Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Влияние разницы в возрасте на длительность отношений в паре
Влияние разницы в возрасте на длительность отношений в паре
БагираДата: Суббота, 11.01.2014, 08:47 | Сообщение # 1
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
Сразу оговорюсь, тема касается только гетеро-отношений.
Многолетние наблюдения за развитием отношений в парах с большой(больше 5 лет) разницей в возрасте, выявили некоторые закономерности, вне зависимости от социального среза и материального положения партнеров.
Начну я с того, что когда мне приходит письмо с вопросом "Посмотрите, почему он меня бросил, я на 10(15, 18, 20 лет) старше его, я отдала ему лучшие годы. переписала бизнес..." - я теряюсь, и не знаю, КАК отвечать. Рассказывать про "Эдипов" комплекс? Стыдить, типа ты что милочка, не понимала, когда заводила отношения с парнем, по возрасту годящемуся тебе в сыновья? Пытаться магически взглянуть на проблему старения женского организма, или психологию тех женщин, которым нужен не мужчина, а раб?
Считается что разница между поколениями людей составляет 7-8 лет, все что больше - уже рахные поколения. Но дело даже не в этом. Я если честн, умом понимаю, что набор определенных факторов - от мужа-деспота старше себя женщина уходит к молодому любовнику. Но зачем потом вкладывать душу в того, кто по определению в уровень встать не сможет? А если сможет, то бросит и пойдет дальше, исходя из породы мужской, которая за редким исключением психологических и сексуальных перверсий, все-таки предполагает нежную и ласковую женщину, и рядом твердое и сильное мужское плечо. А не наоборот.
Вообще комплексы рулят нами намного больше, чем мы думаем, очень во многом не реализованные фантазии, или неиспользованные роли в привычных, стандартных отношениях, ведут во-первых, к тому, чтобы соригинальничать, и взять в мужья или любовники мужчину вдвое младше себя, с другой стороны, в этих же отношениях, со временем, конечно, но роли меняются. Обретая опыт жизненный и сексуальный, мужчина, хочет применить его, проверить в других, более традиционных отношениях. И уходит. Часто с активами много вложившей в него, и уже стареющей женщины.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 11.01.2014, 08:59 | Сообщение # 2
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
Ах, этот бальзаковский возраст! Ботокс, фитнес, групповой секс и вегетарианское питание. Если бы этим можно было продлить молодость души... Количество  прожитых лет не измеряется календарными днями и месяцами. Возраст определяется жизненным опытом, и его никуда не деть. И этот возраст и этот опыт не то, чтобы делают женщину некрасивой, уходит легкость и беззаботность поведения, все что обычно сопутствует наивности и молодости. Приходит продуманность и всезнание. особенно, если рядом молодой партнер, муж, или друг. Тем более, мужчины по определению достигнув определенного возраста, и поняв, что прошло уже, скажем лет 10 в отношениях с женщиной, хотят поменять партнершу, найти "такую же, но без крыльев", пардон, "такую же, но много моложе". И они начинают ее искать, пробовать сделать из Золушки прекрасную Галатею, учат тому, что недавно их учила женщина-"мать".
В некоторых случаях т.н. "Эдипов комплекс" приводит к полному и безоговорочному приоритету сына в семье, где есть дочь и сын. Мать, не получившая каких-то эмоций с мужем, переносит эти эмоции и надежды на сына, неосознанно. конечно, представляя себя рядом с ним. В этих случаях мы будем иметь просто очень избалованных мальчиков, "маменькиных сынков", которые став мужчинами, пока не похоронят любимую маму, не освободятся от ее присутствия в своей жизни. тут все более или менее понятно. Но вкладываться морально и материально в молодого мужчину, пусть сильно влюбленного, да еще надеяться на долгие отношения - зачем? У всего есть свое время, "свой черед", и выступая наставницей перед молодым и неоперенным парнишкой, уже после превращения его в мужчину, женщина на много лет старше станет ему обузой, мешающей "нормальным отношениям" с теми, кого он уже хочет дотянуть до своего уровня, до себя. А значит отношения неизбежно обречены на провал. И тем болезненнее он будет, чем больше вложено женщиной в отношения с молодым мужчиной. И магия тут, конечно, возможна, но вот надо ли? Вот только недавно после 5 летнего перерыва встретила старую знакомую, которая жила и продолжает жить с мужчиной на 10 лет моложе себя. Ни счастья, ни внешности, ни здоровья ей это не прибавило. Мужчина же уже шатается от подчинов, привязок и оморочек, и довольно много пьет. И исход этих отношений не будет радостным, в какой бы форме и в какой срок это бы не произошло.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Суббота, 11.01.2014, 09:13 | Сообщение # 3
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
В случае же значительной разницы в возрасте между мужчиной и женщиной, отношения в паре могут быть более длительными и более стабильными. Примеров удачного брака тут будет намного больше. Но есть одно "но". Физиологически такие отношения возможны, но до определенного возраста мужчины. И если  брак основан именно на отношениях, а не на материальных мотивах, то молодая женщина, вступив в тот же самый бальзаковский возраст, будет не старца почтенного обхаживать, а другого партнера, более подходящего по возрасту и что важно - по темпераменту.
Причем все перечисленные мной истории это не плод моего воображения, а реальные истории из жизни моих знакомых людей.
Что можно посоветовать тем, кто уже пострадал от неравных по возрасту отношений, и как можно эти отношения сохранить? Все просто. Надо от этой зависимости освободиться. Не от самих тношений. как таковых. А от своей моральной психологической привязки к партнеру, который моложе, или много старше. Понять, что каждый из нас, даже в счастливых отношениях, по сути одинок, что все процессы, приводящие к оценке как партнера. так и его роли в нашей жизни происходят только в нашей голове. И в этом случае, учитывая привязанность, прожитые вместе гожды, и элементарную привычку друг к другу, эти отношения в итоге все-таки удастся сохранить.


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 11.01.2014, 10:41 | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
Наверно  всвязи с плохими отношениями с отцом , всегда смотрела на ребят старше (от 2до 5 лет) муж на 4 старше, до этого у него была жена старше его на 10 лет он сам до сих пор в шокекак его так "занесло" сложно понять мне такие пары, за исключением расчета.
 
БагираДата: Суббота, 11.01.2014, 13:33 | Сообщение # 5
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
10 лет на самом деле не так много. Вот 15-18, когда женщина старше - это уже весомо.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
ГадюкаДата: Суббота, 11.01.2014, 19:40 | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Проверенные
Сообщений: 707
Репутация: 3
Статус: Offline
31 и 41 все среди обычных людей , а не ботоскный звезд -заметно особенно во внешности, характер все же бьше зависит от пережитого.
 
864854346Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 13:36 | Сообщение # 7
Философ
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой муж моложе меня на 4 года. Ещё 10 лет назад такая разница не была заметна. А сейчас с каждым годом заметнее. Против природы не попрёшь...
 
БагираДата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:32 | Сообщение # 8
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
'это точно.

Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
БагираДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:44 | Сообщение # 9
Архимагистр
Группа: Администраторы
Сообщений: 121203
Репутация: 102
Статус: Offline
Еще буквально несколько слов по теме. Когда я вижу примеры мужчин и
их жен, лет на 20 моложе, я прекрасно понимаю, что основной мотивацией для такой
любви было «раз – и в дамки!», то есть желание «приобщиться». Когда же я наблюдаю
"радости" такой семейной жизни в реале, мне всегда становится грустно. Наверное, не очень приятно почти 40 летней
женщине быть с 75 летним стариком. Поэтому моя рекомендация такая – лучше оставаться в
пределах одного поколения, то есть  интервала +- 7 лет.
По поводу того, что 4 года разницы в возрасте супругов будут заметны после 50, я отвечу так, это как себя любить. Хорошая фигура, волосы, ногти, и легкость душевного настроя, характера – вот то, что позволяет женщине
не стать «бабкой». И, даже имея внуков, не стареть душой, и продолжать вести счастливую женскую
жизнь,  и молодеть, и хорошеть. И еще –жить для себя, и для своего мужа, не вторгаясь ни советами, ни тем более своими
действиями в жизнь детей, и тем более внуков. Это так же условие хорошего
самочувствия и прекрасного состояния здоровья.

(Так же, по большому секрету, я советую стареющим матронам, избегайте чрезмерного поедания «молодильных яблочек». Результат от них все равно не длится долго. )


Отливки воском(от 3т р). Диагностика платная(5 т р). Чистка негативных родовых программ(от 12 т р).

моя почта:

magbagirasv@yandex.ru
 
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Влияние разницы в возрасте на длительность отношений в паре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс.Метрика