Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » О крещении и раскрещивании
О крещении и раскрещивании
БагираДата: Понедельник, 16.07.2018, 21:17 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Когда рождается ребенок, и родители несут его крестить, ребенок не может выбрать, на своем уровне, в какой Вере находиться, и тем более когда человек сформируется, оформится, как личность, станет взрослым, отношение к религии у него может кардинально поменяться. Нет Веры плохой, и нет Веры абсолютно хорошей. Тем более, что Вера, как любовь - интимна, и не предполагает огласки, рекламы и выгоды. Если же те, кто сейчас бегом бегут крестить ребенка, или венчаться, спросят себя, и честно ответят себе на поставленный вопрос "зачем?", то 100% ответит так "чтобы жить лучше!" Уверена, что если бы сейчас шли гонения на православных христиан, как в первый период христианства, такого "лома" в церквях РПЦ просто бы не было. Вместе с тем, воцерковленность совершенно не значит, что все покрестившиеся будут жить непременно долго, счастливо, богато и хорошо. Помните расхожую фразу "кого Бог любит, того он и испытывает"? Не говоря уже о том, что любые перегибы в вопросах Веры находятся скорее в диапазоне некой общей массовой идеализации, развенчивание которой по "ежику событий" и при "переполнении сосуда кармы", а так же по "маятнику Зеланда" - неизбежно. Значит, панацеи нет, и ходить в храм, как в магазин за колбасой, а именно это происходит, когда человек ходит в церковь не ОТДАВАТЬ, а ПРОСИТЬ БЛАГ - нехорошо.  И даже, я бы сказала, опасно. Не потому что в этом есть какой-то негативный сакральный смысл. А потому что в свое время Иисус Христос начал с того, что выгнал менял из храма. Следовательно, мена в церкви неугодна и неуместна.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.07.2018, 21:21 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Эгрегоров религий сейчас великое множество. Не буду перечислять их здесь, они всем доступны и известны. Но переход из одного Эгрегора в другой не должен сопровождаться скандалом, показухой. Не надо топить или топтать крест, даже если кому-то не хочется оставаться в рамках христианства. Вопросы Веры решаться должны внутри человека, но не в Храме насильно, и не на паперти, около. Любые спекуляции на темы Веры, у нас(по крайней мере пока) ограничены правом на свободу совести. И когда ребенок, покрещенный в детстве родителями, не получив от ХЭ должной(по его мнению) поддержки, захочет, к примеру стать буддистом, в этом нет никакой крамолы. Определенные действия с предметами культа проводят колдуны некоторых традиций, для укрепления своей связи с Силами. На самом деле топтание или хуление икон делает человека, или колдуна сильнее, я не знаю. И здесь опять-таки перед теми, кто это делает, стоит необходимость двух моментов: личного выбора, и последующей ответственности за свои действия.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 16.07.2018, 21:28 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Какая Вера более органична для славян я вряд ли смогу судить, это вопрос слишком глобальный. Но когда некоторые " певуны" кричат на своих ресурсах об одном, а по делу пытаются залезть в чужие карманы, или задвинуть подальше тех, кого считают своими конкурентами, то это право слово, плохо выглядит, сводя на нет все их благие намерения в целом. Мне, как поповской внучке, и правнучке, которая вышла(внутри себя) из РПЦ, просто из-за негативных последствий  своего длительного пребывания в этом Эгрегоре, хотелось бы напомнить этим "певунам", что Вера не предполагает тотальной мобилизации, глобализации, и оголтелой борьбы с "отступниками". Так же как Вера не приемлет и сетевого маркетинга. Иначе это уже не Вера, а ларек, с определенным идеологическим уклоном, или обязаловка, как 100% охват детей- прионЭрией, или вступления всех в обязательный комсомол, в которых, кстати, не было ничего плохого, поскольку эти организации все-таки предполагали развитие личностей, и их прогрессивное движение вперед. Но никак не косоворотки и нестриженные бороды, и книги по домострою(те же е..чие веды).
Главное в вопросах вышеперечисленных, в вопросах Веры - не быть смешным. И помнить, что живем мы не в средние века, а в Эру Водолея, в которой зеленые человечки, из Космоса и его окрестностей, возможно вполне, сидят на соседнем облачке, рядом с ангелами и Богом...


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 06.11.2018, 07:06 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Хоть крестись, хоть раскрестись. Способностей к магии, если их нет, сие действо - не прибавит.

Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » О крещении и раскрещивании
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика