Эзотерический сайт Багиры
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexxx, Багира  
Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Родители и дети, их роль во внутрисемейных конфликтах
Родители и дети, их роль во внутрисемейных конфликтах
БагираДата: Воскресенье, 25.05.2014, 07:24 | Сообщение # 1
Архимагистр
Статус: Offline
Как показывает опыт. взаимоотношения между разными поколениями одной семьи, определяются комплексами родителей, связанными с их прошлым. И желанием родителей доминировать в жизни своих детей любой ценой.
Дают возможность своим детям определиться в жизни, и жить так, как им, детям, хочется - единицы из представителей старшего поколения. Почему так происходит? Потому что есть "право старшего" в домостроевском укладе семьи. Причем лично меня веселит чрезвычайно, когда мама-швея, или мама-повар, или мама- выпускница ПТУ учит жить сына, или дочь, давно уже перегнавшую родителей по уровню своего развития, "на свой лад". С кем жить, как жить, с кем дружить - в все надо сунуть нос, или высказать по любому поводу свое мнение.
Именно с этим я связываю некоторую "допотопность" воспитания, и определенное "влияние улицы и друзей" на подрастающее пколение, детские умы. На самом деле, тот, кто дает советы. как жить, никогда при этом не берет на себя ответственность за последствия применения этих самых советов. Как это говорят - "прокукарекал, а там хоть не рассветай". Только единицы из нас, родителей, задумываются о последствиях открытого высказывания своего мнения в сторону жизни своих взрослых детей, и склонны брать на себя ответственность за свое мнение, и свои советы.

сильный обрядовые чистки от порчи. защиты. воска осталось мало, записывайтесь заранее!
диагностика после просмотра ваших фото
писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

БагираДата: Воскресенье, 25.05.2014, 07:34 | Сообщение # 2
Архимагистр
Кого бы я не коснулась в своей медицинской, или эзотерической практике, везде вина роль мамы или папы в конфликтах или болезнях в семье. Сунуть везде свой нос, и ни за что не отвечать в итоге - вот роль мам-пап, и бабушек и дедушек.
Лечу алкоголика - доминантная причина выпивки- конфликт с матерью, которая считает виноватыми в проблемах сына кого угодно, только не себя. Начинаю работать по восстановлению семьи - видно, что годами папа и мама(престарелые ужи люди) висели на ушах у дочери и формировали ее мнение о муже, и о том, как ей, взрослой женщине, со своим мужем жить. ну я понимаю, в домостроевской России, помещики или дворяне могли так рулить жизнью собственных детей, передавая им титул, поместье, положение в обществе, наконец. а у нас? Кто помог реально своим детям жить, решить их проблемы? Только по ушам ездят, да комментируют поступки собственных детей. А по сути таким людям хвалиться-то нечем: ни должности, ни денег на старости лет, кроме трудовой пенсии. которая комментируется одинаковыми словами "я бы этого(тут идет фамилия руководителя страны в определенный период времени) расстреляла.." АХа, тебя блин, не спросили, кого расстреливать, а кого нет. И ладно еще, если у детей своя жизнь наполненная и полноценная, пропустит тогда взрослый ребенок родительский бред мимо ушей. А если нет? Тогда ляжет бред очередной медсестры "веры павловны" на детские плечи, и весьма усугубит и комплексы ребенка, и его ощущения от собственной роли в этом мире, и в семье. И все все понимают, и все равно гадят деткам любимым в уши...

сильный обрядовые чистки от порчи. защиты. воска осталось мало, записывайтесь заранее!
писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

БагираДата: Воскресенье, 25.05.2014, 07:41 | Сообщение # 3
Архимагистр
Если посмотреть на себя(что логично), то я будучи довольно сварливой и даже склочной, никогда не жрала собственную дочь, да и никогда почему-то не хотела поковыряться в ее ранках. Потому что у меня всегда была СВОЯ жизнь, и СВОИ жизненные интересы. В отличие от тех мамочек и папочек, которые пользуются своим родительским правом "подожрать" и испортить как минимум настроение, а иногда и саму жизнь собственного однокровного ребенка.
Хотя все перечисленное я вижу только на представителях поколения наших родителей, и тех моих сверстников, которые не смогли освободиться во-время от диктата своих мам и пап(проще говоря - не смогли хотя бы ВНУТРИ себя послать их НА Х..).
Именно поэтому я объясняю конфликты в любой семье как упущение старшего поколения. Как неумение старших родив и воспитав, оставить человека в покое, дать ему жить своей взрослой жизнь.
А это значит только одно - хочешь жить счастливо - взрослей, и отрывайся от родительского мнения.
Иначе. виток за витком, жизнь будет раскручиваться в сторону осознания вреда со стороны тех, кто тебя родил и воспитал - годами и десятилетиями. Значит о счастье вообще не пойдет речь, так же как о полноценной жизни. Единственный аргумент "надо слушать маму-папу они вас любят" надо выдавливать из себя по капле, как "раба", просто потому, что тот кто любит, не будет мучить, и всегда поймет точку зрения, отличную от собственной.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

ГадюкаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:05 | Сообщение # 4
Наставник
А  моя свекровка  как раз  послала свою мать открыто и не общалась с ней 20 лет , но все равно учила сына - видимо это лубже психологии лежит.

БагираДата: Воскресенье, 25.05.2014, 13:47 | Сообщение # 5
Архимагистр
Так это понятно, что они все учить пытаются. Как реагировать на это - вот вопрос.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

судьбаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:08 | Сообщение # 6
Ревнитель
Очень хочется самой не допускать таких ошибок в воспитании своих детей и дальнейшем участии в их жизни , но как установить грань между тем что можно допустить, а где запретить. 
Хотя, то что пришлось испытать на своей шкуре, в отношении вмешивания или не вмешивания в свою жизнь родственниками, особенно свекрови, я знаю точно, что не повторю...

Судьба

БагираДата: Воскресенье, 25.05.2014, 17:41 | Сообщение # 7
Архимагистр
Судьба. Надо отпускать, с определенного возраста. Как это сделать - вспомнить себя и понять, с какого своего периода жизни родителей слушать уже самой не хотелось.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

судьбаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 18:29 | Сообщение # 8
Ревнитель
Ну, я то в силу причин, рано отпочковалась. В 15 лет уехала учиться, и сама решала свои проблемы. Отец помогал насколько это было возможно и сейчас старается помогать, в основном с детьми и физическим трудом, ничего не требуя взамен. 
А вот свекровь, пока у нас ничего не было, так и ее не было ни видно, не слышно. А теперь только дай и помоги сынок, только зачем ей все это одной? Доченьке помочь?  помогай, только без меня и моей семьи. И меня учить как жить с мужем, воспитывать детей и мыть посуду уже не надо. 
Я давно уже взрослая девочка. И у меня есть свои учителя. 
Я хочу быть адекватной матерью, а не вампиром своих детей.

Судьба

БагираДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:45 | Сообщение # 9
Архимагистр
Их, детей, надо отпускать. Я помню, как дочка впервые пошла в ночной клуб, и на мои возмущенные вопли, мой мудрый муж сказал только одно "Хочешь стать для дочери нашей такой же мымрой, как твоя мать? Я не позволю, пусть ходит куда хочет!" Я с большим усилием заставила себя отстраниться от проблемы, походы по клубам быстро закончились, потому что дочку мы воспитывали в горах, и делать ей там было по сути нечего, в ночных клубах. А сопротивления для отстаивания своих позиций в нас она не увидела. Так же было и с получением водительских прав. Кто, как я не поработав долго хирургом и травматологом, знала, чем это может закончится. Ничего, усилием воли прищемила себе хвост, и дочка получила 7 лет назад права, еще учась в институте. Это дало ей более высокую самооценку, и возможности получить более престижную работу, с служебной машиной. Так что надо себя давить, и не мешать детям жить. Все равно на всех "крутых поворотах" соломки не подстелишь, важна непотопляемость детей.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

ГадюкаДата: Среда, 28.05.2014, 13:23 | Сообщение # 10
Наставник
Цитата Багира ()
Надо отпускать, с определенного возраста
Как говорится сейчас в одном из родительских форумов "Не ругай ребенка , спомни себя в его возрасте и иди пить валерьянку" Взрослых детей конечно нет  в округе , среди круга общения максимум младшешкольные дети , но смешно видеть как моя одноклассница лупит 7 летнюю дочь за , то что та гладила котенка на улице ведь в 2003 та сама приперла домой коробку щенков)))))))

БагираДата: Четверг, 28.04.2016, 20:51 | Сообщение # 11
Архимагистр
Прикрепления: 3537055.jpg(212.6 Kb)

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

БагираДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:53 | Сообщение # 12
Архимагистр

к слову о теме взаимоотношений некоторых родителей и некоторых детей. Вообще, давила бы на корню, и била бы подобных "родителей" тапками по мордам. Наглым и подлым, ничего не сделавшем в своей никчемной жизни, но взявшим на себя отвественность унижать и обижать собственных детей.
Прикрепления: 5097614.jpg(53.0 Kb)

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

БагираДата: Воскресенье, 28.05.2017, 16:55 | Сообщение # 13
Архимагистр
В пропорциональном отношении не больше 15-20% детей с плохими родителями могут "перепрыгнуть родительское стереотипы по отношению к себе. И стать сильными, и везучими. Это к вопросу о родственниках, надо ли их магически поддерживать, или тем более спасать. Всегда, принимая решение, дать или спросить, надо сначала понять, а что для нас сделали те родители? Пытались возвысить себя, кладя в основу наши неудачи? Или поддерживали нас в трудные минуты всеми возможными способами.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

БагираДата: Понедельник, 16.08.2021, 11:21 | Сообщение # 14
Архимагистр
Тут на ролик налетела благостный, типа "уважайте и любите родителей, несмотря ни на что!" Случаи разные бывают, в некоторых ситуациях родители - основные враги своих родных детей. И это часть родового проклятия на Роду. И случаи такие я описывала на форуме много раз, и касаются они не столько и не только меня, сколько тех людей, с которыми я работала, помогая им наладить жизнь.

Такую единственную, короткую, и неповторимую ЖИЗНЬ.
Поэтому всегда надо смотреть по ситуации, что лучше, уходить и отрезаться, или любить и прощать. Особенно тем людям, взрослым, у кого есть свои дети. В особо сложных случаях придется все равно выбирать. Или родители, или ваши дети.

Выбор непростой, но и жизнь сложная штука. Одно повторю, что писала уже. Если родители вас любят, а не хотят уничтожить вашу жизнь(причины могут быть разными), с ними всегда можно договориться о ключевых вопросах.

писать на е-мейл
bagiramagic@bk.ru
только по заказу работы.

Форум » Семья, личные отношения, любовь » Семья, личные отношения, любовь » Родители и дети, их роль во внутрисемейных конфликтах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика