Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Багира, Lexxx  
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Обряды на Медовый и Яблочный Спас
Обряды на Медовый и Яблочный Спас
БагираДата: Суббота, 28.07.2012, 00:34 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Август, последний летний месяц, отмечен сразу тремя праздниками, очень любимыми в народе.

Их называют Спасами, а названия праздников связаны с крестьянскими хлопотами, сбором урожая.

Первый - Медовый Спас - отмечается 14 августа,
третий - Ореховый - 29 августа.
Яблочный Спас (19 августа) - второй и самый главный - совпадает с великим церковным праздником Преображением Господним.

* * *
С 14 августа, начала Медового Спаса, начинается самый приятный и вкусный пост. Второе его название - Маковей.

Люди идут в церковь святить воду, мак и мед. После церкви - обязательно праздничное застолье. Начинать его надо с маковых пирогов или блинов. Еще одна традиция: в этот день надо съесть ложку меда со свежим... огурцом, в знак начинающегося в этот день поста. Называется он Успенским в честь Успения Богородицы и продлится до 28 августа.

* * *
Преображение Господне отмечается 19 августа. Второе название праздника - Яблочный Спас. По окончании церковной службы освящались принесенные с собой фрукты, причем отдавалось предпочтение яблокам. Именно поэтому праздник Преображения также называют в народе Яблочным Спасом.

Люди верили, что на Преображение яблоки становятся волшебными. И если, откусив яблочко, загадать желание, то оно обязательно сбудется. Также была традиция угощать освященными яблоками неимущих людей. «На второй Спас и нищий яблочко съест», - говорили в народе. А до этого срока и зажиточные люди яблок не ели.

К Преображению распахивали землю под озимые культуры. После этого приглашали местного священника, который освящал землю святой водой и иконами. А самый лучший и старательный землепашец деревни имел право бросать в освященную землю хлебные зерны, что символизировало начало засева озимых.

* * *
Считается также, что с Яблочным Спасом приходят первые холода. В этот день провожали песнями закат первого осеннего солнца.

* * *
Мед, освященный в день Первого Спаса, может избавить от многих проблем и укрепить здоровье.

Храниться мед может довольно долго. Если вы запасетесь им заранее, то у вас будет надежное средство от любых бед. Чтобы избежать неприятностей, каждое утро натощак съедайте по кусочку хлеба, намазанному медом.

* * *
Если в доме возникла ссора, заварите чай и добавьте туда 1 чайную ложку меда, сказав заговор:

«Медок, смягчи ты пыл разгневавшегося, усмири его, убери обиду.»

Потом предложите попить чая всей семьей.

* * *
Все мы с детства помним, что, когда болели, нас поили на ночь теплым молоком с медом. Но заболевший быстрее выздоровеет, если заранее начитать на мед 3 раза заговор:

«Колдунья-болезнь, с меня слезь! Уходи за болота, за поля, за леса, уходи навсегда! Горька ты на вкус, холодна. Медком подслащусь, теплым молочком согреюсь. Да будет так!»

* * *
А еще существует особый ритуал на привлечение счастья. Вам понадобится цветочный, пчелиный и липовый мед, немного березовой коры и родниковой воды.

До восхода солнца наберите в кастрюлю немного ключевой воды. В полдень этого же дня возьмите в левую руку березовую кору, а правой рукой обмажьте ее полностью всеми тремя видами меда. Приложите кору к своему лбу и один раз прочитайте заговор:

«Счастье - во мне, радость - во мне, благо - во мне. Скверна - от меня, худо - от меня, горе - от меня. Как сладок медок пчелиный, как сладок медок цветочный, как сладок медок липовый, так и жизнь моя наполнена будет тройными радостями.»

Умойтесь набранной родниковой водой и тщательно вымойте в ней березовую кору. Воду вылейте под любой березой, а кору сохраните и носите всегда с собой. Она будет вашим талисманом счастья и благополучия


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:26 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
ОБРЯДЫ НА ЯБЛОЧНЫЙ СПАС...

Издревле яблоки считались священными плодами. С их помощью гадали, привлекали в свою жизнь всяческие блага, задабривали судьбу, избавлялись от проблем, отводили болезни и беды. Вашему вниманию предлагаются 10 старинных поверий и примет о яблоках, а также ритуальных действий с их использованием.

1. Влюби в себя. Если на кожуре яблока аккуратно нацарапать свое имя и угостить этим яблоком человека, любви которого вы добиваетесь, вскоре он непременно влюбится в вас. Обязательное условие – человек должен полностью съесть яблоко.

2. Везение на целый год. Искупавшись в день своего рождения в ванне, наполненной водой с добавлением свежего сока из яблок трех цветов – желтого, красного и зеленого, – можно на весь предстоящий год превратиться в настоящего баловня судьбы. Желтый цвет – символ крепкого здоровья, зеленый – богатства, красный – везения в любви.

3. Суженый. Чтобы узнать первую букву имени своего будущего мужа/жены, необходимо снять с яблока кожуру таким образом, чтобы она представляла собой цельную ленту. Яблоко съесть, а с кожурой пойти на перекресток и, через свою голову наотмашь бросить ее назад. Кожура, падая, должна принять форму первой буквы вашего суженого.

4. Настоящее чувство. Узнать, кто из окружающих парней (девушек) по-настоящему вас любит, можно при помощи яблочных семян. Достав из яблока семена (их количество должно совпадать с числом людей, на которых гадают), нужно прикрепить их к щеке, не используя какие-либо вспомогательные средства. Важно запомнить, какому загаданному человеку принадлежит то или иное семя. Семечка, которая дольше остальных продержится на щеке, и будет ответом. То есть вас любит по-настоящему тот задуманный человек, чья семечка дольше всего продержалась на щеке. Если все семечки упали почти одновременно, значит, никто из загаданных людей вас не любит по-настоящему.

5. Очищение дома. Перетертая яблочная мякоть, смешанная с четверговой солью, помогает избавить жилище от негативной энергии и притянуть в него положительную энергию. Для этого указанной смесью каждое воскресное утро необходимо смазывать углы (внизу, около плинтуса) всех жилых помещений.

6. Помощь при родах. Если женщина мучается тяжелыми родами, около нее кладут большое яблоко, которое сразу же разрезают на 4 части. Это способствует более быстрым и легким родам.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:26 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
7. Вместе навсегда. Яблоко, разрезанное пополам, поможет паре быть вместе, прожить жизнь в согласии и любви. Каждую из половинок следует освободить от сердцевины (семечек и перегородок). На место сердцевины вложить 2 волосинки. В одну половинку – свой волос, во вторую – своего любимого человека. Половинки сложить вместе и закопать под березой, растущей в безлюдной местности.

8. Исполнение желания. Если в день своего Ангела съесть 7 яблок, сорванных с разных яблонь, Ангел-Хранитель исполнит ваше самое заветное желание. Если же день Ангела приходится на период года, когда свежих яблок нет, подойдут прошлогодние яблоки, но разных сортов. Главное – быть уверенным, что они не с одного дерева.

9. Молодость и красота. В старину женщины, с целью продления молодости и сохранения внешней привлекательности, запекали райские яблочки с медом и угощали ими своих тезок. Каждой девушке-тезке (они могут быть знакомыми, подругами, родственницами или обычными прохожими) по яблочку. Число угощенных тезок должно строго совпадать со своим возрастом (количеством полных лет).

10. Брак. С помощью яблок можно гадать на замужество/женитьбу. Незамужние и неженатые молодые люди должны собраться в полночь у костра. На плотную веревку подвязать яблоки по количеству гадающих людей. Каждому человеку принадлежит 1 яблоко. Чтобы не перепутать, где чье яблоко, на кожуре можно оставить пометку. Веревку с яблоками нужно раскручивать над пламенем костра. Чье яблоко упадет первым, тот первым и вступит в барк. Тот человек, чье яблоко останется висеть на веревке последним, не упав, может так и не познать радости брачных уз.

Яблоко – плод мудрости и познания. Прислушивайтесь к приметам о них, проводите обряды с их использованием, и пусть вам всегда и во всем везет!

19 августа крайне удачное время для проведения самых разнообразных магических обрядов на Яблочный Спас.

Обряд омоложения:

Данный обряд омоложения необходимо проводить именно в день праздника, то есть 19 августа, после заката солнца.

Для обряда надо подготовить 12 яблок, после наговорить на них три раза следующий заговор:

«Колыбель природы, в ясный день и в непогоду, яблоко мое заворожи, молодость ко мне приворожи».

Далее на протяжении 12 дней, ешьте заговоренные плоды, при этом совершенно каждый раз надо наговаривать на яблоко, которое ранее заговорили на Яблочный Спас. И будьте точно уверены в том, что по прошествии пяти дней вы четко заметите положительные изменения не только в своей внешности, но и в физическом состоянии.

Обряд для очищения дома.

Данный обряд на Яблочный Спас поможет очистить совершенно любое пространство от различной накопившейся отрицательной энергетики. Для его проведения надо взять совершенно обыкновенное яблоко и разрезать его ровно пополам. Далее из одной половинки необходимо вытащить всю сердцевину.

Именно из натурального воска свечу надо зажечь и обойти с ней абсолютно все свое жилье, останавливаясь при этом возле каждого уголка, оконного и дверного проема. При этом надо совершать круговое движение свечой по часовой стрелке три раза. Воск от свечи. Который непосредственно должен стекать в блюдечко, необходимо слить именно в ту часть яблока, из который вы предварительно убрали сердцевину.

После соедините две части яблока между собой и достаточно крепко завяжите абсолютно любой ниткой. Теперь такое яблоко нужно как можно дальше закопать от вашего жилья, где-либо на улице.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:26 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Избавиться от бородавок на Яблочный Спас:

В день Яблочного (Второго) Спаса можно воспользоваться освященным яблоком для осуществления обряда избавления от бородавок. Для этого необходимо разрезать плод яблока крест-накрест, то есть на дольки. По имеющейся бородавке нужно провести местом разреза яблока, а далее необходимо закопать данное яблоко в весьма укромное место. Бородавки абсолютно исчезнут с вашего тела именно тогда, когда обрядовое яблоко полностью сгниет в земле.

Но стоит запомнить, что совершенно все обряды, включая непосредственно и этот обряд, надоисключительно совершать именно в день освящения яблок

дары твои. Аминь.» Уже с первого дня обряда вы начнете ощущать, как вас наполняет сила и возвращается ощущение легкости.

«Обмен добром»

Купите или соберите побольше яблок. Выберите из своего окружения человека, который с радостью примет ваши дары и отблагодарит вас искренне. Это может быть родственник, друг, сосед. Когда вы передадите ему яблоки в подарок, скажите про себя: «Я покупаю себе добро, добро и тепло отдавая». Важно дать подарок прямо в руки, без посредников, иначе ничего не получится.

Невозможно что-то получать, не отдавая ничего взамен. Это главный закон природы, который стал известен людям еще тысячи лет назад. Чтобы добро вошло в вашу жизнь, сделайте его другому человеку. Поскольку праздник связан с яблоками, то стоит подарить их тому, кто оценит ваш презент. И тогда Вселенная поможет вам исполнить ваше самое сильное желание

«Новая молодость»

Еще один обряд, который нацелен на возвращение молодости и отличного самочувствия. Возьмите свежие садовые яблоки и сделайте из них сок. После этого нужно будет умыться соком три раза перед сном. Встаньте перед зеркалом и произнесите: «Сила Спаса Яблочного, помоги мне преобразиться и силы вернуть. Помоги мне встать на истинный путь. Да будет так.»

Умойтесь три раза, повторяя «Смываю старость, получаю младость». После этого оставшийся сок можно выпить или вылить — на ваше усмотрение.

Первый обряд можно повторять даже после Спаса, а вот что касается второго и третьего, тот тут действует жесткая привязка к 19 августа.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:27 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Гадания на Яблочный Спас.

Для гаданий на скорое замужество разжигали на поляне костер, и совершенно каждый приносил по одному освященному яблоку из собственного сада. Те, кто один на данный момент в жизни, будь то парень, или девушка, подносили к пылающему огню яблоки на веревочках и хорошенько их закручивали. Раньше всех из гадающих вступит в брак, тот, у кого яблоко упадет в костер первым. И, к большому сожалению, тот, у кого яблоко упадет самым последним, обречен на одиночество.

Также на Яблочный Спас – 19 августа гадали на будущее. Данное гадание выполнялась на яблочной кожуре, брошенной, в свою очередь, через плечо.

Молодая девушка либо парень очищали из своего сада плод яблока, одной полоской. Первым начинал гадать именно тот, у кого полоска получилась самой длинной. Гадающий человек подходил к огню, становился к нему спиной и бросал в пылающее пламя именно через левое плечо – очищенную яблочную кожуру.

После же внимательно наблюдали, как ведет себя кожура. В том случае, если яблочная кожура крайне быстро сворачивалась, сжималась в абсолютно небольшой комочек, это знаменовала гадающему человеку достаточно неудачный год. Ну а если яблочная кожура, повела себя иначе, то есть она расправилась, то данное ее поведение означало, лишь положительные моменты, такие как – удача и достаточно долгая дорога, весьма интересные новые впечатления и встречи.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:27 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Если же кожура совершенно никак не проявляла себя в огне, практически лежала неподвижно, то одни говорили, что это сулит болезнь, ну а другие считали, что такое поведение яблочной кожуры наоборот предвещает скорый брак.

Если они напоминают буквы «о» или «у», то Вселенная пока не даст вам возможности для получения желаемого. Если же любой другой узор — все сбудется.

ПРАВО ВЫБОРА.

Определиться с выбором работы/профессии тоже можно с помощью яблока. Разрежьте яблоко пополам. На бумаге в круге, равном размеру среза, напишите место работы/должность/профессию, которые вас интересуют. Вложите бумагу в яблоко, не сворачивая, закрепите половинки. Оставьте на ночь. Утром посмотрите — какая надпись меньше всего расплылась, туда вам и нужно двигаться.

ДЕНЕЖНЫЙ ПЛОД.

Узнать, вырастет ли ваш доход, тоже можно с помощью яблока. Бросьте его вверх. Если оно упадет по правую руку от вас — вы значительно улучшите материальное положение, если по левую — все пока останется неизменным. Если же ровно перед вами — не наделайте глупостей, чтобы не влезть в долги!

ФРУКТОВАЯ «РЫБКА»

Бросьте в ведро с водой много маленьких яблочек. Не глядя, большим ковшом зачерпните. Сосчитайте, сколько яблок вам удалось поймать. Если четное число — вас ждет удачный период в любви. Если нечетное — делайте пока ставки на карьеру.

из сети


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 19.08.2023, 11:37 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
Прикрепления: 1238087.jpg (130.2 Kb)


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Пятница, 01.09.2023, 12:44 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121286
Репутация: 102
Статус: Offline
ЗАГОВОР НА ИЗМЕНЕНИЕ СВОЕЙ ЖИЗНИ:

Есть один очень хороший ритуал, который поможет вам изменить свою жизнь в лучшую сторону. Для этого магического обряда, нужно дождаться полнолуния и ближе к вечеру, но до заката солнца, лично сорвать с дерева 3 яблочка. Обязательно проследите, чтобы яблоки были не червивые. На ночь яблоки положите под лунный свет, а наутро, взяв их в руки, начитайте на них по 3 раза заговор:

Как луна водою управляет, как приливами и отливами владеет, как на эмоции человека влияет, так пусть она мою жизнь повернет, пусть луна мою жизнь обернет так, как мне этого надобно, так, как мне потребно. И не разрушит мое слово ни враг, ни колдун, ни зверь лесной, ни зверь домашний. Да будет так!

Потом тщательно вымойте яблоки в родниковой воде, приговаривая тот же заговор.

Одно яблоко вам нужно съесть самой, приговаривая про себя такие слова заговора:

Яблоко кушаю, съедаю, жизнь внутри себя меняю. А раз себя изменю, то и всю жизнь переверну.

Второе яблоко отдайте знакомому, сказав про себя заговор:

Добром делюсь, добро не утаиваю. На хорошую жизнь все вокруг заговариваю!

А третье яблоко закопайте в землю, сказав такие слова заговора:

То, что у земли взято, земле возвращаю. Будь на моей стороне, мать-земля, помогай ты мне, мать-земля.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). С 8 мая любовная и денежная магия.

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Практическая магия » Белая Магия » Обряды на Медовый и Яблочный Спас
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика