Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » В семейных отношениях взаимопонимание.
В семейных отношениях взаимопонимание.
igors90Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Это тот случай когда супруги готовы слушать один одного, услышать и понять друг друга, познать друг друга, принять точку зрения супруга, но это не означает что нужно соглашаться с этой точкой зрения. В конечном итоге по любому вопросу нужно принимать компромиссное, согласованное решение.
Какие-бы ситуации в жизни не случались, всегда цените отношения между собой, учитесь ценить друг друга, всегда уважайте мнение любимого человека и считайтесь с ним. Соблюдение этих не сложных правил, приносит счастье в семью, прислушайтесь к ним и вы добьётесь, по истине счастливой семейной жизни.Взаимопонимание – это такой способ человеческих отношений, когда достигается некая негласная договоренность об определенных моментах в отношениях. Договоренность о том, что все действия, мысли, позиции и точки зрения безоговорочно принимаются такими, какие они есть, без осуществления попытки их изменения.
 
igors90Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:48 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Главное, должно быть всегда желание к общению, обсудить любой вопрос и, пусть даже не принять сразу какое то решение, но сам факт обсуждения говорит о важности вопроса и желании его решить, и что есть в семье взаимопонимание.
 
БагираДата: Суббота, 13.08.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Практически у всех после заключения брака идет попытка сломать партнера под себя. Это заканчивается ссорами, и ни к чему хорошему не приводит. С другой стороны если есть желание понять, что привычки другого человека так же щнАчимы, как и ваши, то вопрос взаимопонимания решается намного легче.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
igors90Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Архимагистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 6249
Репутация: 1
Статус: Offline
Многое зависит, от людей считаю самих. Я с Вами Согласен полностью.
 
nastyaДата: Суббота, 13.08.2011, 17:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Да, я тоже знаю много случаев, когда люди, ранее встречающиеся нормально, после брака у них начинаются какие-то разногласия.Возможно, что это и есть тот случай, когда люди просто пытаются сломать другого партнера под себя, не удосуживаясь к тому, чтобы прислушаться к нему.
 
БагираДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:28 | Сообщение # 6
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
nastya, это энергетически затратно, хлопотно и в общем бесполезно. Психологи считают, что люди меняют свои взгляды до подросткового возрата, лет до 12-14. Потом это может сделать только сам человек, поэтому все разногласия я советую "проговаривать" в открытую с любимым человеком, это наилучший и кратчайший способ договориться.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:25 | Сообщение # 7
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Для достижения взаимопонимания в отношениях между мужчиной и женщиной важно уделить особое внимание коммуникации. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь в этом:

1. Слушайте друг друга: Прослушивание и понимание точки зрения партнёра является ключевым фактором для развития взаимопонимания.

2. Будьте открытыми: Делитесь своими мыслями и чувствами, чтобы создать атмосферу взаимного доверия и понимания.

3. Уважайте различия: Помните, что у мужчин и женщин могут быть разные подходы и взгляды на жизнь. Уважение к этим различиям поможет избежать конфликтов и создать понимание.

4. Избегайте предположений: Не делайте предположений о мыслях или чувствах партнёра. Лучше задавайте вопросы и уточняйте информацию.

5. Обсуждайте проблемы: Решайте возникающие проблемы и разногласия через конструктивные разговоры и поиск компромиссов.

6. Используйте "Я" вместо "ты": При обсуждении проблем фокусируйтесь на своих собственных чувствах и опыте, избегая обвинений партнёра.

Эти стратегии помогут создать здоровую основу для взаимопонимания и глубоких, уважительных отношений.  

Сердечность в отношениях и душевные разговоры играют важную роль в создании сильных и глубоких связей между людьми. Выражение и понимание чувств, открытость и способность слушать друг друга являются основными элементами здоровых отношений.

Сердечность дает партнерам возможность чувствовать себя понятыми, принятыми и поддержанными. Душевные разговоры позволяют людям делиться своими мыслями, чувствами, опасениями и радостями, что способствует близости и пониманию.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Вторник, 09.04.2024, 15:25 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121008
Репутация: 102
Статус: Offline
Чтобы поддерживать сердечные отношения, важно создавать время и пространство для душевных разговоров, быть внимательным к чувствам партнера и проявлять эмпатию. Такие разговоры помогают разрешать конфликты, укреплять связь и создавать уверенность в партнерах.

Хотя бы, за чашечкой чая.
Таким образом, сердечность и душевные разговоры являются неотъемлемой частью здоровых отношений, способствуя гармонии и близости между партнерами.

авт. Ирина Гулевич, психолог


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » В семейных отношениях взаимопонимание.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика