Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Чудесная сила Крещенской воды
Чудесная сила Крещенской воды
БагираДата: Среда, 18.01.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121240
Репутация: 102
Статус: Offline
Считается, что на Крещение, с полуночи до полуночи, вода в реках, озерах, ручьях и колодцах приобретает особую чудодейственную силу и целебные свойства, которые сохраняются на протяжении года.

Еще ночью люди приходили к храмам. Начиналось освящение воды по особому чину – великим Иорданским освящением. А утром совершался крестный ход «на Иордань» - люди отправлялись к той самой крестообразной проруби.

На западе Украины, к примеру, как только священник опускал в прорубь крест, гуцулы бросали в воду сеть со словами: «Ловлю рыбу». Этот обряд приносил удачу в рыболовстве.

А после того, как все желающие наберут освященную воду в принесенную с собой посуду, начиналось омовение в проруби. Люди верили, что троекратное погружение в ледяную воду (с головой) – верный способ очиститься от грехов и избавиться от болезней. Окунаться в крещенской проруби нужно, не стремясь совершить «подвиг», а помня о религиозном смысле этого действия – лучше всего предварительно взять благословение у священника.

После церковной службы люди приходили домой со священной водой и первым делом окропляли свои жилища. Делали это, начиная с того угла, где стояли святые иконы. Затем поворачивали в обратную сторону и обходили дом сначала налево, потом направо, посетив все комнаты. Особенно тщательно кропили углы, чтобы в помещении воцарились покой и благодать. При этом обязательно читали любую молитву.

Крещенская вода никогда не портилась, бережно хранилась в течение года, ею поили слабых и больных, умывали младенцев. Верили: если этой водой обмыться, уйдут самые страшные болезни. Во время данной процедуры приговаривали: «С улицы водица – с меня лиховица».

А еще все домочадцы пили ее натощак с молитвой: «Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода во оставление грехов моих, в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь».

Кстати, обратите внимание: те, кто гадал в ночь под Новый год, на Святки и на Крещение, купались или обливались святой водой обязательно: тем самым они смывали грех, потому что гадания всегда считались сговором с нечистой силой.

В старину молодые женщины ежедневно умывались святой водой – чтобы лицо было белым и румяным. Крещенская вода помогала справиться с любыми трудностями.

На Богоявление старались крестить детей и проходили обряд сами. Согласно народным поверьям, в этот день крещеным быть – всю жизнь счастливо прожить.

Кстати, торговцы обязательно старались заключить ту или иную сделку – это означало, что их дело будет угодно Богу, а значит – успех гарантирован. Добрым предзнаменованием считалось также, если в этот день сговорятся о будущей свадьбе. «Крещенское рукобитье – к счастливой семье», - говорили в народе.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
NikaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:27 | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 741
Репутация: 2
Статус: Offline
В моей семье всегда запасали Крещенскую воду, и она стояла весь год, не мутнея. Даже запаха не было, несмотря на плотную крышку на банке.
Хотя я лично беру воду в сочельник в церкви, свяченная вода в источнике почему-то всегда пахнет хлоркой..
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Чудесная сила Крещенской воды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика