Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Троица 2012
Троица 2012
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:16 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
День Святой Троицы – один из самых красивых православных праздников летом. А вы знаете какого числа Троица 2012 году ? Отмечается она через семь недель после Пасхи — на пятидесятый день. В этом году празднование Троицы приходится на 3 июня 2012 года. Накануне праздника Троицы Церковь установила Троицкую субботу, в которой осуществляется поминание усопших, а сразу после Троицы, в понедельник, празднуется День Святого Духа.
На пятидесятый день после Пасхи празднуется День Святой Троицы или Пятидесятницы, как его еще называют в народе. Под Троицей понимается образ божественной семьи: Бога-Отца, Богоматери, Бога-Сына. Этот праздник стал широко распространен на Руси с 14 века благодаря стараниям Сергия Радонежского, почитаемого в народе святого. Троица олицетворяла необходимость освобождения от всего духовно чуждого, в этот день святой огонь, сошедший на каждого из апостолов, дал им силы и благодать для устроения Святой церкви на земле, для проповеди Слова Божия в мире. Троица почитается в народе как большой праздник, в этот день хозяйки моют полы, украшают дома зелеными ветками, так как этот день связан с почитанием растительности как символа возобновленной весны и продолжения жизни.

В этот летний праздник люди украшают свой дом живыми зелеными ветками и цветами. Троица самый зеленый и душистый праздник в году. И существовали ритуалы, с помощью которых, как верили еще наши предки, можно было достичь здоровье, красоту и найти любовь.

Накануне Троицы молодые девушки шли в лес собирать душистые травы.

Например, в доме украшенным чабрецом, царили гармония и росли здоровые дети. Траву чабреца зашивали в подушку или просто клали под нее. Кстати, это еще и отличное средство от бессонницы и успокоения нервов.

Пучок полыни, прикрепленный у двери дома – отгонит от него всю нечисть. Дымом сухой полыни окуривали дом, чтобы устранить в нем плохую энергетику.

Трава аира приносит душевное равновесие, богатство и удачу. Стебли аира, разбросанные по полу дома на Троицу, привлекают в дом добрых духов , очищают жилье от негатива и дарует его обитателям крепкое здоровье.

Мята – открывает сердечную чакру и дарует любовь, а так же избавляет человека от недовольства жизнью и тоски.

Замечательный праздник Троица – волшебный день, наполненный запахом солнца, жаркого лета, ароматом пряных трав и песнями. И теперь вы знаете, какого числа троица 2012 году и сможете провести этот день интересно и с пользой.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:18 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Оберег для семейного счастья

С давних времен повелось в Троицын день готовить особую яичницу. Состоит она из двух яиц, поскольку оба ее «глаза» должны символизировать дружную пару - мужа и жену. Пока блюдо жарится на сковородке, хозяйка читает молитву: «Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради. Господи помилуй (трижды). Слава Отцу и Сыну и Святому духу. И ныне и присно и вовеки веков. Аминь».

Солят такую яичницу четверговой солью. Яичницу приправляют зеленым луком, чесноком и петрушкой. Причем зелень не шинкуется, а кладется веточками или длинными зелеными перьями вместе с нарастающей головкой луковицы. Считалось, что благодаря этому сохраняется целостность семьи. Круглая - по форме сковороды - яичница вместе с зеленой приправой запе­чатывалась в разрезанный пополам такой же круглый каравай ржаного, обяза­тельно освященного в церкви хлеба. Каравай - единственное, что разрешается делить, но не на мелкие части, а только надвое. «Бутерброд» следует завернуть в полотенце, прихватив отваренной в мундире картошки, отправиться в рощу к заранее украшенной березке, под которой и едят этот оберег для семейного счастья.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Приворот на Троицу

В первый день Троицы, когда церковь украшена зеленью, нужно пойти на службу. При первом коленопреклонении взять с пола зеленую траву левой рукой. Траву держать в руке до конца службы. Когда выйдете из церкви, нужно поклониться на все четыре стороны. Траву принести домой, сплести из нее венок и повесить на икону. На ночь венок заговорить и положить себе под подушку. Заговаривают так:
- Не молясь ложуся спать и не перекрестившись, Господь, прости, Христос. Под голову кладу венок из святых трав. Как эти травы в венок свивались-переплетались, так пусть раб Божий (имя) вокруг меня рабы (имя) вьется-увивается, как венок будет вянуть и сохнуть, так пусть сохнет-горюет он по мне, Божьей рабе (имя), едой не заедает, питьем не запивает, гульбой не загуляет; при пире он или при беседе, в поле он или в доме – не сходила бы я с его ума-разума. Будьте слова мои крепки и лепки, крепче камня и булата, острого ножа и борзометкого копья. А ключ моим словам и утверждение, и крепость крепкая, и сила сильная в небесной высоте, а замок в морской глубине. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Венок засушить и хранить весь год.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговор на любовь для девушки накануне Троицы

Заговор делается накануне Троицы. Нужно сплести из полевых цветов венок, трижды перекрестить, заговорить и бросить его в проточную воду. А потом, не оборачиваясь, вернуться домой.

По полю зелену девушки гуляют, цветы собирают, веночки плетут да в воду бросают. Суженый-ряженый, ты венок-то поймай, мне, рабе Божей (имярек), отдай. Во веки веком. Аминь.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:19 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
В праздник Троицы нужно взять 3 букета:
1) полынь,
2) зверобой
3) тысячелистник.

Все это берем в церковь, там по желанию можно исповедаться и причаститься.

Купить свечи и поставить за свое здравие 7 свечей и прочитать Молитву к пресвятой Троице. Купить в церкви Серебряное кольцо с Надписью Спаси и Сохрани. Когда будете одевать скажите:"Щит и защита мне во Славу Троице!".

После службы дома в старой мисочке зажгите веточку зверобоя и окурите жилье со словами:" Во имя Отца и Сына и Святого Духа изыди нечисть сгинь пропади!".

Полынь поделить пополам: одну часть положить под кровать, а вторую над входной дверью. Тысячелистник завариваем и принимаем ванны с добавлением тысячелистника. Зверобой можно заварить как чай. 3 дня подряд делать ванны и чай. Утром и вечером обязательно читать молитвы Троице!
Обычно после такого уходят многие недуги и проблемы.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 02.06.2012, 16:19 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Заговор-обращение за помощью

В праздник Троицы идут на кладбище и украшают могилу зелеными ветвями березовыми. Тут самое время поклониться памяти покойного близкого человека и попросить у него помощи, чтобы дела ваши шли хорошо. Делается так. Дома загодя испеките хлеб или пирог. Краюху возьмите с собой на погост. Как приберете могилу, накрошите ту краюху птицам, поклонитесь надгробию, потом на все четыре стороны и скажите такие слова.
Обязательно «Встану, помолясь, выйду, перекрестясь», обязательно с обращением к высшим силам, со светлым началом.
Ты помоги мне, (имярек — здесь вставьте имя дорогого покойника, которого вы просите о помощи). Ты ли мне добра не желал, ты ли меня не холил-не лелеял, подарков не дарил? Помоги мне, чтобы я горюшка не знала, чтобы денег хватало, пошли мне удачу скорую да богатую.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2021, 08:56 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
День Святой Троицы – один из 12 главных православных праздников - отмечается ежегодно в воскресенье, на пятидесятый день после Пасхи. В нынешнем, 2021 году, Троица приходится на 20 июня. День Святой Троицы установлен в честь сошествия Святого Духа на апостолов и Деву Марию на 50-й день после воскресения Иисуса Христа. Религиозный праздник означает единство Святого Духа, Бога-Отца и Бога-Сына.По преданьям, ученики Иисуса Христа и Богородица находились в Сионской горнице в Иерусалиме. И вот, в три часа дня они услышали сильный шум, и на них сошел благодатный огонь, апостолы получили дар говорить на разных языках, чтобы проповедовать учение Иисуса Христа для народов мира, что и описано подробно в Деяниях святых апостолов.В православной церкви Троица отмечается на протяжении трех дней – в честь Отца, и Сына, и Святого духа. На третий день Троицы – в ознаменование Святого Духа - в церквях принято освящать воду. Также люди берут траву и ветки, которыми украшались храмы, приносят их домой и хранят весь год как оберег от хворей и проблем.По обычаям, в день Святой Троицы после службы в храме принято ходить в гости к родственникам, близким друзьям или их приглашать в свой дом и дарить подарки. После торжественного праздничного обеда начинаются народные гуляния на природе, где совершаются обрядовые танцы. Люди поют песни, разжигают костры, веселятся.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2021, 08:57 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1946679.jpg (60.1 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:02 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Главная Духовное развитие Мистика Напишу желание на листике и положу под икону на Троицу: бабушка сказала сбудется Обсудить Редактировать статью 0 В русской культуре за всю историю христианства накопилось невероятное количество различных обычаев и примет. Многие из них связаны с религиозными праздниками. Святая Троица не стала исключением. Вот ритуалы, которые обязательно нужно выполнить в этот день. Заговоры Цель этих ритуалов – исполнение заветных желаний. Правильные заговоры на Троицу помогают защититься от врагов, улучшить состояние здоровья и даже избавиться от лишнего веса. Вот несколько примеров заговоров, которые помогут добиться желаемого. На красоту Обычно эти ритуалы выполняют незамужние девушки до 25 лет. Читать заговор необходимо рано утром в месте с высокой травой. Правой рукой нужно собрать росу с травы и обтереть ею лицо, приговаривая: «Троица святая, я красива, молодая, сколько людям Отца, Сына, Святого Духа любить, столько мне красивой быть». После этого трижды следует повторить «аминь». После этого обряда ни в коем случае нельзя умываться и использовать любые косметические средства. Замужние женщины и девушки старше 25 лет должны выполнять другой ритуал. Рано утром необходимо поцеловать икону с изображением Святой Троицы и проговорить: «Как я Троицу целую и люблю, так и меня пусть весь мир красавицей считает». При болезни Если вы или члены вашей семьи часто болеете, вам необходимо выполнить следующие ритуалы. Срежьте три березовые веточки и принесите их домой. Положите их перед иконой Святой Троицы и прочтите следующие слова: «Отец от хвори избавит, Сын от хвори избавит, Дух Святой от хвори избавит». После этого три раза произнесите «аминь». Ветки следует оставить до конца дня перед иконой. После этого их нужно положить под подушку больного человека. Для избавления от болезни также рекомендуется набрать 1,5-2 литра святой воды в емкость. Затем жидкость ставят на стол и окружают ее церковными свечами. Дальше нужно зажечь свечи и прочитать следующую молитву: «У худого болит, у хромого болит, у кривого болит, а у (имя больного) не болит. Троица исцелит». После этого свечи нужно оставить догорать. Водой после такого заговора нужно умываться неделю.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Воскресенье, 20.06.2021, 09:02 | Сообщение # 10
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 120946
Репутация: 102
Статус: Offline
Если вы хотите, чтобы выше заветное желание поскорее исполнилось, вам нужно положить записку с желаемым под икону с изображением Святой Троицы. Обязательно проговорите следующие слова: «Ангел с неба летал, желания исполнял. Исполни ангел мое желание во имя Святой Троицы». Бумажку с желанием нужно сжечь в первый понедельник после Святой Троицы. Также для исполнения желаний рекомендуется повязать на дверную ручку в Троицу красную ленту. При этом можно приговаривать следующие слова: «Лента завяжется, дорога к (ваша просьба) развяжется. Пойду я к церкви, увижу купол золотой. Попрошу у церкви святой (желание). Бог даст».

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Троица 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика