Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Крещенские гадания (узнать свое будущее)
Крещенские гадания
БагираДата: Среда, 12.01.2011, 09:09 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120418
Репутация: 102
Статус: Offline
Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись по утру исчезнет — желание сбудется.

Рассыпьте на стол пригоршню каких-либо мелких предметов, например, орешки, семечки и т.п. Загадайте желание и пересчитайте количество предметов. Если их число четное — желание сбудется, соответственно, число предметов нечетное — желание не сбудется.

Крещенское гадание на суженого В сам праздник Крещения, девушка брала веник и начинала мести комнату. Взмахнув направо, девушка произносила молитву, взмахнув налево, говорила ругательство, после чего посреди комнаты делала углем черту и становилась справа от нее, на очищенное молитвой место.

Став, справа от черты, девушка говорила: «Суженый-ряженый, явись передо мной, как лист перед травой». Говорят, уж не знаю, каким образом, но будто некоторые девушки видели своего будущего жениха, а некоторым являлся черт.

Гадание по расплавленному воску, который капали в воду, сопровождалось различными заговорами. Зачастую для этого брали освященную воду или воду, полученную из растаявшего снега с дороги, с крыши, из церковной ограды, иногда с погоста. Предугадать будущее пытались по форме застывших капелек воска. Естественно, что при этом гадании будущее зависело только от богатства воображения и фантазии гадающих.

Подобным же образом можно было интерпретировать увиденное в колебаниях теней от огня. Чтобы заставить тени колебаться, создавали сквозняк, приоткрывая дверь, подбрасывали в воздух петуха, чтобы он начал махать крыльями, махали платками или полотенцами.

Для гадания по чужим разговорам девушки собирались группой и ходили по дворам, подслушивая под окнами или у дверей. Важно было не только содержание услышанного, но и то, каким голосом это произносилось. Хорошей приметой считалось услышать пение. Так можно было предугадать, каким будет суженый – ласковым или строгим, как сложится будущая жизнь – будет она богатой или бедной, веселой или скучной. Это гадание обычно было наиболее оптимистичным, так как люди в этот вечер праздновали и веселились, значит, и их разговоры были соответствующими.

Вариантов гадания по петуху или курице, клюющим зерна, было множество. Использовались зерна различных злаков, имевших свои сакральные значения. Зерна раскладывали в специальном порядке, зачастую для этого на полу чертили разделенный на сектора круг или другие фигуры. Зерна раскладывали на листочки бумаги с соответствующими надписями или на вырезанные из бумаги различные предметы и фигуры. Следили и за поведением петуха – просто клюет, предварительно рассматривает, отбрасывает зерна в сторону, взмахивает крыльями и т.п.

В крещенский вечер было распространено и гадание по льду. Для этого специально заговоренную воду наливали в какую-то емкость и ставили на мороз. Имело значение, как начала замерзать вода, каким получился лед – с разводами, ровным или бугристым. Считалось, что бугорки – к сыновьям, а ямочки на льду – к дочерям.

Было традиционным и гадание по крещенским снам. Для этого под подушку или под кровать клали различные предметы, которые должны были помочь прийти нужным снам. За толкованием крещенских снов обычно обращались к старухам-ведуньям.

Существовало и значительное количество других гаданий. По разрезанным на дольки яблоку или луковице, долькам чеснока, печной саже, поведению животных в хлеву, состоянию погоды, углям из печи, различным бытовым предметам, элементам одежды и т.д.

Естественно, что гадали не только девушки, но и люди старших возрастов. Но их интересовали другие житейские проблемы – будущий урожай и погода, достаток в семье и здоровье родных, успехи в делах и судьба детей.

Гадания продолжаются и с наши практичные времена. Правда, теперь к ним добавились и новые, навеянные современными реалиями – гадания по строке из книги, по первой фразе, прозвучавшей из включенного телевизора или радиоприемника, даже по новогодним фейерверкам.

Если соберетесь в крещенский вечер узнать свое будущее, стоит учесть, что к гаданиям надо специально готовиться. Настройтесь на позитивное, на то, что гадание предскажет вам много хорошего и радостного. В этом случае вы и интерпретировать результаты гадания будете соответствующим образом.


Чистки. Защиты/ Работа с Родом. Диагностика платная.
моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Крещенские гадания (узнать свое будущее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика