает много женщин,
достигших высот святости, знает стариц, к которым ездили и ездят за
духовным советом даже священники и епископы.Поэтому не случайно Православная Церковь считает женским днем не 8 Марта, а совсем иной праздник. Этот
праздник называется Днем святых жен-мироносиц и отмечается во второе
воскресенье после Пасхи. В первую очередь, он посвящен тем женщинам,
которые были в кругу самых ближайших учеников Иисуса Христа. На третий
день после распятия они пришли намазать тело Учителя благовониями,
главное из которых было миро (отсюда название — мироносицы).В то же время Церковь призывает помнить об особой роли женщин в обществе всегда, и в праздники, и в будни.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
СовушкаДата: Пятница, 09.03.2018, 13:11 | Сообщение # 13
Грандмастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Репутация: 26
Статус: Offline
Посещение церкви очень ослабляет волю человека.Отвлекает от решения своих проблем.
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 13:15 | Сообщение # 14
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
С позиции Православной Церкви этот женский праздник 8 марта для верующих людей не имеет никакого смысла,
однако отмечать его с теми, для кого этот праздник значим, в неверующем
коллективе, препятствий не чинится, исходя из принципа «с радующимся
радуйся». Вполне допустимо подарить женщинам небольшие подарки и сказать
им теплые слова. Но следует помнить, что 8 Марта практически всегда
приходится на дни Великого поста. Это время лучше уделить молитве и
размышлению о своих грехах, чем беззаботному сидению за праздничным
столом. Такое застольное празднование для истинного христианина есть
нарушение духовного настроя, связанного со временем покаяния и
подготовкой к духовному переживанию Крестной Смерти Иисуса Христа и Его
славного Воскресения.Нельзя догматически отвергать этот праздник на том основании, что он имел изначально иной смысл, чем
христианский. Современный православный верующий может наполнить
празднование 8 марта своим смыслом. Ему есть, что сказать о женщинах и
женщинам, и это будет не менее радостном и благородным, чем то, к
которому все привыкли. Прежде всего, напоминание о том, что Бог сотворил
женщину и тем наполнил радостью жизни мужское бытие. Женщина — существо
во многом иное и в то же время способное многим обогатить жизнь мужчин.
Эта уникальность природы говорит и об уникальности призвания, об особой
роли женщин, и это тоже достойно воспевания и радости.Женский день может стать праздником, когда христиане воспевают женщин как жен и матерей — тех, без кого
невозможно было бы семейное счастье, радость иметь и растить детей. Ведь
семья имеет не только богословское измерение, но и простое
человеческое, в котором женщина, ее труд, ее любовь достойны всяческих
похвал. Любая женщина, будь она христианка или нет, нуждается в мужском
внимании и заботе, надеется на понимание и поддержку. Но это надо делать
всегда, независимо от праздников и каких — либо знаменательных дат в
жизни женщины.
Воистину на дворе мракобесие и джаз. Я всегда хорошо относилась к православию и ХЭ, будучи человеком либеральным и лояльным. Но то, что творится в последние годы - это за рамками. Нам предлагают отказаться от светских праздников, празднуя только религиозные, приводят в пример тех же Жен мироносиц, забывая уже о том, что в Конституции записана "свобода совести", т.е. свобода ВЕРЫ. Про взгляд со стороны на ХЭ я уже писала неоднократно, сами налоги платить не можем, не хотим, имея до 200% накрутки на той же церковной утвари, и руки крутим закрытием Храма Гроба Господня, типа "не сойдет благодатный огонь, будет конец света!"
Вообще уже офигели. Кто-то проверял не только деньги, которые получают маги и экстрасенсы, а источники пожертвований на строительство храмов? Откуда это полная безнаказанность и уверенность в своей правоте? На дворе вообще-то Эра водолея. А не середина средневековья, церковь должна не назад людей толкать, пугая смертными грехами, а помогать развивать умственный уровень нации. А не тонуть в мракобесии, и угрозах "воздать по грехам". Кстати, ни одному приблатненному вору, который дал ворованные деньги на строительство храма, на моем опыте ни разу не прилетело. То есть, как минимум, двойные стандарты - налицо.
Вообще, мы в каком веке и обществе находимся?
Вот приходит человек, пишет в разных темах, поднимая тему белосвета.
Почему этот человек считает, что его опусы нам интересны? Почему я должна, по его мнению, его учить и просветлять, что такое непрогляд, и что такое магия, и как это с ХЭ сочетается? На моем уровне это не сочетается НИКАК. И те, кто будут писать в БМ, поднимая темы не по существу, то есть не по выполнению конкретных выложенных обрядов, а пытаться вызывать дискуссии на спорные темы, типа "добро и зло", "белая магия или черная, что лучше" будут удалены с форума, т.е. забанены.
Есть философские ресурсы, есть тематические, по обсуждениям "стороны" в магии, идите и пишите там, а здесь эти рассуждения, так же как и последующий ликбез никому не интересны.
И последнее - всех касается.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 09.03.2018, 14:02 | Сообщение # 15
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline

Цитата
Посещение церкви очень ослабляет волю человека.Отвлекает от решения своих проблем.
 каждый ищет что-то свое. Кто-то медитирует на полянке, кто-то трется задом о горный камень, а кому-то проще сходить в церковь и свечку поставить. все это допустимо, и имеет место быть.
только бегать за другими не надо, с криками "молись! крестись! постись! а то..." пугать людей не надо, пуганые уже, с начала 90х, как на пороховой бочке все это время живем, махом и не по своей воле теряя все, что наработали, без каких-либо оснований и объяснений.
Загонять людей насильно в рамки ХЭ это, как минимум, нарушение Конституции, т.е. свободы совести. Я не знаю, не смотрела, что будет после выборов, но очень бы хотелось, чтобы люди правящие вспомнили, что церковь у нас отделена от государства, православие никак не является государственной религией, что в нашем мире и в нашей стране(слава Силам!) допустимо быть католиком, буддистом, язычником, Свидетелем Иеговы, Евангелистом, кришнаитом, и далее по списку. Или атеистом и агностиком, т.е. в Бога не верить.
Пока допустимо. Что дальше будет фиг знает.
Но лично я лучше поверю в Победу Коммунизма во всем Мире, чем во "второе пришествие Иисуса Христа".


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Все про магию и о магах » От черной белая магия отличается тем...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика